ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:03 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
Леди и джентльмены.
Мы ругаем ФАиСУ. Кого конкретно мы имеем в виду при этом? Лагутин говорит о судейской коллегии и тренерском совете. Но разве эти люди – альпинисты, и их навязал президент федерации? Нет, это люди из скалолазания, отдавшие скалолазанию большую часть своей жизни, и избраны они ВАМИ в КОМИТЕТ СКАЛОЛАЗАНИЯ (через конференцию). Поэтому, после разделения федераций, они перейдут в состав новой федерации, и ничего не изменится. И так будет, пока мы сами не изменимся, не поймем, что федерация – это мы сами, не научимся решать вопросы по правилам, а не по понятиям. А сейчас мы ждем, что придет мессия, создаст новую федерацию, и сделает нас всех счастливыми. Сами же усилий не прилагаем. Не нравится состав скального комитета – переизберите! Войдите в комитет сами и сделайте так, как считаете правильным. Надо ли для этого тратить усилия и деньги на создание новой федерации?

Олекса, а вот в твоей ситуации разделение (на уровне области) просто необходимо. Регистрируй федерацию скалолазания области, как в Днепропетровске! А на уровне Украины – уже сейчас конфедерация – комитет альпинизма не вмешивается в дела комитета скалолазания, и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Интересно, планирует ли новая федерация освещать свой бюджет.... В свете всех позитивных перспектив, многим, наверное, было бы очень любопытно (и полезно) увидеть и примерный бюджет ФАиС за год : ) Особенно интересно после слов "о дерибане"... Такая неудобная тема, конечно... Но если не знаешь, чем организация, собственно, располагает (в финансовом плане), и не знаешь как она этим в результате распоряжается (планирует распоряжаться), трудно понять, что она есть и на что она способна.

ПС: поддаюсь тренду - сейчас стало модно просить предъявить данные о доходах/расходах разнообразных объединений (вот даже например Высшей квалификационной комиссии адвокатуры:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
Такой вопрос- почему 3 года назад скалолазов не хотели ни в какую отпускать, а теперь чуть ли не выгоняют?

Какой интерес преследует инициативная группа? http://www.extremeua.com/rus/news/2785, и не связано ли это каким нибудь боком с предстоящим вхождением скалолазания в ОИ, и соответственно увеличением финансирования в надцать раз?

Может нужны люди которые знают как привлечь инвестиции в этот спорт, а не потратить свои деньги в никуда! 8-10 штук баксов это что на взятки? у нас один фест на скалах во столько обошелся!

Надо искать классного менеджера ( с командой) который бы наладил ситуацию, объединил людей для достижения общей цели!, а не представлять себя в роли почесного президента и т.д....

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
Lacena писал(а):
Интересно, планирует ли новая федерация освещать свой бюджет.... В свете всех позитивных перспектив, многим, наверное, было бы очень любопытно (и полезно) увидеть и примерный бюджет ФАиС за год : ) Особенно интересно после слов "о дерибане"... Такая неудобная тема, конечно... Но если не знаешь, чем организация, собственно, располагает (в финансовом плане), и не знаешь как она этим в результате распоряжается (планирует распоряжаться), трудно понять, что она есть и на что она способна.

ПС: поддаюсь тренду - сейчас стало модно просить предъявить данные о доходах/расходах разнообразных объединений (вот даже например Высшей квалификационной комиссии адвокатуры:).


Гы-гы :lol: Ленко, вовремя ты вспомнила о своей ревизионной функции (моей, кстати, тоже)))
А мне, вот, глубоко фиолетово до этой возни.

_________________
Скалодром "ЦЕХ"
www.skalodrom.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 3:55 pm
Сообщений: 158
Откуда: Киев
Мне не фиолетово потому, что я один из участников молодежных соревнований. И, откровенно говоря, мне просто жалко детей, которые поменьше, да и старшим тоже не очень комфортно лазить и соревноваться в залах с разбитыми стёклами или там, где попросту температура не сильно отличается от уличной... И всё с теми же справедливыми судьями...
А в 2011-м году ещё 4 соревнования планируют проводить в Пятихатках... Где даже холоднее, чем на улице...
Просто обидно за детей, за страну, за такое вот отношение к людям.

_________________
Хочешь изменить мир, начни с себя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Сергей Кищенко писал(а):
Lacena писал(а):
Интересно, планирует ли новая федерация освещать свой бюджет.... адвокатуры:).


Гы-гы :lol: Ленко, вовремя ты вспомнила о своей ревизионной функции (моей, кстати, тоже)))
А мне, вот, глубоко фиолетово до этой возни.

Серега, речь про ФАиС У, а не ФАиС К:) Но у нас тоже цирка хватает:)))

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Финансы новой федерации?! Да самое простое: читайте Устав, там все прописано. Доступ к этой информации самый простой ... члену федерации.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Nedosekoff писал(а):
Сергей Кищенко писал(а):
Lacena писал(а):
Интересно, планирует ли новая федерация освещать свой бюджет....
Гы-гы :lol: Ленко, вовремя ты вспомнила о своей ревизионной функции (моей, кстати, тоже)))

Серега, речь про ФАиС У, а не ФАиС К:) Но у нас тоже цирка хватает:)))


Ага, хватает: за все время (при неоднократных устных и письменных моих запросах), я получила данные аж за 1 (!) месяц. Причем только по доходам от стенда. Круто.
Давайте честно - мало кто понимает что такое ревизионные функции (отчет делать на собрании?: ))), а еще меньше - вообще серьезно к этому относится.

Артур, укажите, пожалуйста, конкретный пункт устава, где прямо сказано, что член ФСУ имеет доступ к бюджеру ФСУ? И самое интересное (для практики осуществления) где процедура доступа (может она будет описана позже?). Я нашла только абстрактный п. 8.1.3 устава о правах членов: "отримувати повну і достовірну інформацію з питань діяльності ФСУ"? У кого "отримувати" (Президия, Президент, Вице-Президенты?), как обращаться (форма) и в какие сроки ответят (и ответят ли: ). Говорю по опыту того, что если нашего человека не заставить (не "подпереть" четкими сроками а еще лучше - санкциями) то добровольно свои обязанности исполняют единицы.

Вообще вопрос о бюджете был изначально направлен на выявление разницы в финансовых вопросах существующих организаций и ФСУ... Дело в том, что есть ст.6 Закона Украины "Про Об'єднання громадян" (под которую подпадает ФСУ) которая гласит: "Об'єднання громадян повинно регулярно обнародувати свої основні документи, склад керівництва, дані про джерела фінансування та витрати". Ну и есть п.20.10. Устава ФСУ: ФСУ регулярно обнародує свої основні документи, склад керівництва, дані про джерела фінансування та витрати в установленому законодавством порядку.

Артур, объясните для общественности, как будет обнародоваться эта информация? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Лена, огромное спасибо за вопросы. Главное за их четкость. Если бы так побольше людей "тормашили" ту же ФАиСУ по многим вопросам, уверен, что конфликтных ситуаций было бы меньше.
выписка из проекта Устава новой федерации:

19.10. ФСУ регулярно обнародує свої основні документи, склад керівництва, дані про джерела фінансування та витрати в установленому законодавством порядку.

Пути "обнародывания":
1. По отчету ревизионной комиссии на конференциях.
2. По запросу любого из "осередков" или члена ФСУ.
3. Ежегодные финансовые отчеты ФСУ будут обнародованы на сайте федерации (как это делают уже давно все уважающие себя организации во всем мире и даже в Украине). Бюджет ФСУ на следующий календарный год так же должен быть обнародован после утверждения его Президиумом федерации.

Это планы. Как минимум на этом я буду настаивать. Есть еще предложения, готов их обсуждать и поддержать перед руководством новой федерации. Главное, чтобы через время интерес и пыл не пропал у обычных членов федерации. Чтобы они не забывали, что федерация создается для скалолазов, а не для нескольких "делков". Чтобы не допустили делегаты этих "делков" к руководству новой федерации. И потом все сново не разводили руками: сменили вывеску "Скальный комитет" на "Президиум федерации". Много зависит и от позиции каждого. Поверте.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
Lacena писал(а):


Вообще вопрос о бюджете был изначально направлен на выявление разницы в финансовых вопросах существующих организаций и ФСУ... Дело в том, что есть ст.6 Закона Украины "Про Об'єднання громадян" (под которую подпадает ФСУ) которая гласит: "Об'єднання громадян повинно регулярно обнародувати свої основні документи, склад керівництва, дані про джерела фінансування та витрати". Ну и есть п.20.10. Устава ФСУ: ФСУ регулярно обнародує свої основні документи, склад керівництва, дані про джерела фінансування та витрати в установленому законодавством порядку.

Артур, объясните для общественности, как будет обнародоваться эта информация? Спасибо!


Ленка -пламенный правдоборец ))) Только закончился "налоговый" майдан - и вот назревает новофедеративноскалолазный :twisted:

Количество и разнообразие общественных организаций в нашей стране порой вызывает трепет и умиление :lol:
А уж цель... Ну, порой ее достаточно поубедительнее задекларировать. Народ такое любит... :wik:

_________________
Скалодром "ЦЕХ"
www.skalodrom.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
white писал(а):

Какой интерес преследует инициативная группа? http://www.extremeua.com/rus/news/2785, и не связано ли это каким нибудь боком с предстоящим вхождением скалолазания в ОИ, и соответственно увеличением финансирования в надцать раз?



Вхождение скалолазание в ОИ. Уверен, что в зрелом возврасте твои дети это застанут. Как минимум ближайшие лет 10-15 скалолазанию это не светит. А что руководит инициативной группой??? Странный вопрос. А что обязательно должно руководить корыстные личные цели? Ты занимаешься скалолазанием только по каким-то "корыстным" целям??? Я понимаю на сколько запятнало себя руководство скалолазания, что у всех только однобокое мнение. Представь, цель одна и очень банальная: надоело самому смотреть на этот бардак в скалолазании и очень хочется, чтобы мои воспитанники теперешние и будущие занимались скалолазанием а не копались в этом безобразии. Уверен, ты хочешь того же. Ну только если этого не сделаем мы, никто для нас этого не сделаем. 19 декабря первый шанс. Дальше еще большая работа. А дальше время рассудит. Только надеюсь, что участники обсуждения умеют не только говорить, а и отстаивать свои убеждения.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
К г-ну А.Печию

« …федерация создается для скалолазов, а не для нескольких "делков". Чтобы не допустили делегаты этих "делков" к руководству новой федерации.»

«Я понимаю на сколько запятнало себя руководство скалолазания,»


О, вот это уже интересно! Пожалуйста, факты в студию! Кто, когда, сколько! Иначе – это не что иное, как клевета и очернение предыдущего руководства с КОРЫСТНОЙ ЦЕЛЬЮ – прийти к власти, убрав с помощью клеветы конкурентов (как в общем то и всегда в нашей стране во время выборов…)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Печий Артур писал(а):
надоело самому смотреть на этот бардак в скалолазании и очень хочется, чтобы мои воспитанники теперешние и будущие занимались скалолазанием а не копались в этом безобразии.

Читаю тему, "Доктор Хаус" по увлекательности отдыхает :), и захотелось тоже влезть.
Давайте называть вещи своими именами, и не мешать грешное с праведным!
В скалолазании бардака нету, бардак был, есть, и всегда будет в борьбе за корыто.
Если я ничего не путаю, то для того чтобы заниматься скалолазанием, нужно несколько достаточно несложных элементов:
1. желание заниматься скалолазанием
2. собственно скалы
3. некоторое нехитрое оборудование (скальники, и т.д.)
4. товарищ(и)-единомышленник(и)
ВСЁ! -, для того, чтобы заниматься скалолазанием, больше НИЧЕГО не нужно.

А то, о чём тут разведена горячая полемика - это ДРУГОЕ.
ЭТО - БОРЬБА ЗА БАБКИ(финансирование, так сказать).
Любая организация построена по принципу пирамиды, и нужна только для того, чтобы за счёт "низов" обеспечить "верха"
А учитывая вышесказаное - каким таким хитрым образом новая федерация может быть иной "по смыслу, по задачам и по целям".
Уж не благотворительная ли организация собирается прийти на смену тому, что было(есть)??? Вот в чём вопрос!
Срач (всмысле - выяснение отношений) и недовольные одни, потому что довольные другие - будет при любом варианте. Бросьте в меня скальник, если это не так!
В одном уверен, что начинку "Верха" заменить - хуже не будет. Будет по другому. Но от законов природы всё равно далеко не уйдёшь.
И ещё - среднестатическому, пересічному, говоря родным языком, скалолазу федерация нах не нужна. Он ей нужен, а ещё точнее - его членский взнос!
Так выглядит ситуация без всяких преукрашиваний.
П.С.: Артур, ничего личного, тебя очень уважаю, но на мой взгляд - как то не так это всё ....

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
Анархисты утверждают: «Любая власть преступна!». Еще ни кто не смог опровергнуть этот печальный факт. Большевики, искренне стремясь сделать рабочих и крестьян счастливыми (до революции 1917 года), загнали их (после революции) в тюрьмы и лагеря, где они были счастливы, что вообще живы остались – многих расстреляли !

Наиболее лживой формой власти является демократия: прикрываясь лицемерными обещаниями, пользуясь грязными политтехнологиями, политики любой ценой рвутся к власти, что бы придя – заняться переделом собственности (отобрать у предыдущей власти в свою пользу).

Кому нужна власть в скалолазании: тем, кому есть что делить. Кому нужна федерация - тем, кому нужна власть! Рядовому скалолазу она не нужна – он привык за свое удовольствие полазать платить сам.

To chuprik – согласен с каждым словом.


Последний раз редактировалось M.Sitnik Пт дек 10, 2010 10:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
Единственное в чём меня убеждает этот форум, что ничего не изменится!
Не могу поверить, что вы и вправду думаете о том что финансирование начнется через 10-15 лет, этот вопрос насколько мне известно будет решаться в 13-ом году, и если скорость включают в 20-ый год, то вид сразу олимпийский и пожалуста вам денежки!
В бескорыстность не верю, как и в то что это обсуждение на что нибудь повлияет!

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB