ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
давайте закроем на том, что правильно Фальтстарт, а не Фальшстарт :) ато я наблюдаю уже давно, коряво выглядит всё-таки _)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
Ну если уж на то пошло,то ФАЛЬСТАРТ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 6:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:02 am
Сообщений: 7
Уважаемый Артур. Выложите пожалуйста правила. Об этом просили и другие участники форума.
По международным правилам скалолазания IFSC только судейское видео принимается к просмотру в случае инцидента.
По футбольным правилам, никакое видео не принимается к просмотру. Все решает главный судья.
Правила не могут быть идеальны, и судьи и спортсмены могут ошибаться. Решение правильное с формальной точки зрения может быть неправильным по сути. Например, проводить соревнования на скорость только на эталонных трассах я считаю неверным по сути скалолазания, но таковы сегодня правила.
Есть хорошая поговорка «Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать». Видео и с футбола и со скалолазания кто хотел, тот посмотрел и свои выводы сделал.
Чего хотят Стенковые?
Вот я хочу еще увидеть выступления и возможно победы Максима (а там еще Ева подрастает) на соревнованиях, поэтому пишу на этом форуме. И понимаю, что если не будет ему «шага» навстречу, то мы его скорей всего больше не увидим на соревнованиях. Кто и какой «шаг» должен сделать не знаю. Кто и за что отвечает в украинском скалолазании просто не представляю. Призывы «давай», «докажи» не проходят. Он уже дал и доказал. Накопленный опыт позволяет реально оценивать ситуацию, и он понимает, что без поддержки со стороны, так скажем официальных лиц украинского скалолазания, ему не продержаться в большом спорте. Пока характер «поддержки» демонстрирует видео. Но теперь и на предложение чем-то помочь украинскому скалолазанию Вы скорей всего получите отказ, но уже в очень корректной форме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Ну если уж на то пошло,то ФАЛЬСТАРТ))))


йоу,Ю дядько, ТАК, бля ніч мускатель і так далі, понімаєшь.....))))

але прінцип зрозуміло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
По теме обсуждения мнение такое:

фальстарта не было.

гол скорее всего был.

если судейская камера не показывает участника, то рассматривать / использовать ее видео бессмысленно, камеру можно вообще не включать, еще лучше держать в сейфе (чтобы не украли).

судья должен защищать не систему, а правильность результата (возможность демонстрации правильного результата).


теперь, прошу прощения, но хочу высказаться не по теме: что неверно излагаются некоторые факты.

Печий Артур писал(а):
По всей видимости я не правильно изложил ситуацию с Крюковым (или Вы не правильно ее поняли).
Крюков действительно сорвался в полуфинале и не попал в финал

эта ситуация изложена не верно (не соответствует действительности).
и не нужно это повторять из сообщения в сообщение.

Крюков Валера не срывался в полуфинале ЧУ 2011. Мастер просто не мог сорваться на 10м перехвате этой трассы, не может по законам физики и определению мастерства, или хотя бы потому что Мастер лезет онсайт 8b (трассы значительно сложнее, на несколько категорий сложнее).
В полуфинале Валера не прощелкнул оттяжку на траверсе (сразу прощелкнул следующую, где две оттяжки висели рядом), заметил это и, не начав движение дальше (за оттяжку), выщелкнул веревку и вщелкнул обе оттяжки в нужной последовательности. после этого долез трассу до конца.

Когда спустился то ему сказали, что результат у него 22й (последний, хоть он и долез трассу до конца), что возможно и соответствует правилам соревнований.

Но тем не менее срывов на трассе у Валеры не было: ни в полуфинале, ни в квалификации, ни на финальной трассе, которую он единственный пролез, хоть это и не попало в протокол.

Печий Артур писал(а):
За каждый факт, изложеный мной на форуме сейчас и ранее я готов нести ответ.


считаю, что не правильно было написано (изложен факт), что Валера Крюков сорвался в полуфинале.

Можно писать: пропустил оттяжку, не попал в финал, провтыкал со вщелкиванием =), или как-то по другому...
но он не срывался, пролез все что было можно. это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Поискал определение фальстарта в лёгкой атлетике, как в более зрелом виде спорта.

По команде «На старт» спринтеры должны занять позицию в стартовых колодках, по команде «Внимание» прекратить всякое движение и после выстрела пистолета начать бег. Правилами ИААФ предполагается, что реакция спортсмена на выстрел стартового пистолета не может наступить ранее, чем через 1/10 секунды. Если кто-то из спортсменов начал движение раньше, чем через 0,1 секунды после выстрела, то судьи могут посчитать, что один или несколько участников сделали фальстарт. В случае, если стартовый комплекс оборудован системой определения фальстарта, то основанием для принятия такого решения являются показания оборудования, и спортсмен не может участвовать в забеге даже при подаче им устной апелляции.

Проконсультировался с легкоатлетами.
Оказывается после команды "Внимание" нельзя даже двигать плечами, то есть надо прекратить ВООБЩЕ всякое движение.
Не знал. :)

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
Ну не могу не ответить.Теперь я понял почему так всё случилось,я видимо был не в курсе новых введений,видимо пропустил мандатку.Ну если судить по правилам лёгкой атлетики,так должны снимать прямо за первый фальстарт.)))))
Теперь без негатива пару вопросов судьям,которые читают форум.
1.Как пишет Киселёва,перед каждым стартом судьи протоколируют изменения к правилам,действительно где то прописано что для старта будет использоваться данная система,и что её особенности такие то...?
2.Стартовая площадка реагирует на отрыв в любом месте,или же только в месте где проходит луч и это можно проверить?
3.Какая площадь соприкосновения ступни с площадкой должна быть?
4.И последний вопрос,где это всё прописано?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 7:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:02 am
Сообщений: 7
Правил украинских так днем с огнем не найдешь.

Для сведения
Ссылка на пункт международных правил по скалолазанию
https://www.ifsc-climbing.org/2012/Rule ... es2012.pdf
Выдержка из правил

False Starts
8.9.8 A competitor shall be ruled as having made a false start if, in the opinion of the Starter (or an assigned Recaller) the competitor either:
a) Leaves the starting pad at any time after the starter has declared „Ready, Attention!‟ and before the
starting signal; or
b) Reacts to the starting signal in less than 1/10th of a second.

Так что про реакцию спортсмена в правилах по скалолазанию тоже сказано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
К сожалению, в Украине ещё нет системы, регистрирующей время реакции спортсмена. Как эта система выглядит - видел.
К слову - считаю, что фальстарт должен быть один, иначе его специально используют для разогрева тела или нервов соперника.
Про используемую систему лучше спрашивать у изготовителя.

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Уважаемый, Kirgri!

Я не знаю кто Вы и насколько Вы знаете историю соревнований по скалолазанию в Украине и Мире, чтобы делать утверждение, что мастера не срываются через 10 перехватов. Я был свидетелем, когда Т.Мразек, будучи на тот момент двукратным чемпионом мира на кубке мира в Праге упал, вщелкнув 4 оттяжку. Не знаю, правда, это было 5-й или 12-й перехват , но учитывая, что стенд скалолазный не более 12 метров в Праге, думаю цифры примерно одинаковые. Был свидетелем, когда другой чешский спортсмен отвалился на втором перехвате (соскользнула нога), а через год он стал серебряным призером на чемпионате мира в Испании.
Был свидетелем падения в полуфинале А.Сачи (Япония) и П.Усубияги (Испания), А.Ондры (Чехия) и Рамона (Испания).И у всех у них даже не 8в он-сайт, а горазда выше. К примеру, поинтересуйтесь, почему Я.Шуберт (Австрия) не попал в финал на Шамони в этом году.
Так что разсуждать о такой уж непогрешимости "мастера", который никогда не может ошибится или допустить ошибку, или с ним не может произойти случайности ...Звучит пафосно, но далеко от реальной жизни.

В отношении ЧУ 2010 года. Припонимаю, наверное все же оттяжка. Но смысл не в этом был. Жаль, что Вы не поняли сути этого факса, а насладились только процессуальной ошибкой, которая в даном вопросе не имела никакого значения.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
И всё же нет ответов.Я не сомневаюсь что разработчик знает ка работает система,меня интересует насколько это знают судьи.На международных соревнованиях судьи уверенны в выборе и в случае инцидента,перепроверяют всё и в большинстве случаев результат в пользу участника,так как любой механизм может ошибаться.Ну а как у нас???
Почему все молчат??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Цитата:
На международных соревнованиях судьи уверенны в выборе и в случае инцидента,перепроверяют всё и в большинстве случаев результат в пользу участника,так как любой механизм может ошибаться.Ну а как у нас???

А у нас чуть что ссылаются на недостаток финансирования, свои достижения и заслуги перед Украиной, а также сами придумывают себе правила и то как их будут изменять.
И все с этим согласны. Неудобно ж к таким заслуженным иметь хоть какие-то претензии) Лучше сидеть тихо и ждать пока кто-то за тебя все сделает) А если и делать - то тоже тихо, как и полагается скромному, честному и трудолюбивому человеку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Судьи руководствуются правилами.
По правилом после команды "внимание" спортсмен должен прекратить любое движение. Система старта зафиксировала движение спортсменена после команды "внимание".
Стартовая площадка регистрирует отрыв ноги с помощью луча, проходящего по центру площадки на высоте примерно 6 мм.

После команды "внимание" Максим не оставался неподвижным, а поднял пятку, что вызвало срабатывание системы.
То есть - фальстарт был.
Не знание правил не освобождает от их применения к спортсмену. :!: Научить спортсмена правилам - задача его тренера, а не судей. Тренера, к сожалению, бывают неквалифицированными....

Кстати, у бегунов колодки оборудованы датчиками давления. Если после команды "внимание" давление увеличивается- это считается фальстартом. :D

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 11:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
yurisodessa писал(а):
Судьи руководствуются правилами.
По правилом после команды "внимание" спортсмен должен прекратить любое движение. Система старта зафиксировала движение спортсменена после команды "внимание".
Стартовая площадка регистрирует отрыв ноги с помощью луча, проходящего по центру площадки на высоте примерно 6 мм.

После команды "внимание" Максим не оставался неподвижным, а поднял пятку, что вызвало срабатывание системы.
То есть - фальстарт был.
Не знание правил не освобождает от их применения к спортсмену. :!: Научить спортсмена правилам - задача его тренера, а не судей. Тренера, к сожалению, бывают неквалифицированными....

Кстати, у бегунов колодки оборудованы датчиками давления. Если после команды "внимание" давление увеличивается- это считается фальстартом. :D

Это сообщение показывает реальный уровень наших судей,какая пятка,какое движение.все участники стртуют с носка,так может всех нужно было снять??а ответов на мои вопросы так и нет.Вот посмотрите уровень,надеюсь скоростники посмеются.Главное что б наши спортсмены которые будут участвовать на чемпионате мира не прислушались к данной ерунде и всё таки стартовали с носка.А судьи когда тут все ругались так активно отвечали,а как нормальный диалог с нормальными вопросами,так все молчат,не тот уровень?И ещё Юрий,в лёгкой атлетике судьи бы за данные ошибки наверное остались бы без работы,а у нас вот как.Вот и сравнивайте,только обе стороны медали учитывайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшстарт Стенкового
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:06 pm
Сообщений: 33
Откуда: Никополь
В Украине новые правила,стартовать не двигаясь и только с пятки,что за бред,Юрий почитайте правила по скалолазанию,и желательно поновей.Много чего нового узнаете,и забудьте про лёгкую атлетику.Лучше спросите у Зимовой что по поводу того что я спрашиваю.Не хочет она ответить на вопросы по поводу стартовой системы.А то оказывается столько изменений а я не в курсе,где это прописано.а то потом выяснится что я стартовые колодки не использовал вот и фальстарт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB