ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международные и европеские правила совревнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Возможно участникам официальных стартов будет интересно узнать:
- международные: http://www.ifsc-climbing.org/2012/Rules ... 2%20V4.pdf
- и европейские правила соревнований по скалолазанию: http://www.ifsc-climbing.org/2012/Rules ... 2%20V2.pdf

Дополнения для 2013 года: http://www.ifsc-climbing.org/2013/SD/20 ... 202012.pdf

ПС: Очень любопытно сравнить с нашими соревнованиями. Например по болдрингу: на международных стартах 5 болдеров в квалификации, и по 4 финал и полуфинал. В Европе - 8 в квалификации и 3 - финал. Причем тенденции - это снижение количества болдрингов. А у нас как всегда больше всех и увеличение количества) Потому что мы - самые сильные)))


Последний раз редактировалось Lacena Ср мар 20, 2013 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:33 pm
Сообщений: 139
Откуда: Chernigov
Вот здесь и и вот здесь уже затронулась тема подхода к соревнованиям в украинских официальных стартах.

_________________
...и от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
shcherbakoff писал(а):
Вот здесь и и вот здесь уже затронулась тема подхода к соревнованиям в украинских официальных стартах.

я бы на месте наших спортсменов совсем не переживал на счет правил соревнований (имею ввиду болдеринг и трудность)...
лучше начните наконец то тренироваться... ваш уровень лазания абсолютно не зависит от формата соревнования!!!
Только лень и безграмотность ваши основные "враги",а не правила-форматы стартов-федерации и прочее.
Можно конечно еще пинать на то, что у нас нет хороших залов. Так я вам вот что скажу: безграмотность лечится книжками (могу посоветовать литературу) и собственным опытом, по поводу залов-вы просто еще не знаете где Шарафутдинов тренировался до того как стал чемпионом мира.
И не надо писать, что ваше отсутствие опыта это сложившееся ситуация с правилами и форматом сорев и кожу стираете...да бред это все.
Витя, ты лет 18ть имеешь стаж скалолазания, кто тебя на кубки мира не пускал за опытом? по поводу денег и нашей платежеспособности...раньше было трудно, при мне было легче, а сейчас по моему вообще просто опыт зарабатывать на международных соревнованиях, но денег во все времена не хватало одинаково. Нашу страну уже просто некому представлять на кубках свободных мест валом.

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
:idea:


Вложения:
atkritka_1359368314_194.jpg
atkritka_1359368314_194.jpg [ 63.43 | Просмотров: 7724 ]

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
Цитата:
я бы на месте наших спортсменов совсем не переживал на счет правил соревнований (имею ввиду болдеринг и трудность)...
лучше начните наконец то тренироваться... ваш уровень лазания абсолютно не зависит от формата соревнования!!!
Только лень и безграмотность ваши основные "враги",а не правила-форматы стартов-федерации и прочее.
Можно конечно еще пинать на то, что у нас нет хороших залов. Так я вам вот что скажу: безграмотность лечится книжками (могу посоветовать литературу) и собственным опытом, по поводу залов-вы просто еще не знаете где Шарафутдинов тренировался до того как стал чемпионом мира.
И не надо писать, что ваше отсутствие опыта это сложившееся ситуация с правилами и форматом сорев и кожу стираете...да бред это все.
Витя, ты лет 18ть имеешь стаж скалолазания, кто тебя на кубки мира не пускал за опытом? по поводу денег и нашей платежеспособности...раньше было трудно, при мне было легче, а сейчас по моему вообще просто опыт зарабатывать на международных соревнованиях, но денег во все времена не хватало одинаково. Нашу страну уже просто некому представлять на кубках свободных мест валом.


Святая Правда!

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 12:07 am
Сообщений: 249
Откуда: lviv
Святая правда :fly:

_________________
после 40 опять детство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Стас, твой ответ конечно красив, но так можно почти на любой вопрос отвечать "нужно просто больше тренироваться" :)

Мне интересно почему наши офиц. старты двигаются не в том направлении, что международные или европейские (по указанным вопросам). Возможно тут кроется глубокая научная мысль, кто знает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Уважаемые участники дискуссии!

А кто-то из Вас читали новые правила проведения сор-ний, которые в данный момент находятся на регистрации в Министерстве?
Тогда о чем Вы спорите?
Обещаю, что после прохождения всех инстанций, правила непременно будут выложены на официальных сайтах.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Lacena писал(а):
Стас, твой ответ конечно красив, но так можно почти на любой вопрос отвечать "нужно просто больше тренироваться" :)

Мне интересно почему наши офиц. старты двигаются не в том направлении, что международные или европейские (по указанным вопросам). Возможно тут кроется глубокая научная мысль, кто знает))


мне тоже интересно

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Печий Артур писал(а):
Уважаемые участники дискуссии!

А кто-то из Вас читали новые правила проведения сор-ний, которые в данный момент находятся на регистрации в Министерстве?
Тогда о чем Вы спорите?
Обещаю, что после прохождения всех инстанций, правила непременно будут выложены на официальных сайтах.


а кто у нас придумывает эти новые правила? если можно фамилии, мне просто интересно :D

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Печий Артур писал(а):
А кто-то из Вас читали новые правила проведения сор-ний, которые в данный момент находятся на регистрации в Министерстве?
Тогда о чем Вы спорите?.

Интересная постановка вопроса: спрашивать о новых тенденциях, видимо, могут только те, кто ознакомился с некими "новыми правилами", которые даже еще не "прошли все инстанции" (но уже почему то применяютя). Или речь о проекте положения о соревнованиях на 2013?

Может есть еще какие-то доп. требования к спрашивающим? Например - разряд не ниже кмс, или поименное знание всех должностей нового состава ФАИС :-) ?

Кстати, я прочитала проект положения о соревнованиях на 2013, так вот там немного другие правила, чем были в Виннице или Каменце-Подольском. В частности - наличие полуфиналов. А в действующих правилах проведения соревнований указано, что болдрингов должно быть не более чем 6 в четвертьфинале и не более 4 в полуфинале и финале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Лена, я наверное не открою тайну, когда скажу, что правила разрабатывают рабочие органы федеарции, которые формирует федерация. Далее правила утверждает Министретсво спорта Украины. На свое усмотрение рабочие органы могут привлеч для обсуждения того или иного вопроса широкий круг , но могут и не привлеч. Насколько я помню, вы как-то связаны с юриспруденцией, так что то, что я пишу для Вас должно быть самособой разумеющееся.
Вы являетесь членом ФАиС Киева. От Вашей федерации в руководящих органах - А. Ясинская (отв.секретарь ФАиСУ, член Президиума и Исполкома ФАиСУ), М. Шалагин - член скального комитета ФАиСУ, председатель тренерского совета ФАиСУ. Так что через своих представителей Вы очень даже можете принимать участие в принятии тех или иных решений. И поверте, эти люди очень даже влияют на принятия решений. Если Вы хотите непосредственно участковать в разработке документов по скалолазанию, а не просто писать на форуме заметки, я готов предложит Вашу кандидатуру в рабочий орган и если тренера и спортсмены Вас поддержат, то Вы, как участник этого процесса, сможете составлять правила, положения или др. документы.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совервнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Печий Артур писал(а):
Лена, я наверное не открою тайну, когда скажу, что правила разрабатывают...

Спасибо за ответ, он несомненно полезен. Однако это не я спрашивала и приблизительно представляю кто и как разрабатывает эти правила)

Для меня основной вопрос НЕ в том, кто эти документы составляет, а в том, почему их так открыто и нескромно не выполняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совревнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
А можно просто 1 к 1 перевести европейские :D . Правда столько народа без работы останется :D

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные и европеские правила совревнований (IFSC)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Конечно нельзя перенести европейские правила на национальные. Я уже молчу о стилистических моментах. Они должны быть адаптированы. И как минимум переведены на нац.язык. А то многие дискутеров выбыли бы из участников - текст то на английском.
Ну а в отношении безработных - не волнуйтель: эта работа общественная и люди ее делают БЕЗВОЗИЕЗДНО, тоись даром. Представляете, даже такое бывает: люди, работающие за идею.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB