ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:51 am
Сообщений: 10
Девушка оставила пакет с новыми горнолыжными перчатками. Ориентировочное место: слева от входа в спортзал. Может кто находил? Или подскажите e-mail организаторов - наверняка кто-то из них последним уходил. Просьба сообщить на почту: lorik2003@bk.ru
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
54 Моисеев Светозар

считаю результат ложным, результат не отображает реального состояния вещей. болдеринг по жёлтым пассивам я почти вылез, и потом в перерыве я сделал финиш, не прихватывая верхний жёлтый пассивный рельеф, а сразу бросаясь влево в отчаянном прыжке. финиш там делался легко, просто не повезло. пробовал раз 10, там точно можно было ставить 50 баллов мне. но эти б..ть судьи и очереди. потом там есть ещё блок где надо в трение ставить. это блок для йогов, а я не йог, я просто сильный болдрингист, так что там тоже 50 баллов можно добавить, опять-таки очереди не дали возможности. можно считать, что там вылез, а это ещё 40-50 баллов. потом есть блок зелёный, там я пробовал раз 5 но там судья злая,и вообще с 80 кг веса там через пассивный рельеф невозможно *(руки не держат), и это не честно. дальше то долаз шара. я просто не смог попробовать нормально, но когда в форме, это же онсайтный блок, все же в курсе, так я вправе был там себе поставить тоже галочку, но не сделал этого. потому, что честный, и примеров таких очень много. из ярких: был блок справа на осн проскости стенда, где с пассивной полки серой надо было с моно такая дырочка давиться диагональю на мизер вверх так высоко. так вот я лично видел, как начали там шарить - лезли не через моно, а прихватывали кармашек сверху в актив. это не по задумке постановщиков! через моно бы никто не вылез, а ябы вылез, потому что у менясильные пальцы. но я не успел попробовать - очень травматично, и очереди везде. а это ещё + 100 баллов. и так далее

считаю, что моё место в таблице под номером 54 не отображает реального состояния вещей. прошу признать результаты недействительными. иоли вы считаете, что быть честным уже не в моде? Юлю посадили, и все молчат? зачем тогда вообще это всё надо? зачем писать на форум, изображая из себя чёрт знает что. знаем мы вам цену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 12:12 am
Сообщений: 9
Откуда: z kanavy
perldev писал(а):
Насколько я понял в прошлом году мастера не попали в финалы, потому что например клешнев пролез все черные, и или не лазил, или не записал себе остальные легкие боулдеры за которые давали по пять балов( в этом году только ж 15 лучших), вот слегка и пролетел,

Так что могло помешать Стасу залезть еще 20 блоков, которые ему даже не пошли бы за разминку. усталость или очереди? =)))
может все таки очередь... вроде он так говорил в своей статье в "вертикальном мире" .

perldev писал(а):
ИМХО в прошлом году очереди, про которые вы говорите, никаких не заметил,

может это зависит от группы. ты, например, можешь сказать что из-за очереди ты какой-то блок не попробовал или не залез, или не сделал хотя бы 2-3 попытки?

в начале были большие очереди там где простые блоки, но ближе к концу времени группы везде можно было дождаться за разумное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:55 am
Сообщений: 20
Спасибо организаторам за соревнования! Мне очень понравилось.
Как для среднего "лазуна" - все трассы были на уровне. Было где попыхтеть, где размяться, и где разве-что на Стаса посмотреть :)

Про очереди - это все раздувание :)
Последний час я был практически один на 4 болдера. Лазь - не хочу. Да и вначале не более 1-2 минут стоял в очередях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 8:50 am
Сообщений: 1
Ездим не первый раз в канун Рождества в Киев на ваши соревнования. Всегда ну очень нравилось, терпели даже то, что они проводятся по воскресеньям (а домой-то 600 км+граница). Но в этот раз было не так, абсолютно. Трасс было мало. Раньше задействовали все стены, а сейчас только одну сторону. Ну это еще ничего. Даже ничего, что были очереди и приходилось по 10 мин ждать попытки. Заинтересовал момент: топ на щите, обозначенный цветным скотчем. Раньше только эту часть можно использовать. В этом году хватайся за любую, а потом руками траверсируй на необходимый квадрат. А судья на 3-ей трассе вообще сказал, что если ты до края щита дотянулся, то до квадрата уж точно достанешь, и поэтому топ считал когда только одна рука в квадрате. Это было так задумано????

А теперь самый большой минус. Именно он перечеркнул все то, прекрасное настроение, несмотря на маааленькие недочеты. ГДЕ ВРАЧ? ДОКТОР? МЕДСЕСТРА? К вам, ребята, приехало достаточно большое количество людей! Надо же чем-то думать? Все тут пишут, что судьи были для безопасности. А я вам скажу, что судьи были просто для контроля очереди. То, что маты разошлись судья должны были исправить до того, как кто-нибудь упал, а не после. А самое интересное, что после падения первыми заметили подошли сами участники с соседних маршрутов, а не судья. Вся помощь заключалась в снятии скальника! А дальше, детки, как хотите так и крутитесь. Отдельное спасибо за ведро с холодной водой. Даже в нашей стране, на соревнованиях есть элементарный медицинский работник с аптечкой, в которой заморозка!!! Так что это косяк, причем большой. И очень обидно, что вас это абсолютно не парить. Трассы накрутили, музыку какую-никакую поставили, деньги собрали, а дальше хоть потоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 4:37 pm
Сообщений: 25
Разумнейшее замечание....если учесть что были много(учитывая общее их кол-во ) прыжковых боулдеров, где участники улетали к следующему стенду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 4:37 pm
Сообщений: 25
Ijachok писал(а):

может это зависит от группы. ты, например, можешь сказать что из-за очереди ты какой-то блок не попробовал или не залез, или не сделал хотя бы 2-3 попытки?

в начале были большие очереди там где простые блоки, но ближе к концу времени группы везде можно было дождаться за разумное время.

та конечно....кучу блоков я не пробывал....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 4:37 pm
Сообщений: 25
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 5:34 pm
Сообщений: 60
Откуда: Днепр, UA
Спасибо за фест, болдеры были классные, но как-то совсем мало для такого количества народа. Очереди -- жесть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
tutubalina писал(а):
Раньше задействовали все стены, а сейчас только одну сторону.

Разные организаторы в том и этом году, разные правила.

От меня: трассы понравились. Очереди - ну вначале были, в конце группы 2-й стенки уже стояли пустые, а бы только сил хватило.
Недочеты в организации - думаю и так знают, захотят исправить в следующий раз, исправят.

Молодцы что провели, потому что сколько на это уходит сил и энергии, знают только те, кто проводят соревнования :).

момент о враче на соревнованиях - очень важный, думаю его надо всем учесть на будущее!!!

всех с наступающими праздниками.

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Svet писал(а):
блоки все однотипные, красивых было буквально 2-3.

дружище, могу только одно сказать: на вкус и цвет (или на вкус и свет =) товарищей нет.

Но тебе просто не повезло. ты опережаешь время, видишь будущее. и это твой дар и твоя беда, что ты можешь запросто представить себе линии, которые только через годы найдет Daniel Woods, придумает Ж.Годдоф, проекты будущего которые еще даже не приснились Шарме=)
нет ничего удивительного в том, что блоки настоящего тебе не интересны.

Видимо сказывается, сколько ты покурил с Dave Graham и выпил с Годдофом =)))
жаль, что ты не был среди подготовщиков =)

Я все же присоединюсь к тем, кто говорит что болдеры были интересные. мне блоки понравились, хотя признаюсь честно, я с Грехемом не курил и линий будущего не видал =) может где-то (в будущем?) есть куча блоков и покруче, но по мне и эти вполне.

Много рельефов, понравились блоки с прыжками и то, что можно было напрыгаться, особо не боясь кого-то убить.
хитрые-техничные и даже тематический блок "action directe" по дыркам в правой части тренажера. я сначала подумал что блок туповатый, но под конец разлазился и уже понял что это я был туповатый, а болдер что надо.

попробовал _все_ блоки. очереди были, но не помешали на некоторых (где-то на четырех особо интересных) сделать по 10+ попыток. лез во второй группе, допускаю в первой могло быть жестче в плане очередей.

могло бы быть лучше, если бы накрутили блоки в яме, можно было еще разбавить людей...

Svet писал(а):
уровень сложности средний

было интересно наблюдать как на таких "средней сложности" блоках падают, тратя попытки, мастера. и тут же этот блок вылазят (складываются и прыгают) девочки и невыдающиеся скалолазы (блок который был стыке бочки и левой плоскости, где нужно было подставлять ногу в трение на пирамиду).

наглядный пример, что всегда есть чему учиться!

в общем, Светик, не стоит жаловаться на бледные/недостаточно сложные блоки.

sorry, man. it's your fate, it's your mission.
visions of future are brighter than the reality of today...
but nobody can see the future. only You can!
don't be upset. the future will come! you will bring it to us...
One day, You'll say: wellcome to FUTURE, druzhki i pirozhki, the future has come!..

HAPPY NEW YEAR!!!
best wishes for 2012!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
в общем, Светик, не стоит жаловаться на бледные/недостаточно сложные блоки.


в общем, Кирилл, пожалуйста, не пиши мне больше. знаешь, очень больно, когда даже самые близкие друзья вставляют тебе нож в спину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:19 am
Сообщений: 10
anik писал(а):
Девушка оставила пакет с новыми горнолыжными перчатками. Ориентировочное место: слева от входа в спортзал. Может кто находил?

это та замечательная девушка-судья, которая судила первую группу, или какая-то другая?

Если это она, то Свет просил передать, что в благодарность за суперсудейство и по поводу Нового Года готов купить ей любые (даже самые крутые перчатки) в ценовом диапазоне до $200! :)

сам он временно хранит молчание, так как был сильно обижен некоторыми сообщениями форума... раздолбал сгоряча клавиатуру...

но возможно скоро отойдет, посмотрит на елочку в огоньках и снова заулыбается (вот так: :D ). Ведь праздник не отменить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:21 pm
Сообщений: 64
Спасибо всем причастным за соревнования!
О впечатлениях:
Плюсов много. Вот они: отсутствие толкотни, интересные проблемы, замечательная "девушка-судья", пустующий слэк Паши Маркевича, смешной Юра Дзюбяк, мужские финалы.
Минус: маленькая разница в баллах между различными трассами. Основное время и силы потратил на пару сложных болдерингов. Рубился, терпел, забился, как свинособака. Вылез. Судя по протоколам, оказалось, нужно было лезть онсайт легкие, а на эти положить.
Хотя, может это и не минус, а вопрос индивидуальной стратегии каждого участника, которую я выбрал не верно для себя.

_________________
не имя делает человека, а его поступки


Последний раз редактировалось _zm Вт дек 27, 2011 11:35 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие сезона ЧКиева как это было!?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
та нихто не парится ничем на самом деле )


Вложения:
Комментарий к файлу: 23:00 27.12.2011 никто не парится, судей на мыло )
2011-12-27 21.05.05 - копия.jpg
2011-12-27 21.05.05 - копия.jpg [ 160.74 | Просмотров: 4831 ]
2011-12-27 22.10.36 - копия.jpg
2011-12-27 22.10.36 - копия.jpg [ 192.74 | Просмотров: 4814 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB