ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:09 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КУ в Харькове (СКОРОСТЬ)
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:33 pm
Сообщений: 6
автор: Щербина Анна

Мне стало известно о том, что рассматривается вопрос о проведении КУ в Харькове на скорость 24-26 мая. Есть у меня вопросы и предложения( не знаю точно кому их задавать наверно старшему тренеру и людям которые решают когда соревнования «нужно» проводить):
1. Я против проведения КУ в Харькове в эти сроки и в общем в мае. На мой взгляд проводить КУ за 2 недели до Чемпионата Украины– это удобно кому угодно, но только не спортсменам.
Мое предложение провести в любое другое время после ЧУ, ЧЕ, ВИ.

2. На КУ в Никополе(19-21.04), (а если в Харькове будет КУ то и там тоже), кроме соревнований на эталоне будут соревнования на классике. Интересный момент (о котором многие спортсмены даже не знают):
Визначення переможців
Переможці та призери Кубка України у програмі швидкість серед чоловіків та жінок, визначаються за найменшою сумою місць, здобутих в змаганнях на швидкість в двох форматах «стандарт» і «класичний». При рівності суми зайнятих місць, перевага віддається спортсмену у якого краще місце в змаганнях в форматі «стандарт». Якщо траса формату «стандарт» не відповідає вимогам (висота 10, або 15 метрів та ширина 6 метрів), тоді перевага віддається спортсмену у якого краще місце в змаганнях в форматі «класичний».

Если кто не в курсе, то на ЧЕ и ВИ в этом году будет эталонка, только эталонка и ни какой классики. Ходят слухи, что в следующем году будет классика и эталонка на международных соревнованиях, но это будет в СДЕДУЮЩЕМ году(если будет).
Простой пример: Спортсмен Иванов занимает 1 место на эталонке с временем, допустим, 5,90с и срывается на классике и становится последним. А спортсмен Петров выигрывает классику, становится 2 на эталоне его время 6,7с в итоге по общему зачету Петров первый ( примеров можно привести очень много и они разнообразны как и ситуации) – где же здравый смысл в таком отборе, если на ЧЕ спортсмены соревнуются на эталоне? Такое определения победителей может отсечь сильного ( а может и не одного) спортсмена от участия в международных соревнованиях, т. к. балы идут в рейтинг, а квота на межд-е соревнования отбирается по рейтингу (на сколько я знаю). И, возможно, повлиять на его попадание в штатную.
Вопрос: зачем сейчас результаты в классике учитывать в рейтинг в этом году? Предложение – провести классику, но без ее влияния в этом году на формирование квоты на международные соревнования.

3. «Якщо траса формату «стандарт» не відповідає вимогам (висота 10, або 15 метрів та ширина 6 метрів), тоді перевага віддається спортсмену у якого краще місце в змаганнях в форматі «класичний». – Если трасса не соответствует формату стандарт – то это и есть классика, так зачем же проводить два раза классику и какой классике из двух отдавать предпочтение? Если на соревнованиях нет эталонной трассы, каким образом будете квоту формировать?

Камень в огород федерации: такие темы должны обсуждаться не только в письмах и по телефону, но и на форуме – хотя бы здесь(или сделайте сайт и форум федерации –самый простой и бесплатный). Я думаю о решениях касающихся спортсменов нужно спрашивать самих спортсменов( а это и календарь соревнований, рейтинг, сборная, штатная, квота, оплата соревнований, правила соревнований и еще очень много).

Обращаюсь ко всем спортсменам скоростникам: зарегистрируйтесь и оставьте свое личное мнение. А также тренеры и другие желающие кому есть что сказать по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУ в Харькове (СКОРОСТЬ)
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Спасибо, Аня за письмо. Но я бы немного предложел другое решение. Вопросы, которые ты подняла в сообщении - компетенция тренерского совета по скалолазанию (председатель - Шалагин М.В., которого, я надеюсь, ты очень хорошо знаешь). Одесская область, как один из ведущих регионов Украины по скалолазанию, имеет своего представителя в ТС - Зимову Л.В.(надеюсь, она тебе не менее знакома). Это два из 7 представителя ТС. Этот орган создан для принятия решений по такого рода вопросам.
Спрашивать у спортсменов?! Каким образом? У кого конкретно?
Спортсмены, конечно же, должны интересоваться и их мнение однозначно должно учитываться. Скажем, Болдырев Д., Гонтарик Я. и Юрко А. получают рассылку по документам. И высказыват свое видение тех или иных вопросов. Но для РАБОТЫ по этим вопросам создан тренерский совет.
Форум - это только обмен мнений. Намного результативнее, если спортсмены или группы спортсменов будут подавать свои предложения непосредственно в ТС, скальный комитет или в Президиум федерации. И пример таким обращениям есть. И по этим вопросам принимались решения.
Так что если просто поговорить, то форум. Если решить вопрос, то через тренерский совет. Решать Вам.
Когда-то обсуждали вопрос создание при ТС или скальном комитете совет спортсменов (по аналогу комитета спортсменов в Международной федерации). Если в этом есть заинтересованость самих спортсмнов, давай те обсудим структуру и полномочия. Если спортсмены действительно хотят принимать участие в обсуждении вопросов скалолазания. Пока это происходит через ваших тренеров и система работала с небольшими, иногда, с возникавшими вопросам, но работала.
Сново таки, решать спортсменам.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУ в Харькове (СКОРОСТЬ)
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Пропозиція до проведення змаганнь.

Переможці та призери Кубка України у програмі складність серед чоловіків та жінок, визначаються за найменшою сумою місць, здобутих в змаганнях в двох форматах «складність-стандарт» і «боулдерінг-класичний». При рівності суми зайнятих місць, перевага віддається спортсмену у якого краще місце в змаганнях в форматі
«складність боулдерінгова»!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB