ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Календарь соревнований

На днях просмотрел предлагаемый календарь соревнований на 2015 год.
До каких пор календарь соревнований будет составляться по принципу «всем хорошо кроме спортсменов».
Не буду кривить душой, мне интересен календарь в дисциплине скорость, которую наш «президент» скального комитета вооще не считает за вид скалолазания. Хотел бы между делом напомнить, что современное спортивное скалолазание на сегодняшний день включает три вида: скорость, трудность и боулдеринг. И, как не странно по всем этим трём видам проходят международные соревнования, и рейтинг команд на международных стартах подсчитывается по трём видам. Да! Артур Николаевич.
И так, календарь по скорости для юниоров.
Чемпионат Украины на эталонной трассе для юниоров 21-27 апреля. Странно, что не в феврале. Объясните мне, пожалуйста, как можно подготовить спортсмена к соревнованиям в апреле, если в Украине всего один стенд для этого лазания в помещении. Правильно в Одессе. Для того, что бы показать маломальский результат мне, как тренеру из Днепропетровска нужно бегать со своим «питомцем» как минимум февраль, март и часть апреля на свежем воздухе. Вопрос №1. Как Вы себе это представляете.
Вопрос №2, зачем мне, как тренеру выводить спортсмена на пик формы в апреле, если ближайший международный старт в июне (кубок Европы в Софии)? Артур Николаевич это к Вам вопросы.

Предлагаю.
21-27 апреля провести этап Кубка Украины по скорости среди юниоров. Этап кубка Украины среди юниоров по скорости и по трудности в Харькове перенести с 23-26 октября на 21-24 мая. 5-8 июня этап Кубка Украины скорость Днепропетровск . 12-15 июня Чемпионат среди юниоров и по трудности и по скорости в Харькове.
По такому регламенту спортсмены, которые планируют принять участие в международных стартах, по крайней мере, подготовятся к кубку Европы в Болгарии, который будет проходить 19-21 июня. К чемпионату Мира в Арко? Это уже будет зависеть от гения личного тренера спортсмена. Всем удачи на соревнованиях различного уровня в 2015 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 9:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Учитывая опыт 2013-2014 годов в планировании 2015 года ПРЕДЛОЖЕНЫ принципы: главные старты (чемпионаты) в первой половине года (вероятность полного финансирования и т.д.), середина года - международные старты и конец года кубки (набор стартов для опыта, если будет финансирование, так как в этом году министерство списало все финансы). Это предложения, которые будут обсуждаться, изменяться, уточняться, исправляться, корректироваться тренерами, которые заинтересованы в решении данных вопросах и в поиске оптимальных решений, а не в поднятии крика шума и т.д. Для этого надо просто дать свои предложения, можно не только в сайте, есть почта (на которую я и отправил максимальному количеству тренеров), а еще лучше приехать на очное обсуждение данного вопроса 4 октября для того чтобы всем тренерам донести свое видение данного вопроса, а не только шуметь в "прессе".
24-27 апреля - это традиционные даты проведения стартов в Никополе (памяти В.Бойко). Думаю здесь обсуждать нет смысла.
Старты в мае. Вопрос скользкий, учитывая сдачу экзаменов и ЗНО. Это надо обсуждать с тренерами.
Является ли старт в Болгарии столь важным сново же решит тренерский совет. Есть ЧМ в Арко. И надо ли подстраивать старты под Болгарию??? Для этого есть ст.тренер молодежной сборной, который на собрании сообщит сколько спортсменов планирует участие в этом кубке, и надо ли из-за него корректировать календарь и как именно. Я же, как практикующий тренер и планирующий поездку в Болгарию на болдринг не очень буду рад еще одному старту в мае, который может "поламать" подготовительный процесс подготовки - спортсмен должен выйти на соревновательный блок. Потому в Одессе этот вопрос и будет обсуждаться всеми заинтересованными тренерами. И я надеюсь, что член тренерского совета, которая представляет интересы Днепропетровской области донесет видении тренеров области во данного календарю. И сново же, я приглашаю тренеров и спортсменов, которыехотят не только пустить волну, а сделать конструктивные предложения, написать о них, а еще лучше приехать на собрание и внести их, объяснив, доказав, убедив других тренеров.
Остальное комментировать не буду.
Уважаемые тренера и спортсмены, жду Ваших предложений , желательно не эмоциональных, а конструктивных. Коль тему вынесли на всеобщее обсуждение, не вижу проблем, а даже этому рад Проект календаря на 2015 год будет представлен сегодня на сайте www.ukrclimbing.com

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Где крик? Где шум?
Я, вынес на обсуждение свои конкретные предложения. В Никополе провести не чемпионат, а кубок. Для чемпионата рано. Это моё, личное мнение. О не проведении соревнований памяти В. Бойко речь не велась, и вестись с моей стороны не будет. Не имею ни какого на это права. По сути, переносится только одна дата этапа кубка в Харькове с октября на май. Читайте внимательнее. А, про скорость можете и не комментировать. Все и так это знают. Просто это не позиция председателя скального комитета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Игорь, так может стоить приехать в Одессу. Самому поучаствовать в выработке плана мероприятий, в комплексе. Поработать. Послушать итоги выступления тех же спортсменов-скоростников в Испании. Узнать все + и -, так сказать из первоисточников, а не из уст , которые сами все услышали из других уст. Наметить мероприятия для развития скорости в Украине. Да еще и самому в них поучаствовать как организатор. Вот например, сейчас есть вопросы с отправкой команды украинских скоростников в Азию. Давай, можно конкретно помочь. Учитывая, что ты очень хорошо ознакомлен с проблемами, которые возникали с оформлением предыдущих поездок наших спортсменов на международные старты: как решались вопросы, как эти поездки финансировались, как ставились визы и огромное количество других "меленьких" вопросов в отношении спортсменов-скоростников. Тебе же все известно с проблемами спортсменов-скоростников в Шотландии. И как эти проблемы решались. Ну да это же не дело делать, прокричать то проще.
Вот что-то я в заявке на скорость в Одессе не вижу спортсменок из Кривого Рога. Вот конкретная поддержка скорости, участием.
А Кубок финансируется! Хотя до 20 сентября этих денег еще не было и сроки по подаче документов для подписания приказа закончились 15 сентября и поэтому проведение кубка было под очень большим вопросом.
Да это самая банальная работа. Куда проще волны пускать.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Интересный ты человек Артур.
Давай по порядку. Я высказал свои предложения по календарю скоростников юниоров. После твоих реплик так и не понял приняты они к рассмотрению или нет?
Поехали дальше.
В Одессу ехать мне не стоит. Я внёс всего лишь два вопроса к рассмотрению.
Это первое, в Никополе провести не чемпионат, а кубок. Второе перенести даты кубка в Харькове с октября на май. ВСЁ!!!
Теперь о твоей просьбе помочь в оформлении виз, решить проблемы скоростников и проведении мероприятий о развитии скорости в Украине.
Итоги выступления скоростников в Испании я смотрел в прямом эфире.
Дальше мероприятия для развития скорости в Украине. В Кривом Роге боулдеринговый зал. Приглашаю всех скоростников на бесплатный учебно-тренировочный сбор в Кривой Рог по боулдерингу. В проведении кубков Украины. Мы в Кривом Роге ежегодно проводим чемпионат Украины по боулдерингу среди студентов, я принимаю участие в организации данного мероприятия.. И денег мы, как принимающая сторона, ни когда не просили. Могу научить, как работать со спонсорами.
По отправке скоростников в Азию. Я, даю своё согласие на отправку скоростников в Азию. В заявке на скорость в Одессе нет криворожских спортсменов. Да нет. Всем спортсменам из Кривого Рога скоростникам до 14 лет. Если бы была эталонная трасса, а не «классика» было бы два. До сих пор не могу понять, причём здесь «классика». Ну, была «классика», прошла «классика». Забудьте. Кому то надо протоколы для отчётности? Я ничеё не забыл. И волну никто не гонит. Я всего лишь поставил на обсуждение календарь мероприятий по скорости «эталонки» юниоров на 2015 год. А, не решать проблемы, которые были по Шотландии. Трудно работать. Не получается. Уступи место. Перейди на чистую трудность. Как вариант. Да ты ещё забыл про оформление документов на мастера спорта и разделение ФАИС на две отдельные федерации.

P.S. Самая лучшая тренировка это соревнования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 7:22 pm
Сообщений: 11
От себя хотел бы добавить, в этом году ФАіС работала на низком уровне!
Одной из проблем вижу вечные переносы дат и регламенты соревнований за 3-4 дня до старта. Также хочется отметить, что работа тренеров сборных, как взрослых, так и детских страдает! Артур Николаевич, обращаюсь к вам, прошу назвать всех тренеров сборных(скорость, сложность, боулдеринг) детских и взрослых! К ним есть несколько претензий






_____________________________________________
Скалолаз должен быть туп, глуп и бесстрашен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Старший тренер сборной - Шульга Алексей Сергеевич
Ст.тренер молод.сборной - Маренич Валентина Александровна
тренер по скорости - Шульга Алексей Сергеевич
И.О.тренер по сложности - Печий Артур Николаевич
тренер по болдрингу - Шалагин Михаил Васильевич

Оглянитесь и посмотрите на прошедший год - то что мы смогли провести национальные старты, подготовить сборные для выступления, обеспечить сборные для участия в международных соревнованиях, выборов при этом 4 международные медали - поверте, все не так просто, это труд. К слову, всем этим занимались не работники, а люди в свободное от работы время.
Мне бы тоже очень хотелось ничего не переносить (любой перенос дат или места - дополнительная волокита и гора бумаг). Но прошедший год, учитывая ситуацию в стране, когда мы до последнего дня ожидали будут ли волнения или митинги в городе, где планируются проводиться старты, когда тренера сообщали что спортсменов просто не отпускают родители на старты и т.д.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Добрый день.
В начале лета на сайте были мной подняты некоторые проблемы.
Артур Николаевич, раз пошла такая пьянка,
может будут даны и мне ответы?
Я понимаю, что всегда есть разные мнения. Только не надо думать, что есть 2 варианта: "не правильный" и "мой правильный".

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Последний раз редактировалось yurisodessa Вт сен 30, 2014 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Конечто, ответы на все вопросы в этой стартье есть у вашего тренера. Вы с ней не общаетесь?

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Тренер - тренирует.
Общаемся часто.
Но вопросы на 90 процентов к Вам.

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Уважаемые тренера, спортсмены, родители, активисты и все заинтересованные!

4 октября в 16.00 на стенде в Одессе пройдет расширенное собрание комитета по скалолазанию, где будут очень подробно подведены итоги этого года по всем вопросам и самое главное будут намечены планы 2015 года по вопросам национальных и международных стартов, спортивных сборов и много другого. Есть предложения, пожелания, рекомендации и т.д., приезжайти, приходите, каждый сможет выступить и каждый сможет высказать свое видение, получить ответы.
И эта информация будет не перекрученная и вырванная из контекста, а Вами услышана.
Буду искренне рад всех увидеть и надеюсь на конструктивный разговор и дальнейшее участие.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 7:22 pm
Сообщений: 11
Спасибо за ответ, но почему же, например Харьков, который граничит с РФ и с зоной АТО, где за неделю до Молодежного Чемпионата по болдерингу обстреляли Харьковский танковый завод проводят Чемпионат среди молодежи, хотя его планировали провести в Украинке!!
Можно добавить к этому также большое количество будущих соревнований в этом году
в том же Харькове





_______________________________________
La Sportiva - скальники для души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Могу поспорить, что молодёжный кубок в Харькове не перенесут. Опять, к сожалению, приедет человек 50. Я, например, на сегодняшний день детей, на Харьков готовлю, но не еду! Ну, да ладно. Хотелось бы диалог закончить конструктивно.

Мои предложения для обсуждения на заседании расширенного скального комитета.

1. В Никополе ,21-27 апреля ,провести не чемпионат по скорости, а кубок.
2. Чемпионат по скалолазанию, юниорский, провести не в июне, а 21-24 мая. В июне у детей ЗНО и ДПА. Узнавал в отделе образования. Хотя с такой ситуацией в стране…всё могут поменять, но на сегодняшний день в июне. И желательно не в Харькове. Есть сомнения, что не так всё быстро успокоится как хотелось бы. Как вариант-Днепропетровск. И стенд европейский и обстановка поспокойней.
3. Там же в Днепропетровске провести заседание тренерского совета и определиться с вопросами о выезде команды на международные старты.
4. Провести перед соревнованиями в Имсте, 22 августа молодёжный кубок Европы, тренировочный сбор, к примеру, в Никополе, (город не дорогой и львиная доля сборников будет местная, да и детям покупаться есть где), к примеру с 1 по 15 августа. И, здравствуй Арко!

Все предложения касаются только календаря скоростников юниоров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 7:22 pm
Сообщений: 11
Соглашусь з Игорем, в Украине много скалодромов, например Киев, Львов, Каменець-Подольський, Днепропетровск, но проводят чемпионаты только в Харькове и Одессе.








______________________________________
La Sportiva - скальники для души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 10:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Спасибо за предложения (больше конструктива и меньше эмоций и это уже хорошо). Предложение непременно обсудится. Я отправил его всем тренерам для для предварительного ознакомления и рассмотрения.
В принятии решения еще учитывается желание принимающей стороны принимать те или иные старты. Мы не можем обязать. И не всегда желание комитета или тренерского совета совпадает с желанием принимающей стороны. Так что здесь есть моменты.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB