ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 9:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 10:32 am
Сообщений: 44
http://vk.com/im?sel=6888824&z=video688 ... 85b7f2b43d
смотреть в качестве 720
если кто сможет сделать замедленно, чтоб посмотреть, в какой момент надпись на табло появляется, а в какой нога отрывается, было б круто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
Украина 0-1 Англия... судью на мыло!

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
Хочу прокоментировать данную ситуацию.
Вообще компетентность наших судей поражает.
Написав протест по данному вопросу,без всяких разбирательств,я получил ответ ,что стартовая система работала без сбоев.
Как так может быть,если в течении соревнований её ремонтировали несколько раз,а количество фальстартов было больше десятка.Зимова мне обьяснила что стартовая площадка сенсорная,хотя там всего лишь один луч по центру.Мне кажется есть разница.А после судья Побережец своих спортсменов уведомлял о том,что стартовая площадка срабатывает только по центру,так как именно там луч,может проще было это обьявить до старта.Мне вот не понятно.
Так же не понятно почему не приняли во внимание данную запись,где чётко видно что я ждал старт.
Только одно понятно почему судья Зимова приняла данное решение,так как её спортсмен попадал на моё место в квоте на Чемпионат мира.
Спустя 2 дня я написал письма в ФАиС,председателю судейской коллегии и тренерского совета, главе скального комитета.
Получив в телефонном режиме ответ ,я понял как я пострадал из за её ошибки,теперь,чтоб попасть на Чемпионат мира мне нужно показать результат через 10 дней в Шамони,куда у меня совсем нет возможности съездить.Но только вот какое приняли решение по отношению к Зимовой я так и не понял.Или может главным судьям можно делать всё что хочется.
Может мне кто то объяснит это.
Хочу одно сказать ,что я не имею притензий к спортсменам данных судей,так как они тренеруются и хотят результатов,но тренерам нужно тренеровать спортсменов,а не помогать им,путем нечестного судейства,и личных связей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:00 pm
Сообщений: 8
Господа, пжлс выкладывайте видео на НОРМАЛЬНЫЕ источники. ВК.сом к ним не относиться. Не все люди могут и ХОТЯТ регистрироваться, извините за грубость, на этих Гов..о-сайтах.....
Есть ю-туб - просто и без всяких "регистраций..."
Заранее спасибо
СОРРИ за флуд в ветке.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Цитата:
Так же не понятно почему не приняли во внимание данную запись,где чётко видно что я ждал старт.

Наверное, как в футболе - запись ничто, людской фактор - все)
Если автоматика показала одно, а видеозапись - другое, решение, наверное, принимает судья (апелляционное жюри)?

Интересно, что единственным требованием к механизму определния фальстарта в Правилах по скалолазанию (http://extrem.lviv.ua/media/Skelelazinn ... zmagan.pdf), есть само наличие этого механизма. Учитывая случай Максима Стенкового, возможно стоило бы выдвигать больше требований к этому устройству?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:01 am
Сообщений: 3
Повозился немного с видеоанализом через программы Ulead Video Studio 11.5 и Kinovea. Замедлил в 10 раз. Видно, что на цифровом табло слово "fals" появляется еще до отрыва от площадки ноги Макса. При просмотре звуковой дорожки тоже ясно видно, что нога отошла от платформы после звукового сигнала. Специально замерил интервал: от начала сигнала до отрыва ноги 0,24 сек. Где же фальстарт?!

Более того такой системе (отсчета времени) неделя отроду. Еще на детском чемпионате (за неделю до взрослого) она глючила по-черному: сама осекала время без касания финиша и т.п. Очень не предусмотрительно использовать такие «сырые» вещи в соревнованиях, на которых проводится отбор спортсменов и формируется сборная команда. Что можно наформировать с таким подходом к определению результата?! Такие системы должны неоднократно проходить тестирование и калибровку и при всем этом иметь лицензию отдела метрологии и стандартизации.

Далее. Сейчас уже появляются идеи внедрить в украинское скоростное лазание фиксацию национальных рекордов, чтобы потом (со временем, может быть) устанавливать рекорды и выполнять разные нормативы (МС, например). Для этого, конечно же, необходима эталонная стенка (как первое условие) и точная система отсчета времени (второе). Да только вот мы себе еще не представляем, какие возникнут трудности, если рекорды будут фиксироваться такой «аппаратурой» как у нас сейчас…

Про объективность судейства вообще сложно что-либо сказать. Большинство проблем в среде скалолазания решаются на эмоциональном плане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:01 am
Сообщений: 3
http://youtu.be/r9X0MW8bDp4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
Хороший анализ ситуации! olexiy.sh +1

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
Лёша спасибо за коментарий.Всё так и было как ты описал,но Зимова мне сказала что система работала без сбоев,а человек который делал её,уверил,что ошибок быть не должно.А я на самом деле ждал,и как показал анализ видео на 0.24 сек стартонул позже,а это очень много при нынешней скорости. А такие ситуации не на эмоциональном уровне,а происходят когда отключаются мозги и тупо тянут "одеяло" на себя.Интерестно как то наш тренерский комитет и коллегия судей отреагирует,или правила только для спортсменов,а судьи делают что хотят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 6:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
выкладываю по просьбе, так как у просящей стороны не получилось залить файлы

от Зимовой Л.В. - Ответ для форума
"Хочу напомнить Стенковому Максиму, что гл.судья не принимает решения без зам. гл.судьи на виде и судей. И решение наше было единогласным.
В нарушении правил ты начал подавал протест сразу после старта, мешая судьям, а как ведущий спортсмен должен знать, что протест подается после окончания раунда.
Я просмотрела все видео, и отметила, что ты и на опробовании делал фальстарт.Оскорблять меня и судей не имеешь права. Места на ЧМ нужно зарабатывать делом, а не склоками."

доп.файл
- Письмо Стенкового М.В. Самсоновой Л.Н.
- 0бьяснение Ремнева В.Ю.
- Пояснительная записка Киселевой О.В.
- Объяснение Сосновских М.

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 10:17 pm
Сообщений: 78
Откуда: Житомир
Цитата:
ты и на опробовании делал фальстарт

аргумент, блін :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:46 pm
Сообщений: 14
Полностью согласен с Лешей. Полезно использовать надежные, отлаженые, сертифицированные устройства. Где они?
Всего лишь второй год применяется на ЧУ подобная система. Реальная альтернатива ей - проверенная многим годами самсоновская система без табло с секундомером на судейском столе (только один судья угадывает в его мерцании время спортсмена), с визуальной регистрацией фальстарта, с железными кнопками, которые нужно бить сильно, иначе они не срабатывают, но не очень, они могут сломаться. Только в этом случае, подобное обсуждение было бы вообще невозможно. Вся информация осталась бы на судейском столе. И что дало бы видео без показаний табло?
Кстати, в прошлом году на ЧУ применялась аналогичная днепровская система с точно такой же конструкцией стартовых площадок.
На молодежке сбоили новые сенсорные кнопки финиша. После молодежки в Одессу приезжал конструктор и система была отлажена. На ЧУ я несколько раз останавливал старты только при подозрении, что система сбоит. Во время стартов сбоев не было.
Я сейчас не обсуждаю работу судей. Просто при всех недостатках, данная система - лучшее, что есть у нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
Уважаемая Любовь Васильевна,я после после инцидента подошёл с пожеланием подать протест,вы мне и Ане сказали что протест должен быть подан в течении 10 мин,мы пытались поспорить и говорили ,что протест подаётся после окончания раунда,на что вы ответили нам что мы не знаем правил,и должны подать протест в течении 10 мин.так может это вы не знаете правил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:02 am
Сообщений: 7
Пояснения по поводу не засчитанного гола сборной Украины в матче с командой Англии на чемпионате Европы.
1.Сборная Украины за 90 минут не сумела забить ни одного гола в ворота сборной Англии, а подняла шум из-за одного момента длительностью 1 сек.
2.Судила матч опытная бригада международных арбитров, специально отобранных на матчи чемпионата Европы, и до этого претензий к ним не было .
3.Опытный арбитр, отвечающий именно за такие спорные моменты, стоял в 10 метрах и не увидел, как мяч пересек линию ворот, а все остальные находились значительно дальше.
4.Сборная Англии не высказывала претензий к работе судейской бригады.
5.За все игры чемпионата Европы больше таких случаев зафиксировано не было.
Поэтому гола не было.

Но если просто посмотреть видеоповтор с правильной камеры, то гол был и все приведенные аргументы оказываются не более, чем попытками оправдаться.

А теперь по сути.
На видео видно, что в данном случае фальстарта не было.
А то, что Максим до этого делал фальстарты, был неумытым, непричесанным - к сути дела не относится.
Одной из задач проведения чемпионата Украины является формирование сборной на чемпионат Мира. Для этого нужно выявить сильнейших. У одного из сильнейших и заслуженных произошла нештатная ситуация. Судьи предложили «мягко говоря»не самый
лучший выход из ситуации. А если Максим в хорошей форме ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
И ещё,Любовь Васильевна,я ны пытаюсь кого то обидеть,я просто высказываю своё мнение,вы его высказали когда не рассотрели должным образом протест.Мне тоже неприятна эта ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB