ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Аня, даже не буду с тобой спорить. Конечно, соревнования проходят для спортсменов. И тренера работают для спортсменов. В этот смысл их работы. Но проблемы, которые всплыли на этом чемпионате (спорные моменты были и на трудности) возникли не сейчас. Они были всегда, на кажном из стартов и в зависимости от ставок, проходили менее или более конфликтно. И спортсмены, к сожалению, занимали не самую активную позицию (если , конечно, не ущемлялись, как они считали, их права). И слава Богу, что кто-то возмущается и пытаетсячто-то доказать. Но делать это желательно не перед Шамони или Чемпионатом. А сейчас работать с правилами и готовить базу , чтобы на следующих стартах конфликты не возникали или была схема , четка и конкретная, их решения.
Вот Вы опытные спортсмены со стажем, которому могут позавидовать даже опытные тренера. Вы поучаствовали, а не только посмотрели, на такое количество стартов, что даже в складчину тренера стольких не видели. Вы знаете как работает машина изнутри на мире. Возмите украинские правила, подправте. Впишете требования к технической базе. Доработайте механизм решения конфликтных ситуаций. Ни Самсонова (председатель КС), ни Шалагин (старший тренер) не будут против толковых предложений. Подскажите.
Сейчас проблему уже не решишь: Чемпионат прошел, протоколы утверждены, обратного хода не дашь. Но возможно Вы предотвратите будущую ошибку судьи (все живые люди и если на Евро-2012 ошибаются, но куда уж нам). Помогите. А взвалить все смертные грехи на человека, который столько сделал для проведения данных соревнований, не могу согласиться. Да и вопрос, как я понял из обсуждения, далеко не однозначный. И даже если где-то ошиблась (именно ошиблась, а не вынашивала какие-то личные планы) Зимова Л.В., сбросить с внимания письма Сосновских М.А. и Киселевой О.В. (в их то предзвзятосли трудно усомниться - их спортсменов на старте не было) я для меня трудно.
Так что конкретное предложение участникам форума: соберите инициативную группу. Доработайте правила. Уберите все лишнее, добавте разумное. А тренера подтолнут, чтобы они как можно быстрее прошли через коллегию судей (не будет против Самсонова хороших предложений), тренерский совет (Шалагин сам действующий спортсмен и поддержит любое предложение, которое даст точок развитию спорта), все дружно надавим на комитет по скалолазанию, чтобы его председатель немного проснулся и занялся конкретной работой комитета , а не решал только собственные вопросы, и затаим дыхание в решении Президиума ФАиСУ и министерского финовника (чтобы не сказал "Не можно...", топому что не хочется напрягаться). Но и это решаемо.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 2:11 pm
Сообщений: 4
Максим тоже много что сделал для украинского скалолазания.И не заслужил такого отношения и такого ухода.И то как с ним сейчас поступили абсолютно не стимулирует что то менять или дорабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 3:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Умилять заслуги Максима даже нет смысла - это уже история. Для многих спортсменов его достижения еще долго будут достаточно высокой планкой для достижения. Но есть сегодняшний день и сегодняшние реалии. Я не "скоросник" и не могу как-то прогнозировать результаты и перспективы выступления нашей сборной на мире. Для это есть более компетентные тренера - слово за ними. И В РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА, Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ БУДЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ И ЗАПОЛНИТ КВОТУ СОГЛАСНО РЕЙТИНГА, ЗА ЧТО ТАК АКТИВНО БОРОЛСЯ ТЕПЕРЕШНИЙ СТАРШИЙ ТРЕНЕР. (В свое время его дважды не включали в состав штатной сборной, хотя согласно всех правил он на это имел полное право, но кто-то как-то решил по другому, принимая к вниманию кого-то заслуги и регалии. Надеюсь, что он это еще не забыл.) Это спорт и самый главный аргумент - победа на соревнованиях.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:02 am
Сообщений: 7
Профессионалы-судьи с помощью своей электронной системы зафиксировали фальстарт у спортсмена.
Профессионал-спортсмен считает, что он все сделал правильно и ошибся не он, а судьи (электронная система).
Ни чего придумывать не надо, есть такая вещь как протест.
Теперь каждая сторона должна аргументировать свою позицию.
А теперь самое главное - что же мы вкладываем в понятие фальстарта.
С позиции спортсмена – фальстарт это когда он стартовал раньше команды.
С позиции судей – когда подала сигнал электронная система.
Но электронная система фиксирует срабатывание какого-то датчика, что такое фальстарт она не знает. Положите на стартовую площадку кирпич, и стартуйте когда хотите, «безотказная система» не зафиксирует фальстарт. В моем понимании, поднятие ноги на 1 мм, старт не с центра площадки – это не фальстарт, а несовершенство данной электронной системы. И существует некая договоренность между спортсменами и судьями, что и как должен делать спортсмен, чтобы электронная система правильно срабатывала. А в спорных случаях необходимо разбираться, что было фальстарт или некая нештатная ситуация.
Принятие решения за судьями.
Вопрос в том, что Максима :
- обвинили в не профессионализме и обмане (сделал фальстарт, а не признается)
- своих веских аргументов не предоставили (видеозаписи нет)
- от его аргументов отмахнулись (видеозапись).
Человек много сделал для Украинского скалолазания, ему уже по спортивным меркам много лет, но он еще пытается что-то сделать. И вот таким образом его «провожают» из большого спорта.
А по поводу совершенствования всевозможных правил и положений, то все зависит от конкретных людей и обстоятельств. Тут привели пример с Крюковым, которого не взяли на ЧМ, потому что он сорвался в полуфинале чемпионата Украины( потом вне конкурса пролез финал лучше всех). По-факту страна не выставила самого сильного своего спортсмена на ЧМ и в чем здесь пример для подражания? Ну отобрались на ЧМ по положению, а дальше? Спортсмен может заболеть, получить травму, просто перестать тренироваться и что следовать положению или руководствоваться здравым смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Цитата:
Тут привели пример с Крюковым ... и что следовать положению или руководствоваться здравым смыслом.


Это я поднимал эту тему.
Так вот, когда дети спрашивают про соревнования, я привожу им подобные примеры (Крюков-Стенковой и др.) и спрашиваю, вы все еще хотите на соревнования?)) или поедем на скалы на выхи))?
было бы смешно, если бы не было грустно

имхо, если федерация-судьи-всяэтасистема хочет уважения им нужно становиться менее категоричными в программах и првилах

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Женя, не все так просто как Вы пишите. Очень хорошо, что вы воспитываете своих юных спортсменов на примере ТОР-ых украинских спортсменах. Но есть обычные будни этих спортсменов (и не только в скалолазании идет борьба за места в квотах).
Скалолазание - это спорт и заслуги спортсмена котируются только год . И практика показывает, что это правильно. За мою память тренерский совет несколько раз включал "за старые" заслуги спортсменов на старты и это никогда не срабатывало (минимально, я таких примеров не помню. Правда, мне рассказывали о случае с Петренком Максимом, которого в квоту на Чемпионат включил своим волевым решением Чуб Г.И. и он выборол серебро). Это спорт и любой спортсмен должен доказать свое право участвовать на Чемпионате и это правильно. Да, есть неординарные случаи и для этого существует тренерский совет и за ним последнее слово. Но есть ли уверенность, что у "заслуженного" спортсмена сейчас хорошая форма и дав ему место в квоте, а значит выбросив с квоты "незаслуженного" спортсмена тренерский совет не ошибается. Как это предвидеть. Ведь на Чемпионате на регалии и старые заслуги никто не смотрит. Обратите внимание на новую молодую плеяду спортсменов: Гонтарик, Болдырев, вспомните Осипова. И если вы думаете, что себе путь в квоте они прокладывали легко и просто и в отношении их не было разногласий в тренерском совете, то вы ошибаетесь. Они тоже когда-то "выбили" с квоты "заслуженого" спортсмена и показади результат. Да и Максим, когда-то был не "заслуженым", и чтобы стат тем кем он стал сегодня, наверняка, вырвал квоту у какого-то "заслуженого". Сколько помню, квота на скорость всегда остро и скандально обсуждалась.
Я согласен, что случай с Максимом не очень хорош. И заслуги Максима перед украинским скалолазанием очень значимы. Наверное, тем тренерам, которые за Максима получили звания и регалии надо было на стартах вспомнить об этом и как-то решать эти вопросы, а не сейчас "подковерно" мутить воду. Если тренер Максима знал бы, например, что у Максима отличная форма и он может показать хороший результат, ему бы стоило предложит, чтобы Макс сделал несколько контрольных забегов и тогда бы разговор на тренерском совете был бы более предметным. А здесь только эмоции и гадание на кофейной гуще.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Уважаемый, КРИЗИС! (Я не о стране, а к какому-то человеку)

По всей видимости я не правильно изложил ситуацию с Крюковым (или Вы не правильно ее поняли). Крюков действительно сорвался в полуфинале и не попал в финал, что , в принципи, не давало ему право заполнять квоту. Но кроме финала Крюков активно выступал на предыдущих международынх стартах и не 2-5 лет назад, а в прошедшем году. И не просто выступал, а был постоянных финалистом Кубков мира и Чемпионата мира. И после неудачи в полуфинале Чемпионата Украины, который является главным и отборочным стартом на Чемпионат мира (согласно положения Министерства Украины о сборной команде Украины ), спортсмен решил или себя проверить, или соперникам напомнить о свое хорошей на тот момент форме. Что у него и получилось. И поэтому ни у кого из членов тренерского совета не было сомнений, что Крюков заслуженно заполняет квоту на Чемпионат мира.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
rockschool Odessa писал(а):
Евгений, правила соревнований в Крыму есть у тренера г.Севастополя Сосновских М. и тренера г.Ялта Панферовой М.

Прекрасный ответ! Ну да, Интернет нам только для того, чтобы в форумах общаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 9:42 am
Сообщений: 2
"В чем сила , брат? В правде!" А правда, оказывается, у всех своя. Вспомните, как прошел Чемпионат Украины на эталонке в конце марта в той же Одессе. Ну, наконец-то! Нет "ручного режима", результаты на табло, всем все видно, хоть фальшстарт, хоть результат соответствующий в данный период данному спортсмену. Никаких претензий ни к организаторам, ни к судьям. Все были довольны, а больше всех - судьи. Жаль, что не было М.Стенкового.
На 2-м Чемпионате. У кого из участников, представителей есть протесты, подобные как у Стенкового? Фальшстарты были, но подобного прецедента нет. На основании каких таких правил ему должны были дать перестартовку, сформулируйте, пожалуйста, уважаемый Алексей Шульга? Любой представитель команды мог бы опротестовать его согласно правил соревнований. Случайности не случаются.
У каждого из нас есть право говорить,обсуждать, но не хамить.Смысл не в болтавне.Пусть тот, кто так ретиво гневит судей, посидит на их месте. Я, лично, уступаю свое любому желающему впредь.Обещаю, торжественно клянусь! Приходите!!! Сколько можно нас поливать г...? Флаг в руки и вперед!
Согласна, правила соревнований в постоянных изменениях, волокита по их утверждению.Перед каждыми соревнованиями обсуждаем, буквально "тут играем, а тут рыбу заворачиваем". А вы еще хотите, чобы судьи "менее категоричными" были? До хаоса недалеко. Не бывшие заслуги, ни Авторитеты всех нас не могут влиять на законы и правила, нами же установленные.
Старшему тренеру, а также Ведущемму тренеру хотелось задать вопрос :"Для кого и чего пишутся индивидуальные планы спортсменов? Не верю,что у Стенкового был запланирован только один старт перед Чемпионатом Мира. Где контроль, аналитика?" Случайности не случаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 5:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:02 am
Сообщений: 7
Представлюсь. Саулевич Валерий Иванович, отец Анны Саулевич (Стенковой). Тренировал Анну от новичка до мастера спорта. Всю кухню, на примере российской представляю. Закончил приборостроительный факультет по специальности информационно-измерительная техника, всю жизнь работаю с цифровой техникой и вычислительными машинами.

Посмотрел видеозапись, фальстарта не увидел.
Почитал форум и объяснительные судей. Основной довод – «Мы провели соревнования, несмотря на все трудности, а нас еще и критикуют. Пусть сами попробуют». Что провели – молодцы, а при чем здесь конкретный фальстарт?

Цитата:

Согласна, правила соревнований в постоянных изменениях, волокита по их утверждению.Перед каждыми соревнованиями обсуждаем, буквально "тут играем, а тут рыбу заворачиваем". А вы еще хотите, чобы судьи "менее категоричными" были? До хаоса недалеко. Не бывшие заслуги, ни Авторитеты всех нас не могут влиять на законы и правила, нами же установленные.

А можно прочитать правила согласно которым Вы проводили данные соревнования?
И что каждые соревнования Вы проводите по разным правилам?
А каким образом и когда Вы доводите до участников результаты Ваших обсуждений?
А кто у Вас может устанавливать законы и правила и каким образом?
Судя по цитате судейская бригада сама устанавливает правила по которым судит. Поэтому не нужно заслуг и авторитетов, а нужно просто быть судьей и тогда на любые правила можно повлиять.

Никого не хочу обидеть. Хочу разобраться для себя и может быть помочь в этом другим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 9:42 am
Сообщений: 2
Правила соревнований по скалолазанию должны быть у каждого тренера. Обратитесь к тренеру Стенкового Кудренко Н.М. или представитею команды Днепропетровской обл. Куршаковой В.В.
На данных соревнованиях были внесены дополнения, для соответствия международным правилам. Они были обсуждены и соглассованы с представителями команд на мандатной комиссии, составлен протокол. Как они (изменения) доводятся до сведений спортсменов, не вопрс судейской коллегии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 2:11 pm
Сообщений: 4
Кудренко уже давно не тренер Стенкового,да и по сути никогда им не была. Когда мы с Максимом подошли по поводу протеста,и Зимова сказала,что его надо подавать в течение 10 минут после инцидента,а я пыталась доказать что вообще то протест подается после оглашения результатов,все судьи сидели рядом и слышали это,и почему то никто не возразил Зимовой,а теперь она сама пишет,что мы неправильно подали протест,надо было подавать после окончания раунда. И вообще протест подписывала Куршакова,и тоже ничего не сказала. Может и самим судьям надо поменьше плакаться,как им плохо живется,а хотя бы прочитать правила????
Цитата:
У кого из участников, представителей есть протесты, подобные как у Стенкового? Фальшстарты были, но подобного прецедента нет. На основании каких таких правил ему должны были дать перестартовку, сформулируйте, пожалуйста, уважаемый Алексей Шульга? Любой представитель команды мог бы опротестовать его согласно правил соревнований.

Конечно,сложно привести какие то основания из правил,если их никто никогда не видел.А все соревнования проводятся по разным правилам,и в зависимости от настроения судей. А в данной ситуации видеозапись,где видно,что он стартовал позже сигнала,не основание???И сколько нужно еще таких случаев,чтоб судьи задумались????По моему,достаточно одного.
Цитата:
Судя по цитате судейская бригада сама устанавливает правила по которым судит. Поэтому не нужно заслуг и авторитетов, а нужно просто быть судьей и тогда на любые правила можно повлиять.

Ну вот,папа не был ни на одних украинских соревнованиях,и то понял,зачем же судьи,за 25 гривен в день, все таки сидят на своих местах.Больше,чем уверена,что если бы на месте Стенкового оказался Китайко или Юрко,никаких бы протестов и не было,просто сразу же сказали бы,что неполадки в системе,как например было в 10м году на ЧУ в Одессе,когда Осипов сорвался,и повиснув на веревке ухватился одной рукой за зацепу и полез дальше,все судьи единогласно этого не заметили,не потому ли,что Самсонова тогда была главным или зам.главного судьей?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:02 am
Сообщений: 7
А протокол можно как-то увидеть?
А этот протокол на одни соревнования или действует до следующего протокола?
А этот протокол, согласно правил имеет юридическую силу? (Правил к сожалению не видел).
По-моему тренером Стенкового М. сейчас числится Стенковая, но я могу ошибаться. До Днепропетровска от меня около 2000 км и я не знаком с вышеуказанными людьми и не представляю как с ними связаться и будут ли они со мной разговаривать.
Дайте посмотреть кто-нибудь Ваши "Правила соревнований по скалолазанию". Или это государственная тайна?
А может просто они у каждого свои, тогда призывы соблюдать правила, так и останутся призывами.
"Правила" должны быть общедоступны, иначе в разных случаях можно пользоваться разными вариантами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Итого, Аня, что именно Вы хотите? Можете более конкретизировать свои требования. Нужно выложить правила? Нет проблем. Я сегодня потрачу время, отсканирую (к сожалению, не имею електронной версии) и попрошу администратора выложить на сайт.
Я не судья, я не тренер спортсменов, выступающих на скорость, я не член трененского совета и не член коллегии судей. Я знаю тех людей, которых Вы хотите очернить. Вы хотите предьявить претензии старшему судьи соревнований, старшему судьи на виде и судьям на этапе. Тогда пусть Максим или его тренер пишет официальный протест в коллегию судей. И было бы не плохо, чтобы председатель КС это решение обнародовал.
За каждый факт, изложеный мной на форуме сейчас и ранее я готов нести ответ. Аня, у Вас одни догадки - кто кого вытягивал и затягивал и кто кому подсуживал. Это просто напоминает базар.
Что кроме этого форума Вы сделали для востановления справедливости???
Мне не понравилось (на мой взгляд несправедливое и колуарное) решение тренерского совета по времени подсчета рейтинга, но это решение тренерского совета и я ему подчиняюсь. А свою правоту буду доказывать на трассах, на соревнованиях и Чемпионатах. На Париже свет не сомкнулся.
Я хорошо знаю Максима, очень глубоко его уважаю как спортсмена, так может спор надо не на форуме решать. Может надо если не на Шамони, то на следующем международном старте выступить, "прорубить" финал, выиграть соревнования и сказать, что Бог рассудил. И таким образом напомнить о себе. Если вопрос стоит в том, что неправильно относятся к спортсмену. Или вопрос просто в том, что взяты билеты и пропадает выделеная оплата Министерства.
[b]Искренне буду рад за Максима. если он свою правоту докажет на трассе и это не обязательно Париж

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
Уважаемые участники данного форума,думаю тему можно закрыть.Все высказались,и дальше правды не будет.
Выложили видео относящееся ко мне,я его прокоментировал.Может немного с агрессией,но у меня есть на то причины.мне не жалко билетов (как упомянул Артур),мне неприятна сама ситуация.Кто виноват рассудить сложно.просто когда система старовая показывает,что спортсмен ошибся,и судьи в это верят,то у спортсмена нет выхода,он наказан,а когда спортсмену кажется что он прав и винновата таже система,или же неадекватность судей,то у него нет шансов,судьи все на своих местах,никто даже не признает свою ошибку.Вообщем всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB