ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:18 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 3:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:08 am
Сообщений: 24
Эееееегегегей!!!
Давайте не заканчивать тему)) так интересно всё-таки...интрига нарастает...(я понимаю, призыв не ссориться и решать междусобойчик своими силами это харашо, но форум екстремуа на стадии клинической смерти, а тут такая шоковая терапия, грех не воспользоваться)
Вопросы:
1- Всё-таки воровал Зилинский? хоть одна гривна конкретики...пожалуйста...ну типа 1000 грн выделили, по накладным прошла 900..(старая тема, но в итогах всё равно непонятная)
2- Олефир-бог или демон? то что Свет его фанат это понятно(сори Кап, но это ж понятно и ишаку;-))...) но впринципе что он конкретно сделал плохого?
3- Непонятна позиция Недосекова, он какой-то чёрный кардинал со своими тараканами в голове... Что он собственно хочет? 3 организации скалолазания в г.Киеве?
4- Ясинская-молодец!!! чесно, даже нечего написать...когда говно льёться рекой лучше не обляпаться..без иронии))
5- Печий - проясните пожалуйста что ж вы собираетесь сделать..(не в плане "развивать скалолазание", а тотальную конкретику хотя-бы на месяц вперёд)
6- Закрытие сезона екс-уа, почему его небудет это понятно, очень прискорбно... а в предыдущие годы была поддержка федерации? сколько нужно ж денег в целом чтобы окупить соревы? давайте все(на словах) скинемся и решим, поделим на кол-во участников, я лично готов заплатить 100 грн. за участие, и не считаю это обдираловом, давайте найдём цифру при которой организаторы будут довольны тем что потратили своё время и деньги на организацию...может нам действительно ненужна помощь в виде федерации какой-то...и организаторы получат удовольствие и участники..

Зы. Критику в сторону Печия считаю необоснованой т.к. человек вкладывает в организацию и в целом в развитие скалолазания своё время/деньги и вообще его основной род занятий не этот(поправьте если я не прав)...не буду называть фамилии, но как раз его воспитанники сейчас, естественно в числе других(на срам всем остальным интузиастам) могут и будут представлять Украину на мировом уровне...Т.е. подскажите человеку что нужно сделать, а не тыкать в то что не получилось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 4:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
кап, ты слишком много занимаешься сексом :wink:
потерпи пару дней и похавай меньше для набора формы, а потом отпишись

так януковича выбирали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Цитата:
форум екстремуа на стадии клинической смерти

-цветочки!ты пойди баурок почитай :D

п.с. а закрытие все таки хочеца...

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
почему это форум екс-юа на стадии клинической смерти?

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
потому что по слухам олефир давит на население страны. всем приходят анонимные предложения воздерживаться от комментариев. а выскочки типа жывтонэ пусть лучше домой ездят на такси, и желательно не поздно, сожгут старую бухгалтерию, а в перспективе ищут контакты заграницей для пмж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Отвечу по вопросу ко мне (хотя винегрет полный на этом форуме).
Первый этап, конечно, окончание регистрации и ничего другого даже быть не может - это ясно ка Божий день.
Второе напоминаю, что ФССУ это не частная лавочка Печия , а коллективный орган. Будет собираться Президиум и принимать план дальнейших действий. Я бы, кроме поточной работы (к сожалению, без нее никуда), хотел бы провести в следующем году 3 крупных старта - боулдринг, скорость и сложность. Это из глобального. А в отношении остального: даже не знаю с какой стороны начинать. Но, уверен, у всех уже давно накипело, даже судя из этого форума. Радует, то что еще что-то кого-то волнует. А не все покрылось тиной равнодушия. Вот только никого из действующих "руководителей" не удалось послушать. Но впереди конференция ФАиСУ, да еще отчетно-перевыбрная. Наслушаюсь...

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Жывтонэ писал(а):
Эееееегегегей!!!
2- Олефир-бог или демон? то что Свет его фанат это понятно(сори Кап, но это ж понятно и ишаку;-))...) но впринципе что он конкретно сделал плохого?
3- Непонятна позиция Недосекова, он какой-то чёрный кардинал со своими тараканами в голове... Что он собственно хочет? 3 организации скалолазания в г.Киеве?

Начнем с конца:)
Что именно не понятно в моей позиции, лично мне не понятно:) Сорри за тавтологию. Тараканы, безусловно, у меня есть, куда ж без этого:) Но вот про каардиналство - увы, нет, да и гвардейцев у меня нету:)
А если серьезно, то я такой же член исполкома, как и Зилинский, Ясинская, Олефир и Чаплинский. Основное мое занятие - это альпинизм, но и скалолазанием я тоже балуюсь, и по большому счету считаю что возведенную с советских времен стену между этими двумя видами деятельности пора потихоньку стирать. По этому ситуация с развитием скалолазания в Киева (да и в мире:))) мне весьма не безразлична. Наше с Зилей видение этого (т.е. куда и как развивать) весьма сходня, по этому я уже несколько лет вношу свой посильный вклад в организацию многих мероприятий, и поэтому в исполкоме ФАиС К отстаиваю эти вопросы (т.е. связанные фестами и т.д.). Стала ли понятна моя позиция?

по второму пункту. Олефир - просто человек, не более того:) Как по мне - с ущемленным самолюбием, но это в нашей стране не редкость. Если говорить о конкретике - то инициирование и поддержка на исполкоме ФАиС К решений, направленных на уменьшение поддержки проведения соревнований фестивального типа (это касалось Кубка ЭкстримУю а так же ДрайТулинг Контеста), разделение нашей киевской лазающей тусовки на "своих" и "чужих" для ФАиС К, инициирование смещение Зилинского с должности Администратора стенда в НАУ (Хотя никто не спорит - Зиля действительно допускал ошибки в отчетах, ах 8000 за полтора года:) Деньги уже возвращены), с моей точки зрения ситуация на стенде стала хуже. Вот, наверно, основное "плохое", с моей точки зрения.

По вопросу номер 6 - прочти мой пост, где я расписал все с цифрами. В 2009 и 2010 годах ФАиС К профинансировала разницу между доходной и расходной частью, а именно - 3500 грн в 2009 и 2200 грн в 2010, Но какой кровью это далось, аж вспоминать не хочется.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:41 pm
Сообщений: 271
Сдается мне, пора бы уже подумать о создании клуба Extremeua. Объявить на сайте о создании клуба, определить сумму членских взносов (например, 50 грн), собрать их непосредственно на закрытии. Собранную сумму потратить на организацию закрытия 2011, придумать для членов клуба заманухи - не просто футболки, а например, футболки с автографами организаторов, или с отпечатками пальцев, или с отпечатками губ или еще что-нибудь.

Если идея с клубом заинтересует (хотя бы для того, чтобы провести закрытие) и начнете предварительно считать желающих, чур мы в первой сотне:
- Чернобривец Алена
- Круковский Алеша

_________________
life is on-sight


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:08 am
Сообщений: 24
cheolka писал(а):
почему это форум екс-юа на стадии клинической смерти?

Активность посетителей на форуме падает постоянно...незнаю с чем связано. Всплески творчества просыпаются только во время срача вокруг стенда/федерации, или после каких то провокаций Света хоть и понос при этом льёться рекой, но меня лично это радует) форум оживает, есть что почитать, люди, мнения, это ж интересно и прекрасно. 90% сообщений относяться к регистрации на соревы. Вот к примеру тот же форум баурока гораздо живее, маунтинру мертвее, лаймвол живее. Екстремуа работает, новости клёвые, всё обновляется, люди заходят на форум(незнаю статистику) и в большинстве случаев выходят сразу т.к. на форуме никто ничего не пишет, и соответственно стесняются что то написать)

Зы. Видишь, я написал какую то муть ночью, имея достаточно далёкое отношение к всему происходящему(за что дико извиняюсь) и с утра уже 4 сообщения ответа...))) а бывает не одного сообщения на форуме 2-3-4 дня. Понятно, что мы тут не пирожки печём, а лазим по скалам, но хотелось бы чтоб люди писали пораскованее ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Цитата:
"Активность посетителей на форуме падает постоянно...незнаю с чем связано."

Возможный ответ:
Цитата:
...когда говно льёться рекой лучше не обляпаться..без иронии))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
По моему писать надо о достижениях, тем более в конце года. Грязи и так хватает в жизни.
Если кто и захочет, то в декабре напишет отчёт о своих действиях за год.... или не напишет ( дело ДОБРОВОЛЬНОЕ ).
А ВЫ ВСЕ здесь не понятно что развели... Санта_Барбара какая-то !!!

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 12:07 am
Сообщений: 249
Откуда: lviv
у нас в детском садике была поговорка:"Когда двое дерутся-третий побеждает"
:girl:

_________________
после 40 опять детство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 3:03 pm
Сообщений: 233
Жывтонэ писал(а):
Давайте не заканчивать тему)) так интересно всё-таки...интрига нарастает...

Ну раз так. Давайте я тоже подкину на вентилятор.
Я правда даже не член ФАИСК, так что меня можно смело игнорировать.

Непонятно как такая ситуация вообще возникла. Всё же легко разруливается.
Насколько я понимаю:
- Есть ФАИСК, т.е Федерация Альпинизма и Скалолазания города Киева.
- Главным достоянием этой организации есть стенд в НАУ. На данный момент стенд принадлежит именно федерации (т.е. всем её членам), а не кому-то конкретно.
- На данный момент стенд позволяет приносить прибыль, эта прибыль принадлежит ФАИСК.

Тогда всё очень легко:
1. Нужно отделить стенд от федерации. Т.е. не фактически (отдельная организация со своей печатью), а формально.
2. Задача "стенда" получение прибыли. В этом плане он действует как коммерческий стенд. Он не должен на шару предоставлять зал никаким соревнованиям. (ВООБЩЕ НИКАКИМ!!!)
3. "Стендом" управляет "администратор стенда". Его задача получать прибыль, поддерживать стенд в рабочем состоянии и да... предоставлять строгий финансовый отчёт ФАИСК (всем его членам!) Администратор выбирается всеми членами ФАИСК. Если бюджет позволяет, я считаю, что этот человек должен получать зарплату. Иначе как он может нести финансовую ответственность, если не получает прибыль?
4. Всю прибыль минус расходы (аренда, зарплата,поддержание работы стенда) администратор отдаёт ФАИСК.
5. Так как ФАИСК федерация и АЛЬПИНИЗМА и СКАЛОЛАЗАНИЯ, я считаю, было бы справедливо поделить доходы
пополам на каждый из этих видов деятельности. Тем более что Горюнов был альпинистом.
6. На каждый из этих видов деятельности ВСЕМИ членами ФАИСК выбирается человек, который решает как тратить свою половину прибыли. В период своего "правления" (сколько там периодичность собраний ФАИСК? раз в полгода?) этот человек по своему усмотрению решает, на что тратить деньги. Хоть на пирожки. Если через полгода общественность решит, что пирожки не способствуют развитию скалолазания, то этого человека голосованием "попросят" уйти.

Преимущества:
1. Нет дилемы, что есть трата денег "по назначению", а что нет. Мне, например, пофиг на альпинизм. И мне плевать, как они потратят свои деньги. Хотят - экспедицию снарядят, ходят мега вечер встреч организуют - их личное дело.
Соответственно альпинисты не указывают, куда тратить скалолазные деньги.
2. Нет дилемы должен ли ФАИСК оплачивать соревы ExUA или какие-то другие соревы. Т.к. формально есть "стенд", то ему пофиг на ВСЕ сорвевы. Если скалолазы хотят, оплачивают соревы со своей прибыли. Если альпинисты их поддержат - зал обойдётся бесплатно. Не поддержат - их право, зал будет стоить вполовину дешевле.
3. Общественности доступен отчёт по работе стенда, т.е. по "предприятию", которым они "владеют".
4. Общественности доступен отчёт о сумме, которая передана стендом "скалолазам" и "альпинистам". Если сумма ОООО!!!!, а результат о, то значит главный "альпинист" или "скалолаз" деньги "просрал". И значит нафиг такого главного. Если прибыли фактически не было, то и вопроса, почему не было таких-то соревнований не стоит.
5. Три ключевые фигуры ("администратор стенда","главный альпинист" и "главный скалолаз") выбираются членами ФАИСК и не влияют на деятельность друг друга. Можно надеяться, что междуусобных войн будет меньше.

Недостатки:
Ну я думаю, о недостатках мне сейчас расскажут. :D

Ещё моё личное мнение:
Можно согласится, что Зиля, как админ стенда, хреново считает. Моё мнение, что такие ошибки недопустимы.
Возможно другой человек подошёл бы для этого лучше. Хотя вопрос, конечно, смог бы этот человек уделять столько же времени стенду?
Но как "главный скалолаз" Зиля подходит идеально. Несмотря на всю критику в его адрес, ему можно смело присвоить звание "Киевлянин, который внёс наибольший вклад в развитие скалолазания в 2011 году". Думаю, с этим вряд ли кто будет спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:40 pm
Сообщений: 192
Откуда: Kiev
alen:) писал(а):
Сдается мне, пора бы уже подумать о создании клуба Extremeua. Объявить на сайте о создании клуба, определить сумму членских взносов (например, 50 грн), собрать их непосредственно на закрытии. Собранную сумму потратить на организацию закрытия 2011, придумать для членов клуба заманухи - не просто футболки, а например, футболки с автографами организаторов, или с отпечатками пальцев, или с отпечатками губ или еще что-нибудь.

Если идея с клубом заинтересует (хотя бы для того, чтобы провести закрытие) и начнете предварительно считать желающих, чур мы в первой сотне:
- Чернобривец Алена
- Круковский Алеша


Дельное предложение +1. Аленка молодец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
Простите, господа, отвлекся временно делами скалолазными, о г-не Печие подзабыл. Исправлюсь. И так, Вы г-н Печий утверждаете:

"вопросы по Федерации спортивного скалолазания Украины мне могут задать члены оной, а Вы , Свет, и тем более Ситник таковым не являетесь. Последнему надо было бы данные вопросы задавать Симоненку и Казбекову. Он член их федераций."

Почему Вы, г-н Печий, решили, что я не член еще и вашей федерации? Разве вашим уставом запрещено быть членом нескольких федераций? Ведь большинство тех, кого Вы считаете членом ФССУ, сейчас являются и членами ФАиСУ. В соревнованиях выступают от её имени! И Вы не запрещаете им задавать Вам вопросы!

"Первый этап, конечно, окончание регистрации и ничего другого даже быть не может - это ясно ка Божий день."

По моему, это ясно только г-ну Печию. Как и утверждение, что «ничего другого даже быть не может». Что, разве скалолазания не существует и принимать участия в его развитии до окончания регистрации ФССУ не надо? Или есть опасения, что не дай Бог, это участие в развитии скалолазания ошибочно зачтется не той федерации? Тогда Вы, г-н Печий, думаете не о скалолазании, а о себе любимом.

"Второе напоминаю, что ФССУ это не частная лавочка Печия , а коллективный орган. Будет собираться Президиум и принимать план дальнейших действий."

Почему за год не удалось сформировать президиум, не говоря о подготовке Плана работы (Про реализацию плана я уж и не говорю). Ведь в предвыборном пылу обещалось много, успеть бы хоть План сделать до переизбрания.

"А в отношении остального: даже не знаю с какой стороны начинать. Но, уверен, у всех уже давно накипело, даже судя из этого форума. Радует, то что еще что-то кого-то волнует. А не все покрылось тиной равнодушия."

Ну, раз президент не знает, что делать, народ подскажет. И рукава засучит, и сделает, как Зелинский Буки сделал, и на тарелочке президенту принесет: «Возьми, царь, твое будет!» Только в чем заслуга Царя?

"Вот только никого из действующих "руководителей" не удалось послушать. Но впереди конференция ФАиСУ, да еще отчетно-перевыбрная. Наслушаюсь..."

Да и от Вас, г-н Президент, мы кроме общих ничего не значащих фраз ничего не услышали…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB