ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судейство!
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:21 pm
Сообщений: 44
Откуда: Киев
После очередных соревнований появилось очень сильное желание почитать правила судейства. Их конечно вроде бы все знают, но у каждого вариант немного свой. Может подскажете существуют ли в украине какие-либо документы на эту тему и можно ли их найти в элктронном варианте? И ещё это я так плохо искала или у нашей Федерации действительно нет сайта?

Было очень обидно что даже формы карточек участников и судейских протоколов удалось найти тоже на Российских сайтах :( Создалось впечатление что спортивное скалолазание в Украние пока на стадии кружка самодеятельности ни документов ни протоколов :(

Надеюсь всё намного лучше и это у меня такие кривые руки, что я ничего не нашла. Хотя я даже украинский ради єтой цели добавила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судейство!
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
На сколько я знаю, сайта украинской федерации действительно нет :(
Протоколы соревнований я стараюсь постоянно выкладывать на наш сайт (те, которые удается достать)
Если необходимы какие-то из них за 2007-2008, могу переслать, они у меня все хранятся дома на компе.
На счет правил судейства, самой было интересно почитать.
Если найду обязательно скину.

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судейство!
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:21 pm
Сообщений: 44
Откуда: Киев
cheolka писал(а):
На сколько я знаю, сайта украинской федерации действительно нет :(
Протоколы соревнований я стараюсь постоянно выкладывать на наш сайт (те, которые удается достать)
Если необходимы какие-то из них за 2007-2008, могу переслать, они у меня все хранятся дома на компе.
На счет правил судейства, самой было интересно почитать.
Если найду обязательно скину.


Российские Правила соревнований по скалолазанию Там и протоколы и судейство ... Хороший документ Имхо.

Может поразвлекаться на досуге и попереводить международные правила :)
Их правда тоже найти нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судейство!
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Цитата:
После очередных соревнований появилось очень сильное желание почитать правила судейства. Их конечно вроде бы все знают, но у каждого вариант немного свой. Может подскажете существуют ли в украине какие-либо документы на эту тему и можно ли их найти в элктронном варианте? И ещё это я так плохо искала или у нашей Федерации действительно нет сайта?

Было очень обидно что даже формы карточек участников и судейских протоколов удалось найти тоже на Российских сайтах :( Создалось впечатление что спортивное скалолазание в Украние пока на стадии кружка самодеятельности ни документов ни протоколов :(



Появятся бумажки и правила - прощай свобода и хорошее настроение.
Россия? Да, у них с этим четко. Но хорошо ли это? Строгость их форматов приближается к олимпийским. Спортсмены словно зомби. Бумажки только отдалят от первоначально преследуемых целей с которыми приходят в скалолазание.
Соревнования формата "фестиваль", когда каждый сам себе судья - вот это здорово!

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судейство!
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Думаю, интерес к правилам возник после соревнований как раз рейтинговых а не в фестивальной форме... Слишком много спорных вопросов, а аппелировать нечем, так как не знаем правил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судейство!
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:21 pm
Сообщений: 44
Откуда: Киев
Tanyuha писал(а):
Думаю, интерес к правилам возник после соревнований как раз рейтинговых а не в фестивальной форме... Слишком много спорных вопросов, а аппелировать нечем, так как не знаем правил!


Да это всё именно так и было!

Думаю что фестивали и всяческие комерческие соревы могут проводиться в любом формате и не слишком соответствовать "бумажкам". Но вот если это кубки и чемпионаты и речь может идти о присуждении званий, попадании в сборную и т.п. Тут, на мой взгляд, документы НЕОБХОДИМЫ. Необходимы единые стандарты оценивания, требования к организаторам и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судейство!
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:48 pm
Сообщений: 146
Откуда: Львів
Українські правила змагань зі скелелазіння є. Останній випуск 2005 р. Придбати можна у ФАіС України у Києві. Чи є в неті - не знаю. На фестивалях ми пробуємо знайти нові, біль цікаві та видовищні форми проведення змагань, які відрізняються від офіційних. Головне зберегти однакові стартові умови для всіх учасників.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB