ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Rucha писал(а):
А еще очень порадовало количество спонсоров,
что отразилось на призах и количестве награжденных
(подобные призы получала разве что на фестивале на скалах Довбуша)!

Призы? Призы? огого!
Реально крутые призы?
Неужели "забойные" Petzl GriGri 2 с серийными номерами от 10326 до 11136? =)
Круто, вот свезло так свезло =)

Рассказывай, что за призы, не стесняйся (ну не всем рассказывай, а "заинтересованным" лицам).
может тогда в следующий раз приедут на старты девочки, которые залезут финал, причем МУЖСКОЙ финал! =)
В общем, поедешь в Арко, шепнешь там на ушко Йоханам, Ангелам, Ногучам и Шторам, куда нужно ездить чтобы выиграть реально классные призы. Действительно настоящие призы, а не жалкие 2500 евро, которые им (может быть), предложат на мире - это ну просто смешно :)))
смех. ну реально, как можно сравнить сумочку для документов, футболочку, рюкзак на 25(!!!) литров (или григри2 #10328) и какие-то 2500 евро (да хоть и 5000, сути это не меняет :)
нет слов. я до последнего сомневался, но сейчас прикинул и четко решил - я на Чемпионат Мира НЕ ПОЕДУ! не за чем! делать там нечего, выигрывать нечего!

поеду лучше в буки! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Не знаю, что начал употреблять Кирилл :shock: , но я лично была очень приятно удивлена призам!!! Особенно приятно, что награждали по 10-е место!!!

И хочу сказать спасибо организаторам, особенно постановщикам и всем кто помогал создавать такие интересные маршруты. Получила огромное удовольствие от фестиваля. Количество маршрутов было идеальное - было бы больше маршрутов, мы бы наступали друг другу на руки, меньше - были бы очереди. Были, конечно, как по мне ростовые моменты, но с другой стороны, я понимаю, что если бы ставили зацепы ближе, парням было бы совсем неинтересно. В общем, я была приятно удивлена качеством фестивальных трасс - постановщики угадали уровень участников. Больше всего понравилась трасса №5, на которой пришлось чуток напрячь не только тело но и мозг. :)

Еще раз большое спасибо!!!!! за трассы, за соответствие регламенту, за призы и за "второй шанс" в финале!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 3:55 pm
Сообщений: 158
Откуда: Киев
Кирилл, ты что, в секцию к Свету записался?)) Что-то совсем унесло куда-то...

Призы были отличные, особенно если сравнивать с теми, которые вручают на этапах Кубка и других официальных соревнованиях.

_________________
Хочешь изменить мир, начни с себя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
kirgri писал(а):
финал показал что девочкам можно было получше тренироваться, либо получше отдыхать =)



Ето Лена Шурубор. Кирилл ты очень неприятно удивляеш! :evil: Мы пролезли по мере своих возможностей! Может могли и лучше а может и не могли, но в любом случае старались и готовились! И мне было крайне неприятно услышать от Садовского после финалов: "девочки вы такие мертвые", но Женино мнение меня мало интересует, скажем так. Но то, что ты, вчера на стенде, присоеденился к его словам меня задело! Это твое мнение и твое право так высказываться но я щитаю, что это не делает тебе чести! И относительно вашего со Светом гона про Буки - так это вообще низко, стебать людей которые проделывают такую работу и пробивают скалы на которых ты в том числе будиш лазить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 1:13 pm
Сообщений: 39
Еще одно спасибище организаторам и особенно постановщикам!
Трасы были очень интересными: и на силу и на технику и каждая имела свою изюминку!
И еще. Они были «дуже природні», т.е. реальные перехваты, не надуманные движения, что чаще не свойственно фанеролазанью (а должно быть! Мне этого часто не хватает), давали возможность каждому найти свой расклад.
А это говорит о професионализме и мастерстве постановщиков!
Лезлость легко и естественно.
Получила огромное удовольствие от участия, и ничуть не жалею, что не посвятила этот день скалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Цитата:
Кирилл ты очень неприятно удивляеш!

"Бен Ганн в детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился..." (с)

Пару дней тесного общения с плохими парнями во время подготовки соревнований, судя по всему, дают о себе знать .... :D

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Tanyuha писал(а):
Ето Лена Шурубор. Кирилл ты очень неприятно удивляеш!

я тебя узнал, могла не говорить =)

Мне жаль что тебя задело что-то из того что я написал или сказал. такой цели у меня не было.

Tanyuha писал(а):
Мы пролезли по мере своих возможностей!

Мое мнение, что поле твоих возможностей простирается дальше финальной трассы которую ты лезла на ЧК (или того места где ты упала).

Tanyuha писал(а):
И мне было крайне неприятно услышать от Садовского после финалов: "девочки вы такие мертвые", но Женино мнение меня мало интересует, скажем так. Но то, что ты, вчера на стенде, присоеденился к его словам меня задело!

еще по поводу "задело" (может и не "за дело" =)
мне кажется, что то, чего тебе еще не хватает для успеха - спокойнее и внимательнее относиться к тому что происходит (и говорят) вокруг, где-то прислушиваться, где-то анализировать, что-то дальше принимать или игнорировать (а не копить обиды по поводу и без =)

возможно тогда ты бы быстрее достигала того, к чему стремишься (места, разряды, сложные трассы или что другое).

Искренне желаю тебе достижения твоих целей. удачи на чу и вообще!

еще раз извини, был не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
rbatsenko писал(а):
Призы были отличные, особенно если сравнивать с теми, которые вручают на этапах Кубка и других официальных соревнованиях.

я нигде не говорил что призы "не отличные" :)
вообще-то я и видел их издалека, а зрение слабое. мне самому интересно, потому и спрашивал что в призах:)

так как никому не смешно, бреда больше не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Rucha писал(а):
А еще очень порадовало количество спонсоров, что отразилось на призах и количестве награжденных

завершаем тему перечнем спонсоров, которых забыли написать в новости.

Высота: http://www.vysota.com.ua , представитель Petzl (http://www.petzl.com) в украине.

магазин "Подорож": http://www.podoroj.com.ua

УкрХолдс: http://www.ukrholds.com

магазин "Эль-капитан": http://www.el-cap.kiev.ua

terra incognita: http://terraincognita.ua/

ПанАльп: http://www.panalp.com/

всем спасибо.
тема закончена.
no more tears %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
про спонсоров не забыли написать - просто я не знала их точный список :) - вот ты и напомнил
в общее то - это один из моментов, которые должны проконтролировать организаторы

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Підбиваючи підсумки проведення чемпіонату Києва зі скелелазіння у складності, персональні подяки хотілося би висловити людям, які працювали над організацією змагань:

1. Жигарєв Андрій (Естет)
2. Паукаєв Сашко (Паук)
3. Паукаєв Артемій
4. Гришко Кирило
5. Чуприна Олександр
6. Борода Микола
7. Кондрашевський Сашко
8. Кіщенко Сергій
9. Мокроусов Андрій

Якщо когось забув, соррі.

Далі посилання на інформацію про змагання на сайті КФАіС:
http://fais.kiev.ua/uk/news/Vidkritij_Chempionat_Kieva_zi_skelelazinnja

Прошу звернути увагу на повний фінансовий звіт змагань, що включає як доходи, так і видатки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Спасибо, хороший отчет. Классно, что не боитесь показать расходы и доходы.
Небольшое уточнение: а почему женский призовой фонд меньше? На девушек меньше зрителей приходит смотреть? Или есть жесткая привязка к количеству участников? Или по системе рост/вес идет оценка? Или по количеству потенциально удержанных зацеп (тогда может именно так весь призовой фонд и формировать - с привязкой к конкрентому результату: )? Может я чего-то не понимаю? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
Цитата:
Tanyuha писал(а):
Не знаю, что начал употреблять Кирилл :shock:

болдеринг

_________________
http://sancho.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:19 am
Сообщений: 10
Lacena писал(а):
Небольшое уточнение: а почему женский призовой фонд меньше? На девушек меньше зрителей приходит смотреть?

Что тут не понятно. Схема распределения призовых стандартная, называется просто - ДЕРИБАН!!! :evil:

И пока такой беспредел будет продолжаться - у женского скалолазания нет перспектив!!!

причем, что самое обидное - подобная ситуация прослеживается и на Украинском и мировом уровне.
посмотрите на тенденции:

Чемпионат киева - 11 участниц, 30 участников.

Чемпионат украины - 15 участниц, 38 участников. (?) протоколов еще нет может цифры немного другие.

Последний этап кубка мира в Барселоне - 30 участниц и 55 участников.

Это результат политики геноцида женского скалолазания, которую проводят и ФАИСК, как это не прискорбно, IFSC.

Вполне естественно в этой цепи выглядит распределение призовых на чемпионате Киева в пользу мужчин (суммарно 1150 у мужчин против 750 гривен у женщин).
Очевидно, хотят чтобы женщины вообще не лазили :shock:
То что всех участниц женских стартов ЧК (по 10е место) наградили призами - просто лицемерие и замыливание глаз.


Для того чтобы ситуация выравнивалась, чтобы скалолазание равномерно развивалось, нужно:
1) делать женские призовые больше, значительно больше чем призовые у мужчин. (причем распределение призовых никак не должно зависеть от соотношения количества участников женского и мужского зачетов !).
2) Стартовые взносы (и стоимость лицензии для международных стартов) у женщин должны быть, в свою очередь, существенно меньше чем у мужчин.
3) тоже самое касается стоимости посещений скалодромов, болдер-залов и тп.
4) нужно делать женское участие в скалолазании приоритетом, проработать схему льгот и поощрений: например вместо стартовых взносов наоборот доплачивать девушкам за участие в соревнованиях, предусмотреть для девушек в рамках буфета в НАУ бесплатные тортики и кофе, разыгрывать (или просто раздавать) на тренировках маечки, косметику, талоны в кофехаус или репризу и пр.

одним словом, этим вопросом нужно серьезно заниматься!!!

только если подходить к вопросу комплексно, целенаправленно работать, у нас могут появиться новые Шалагины, Перловы, Бежко и др...

Girls, We Can Do It!


Последний раз редактировалось boulder_girl Ср июн 29, 2011 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Відкритий Чемпіонат Києва зі скелелазіння. Реєстрація!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
ха-ха, конечно это всемирный заговор: )
Ну правда многими он, кажется, уже раскрыт и не только в скалолазании :lol: (например: http://www.altiusdirectory.com/Sports/w ... phies.html, http://iceclimbcupkirov.blogspot.com/20 ... money.html, http://www.thecwif.co.uk/ и тем же IFSC: http://www.ifsc-climbing.org/prizemoney :wink: )

Но у болдер герл видимо свои связи с IFSC и она полагает, что как только девушек станет в каком то виде больше, чем парней, то им тут же начнут давать большие призы. Вот прямо так и сразу: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB