ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спальники Пингвин?
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 2:37 pm 
поругайте/похвалите, пожалуйста, сабж. больше всего интересует, соответствует ли на деле температурный режим заявленному.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:39 pm
Сообщений: 103
У меня спальник Пингвин Саванна впринципе меня не разочеровал. Заявленная температура комфорта у него вроде 0-(-1) при токой темпреатуре спал и чуствовал себе комфортно ;) (спал без одежды ).Температура экстрима у него -7 но притокой температуре неспал но думаю холодно будет полюбому так как считаю что температура экстрима это когда ты просто незамерзаеш полностью :).
Так спалиник в соотношении цена качество очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ре
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 10:43 pm 
Вроде бы не врут. У меня зимний Pinguin Spirit - экстрим темпераутра - 22. Очень толковый спальник должен сказать. Хорошо показал себя зимой в карпатах. Хорошая конструкция, хорошие материалы и наполнитель. Слветую присмотреться к серии с наполнителем Polar Guard 3D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 6:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 5:34 pm
Сообщений: 60
Откуда: Днепр, UA
У меня Comfort, -17 -- extreme, -8 comfort.
Этой весной спал в нём при -4 -5 (температура в палатке); без одежды было не уютно, одел футболку штаны -- нормально; хотя может было холодней, но градусник на мобилке врал.
На счёт Polarguard 3D -- если есть возможность, то лучше брать спальники с ним; по сравнению с HollowFibre при тех же характеристиках он занимает места раза в два меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 10:01 am 
спасибо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ку
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 7:41 pm 
iRBIS писал(а):
На счёт Polarguard 3D -- если есть возможность, то лучше брать спальники с ним; по сравнению с HollowFibre при тех же характеристиках он занимает места раза в два меньше.


Зато и дороже в 2-3 раза ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ку
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 1:37 pm 
Взагалі, класний бренд, правда назва не фонтан...
Юзав їх "топаз" - бомба! Всім раджу.
Вже давно юзаю намет - взав за відсутністю аналогів конструкції навіть у ліпших брендів. Недавно взяв їх геланотсовий трьохшаровий костюм, але ще в суворих умовах не перевіряв - скоро побачу(планую на Кавказі перевірити).
Все добре, але на всій їх продукції помітив - ще не зовсім на рівні якість швів. Треба кожний вироб перевіряти уважно!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальники Пингвин?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:19 am
Сообщений: 43
Откуда: г. Полтава
У меня Pinguin Mistral. Что могу сказать:
1. пока был новый(до стирки), заявленный температурный режим держал отлично (экстрим -13, комфорт -5), после стирки стал держать хуже, хотя каюсь - при стирке не все условия ухода были соблюдены (отжимал :( правда всего лишь на 600 об/мин)
2. очень радуют дополнительные прибамбасы (состёгивание с другим спальником, затягиваемый воротник, лицевой шнурок)
3. Nylon DWR, который сверху (заявлено водоотталкивающее покрытие) - вроде соответствует заявленному, хотя в экстремальных условиях не испытывал (там, вода на дне палатки, или поспать в болоте :D )
В целом, на мой взгляд, свою цену вполне оправдывает, и вообще, отличный вариант бюджетного спальника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB