ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:05 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Лена, спасибо, ты единственная услышала мой вопрос.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева по боулдерингу 26 мая 2013 - регистрация
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:25 pm
Сообщений: 142
chuprik писал(а):
По сути, эти соревнования - чемпионат федерации, а не Киева?


Саня, спасибо что обратил внимание на этот пункт положения - я как-то его провтыкал.

Т.е., эти соревнования не направлены на популяризацию скалолазания в г. Киеве? Эти соревнования направлены на популяризацию скалолазания среди членов организации "ФАИС Киева"?

Если я как скалолаз-любитель не имею шансов попасть в финал городских соревнований не состоя ни в каких организациях, то я для себя не вижу смысла участвовать в этих соревнованиях.

С моей точки зрения, любые коммерческие соревнования, проводимые в г. Киеве, на которых требуют только стартовые взносы (и не требуют участия в сомнительных организациях, целей которых я не понимаю) выглядят намного более привлекательными для интересующегося скалолазаньем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Чемпион мира - это победитель Чемпионата мира, который проводит IFSC. И это звание , чемпион мира , а не чемпион IFSC, признают 100 стран мира.И даже МОК.
Чемпион Украины - это победитель Чемпионата Украины, который проводит ФАиС Украины, потому что она имеет договор с министерством спорта Украины, который дает ей право проводить соревнования такого ранга и называть их победителя Чемпионом. Это звание признается всеми государственными инстанциями. Согласно условиям федерации в мероприятиях, которые проводит федерация, имеющая эксклюзивные права на проведения Чемпионатов, принимают участие только члены федерации.
Чемпион Киева - это победитель Чемпионата Киева, который проводит исключительно Федерация АиС Киева, потому что она имеет договора с ФАиСУ и Управлением спорта киевской городской администрацией, дающие ей право проводить подобные мероприятия. И согласно Устава федерации в мероприятияъ федерации принимают участие исключительно члены федерации.
Чемпион Германии - это победитель Чемпионата Германии, который проводит DAV , потому что она имеет договор с министерством спорта Германии, который дает ей право проводить соревнования такого ранга и называть их победителя Чемпионом.
Чемпион Испании - это ...
Чемпионт Франции - это ...
Чемпион Конго - это ...
Чемпионт острова Борнео - это победитель Чемпионата острова Борнео, который проводит федерация скалолазания острова Борнео , потому что она имеет договор с министерством спорта острова Борнео, который дает ей право проводить соревнования такого ранга и называть их победителя Чемпионом.

Это аксиома.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:31 am
Сообщений: 73
В Украине в скалолазании функционирует издавна принятая структура: ФАиС Украины во главе, под ней находятся ФАиС Киева, Днепропетровской обл., Донецкой обл. и т.д. Под каждой ФАиС города или обл. находятся клубы. Например, в Киеве -это клуб Вертикаль. Чтобы участвовать в коммерческих фестивалях - достаточно заплатить стартовый взнос, чтобы участвовать в чемпионате города - действительно, необязательно быть членом Федерации этого города. Но если Вы претендуете на попадание в финал и соответственно на попадание в сборную города - Вам нужно быть членом ФАиС этого города, ПОТОМУ ЧТО попав в сборную Вы тем самым соглашаетесь представлять свой город на Кубках Украины и Чемпионате Украины, что можно сделать только, если Вы будете включены в заявку от ФАиС города или обл. При этом участвовать в соревнованиях такого ранга могут и не только члены сборной, но они тоже должны быть членами ФАиС конкретного города. Вы не можете приехать на КУ или ЧУ и заявиться сами от себя от выдуманного Вами города. Судейской коллегией вышеназванных стартов проверяется наличие в заявке печати ФАиС города и печати врача (для чего мы и проходим диспансеризацию). Идем далее, Вы являетесь членом ФАиС города, принимали участие в ЧУ или Кубках Украины и хотите принять участие в Кубке Мира или Чемпионате Мира -так вот для этого Вам прийдется вступить еще и в ФАиС Украины, заплатить и там 50 грн в год + 70 евро за лицензию на год в IFCS - за право участвовать в официальных международных стартах.

В самом деле, Вам ничего не мешает выступать на ЧК без членства в КФАиС, но какой смысл тогда в сборной Киева, состоящей из не-членов КФАиС, если Вы не сможете поехать и выступить на КУ или ЧУ.
Естественная реакция будет сказать- да зачем мне вообще находится в этой сборной? тут уж дело каждого выбирать. На сегодняшний день членам сборной Киева (все из которых как предполагается должны быть членами ФАиС Киева) предоставляются бесплатные тренировки в НАУ (поскольку он находится именно на балансе ФАиС Киева, а другие стенды - нет), премии за успешные выступления на официальных соревнованиях, финансирование поездки на ЧУ в Днепропетровске (сразу оговорюсь, что это для первых 2-х мест по рейтингу), ну, и в прошлом году была выдана форма Adidas.

Вообще, мне кажется, что в основе всех возмущений лежит недоверие и подорванный разными людьми авторитет ФАиСК. При этом в дискуссии рождается истина. Так что давайте вместе попытаемся ее найти, мы готовы исправлять ошибки - если они допущены. Осенью предполагалось провести закрытый ЧК в сложности. Предложите другую форму проведения, обоснуйте - мы готовы к диалогу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:07 pm
Сообщений: 13
Уважаемые организатори!
У меня вопрос не связаный с деньгами: могу ли я полноценно учавствовать в предстоящем ЧК без вступления во всякие сомнительные организации типа "ФАиС Киева"?

Спасибо.
Сотниченко Александр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:25 pm
Сообщений: 142
Rucha писал(а):
При этом участвовать в соревнованиях такого ранга могут и не только члены сборной, но они тоже должны быть членами ФАиС конкретного города. Вы не можете приехать на КУ или ЧУ и заявиться сами от себя от выдуманного Вами города.


:lol: ну значит я как минимум 3-4 раза выступал на этапах КУ сам от себя от выдуманного мной города Киева

сегодняшние реалии таковы, что чемпионат города не состоится при участии только членов ФАиС - спортсменам он не интересен, а любители в большинстве своем не члены ФАиС (ибо не понимают зачем им нужна федерация)

Возможно если бы ФАиС Украины была прозрачной организацией для любителей и они бы четко понимали какие выгоды получат от членства в ней, кроме участия в регулярных какашкометаниях между ее членами, то и не возникло бы этой ветки обсуждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 5:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
Цитата:
сегодняшние реалии таковы, что чемпионат города не состоится при участии только членов ФАиС - спортсменам он не интересен, а любители в большинстве своем не члены ФАиС

Леш, ну чего не состоится?
Участвовать могут все - хоть с другой планеты. В квалификации может участвовать любой без ограничений - из федерации Киева, не из федерации Киева, хоть с другой страны. Заплатил стартовый взнос (как все) и вперед. Все нет больше ограничений.
Как любой другой фестиваль.
Людям предоставляется думаю отличный фестиваль с множествами болдерами и достаточным временем для лазаньям.
Два фестиваля уже было. Не думаю что потом в скором времени в Киеве еще будут соревнования. Разве что в конце года.

Ограничение ставиться только на финал и все, в который попадают только 6 человек. И они должны быть все из федерации Киева. Из-за 12 человек весь этот сыр бор?
Ну представим 12 человек в финале по баллам все не из киева, то чтобы им участвовать надо сдать по 50 грн дополнительно (чтобы вступить в Киевскую федерацию) - 12*50 = 600 грн. Это что заработок? Да в супермаркете одна покупка еды.

Просто организаторы взяли учли пожелания киевлян - провести закрытый старт. Сами же кричали - что хотят закрытые старты.
А тут началось...

Я всегда ценю, когда кто-то проводит соревнования. Я знаю сколько эти стоит усилий и ТВОЕГО ВРЕМЕНИ. И не думаю, что соревнования приносят аж столько денег, что на них стоит убивать блин неделю жизни, типа из-за заработка.
И если постоянно критиковать, то в скором времени в Киеве не будет никаких соревнований!

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 6:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
Lacena писал(а):
Извини, Наташа, но я вроде бы и в прошлом, и в этом году была в сборной Киеве, но я не то что не предлагала ничего такого, но даже не слышала о подобных обсуждениях. И я знаю еще кой-кого, кто так же не слышал "о предложениях сборной" :wink:

Лена, вначале января Марго (как член исполкома) писала на сайте для всех спортсменов Киева, собраться и пообсуждать интересующие их вопросы. Объявление висело долго. Это не было объявление с вчера на сегодня.
Встреча была в Дживе (не помню какого числа), так что в ней участвовали даже те, кто не собирался приходить (просто рядом лазающие).
Те кто хотели, те пришли. И поднимали и обсуждали, предлагали то, что хотелось бы изменить.

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 7:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:29 pm
Сообщений: 198
Мальчик из чемодана писал(а):
Уважаемые организатори!
У меня вопрос не связаный с деньгами: могу ли я полноценно учавствовать в предстоящем ЧК без вступления во всякие сомнительные организации типа "ФАиС Киева"?

Спасибо.
Сотниченко Александр




Участвуй, Саня, на здоровье! И сил тебе побольше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:25 pm
Сообщений: 142
cheolka писал(а):
Леш, ну чего не состоится?
Участвовать могут все - хоть с другой планеты. В квалификации может участвовать любой без ограничений - из федерации Киева, не из федерации Киева, хоть с другой страны. Заплатил стартовый взнос (как все) и вперед. Все нет больше ограничений.


Оля, эта фраза не относилась к данному чемпионату :) и смысл ее был в том, что ФАиС не настолько массовая организация, чтобы проводить чемпионаты только среди ее членов

cheolka писал(а):
Как любой другой фестиваль.


я выскажусь только за себя - мне (как не члену ФАиС) бы хотелось, чтобы чемпионат города проводился по стандартной схеме, а не в виде фестиваля

cheolka писал(а):
Ограничение ставиться только на финал и все, в который попадают только 6 человек. И они должны быть все из федерации Киева. Из-за 12 человек весь этот сыр бор?


Оля, любой нормальный человек приходя на соревнования хочет попасть в финал :) даже если не планирует головокружительной спортивной карьеры

cheolka писал(а):
Ну представим 12 человек в финале по баллам все не из киева, то чтобы им участвовать надо сдать по 50 грн дополнительно (чтобы вступить в Киевскую федерацию) - 12*50 = 600 грн. Это что заработок? Да в супермаркете одна покупка еды.


Оля, я по-моему нигде в своих комментариях не поднимал вопрос заработка (оставим эту животрепещущую тему для членов ФАиС :))

cheolka писал(а):
Просто организаторы взяли учли пожелания киевлян - провести закрытый старт. Сами же кричали - что хотят закрытые старты.
А тут началось...


не помню чтобы я это кричал - возможно я был тогда сильно пьян :)

cheolka писал(а):
И если постоянно критиковать, то в скором времени в Киеве не будет никаких соревнований!


будут неофициальные старты - не связанные с ФАиС
не помню чтобы их кто-то критиковал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 8:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
Леш, не весь мой ответ относился к твоему посту :)
наверно надо было пробелы ставить :)

про деньги и про то, что хотели закрытые старты, я взяла с общео обсуждения

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Мы в Кривом Роге шесть лет подряд проводим ЧУ среди студентов.
Участие принимают в нём как студенты так и не студенты. Попадание в финал и награждение
проходят, среди студентов и по-спортивному принципу. Т.е.
В финальную часть обязательно попадают 6 студентов и с результатом не хуже 6 места среди студентов не студенты.

Привет студентам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:29 pm
Сообщений: 198
Игорь Неизвестный писал(а):
Мы в Кривом Роге шесть лет подряд проводим ЧУ среди студентов.
Участие принимают в нём как студенты так и не студенты. Попадание в финал и награждение
проходят, среди студентов и по-спортивному принципу. Т.е.
В финальную часть обязательно попадают 6 студентов и с результатом не хуже 6 места среди студентов не студенты.

Привет студентам.


Можно здесь поподробнее. Не совсем понятно все таки кого вы финал допускаете и кого награждаете?
"В финальную часть обязательно попадают 6 студентов и с результатом не хуже 6 места среди студентов не студенты."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
KAA писал(а):
Оля, эта фраза не относилась к данному чемпионату :) и смысл ее был в том, что ФАиС не настолько массовая организация, чтобы проводить чемпионаты только среди ее членов

Я повторюсь - это было желание киевлян. И все :) Я не вижу ничего плохого провести такой старт. Будет как эксперимент между прочим.

KAA писал(а):
я выскажусь только за себя - мне (как не члену ФАиС) бы хотелось, чтобы чемпионат города проводился по стандартной схеме, а не в виде фестиваля

есть свои за и против на счет стандартной схемы. Мне все равно по какой схеме проводятся старты - если честно :)

KAA писал(а):
Оля, я по-моему нигде в своих комментариях не поднимал вопрос заработка (оставим эту животрепещущую тему для членов ФАиС :))

повторюсь, это фраза относилась не к твоему посту,а общему обсуждению

KAA писал(а):
не помню чтобы я это кричал - возможно я был тогда сильно пьян :)

Не ты говорил. Говорили другие. Я уже точно не помню. Но не увижу ничего плохого попробовать провести такой старт :). Между прочим - Чемпионат Москвы - закрытый. Чемпионаты Польши тоже стали делать закрытыми, после того как к ним стали приезжат из других стран и забирать основные призы :).

KAA писал(а):
будут неофициальные старты - не связанные с ФАиС
не помню чтобы их кто-то критиковал

Критикуют, просто не так в голос. Иногда хватет одной ложки дегтя, чтобы больше ничего не хотеть делать.
А на счет что будут неофициальные старты - я бы не была так уверена. Поднимите руки, кто хочет организовывать и проводить соревнования? среди киевской общественности? среди тех, кто общается в этой ветке? Вот так взять и организовать соревнования с нуля. Просто так - для развития скалолазания в Киеве? Потратить как минимум неделю своей жизни.
Я не говорю что их нет, и что их не было - но не все подряд.
Ребята из федерации стараются и пытаются сделать лучше для киевлян в первую очередью. Они не преследуют свои какие-то корысные интересы. А если начинается расхождение интересов, то мне кажется не нужно это воспринимать в штыки.
А пытаться помочь.
В Чемпионате Кеива могут участвовать все - огранчиение только для финалистов.

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Киева или битва ЛЕГИОНЕРОВ.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
2 cheolka:
Цитата:
Ребята из федерации стараются и пытаются сделать лучше для киевлян в первую очередью. А если начинается расхождение интересов, то мне кажется не нужно это воспринимать в штыки. А пытаться помочь."
Ты права Оля, то, что сейчас делают Марго и Наташа, очень радует. И за прошлый год была проделана большая работа. Но вот что сказала сама Наташа:
Цитата:
Вообще, мне кажется, что в основе всех возмущений лежит недоверие и подорванный разными людьми авторитет ФАиСК.
И тут она совершенно права. Потеряв доверие, его очень трудно вернуть. Только вот попав в эту систему (ФАИСК же, по сути, не независимая организация, ее деятельность зависит и от госструктур) и будучи вынужденным выполнять самые нелепые ее требования, чтобы просто продолжать работать, и, кроме того, не видя отдачи от тех, для кого, вроде бы, делаешь это... в общем любой может разочароваться и опустить руки. Или начать требовать эту отдачу (в виде членства, взносов, обвинений, показной благодарности, уважения и т.п.)

А о собрании сразу после НГ я знала, и предупредила, что не смогу быть (оставив Марго в письменном виде свои предложения). Среди доступной мне инфо о результатах собрания не было данных о выборе формата соревнований. Да и выдавать решение "от всех", когда его принимали не все - неправильно. Как и говорить "это желание киевлян", когда это "желание" высказали лишь некоторые твои знакомые киевляне.

Печий Артур писал(а):
Согласно условиям федерации в мероприятиях, которые проводит федерация, имеющая эксклюзивные права на проведения Чемпионатов, принимают участие только члены федерации... ...согласно Устава федерации в мероприятияъ федерации принимают участие исключительно члены федерации... Это аксиома.

Артур, я не знаю что для Вас аксиома, но по законодательству Украины, граждане Украины не могут быть ограничены в праве участвовать во всеукраинских соревнованиях (кто бы их не организовывал) по принципу членства в любых частных организациях. Думаю, Вам излишне напоминать, но может кто-то другой не знает, что если какое-то положение какого-либо устава или договора противоречит законодательству Украины, это положение недействительно.

Может в Германии, Франции и тп - не так, но у нас пока так.

Цитата:
представлять свой город на Кубках Украины и Чемпионате Украины, что можно сделать только, если Вы будете включены в заявку от ФАиС города или обл.
К сожалению, у нас люди чаще читают инструкции, чем Конституцию, и не очень верят в судебную справедливость, поэтому это правило до сих пор действует в наших федерациях (в отличие от некоторых других).

Лично для себя я решила добровольно сдавать по сути нелегальные сборы на ЧУ и КУ и прочие официальные старты (т.е. не частные), платить эти принудительные взносы в федерации, просто потому что где-то еще верю, что они пойдут на благое дело. И потому, что бороться с этими ветряными мельницами, крепко связанными с постсовковыми спорткомитетами уж очень неблагодарное дело. Но обидно, что даже образованная молодежь, похоже, не понимает весь абсурд и незаконность этих взносов и этой принудиловки. И что можно добиться того же финансового результата (для спорта), но без этих мелочных поборов, просто показав что реально делается для спорта, привлекая людей своим примером, никого не принуждая.


Последний раз редактировалось Lacena Ср апр 24, 2013 10:34 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB