ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Margo писал(а):
Чемпионат Киева по боулдерингу 2013!
В финал попадают Члены ФАиС Киева. Желающие стать членом ФАиС Киева могут сдать членский взнос 50 грн до начала соревнований Кадиевой Маргарите или Ревчуку Александру. Не члены ФАиС Киева могут участвовать в квалификации со стартовым взносом 100 грн. Для членов ФАиС Киева стартовый взнос - 70грн.

По сути, эти соревнования - чемпионат федерации, а не Киева?

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 11:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Уважаемые организаторы. Прочитал и ужаснулся. Желающие стать членами ФАиС Киева могут ими стать перед стартами за 50 грн. Заплатили и вы уже член. На день, час, несколько минут. Услуги посуточно или почасово. Я понимаю, что деньги не пахнут и для некоторых любое мероприятие на стенде не средство развить скалолазание, а средство заработать, но какие-то же пределы должны быть.

Уважаемые киевляне! Действительно уважаемые, потому что многих из них я искренне уважаю. Никого не хочу обидеть из обычных спортсменов и любителей. Но У Вас уже не сборная Киева, а сборная легионеров. Неужели такой серьезный и сильный центр как Киев, куда как мухи слетаются самые "титулованые" тренера-заробитчане (рекламные объявления по стендам похлеще МММ предлагают свои услуги), не может провести СВОЙ нормальный Чемпионат и выращивать СВОИХ спортсменов.

Последних спортсменов дал Зиля. ТОПвых хороших спортсменов. Когда сново Киев "засветися".

Проведите свой Чемпионат. Держите марку. Я понимаю, что финансово (а именно эту идея в последнее время я вижу в Киеве как направляющую и определяющую) это может не интересно проводит старты для спортсменов и любителей Киевлян. Но не опускайте статус Чемпионата до очередного фестиваля или ринга.
Если первую фразу за 50 грн понял не правильно, прошу прощение и буду рад если я ошибаюсь и меня поправят.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Даа... лаханулся я сдал 100 на год, а шяс акция -50%
Может будет ещё по 25 за 10 минут до старта ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:29 pm
Сообщений: 198
Саня Зилинский, 50 грн членский взнос в Киевскую федерацию. И в Украинскую 50грн. Так что ты, скорее всего, сдал сразу в обе. Если человек хочет стать членом только Киевской, то нет проблем, он сдает 50грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:29 pm
Сообщений: 198
chuprik писал(а):
Margo писал(а):
Чемпионат Киева по боулдерингу 2013!
В финал попадают Члены ФАиС Киева. Желающие стать членом ФАиС Киева могут сдать членский взнос 50 грн до начала соревнований Кадиевой Маргарите или Ревчуку Александру. Не члены ФАиС Киева могут участвовать в квалификации со стартовым взносом 100 грн. Для членов ФАиС Киева стартовый взнос - 70грн.

По сути, эти соревнования - чемпионат федерации, а не Киева?


Саня, возможно и так, ну то что по прописке точно проверять не будем, сами не местные ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Margo писал(а):
Саня, возможно и так, ну то что по прописке точно проверять не будем, сами не местные ))))

Марго, да плевать на прописку. Я о том, что если не член, то пофестивалил, и свободен. Так назовите это мероприятие Чемпионат федерации, и всё. Или уже в Киеве не осталось скалолазов нечленов федерации? Бред какой-то

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
В финал попадают Члены ФАиС Киева.

Тоисть не члены ФАиСК в финал не попадают даже со взносом в 100гр ??? Расизм :fkr: ???
Цитата:
Для членов ФАиС Киева стартовый взнос - 70грн.

Тоисть чел сдаёт 50+70=120??? нехил взнос ??? или ты в пролёте мимо финала??? если ты не член ???
Может 250 и заочно в финале и 500 и ты в призах ?? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Мое мнение - что Чемпионат Киева должен определить сильнейших спортсменов КИЕВА и сформировать будущую сборную Киева. А как их определить, если они не попадут в Финал? Поэтому, будь ты хоть членом ФАиС Киева, Днепропетровска и Одессы одновременно, если ты не выступаешь за Киев (как минимум в этом сезоне) делать тебе в финале Чемпионата Киева нечего!!!!
А в течение одного сезона выступать за разные клубы (города) нельзя, если этот Чемпионат конечно имеет официальный статус.

Поэтому если Шалагин, например, захочет сдать 50грн и стать членом ФАиС, он даже если победит ЧК, не будет сильнейшим спортсменом Киева, потому что не выступает за Киев. И прописка тут не причем - ее проверять не нужно. Все гораздо проще...
Так по крайней мере в других видах спорта. Есть открытые фестивали - "добро пожаловать все" а есть Чепмионат города, который хотят получить Киевляне от ФАиС для себя, для определения сильнейших и не нужно из Чемпионата города делать Чемпионат Украины.

Это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Согласна на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
По сравнению с Никополем, Харьковом, Одессой, Днепром, Луганском и т.д. Киев никогда особо и не "светился", а тренера-заробитчане как раз способствуют нынешнему стремительному развитию скалолазания (пусть и в большей степени любительского) в столице, легионеры это нормально во всех видах спорта, а в данном случае это очень даже хорошо.

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:31 am
Сообщений: 73
Привет, всем! :)

Таня правильно описала концепцию данных соревнований (формат этих соревнований был предложен самими же спортсменами - сборниками киевской сборной в конце прошлого года). Чемпионат Киева - это закрытый чемпионат города, который в первую очередь проводится для скалолазов города, и результаты которого напрямую влияют на попадание спортсменов в сборную Киева. "Закрытый" означает, что участвовать вне конкурса могут все (и мы с радостью ждем гостей из других городов, мы постараемся подготовить интересные маршруты для разного уровня спортсменов и любителей), а попасть в финал могут только члены Федерации Альпинизма и Скалолазания г.Киева. Членство спортсмена в Федерации обязует его на год, за который он заплатил членский взнос, выступать за данный город. Одно подразумевает другое.
Понимая, что далеко не все спортсмены, в том числе и сильные, которые де-факто выступают за Киев, зарегистрированы в ФАиС Киева мы решили дать возможность и им попасть в финал, поэтому можно сдать членский взнос перед самими соревнованиями.

Я не понимаю о каком заработке федерации на членских взносах может идти речь или как можно в этом месяце стать членом одной федерации (для участия в каких-то стартах) , а в след.месяце сдать членский взнос в друг.федерацую и выступать уже за друг.город. Неужели выигрыш в соревнованиях настолько весом, что заставит человека быть нечестным по отношению к другим и себе? Я лажу уже 12 лет и с такими прецедентами не сталкивалась.

О том как можно быть одновременно членом нескольких федераций и о начислении баллов в такой ситуации двум городам подробнее может рассказать Миша Шалагин. В любом случае, речь идет о баллах, кот.можно получить не на Чемпионате Киева, а на Чемпионате Украины или кубках Украины, они важны для выделения средств из бюджета города на спорт. Спортсмены такого ранга приглашены для подготовки маршрутов на ЧК, так что можно не переживать, что первое место на ЧК заберет Миша Шалагин или Валера Крюков :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Это Леночка Шурубор :girl:
Если я все правильно поняла, то зарегистрированный Топишко приедет только для того чтобы поучаствовать в квалификации?:shock:
Валера с Мишей будут постановщиками :?: Круто круто :fly: Полазаем интересненькое :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Очень сложно возразить представителю региона, где меценатство лежит в основе развития скалолазания впринципи.
Я видел спортсменов из Киева, которые начинали в некоторых детских группах задавать тон, а значит "светиться". А в отношении тренеров-заробитчан , то такого не бывает: есть или заробитчане, или тренера на сегодняшнев уровне развития скалолазания. Витя ты путаешь наем тренеров для результата и заработок на фитнесе. Фитнесгрупп в Украине море. Но от этого спорт "фитнес" в стране не становится более разветее и никогда не станет.
При сегодняшнем положении скалолазания в Украине, как мне кажется, можно зарабатывать на спорте, привлекая спонсоров и раскручивая спорт (то что делают организаторы Экстремальных Игр, как я понимаю), но в данное время зарабатывать на спортсменах, выжамая из немногочисленного количества скалолазов немногочисленные гроши - на мой взляд просто пошло. И главное при этом используя несозданные собой же орудия труда ( сам построил стенд и оказываешь услуги), а на халяву получил общественное имущество, палец об палец не ударив о его создание и развитие, и деребанишь на нем деньги - Витя, занешь, коммерция коммерцией, но может надо и честь знать.
Ну да это дело киевлян. Просто у меня еше свежо в памяти как несколько месяцев назад Зилю чихвостили за какие-то "украденные" деньги. А сейчас я просто прихожу на ООО "Стенд НАУ" и вижу КОМММЕРЦИЮ красиво завуалированную в блистящую обвертку благоденствия.
Стенды "Джива", "Up", "Зилерталь" - частные. Стенд в НАУ - собственность общественной организации. Кое-кому об этом надо бы помнить.
Так что , Витя, хорошо что у Вас в Каменце есть стенд и есть человек, который по непонятным для себя причинам считает не зарабатывать на Вас (тебе, Муляр и так далее), а давать Вам возможность развиваться в скалолазании . И не только Вам, но и детям. А вот если бы на Вас зарабатывали...Не знаю собирался ли бы ты сейчас на этап Кубка мира или на верфях Каменца оброк зарабатывал.
Дело в том, что все тренера сегодняшние забаратвающие деньги на скалолазах, в свое время получили свой статус бесплатно, то есть даром. Может надо бы было поначало отдать что получили, минимально детям, а начать как общественники, коль стенд общественный. Ведь когда Радионцев (компания "Верес") его строил, он то его создавал для развития и популяризации спорта, а не для того, чтобы кто-то на нем деребанил деньги.
И сново, дело это Киевлян. Каждый народ заслуживает того руководителя, которого себе избрал.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
выборы Киева, или ботва РЕГИОНАЛОВ )

вижу в воздухе снова грозная зброя - какашки залетали, ну-ну)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
chuprik прав: киевлян фактически ограничили в праве участвовать в чемпионате КИЕВА, обязательным условием сделав членство в какой то местной организации (помимо взноса за участие в соревнованиях). Честно было бы так и сказать: Чемпионат ФАИС Киева. И все бы просто сказали: молодцы, что проводят.

При этом интересно, будет ли город выделять средства на эти "киевские соревнования" которые, по сути, вовсе не являются городскими (и давно ими не были, учитывая что в прошлом году на "киевских" соревнованиях в общем зачете выступали спортсмены из соседнего государства). Ну да бог ними, со средствами города, но когда уже частные организации поймут, что добровольно-принудительное членство это немного не то, что нужно, мягко говоря...

Цитата:
формат этих соревнований был предложен самими же спортсменами - сборниками киевской сборной в конце прошлого года
Извини, Наташа, но я вроде бы и в прошлом, и в этом году была в сборной Киеве, но я не то что не предлагала ничего такого, но даже не слышала о подобных обсуждениях. И я знаю еще кой-кого, кто так же не слышал "о предложениях сборной" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB