ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
Но в Чемпионатах по видам спорта принимаеют участие только члены национальных федераций. Это норма, прописанная министерством. Эта норма может нравиться, может не нравится, но она есть. Насколько сильно она влияет на развитие вида спорта - не уверен, что участие в Чемпионате основополагающее для популяризации вида спорта.

Хе хе не знал что член ФАиСК это национальность :))
И вообще откуда это пошло член??? Может давайте как то по другому будем называть??? А жесть какая то этими ......ми уже три страницы исписали!!!!
Предлагаем варианты ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Это Леночка.
Цитата:
Нууу правильно лучше жить в своём маленьком мирке, смотреть сквозь розовые очки и думать что ты самый крутой и сильный, вручать друг другу медали грамоты называть чемпионом или призёром. Но реали будут совершенно другими. С таким же успехом можно провести ЧК в дурке в четверг в 9 утра кто пришол тот и чемпион!!!
И в место того что бы тренероватся и подымать свой уровень побеждать в итоге, вы создаёте ограничения для своих конкурентов.....
ВОТ А ШЕЙМ, ВОТ А ШЕЙМ для всех "киевских спотсменов" которые голосовали за такие решения!!!!


Зиля я повторюсь, это чемпионат КИЕВА и спортсмен станет вполне заслужено чемпионом или призером чемпионата КИЕВА. А посоревноваться со всеми городами и областями будет возможность на чемпионате Украины через неделю.
Насколько я помню, на крайнем Чемпионате Киева(X-DAY) который ты провел, в призах ни у парней ни у девушек не было ни одного спортсмена из Киева. А по составу спортсменов он был рейтингом выше любого Чемпионата Украины. Да, это было очень крутое мероприятие, но когда у тебя спрашивали: а как же соревнования для киевлян? ты именно так и отвечал: "тренироваться надо". Вообщем есть свои плюсы и минусы и в том и в этом формате: открытые соревнования более зрелищны и более популяризируют скалолазание, благодаря наличию сильнейших спортсменов, а закрытые дают возможность поучаствовать всем тем, у кого уровень еще не дотягивает до всеукраинских и объективно сформировать сборную города.
Это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:25 pm
Сообщений: 142
ну как-то слабый аргумент, что закрытые старты нужны для того чтобы сформировать сборную киева. а как ее формировали предыдущие 15 лет?

я полностью согласен с Кириллом

kirgri писал(а):
Балы для попадания в сборную Киева даются за места по 15е включительно. На чемпионате Украины вообще по 20е место. В итоге даже если ты пролетаешь мимо финала, то все равно получаешь какие-то балы (те что налазил). Так что закрытость стартов / финала не нужна чтобы формировать сборную. Сборную как-то формировали и без закрытых чемпионатов. Более того, закрытый чемпионат не сделает формирование сборной более объективным, потому что искусственно создается закрытый старт, за который дают значительно больше балов, но конкуренция, в котором значительно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Это Лена.
Леша, ты по-моему уже не знаешь к чему бы придраться!
Эти соревнования в первую очередь нужны чтобы ты и другие киевские спортсмены с таким же уровнем лазанья, могли не только поучаствовать в квалификации, а и побороться за попадание в финал, и в финале побороться за призовые места, а не участвовать в репетиции Чемпионата Украины, в котором в финалах будут в основном спортсмены из других городов, только проводить эти соревнования будет не ФАиС Украины а ФАиС Киева.
Я могу точно сказать что если бы эти соревнования сделали открытыми, то почти весь состав участников Чемпионата Украины приехал бы на 5 дней раньше. А ты ведь сам писал что участвуя в соревнованиях ты борешься за попадание в финал!? Вот тебе делают соревнования в которых ты можешь проявить себя, а ты берешь и показательно аннулируешь свою заявку на участие?!Вообщем дело твое... Но я думаю что от твоего отказа от участия ты потеряешь больше чем организаторы (ты интересный старт а они все одного участника).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Артур! Кубок балкан может и не официальный старт, но чемпионат Румынии? Объясню ещё раз! Учавствовали все и одновременно! Считали отдельно. И в подсчётах по Чемпионату Балкан мы не учавствовали, т.к Украина не Балканская страна. Для всех общий зачёт назывался "Карпатские игры". Или мы избирательно читаем?

Можно кстати написать, что тут никто не разбирается в колбасных отрезках и просто балакает. Отличный аргумент! :)

Если развить тему, то давайте чемпионаты Одессы, Днепра, Харькова и т.д. проводить отдельно. А встречаться исключительно на чемпах Украины. Чемпионат Украинки тоже отдельно проводить. Всем по первому месту! Супер! Уровень лазания, привлекательность и зрелищность поднимется??? Или министерство будет довольно и ладно? Или про министерсто так, для важности написали?

Если другие спортсмены не приезжают в Одессу, то соревнования я считаю неудавшимися, т.к. они (соревнования) служат ещё и для развития.

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Не знаю как в отношении колбасных обрезках, но как не странно ЧЕМПИОНАТЫ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ. Откройде правила и прочитайте. Остальные участники в не зачета. Правильная это или неправильная форма мы можем здесь обсуждать сколько угодно, но все Чемпионаты только для того региона, где он проходит и все. Кубок, фестиваль и так далее - нет проблем. Но Чемпионат - исключение. И я считаю это правильно. На то имею собственное мнение. Как вы будете его проводить - пишите положение, утверждайте в соответственном упр-нии и проводите. Даже можете в заочном варианте. Но есть нормативы ОФИЦИАЛЬНЫХ стартов, они типичны для всех видов спорта и скалолазание, занимающее 1-ю группу по неолимпийским видам спорта, входит в этот состав. И по этому для участия в Чемпионатах Украины необходимо быть гражданином Украины и членом ФАиСУ, да еще иметь разряд для детских не ниже 2-го, на взрослых не ниде 1-го. Если хотя бы одно из требований вы не выполняете, вас не допустят до участия в чемпионате или ваш итог аннулируют.
Это не для дискуссии. Это информация. Ее можно и не обсуждать.
И Чемпионаты Киева, Днепра, Одессы и т.д. мы и должны проводить отдельно. Для общих всреч есть кубки, фестивали, турниры и еще что-нибуть, но только не чемпионат. Вы не задумывались, почему международные соревнования в Украины "Украинкие вертикали" називались турниром?
Если у вас частный скалодном то проволите там что хотите и называете его как хотите. Но как только вы прийдете в местный исполком - четкого рассклада кто, где, когда вам не обмимуть. А уж если вы будете претендовать на бюджетные деньги - круг "названий" очень резко сократится.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Можно ссылку на официальные правила?
Искал, но не нашёл.

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Вопрос. Может ли иностранец быть членом фаис?

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
Зиля я повторюсь, это чемпионат КИЕВА и спортсмен станет вполне заслужено чемпионом или призером чемпионата КИЕВА. А посоревноваться со всеми городами и областями будет возможность на чемпионате Украины через неделю.
Насколько я помню, на крайнем Чемпионате Киева(X-DAY) который ты провел, в призах ни у парней ни у девушек не было ни одного спортсмена из Киева. А по составу спортсменов он был рейтингом выше любого Чемпионата Украины. Да, это было очень крутое мероприятие, но когда у тебя спрашивали: а как же соревнования для киевлян? ты именно так и отвечал: "тренироваться надо". Вообщем есть свои плюсы и минусы и в том и в этом формате: открытые соревнования более зрелищны и более популяризируют скалолазание, благодаря наличию сильнейших спортсменов, а закрытые дают возможность поучаствовать всем тем, у кого уровень еще не дотягивает до всеукраинских и объективно сформировать сборную города.
Это мое мнение.

Это + организаторам и - киевлянам
Цитата:
Эти соревнования в первую очередь нужны чтобы ты и другие киевские спортсмены с таким же уровнем лазанья, могли не только поучаствовать в квалификации, а и побороться за попадание в финал, и в финале побороться за призовые места

А это разве что потешить своё самолюбие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Правила соревнований будут выложены на сайте федерации. В Одесской федерации новые правила есть. Но ответ на эти вопросы можно найти и в Уставе федерации. На сайте он есть.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
7. Членство у Федерації є добровільним.
Членами Федерації можуть бути громадяни України, іноземці та особи без громадянства віком не менше 14 років, а також колективні члени, якими є: колективи підприємств, установ, організацій, які поділяють мету діяльності Федерації, визнають Статут Федерації, сплачують у встановленому порядку вступні і членські внески та активно сприяють діяльності Федерації.

9. Члени Федерації мають право:
- направляти представників на пленуми і конференції з правом вирішального голосу;
- пропонувати і здійснювати заходи під егідою Федерації;
- приймати участь в спортивних і масових заходах з альпінізму, скелелазінню та інших різновидів альпінізму, семінарах, школах, експедиціях, тощо;

В Киевской федерации тоже самое.

То есть любой!!! добровольно может стать членом федерации. А после имеет право как член федерации принять участие в соревнованиях, проводимых федерацией.
Это записано в Уставе.

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Правильно. Я член ФАиС Украины и член ФАиС Киевской области, и член какого-то клуба - это вертикаль, так как одна организация входит в состав другой. Каждый из этих органов имеет свой Устав.Я могу принимать участие в Чемпионатх Украины (ФАиСУ), Киевской области (ФАиСК) и клуба своего. Но я не являюсь членом Одесской областной федерации и Киевская областная не входит в состав Одесской. Потому на Чемпионате Одесской федерации я не могу выступать. Функции Одесской федерации регламентируются ее Уставом.
Гражданин другого государства не может принимать участия в Чемпионате Украины. Это предусмотрено Положением (регламентом) Чемпионата, согласно требований министерства, хотя согласно Устава он может быть членом федерации.
Чемпионат Украины проводится под эгидой ФАиСУ и Министерства спорта. Регламент Чемпионата есть в Вашей федерации. Там об этом четко прописано (иностранного гражданина). На сайте так же выкладывались Регламенты Чемпионатов.
Регламент Чемпионата Киева не может противоречить требованиям Министерства и Нац.федерации (ну если конечно старт официальный -есть в плане и регламент подписан упр-нием спорта КГГА).
Если кто-то выполнит какие-то разряды на данном Чемпионате и протоколы попадут в упр-ние и юристы заходят их посмотреть, то никто никкому ничего не засчитает.
Хотя практива проведения открытых Чемпионатов есть в истории. Но на уровне Украине за мою память такого не проводилось из-за четких требований Министерства спорта Украины.

Будучи гражданином Украины Вы можете быть играком "Милана", но выступать за сборную Италии не сможете, пока не приймите гражданство. И так в любом виде спорта.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 8:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:29 pm
Сообщений: 198
Кирилл, огромное спасибо за замечания по поводу отбора в киевскую сборную. Очень жаль, что тебя не было на встрече 3го января в Дживе, когда мы собирали мнения спортсменов по этому вопросу. Жаль, что ты не прислал их мне на мейл.
Вчера мы советовались с Наташей Ручкой и приняли решение пересмотреть критерии отбора и утвердить их на второе полугодие. Принимаем предложения и критику. Просьба высылать ее нам на почту. Наши адреса, надеюсь, знают все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 9:29 am
Сообщений: 91
Откуда: Луганск
Всем привет я просто хочу сказать спасибо за проведение таких стартов перед ЧУ мы с Топишко приедем не важно какие там будут попадения в финал и кто будет туда попадать Просто нам нужен праздник души и тела в соревновательном режиме тем более постановщики профи своего дела . Так что ждём кучу интересных трасс и тёплого приёма ))

С ув. Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Спор напоминает историю с вступлением в ВТО :wink:
Цитата:
В ходе переговоров возник конфликт между стремлением к свободной торговле и стремлением множества стран к протекционизму, особенно в плане сельскохозяйственных субсидий До сих пор эти препятствия остаются главными и мешают любому прогрессу для запуска новых переговоров в рамках Дохийского раунда.


данный протекционизм - право постоять на толстом грязном мате - 1 место, менее толстом - 2 место, и грязном, толстом, рваном - бронза. ну и поучавствовать в финале (тоже не супер перспектива, а вдруг даже я туда попаду, со всеми вытекающими :mrgreen: ), само соревнование будет созерцанием 20-30 человек, где призы достанутся: Эстету, Гришко, Карпину, Кондрату,Мише, и пару чорных лошадок-андердогов. я - либерал, я за тусовку, я за толпу, за азарт. за хорошую коллективную тренировку. лучших киевлян отсеять будет элементарно. денежный взнос - странная тема. оплата членства для перспективы участия в финале - как избирательное правосудие - кто больше дал, тот и прав. я бы предложил иначе - наконец навести порядок, сделать ВЗНОСЫ в Ф(АИ)СУ ДЛЯ ВСЕХ сорев национального и регионального уровня ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, с прозрачной перспективой распределения этих огромных денежных потоков в правильные русла. а щас на ходу на коленке продавать индульгенции... как то- так.... ну не знаю. выглядит ка кскандал на ТВі.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB