ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
Отличные и в меру по силам болдринги в квалификации, очень зрелищные в финале, прекрасная атмосфера,
и футболка на мне хорошо сидит;)
Спасибо организаторам, постановщикам и комментатору!:)
100 гривен на такие соревы не жалко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:07 pm
Сообщений: 13
Спасибо Марго и компании судей за ЧК. Все было круто и вовремя + куча приятных мелочей! Очень понравилось! На 100 грн., точно тянет!
Сотниченко Ескандер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:40 am
Сообщений: 22
Откуда: Киев
Да, очень всё понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:31 am
Сообщений: 73
Отдельное спасибо Маргарите! не только как одному из организаторов этих соревнований, но и как председателю скального комитета Киева. Считаю изменения, инициированные тобой, достойны похвалы и благодарности. Лично я в этом году ощутила присутствие и работу Федерации в разных направлениях. Марго, выбранный тобою путь тернист и полон сложностей, но ты отлично справляешься, молодец! хочу, чтобы ты знала, что многие ценят твою работу:)

Организация и проведение соревнований тоже не оставили равнодушными. Хотя в квалификации не хватило девчачьих болдрингов "на пределе", которые были бы проблемой, но реальной для прохождения на соревнованиях. А к финалам претензий вообще никаких. Получила огромное удовольствие. Подготовщики, Вам - спасибо. Лена, не растраивайся, несмотря на то, что топов было мало - это не главное, каждый болдринг был интересной загадкой, мы старались разгадать и оправдать зрительское внимание.Все получилось как нельзя лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:29 pm
Сообщений: 198
Спасибо всем большое за участие в ЧК, за проведение и организацию этих соревнований.
Мне было хорошо и плодотворно работать в команде с:
Пашей Векла
Димой Левшуновым
Аленой Остапенко
Женей Садовским
Леночкой Шурубор
Надей Чабан
Леной Гуленко
Олесей Дусь
Олей Медведевой
Ольгой Семидочной
Оксаной и Сашей Ревчук
Большое вам спасибо, что все было сделано во время и не было ни малейшего сбоя в регламенте.

Спасибо Анне Ясинской, что судила все 3 группы, ее воспитанникам, которые помогали. Благодарность за помощь студентам Университета физического воспитания и спорта Украины кафедры Здоровья, фитнеса и рекреации.
Отчет о проведении ЧК вчера мной отправлен в КФАиС. Надеюсь, он будет проверен и выложен на сайте КФАиС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Переношу из темы про регистрацию, как более уместное тут:

Даже не ожидала, что соревы будут настолько удачными: и качественно, и организованно, и футболки всем дали (некоторым даже 2 :) ), и призов кучу - многим, а не паре человек! ... и даже диктора правильного выбрали 8).

Система оценки была более выгодна тем, кто больше любит лазить сложное, но не в огромных количествах, а также тем, кто хорошо пролез фестивальную часть. Мне болдрингов мало не было: только половину успела попробовать в квалификации. Конечно сильные могут и по 40 залазить, но не все же такие). Да и для сильного лазить 20-30 элементарных болдеров просто для объема - это на любителя. Кстати, сами болдринги (особенно в женском финале) были в самом деле интересными, необычными и РАЗНЫМИ. Постановщикам отдельная благодарность, в том числе Лене Шурубор за головоломный 4й:)

В общем тому, кто приложил к этому руку (и остальное) - спасибо. Я считаю, вы очень хорошо справились.

ПС: поддерживаю Наташу Ручку в ее высказываниях и благодарности Маргарите Кадиевой. В этом году благодаря деятельности Марго есть существенные изменения к лучшему в Деятельности ФАИСК в отношении скалолазания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
спасибо. хорошая команда и с тайм-менеджементов все ок. призы и ништяки тоже хорошие.

_________________
http://sancho.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:33 pm
Сообщений: 139
Откуда: Chernigov
Что порадовало:
-интересные болдеринги
-пунктуальность организаторов в регламенте
-отсутствие очередей в группе

Что не порадовало:
-хромой дизайн футболок

В целом - хорошо.

_________________
...и от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
я был прошто ШОКИРОВАН тем, как вцепился в дерьмо Валера, и удержал ся на 1 руке, и вообще то, в какой манере он делал меня потрясло. вот это цепкость, достойная чемпиона. словно рота фашистов с овчарками автоматами наперевес была на месте зрителей ! Валерке желаю всё-таки долбить Биографи (Реализейшн) в Сеюзе летом и совершить проход, на кот он и Украина давно заслуживает - 9а+ ! ) :wik: В финале безусловно видно было что 2 парня на голову выше остальных - Юра и Валера. У фемининов хочу поздравить Олену Зайцеву с отличным результатом, как ни крути, а сила в тебе есть) мне понравилась спонтанная и с понтами "работа", кот я сделал, мне понравилось лазить, мне понравилось вобщем всё. но ответы, почему 100 гр, мы так и не получили. Спасибо Маргарите, она тянула всё, как када-то тянули закрытие сезона, то есть на полную. гуд джоб!! :wik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
И я хочу поблагодарить организаторов (особенно Марго), постановщиков и всех кто помогал!!! Получилось все отлично:-) Хорошие разнообразные болдеры, четкость по времени, приятно было получить водичку и шоколадку, и сюрприз от спонсора в виде магнезии...
Все классно и действительно не жалко 100грн для такого фестиваля!!!
Лично я хочу сказать огромное спасибо Марго за ее желание развивать скалолазание в Киеве и конкретные действия.

Но мое мнение остается неизменным - 100грн - это слишком много для официального Чемпионата Киева! Как минимум можно было бы предложить футболки только желающим за отдельную плату (у меня лично полный шкаф таких футболок, уже некуда складывать), я бы лучше заплатила больше, но получила Миловскую красивую футболку или любую другую оригинальную и качественную.
Т.е., я как член ФАИС Киева не получила Чемпионата Киева, который по уставу должен провести ФАИС, а получила хорошо проведенный и организованный коммерческий старт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:29 pm
Сообщений: 198
Tanyuha писал(а):
Но мое мнение остается неизменным - 100грн - это слишком много для официального Чемпионата Киева! Как минимум можно было бы предложить футболки только желающим за отдельную плату (у меня лично полный шкаф таких футболок, уже некуда складывать), я бы лучше заплатила больше, но получила Миловскую красивую футболку или любую другую оригинальную и качественную.
Т.е., я как член ФАИС Киева не получила Чемпионата Киева, который по уставу должен провести ФАИС, а получила хорошо проведенный и организованный коммерческий старт.


1. Не нравится футболка - не бери, не хватает на стартовый взнос - не выступай.
2. Много футболок дома, "полный шкаф" - отдай в детский дом.
3. Миловскую красивую футболку - ты ее и так получила от дочери.
4. В смете увидишь основного "спонсора" сорев.
5. Выдвигай свою кандидатуру в управление КФАиС и вперед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
Цитата:
Т.е., я как член ФАИС Киева не получила Чемпионата Киева, который по уставу должен провести ФАИС, а получила хорошо проведенный и организованный коммерческий старт.

Таня, что ты подразумеваешь под Чемпионатом Киева, который по уставу должен провести ФАИС или под коммерчески стартом.
давайте определимся в терминах все таки :).

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
если соревнование былоо спонсировано ФАИС - это что комерческий старт?
тогда у нас все старты в Украине комерческие выходят :) - и чемпионаты Украины тоже. Спонсируется же федерацией, только Украины. И то если спонсируется.
как по мне я хочу иметь такие Чемпионаты Украины как Чемпионат Киева, а не то, как это есть сейчас - уже слишком все регламентировано!!!

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 5:12 pm
Сообщений: 19
Тут всі бажаючі можуть ознайомитись із бюджетом Чемпіонату Києва з боулдренгу 2012.

http://fais.kiev.ua/uk/Novosti/Bjudzhet_Chempionatu_Kieva_2012_Bouldering


Последний раз редактировалось КФАіС Пт дек 28, 2012 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за чемпионат Киева!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Как и все хочу сказать большое спасибо всей команде организаторов соревнований! А также присоединиться к мудрым фразам от Наташи.

Про соревнования

Любые соревнования - коммерческие, поскольку в нем есть баланс: доходы и расходы.
Я так понимаю, Таней имелось в виду, что организация соревнований группой частных лиц, это как бы коммерческие, а организация соревнований Федерацией, - как бы некоммерческие соревнования.

Так вот, коммерция имеет место в обоих случаях. Причем, в нашей практике, она всегда со знаком «минус». Что для групп частных лиц, что для Федерации.

И в этот раз также. Федерация доплачивает, поскольку доходы не дотянут до расходов.
Доходы соревнований формируются из 3-х статей: Стартовые взносы, (до)финансирование федерацией и спонсорская поддержка. Самое интересное, что и первый, и второй пункт – это из Вашего, и всех нашего кармана. Поскольку бюджет Федерации формируется исключительно из оплат тренировок на скалодроме, и еще тоже взносов, только членских.

Кстати, когда соревнования финансирует Федерация Киева, то члены КФАиС «платят» не только за себя, но и гостей со всей Украины и зарубежья (не киевлянам не читать :) ). На самом деле нам не жалко, ведь мы любим, когда приезжают гости.

Так что я поражаюсь, когда пишут про Федерацию, как про мифический Коммунизм, который обязан насупить и решить все проблемы. Решение всегда происходит за чей-то счет.

Ситуацию, конечно, могли бы вытягивать спонсоры. Но в этот год с ними совсем не сложилось: 3000 против 11500 в прошлом году. А на денежные расходы нужны именно живые деньги, не только призы. Есть, имоверно, 3 причины такого результата:
1. Плохо привлекали
2. Спонсорам в падло
3. Спонсорам самим не хватает

Первые 2 причины частично верны, но третья, думаю, наиболее вероятная. А еще спонсоры не считают, что это выгодное дело – спонсировать соревы скалолазов. Тот же Павло из Подорожи так и сказал: «Це не для бізнесу, а так… для підтримки». (Вот, прорекламировал). Почему так - отдельный разговор.

А теперь о расходах.

Большое спасибо тем, кто пишет, что готов помогать, и бесплатно.
Но всегда оказывается, что человек после бесплатной работы на соревах уже совсем не планирует так убиваться в следующий раз. Ну, помог, ну получил опыт и впечатления, ну выполнил общественный долг, теперь пусть следующие поработают. Вот так и выходит из соревнований к соревнованиям. Команда постоянно меняется. Вернее, ее нет.

А что делать менеджеру соревнований, который и до 2-х всеношных на стенде перед соревами и в день их проведения проводит огромное количество работы? Ему тоже за бесплатно?

Ну, где-то так и получается. В прошлом году были проведены соревы, и Эстет далее их проводить не планировал. И я его прекрасно понимаю.

Работа над ошибками, слаженность, развитие – в наших реалиях даже как-то неприлично такие красивые слова писать.

Очень хочется, наконец, разорвать этот замкнутый круг. И постановщики, и менеджер, и помощники, должны получать оплату за свой труд. Для того чтобы была какая-то преемственность команды и традиций, чтобы улучшения в проведении соревнований носили постоянный характер, а не были результатами всплесков активности случайных альтруистов.

Чтобы гарантировать проведение соревнований, федерация оплачивает, и дальше будет оплачивать недостающие финансы. Но участники, в том числе, своим участием и оплатой достойных взносов гарантируют проведение соревнований. По сути, они «покупают» услугу организации соревов. И не важно, у ГО, или у группы частных лиц.

В связи с этим, я хочу выразить огромную благодарность именно участникам соревов! СПАСИБО ВАМ! Что Вы пришли, что заплатили стартовые взносы, что Вы полазили, что Вы оценили (если положительно – нам приятно, если отрицательно – нам полезно).

С НГ и РХ. И до новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB