ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 3:03 pm
Сообщений: 233
Организаторам и постановщикам ОГРОМНОЕ спасибо. Масса положительных эммоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: трохи фото і протоколи з змагань
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 9:12 am
Сообщений: 187
Откуда: Київ
http://climber.org.ua/people/updates/?docid=75


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
shebeko писал(а):
Организаторам и постановщикам ОГРОМНОЕ спасибо. Масса положительных эммоций.


тоже скажу спасибо. И покидаю немного камней в огород.

1) С ограничениями на маршрутах, по моему мнению, немного переборщили. Понятно, что без них трассы стали бы проще. Но так ли это уж было необходимо? Помешало бы отсутствие ограничений выявить лучших? - нет.

Когда во время лазания нужно всматриваться - где там что нарисовано каким мелом - это не добавляет удовольствия от лазания. С ограничениями маршруты становятся менее логичными/ менее красивыми. Ограничения сложно объективно контролировать. И есть еще куча минусов у ограничений. Короче, ограничения - плохо.
Кое-где, действительно, маршруты расположены очень плотно и были возможны явные "зашарки", но и другие маршруты организаторы разрисовали "от души".

Я считаю - что чем больше бы люди пролезли трасс - тем лучше.
ограничения - долой!

2) Не все судьи с утра знали, как идут и где заканчиваются маршруты.
Например, на "бинго" на верху была не станция/кольцо, а просто в шлямбуре вместе с оттяжкой висел карабин (маленький rapid), незаметно так. Нужно ли лезть дальше или это уже конец маршрута было не понятно, и никто не мог ситуацию прояснить.

3) Приехала куча людей впервые. Можно было лучше подготовить карты добирания/расположения лагеря. Люди при спуске пользовались старыми схемами (с неудобным, тяжелым спуском) и выходили на небольшую площадку под скалами, на которой было не так много удобных мест под палатку (точнее там палатки стояли просто друг на друге). А в минутах ходьбы пустовала суперовая полянка с зеленой травой и одуванчиками.

В остальном, да, было неплохо, только прохладно чуток :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
От имени организаторов говорю спасибо. Нет ничего приятнее для организаторов, чем удовлетворение участников :super_smilies_001:
kirgri писал(а):
1) С ограничениями на маршрутах, по моему мнению, немного переборщили. Понятно, что без них трассы стали бы проще. Но так ли это уж было необходимо? Помешало бы отсутствие ограничений выявить лучших? - нет.

Я не раз участвовал в подобных мероприятиях и отлично знаю, что ограничения кумарят. Но ничего не поделаешь. На основной стенке слишком плотное расположение маршрутов, а терять их не хотелось. А вот на "Табу", как оказалось, не до малевали. Бодя обошел ключевой перехват по живью. Сломав на маршруте одну из зацеп, мне даже в голову не пришло, что кто-то догадается так полезть. Хорошо, что ничего не выволил, а то были б жертвы :roll:
kirgri писал(а):
2) Не все судьи с утра знали, как идут и где заканчиваются маршруты.
Например, на "бинго" на верху была не станция/кольцо, а просто в шлямбуре вместе с оттяжкой висел карабин (маленький rapid), незаметно так. Нужно ли лезть дальше или это уже конец маршрута было не понятно, и никто не мог ситуацию прояснить.

Ну "Бинго" я беру на свой счет. Виноват. Я просто готовил все сложные трассы, а "Бинго" в их число не входит. А заранее не проконсультировался :oops:
Но Кирюха и ты хорош. Потом ради смеха полез поглазеть. Как тебе в голову пришла мысль, что маршрут идет дальше? Я не совсем понимаю. Рапибу видно, рядом шлямбур для организации верхней, выше скала не чищена ни от мха, ни от живья, оттяжек дальше не наблюдается. И, в конце концов, финиш там очень логичный :108:
kirgri писал(а):
3) Приехала куча людей впервые. Можно было лучше подготовить карты добирания/расположения лагеря. Люди при спуске пользовались старыми схемами (с неудобным, тяжелым спуском) и выходили на небольшую площадку под скалами, на которой было не так много удобных мест под палатку (точнее там палатки стояли просто друг на друге). А в минутах ходьбы пустовала суперовая полянка с зеленой травой и одуванчиками.

Ну что сказать. По требованию встречали. А схемы в принципе ничего все довольно ясно. Только вот один нюанс. Дорога оказалась на ремонте. Вот такая ботва :shock:
Просто для организаторов было удобнее жить под стеной, чтобы контролировать снарягу и вещи. А вот Фоменко прекрасно знал про поляну. Чего он вам не открыл єту тайну, я не знаю. А Галаган и Марго вобще через нее шли :wink: Тут уж к организаторам претензии косвенные. Никто не интересовался :D

В общем я за всех отмазался, а моя хата с краю я ничО не знаю :wik:
До встречи на скалах :git:
climb9 :106: :eat: :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Список маршрутів
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 9:12 am
Сообщений: 187
Откуда: Київ
Віталік - пришліть чи якось в форум напишіть список маршрутів (а краще фотку рейтінгової картки усчасника) - всі поздавали - ніяк тепер в інет викласти!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 9:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:23 pm
Сообщений: 21
Откуда: New York
Я свою предусмотрительно сфоткал:
http://smotri.te.ua/114273


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
falcon писал(а):
kirgri писал(а):
2) Не все судьи с утра знали, как идут и где заканчиваются маршруты.
Например, на "бинго" на верху была не станция/кольцо, а просто в шлямбуре вместе с оттяжкой висел карабин (маленький rapid), незаметно так. Нужно ли лезть дальше или это уже конец маршрута было не понятно, и никто не мог ситуацию прояснить.

[.....] Как тебе в голову пришла мысль, что маршрут идет дальше? Я не совсем понимаю. Рапибу видно, рядом шлямбур для организации верхней,

Было так "тепло" и дул такой "приятный" ветерок - я, что называется, "лез и плакал". За потоком слез не заметил рапиды, и обстоятельства настроили бороться и лезть до конца. А где конец так ярко не почувствовал.

falcon писал(а):
выше скала не чищена ни от мха, ни от живья, оттяжек дальше не наблюдается.

Вылез на задержке дыхания :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB