ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:06 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
По поводу реальности проведения закрытия - отвечу за себя - просто не хочется и нет сил.


возраст?.. :wik: витамины, правильное питание, меньше стрессов) не, если без шуток

опять действия и бездействия Олефира, Чаплинского и частично (увы:( и это увы - очень искреннее) Ясинской

что они делали раньше и не делают сейчас ? козни в чём состоят :wik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Svet писал(а):
Цитата:
По поводу реальности проведения закрытия - отвечу за себя - просто не хочется и нет сил.


возраст?.. :wik: витамины, правильное питание, меньше стрессов) не, если без шуток

опять действия и бездействия Олефира, Чаплинского и частично (увы:( и это увы - очень искреннее) Ясинской

что они делали раньше и не делают сейчас ? козни в чём состоят :wik:

Свет, честно, похоже ты не очень внимательно читаешь... ФАиС К возрождалась для того чтоб способствовать развитию скалолазания и альпинизма. а так же для защиты стенда. Для принятия какого либо решения - выделения стенда, финансов - нужно решение исполкома. Исполком - это 5 человек: Олефир, Чапа, Ясинская, я и Зиля.
Так вот, сейчас любая попытка что либо предложить заканчивается обсуждением личностей. Если предложение исходит от меня или Зилинского - получаем часто полный игнор. В 10 году мне удавалось убеждать Аню и по этому решения по фестам были положительные, в 11 же стало 3 на 2.
Это не вопрос козней (хотя Чапа, похоже, на это способен - спер устав Клуба:)), я уже написал что тут вопрос не в том что кто то мешает, вопрос в отсутствии какой либо поддержки. Когда 25 мая мы пытались исправить положение, собрать в исполкоме команду, которая хочет и может развивать наши виды деятельности, большая часть тех, кто сейчас грустит что не будет закрытия сезона - просто проигнорировала это собрание. Значит мы и то что мы делаем людям не нужно. Вот мы и не делаем...
Я понятно объяснил ситуацию?

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Я понятно объяснил ситуацию?


ну такое... - общее настроение понятно. типа они плохие, нас банят

Цитата:
Для принятия какого либо решения - выделения стенда, финансов - нужно решение исполкома. Исполком - это 5 человек: Олефир, Чапа, Ясинская, я и Зиля.


какие финансы? 13000 на футболки ? что (сколько?) раньше давали такое, что делало проведение Закрытия сезона реальным?*

ты можешь озвучить 2-3-5 конкретных вещей, которые ставят крест что не получили от Олефира, Ясинской и Чаплинского?

ну например:

*недосеков просит дать стенд бесплатно для закрытия сезона, на несколько дней, они не дают, (может когда Зиля рулил стендом, стенд давал на разные нужды мероприятий, которые сами себя могут окупить вполне); может
*зиля хочет 5000 гривен, ему не дают;
*у бизона просят призы - он даёт

ну так может стоило бы давно вынести на суд общественности ситуацию, которая сложилась. и мы бы коллективно добились от этой троицы некоторой приемлемой формы содействия? и тд может, это просто вы с зилей не достаточно вежливы, или как может все вместе по своему неправы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
Стыдно.

"Закрытие" давно перестало быть междусобойчиком группки фанатов, а стало в какой-то мере явлением публичным.
К сожалению, незначительная группа людей, обладающих возможностью повлиять на ситуацию (в равной степени относится к представителям обеих враждующих сторон) ведет себя как незрелые мстительные подростки, мучимые приступами комплексов.
Высшим проявлением непрофессионализма и безответственности публичного человека является пренебрежение им общими интересами в угоду своих. Неумение и нежелание первым протянуть руку оппоненту ради общего результата. Этим пропитана наша власть в государстве, отчего мне стыдно жить в этой стране. А далеко ли мы ушли в своем камерном скалолазном мирке???

Мне стыдно, что самая многочисленная клаймерская тусовка Украины, имея в распоряжении самый большой крытый стенд не способна организовать самый крутой фест в году.

_________________
Скалодром "ЦЕХ"
www.skalodrom.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Это Леночка.
Сергей Кищенко писал(а):
К сожалению, незначительная группа людей, обладающих возможностью повлиять на ситуацию (в равной степени относится к представителям обеих враждующих сторон) ведет себя как незрелые мстительные подростки, мучимые приступами комплексов.
Твой пост просто шокирует!!! :shock: Как ты можеш так говорить о людях которые на протяжение многих лет вкладывали кучу сил в проведение соревнований, пробивку скал и развитие скалолазания ?! Это просто на голову не налазит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
2 Кищенко.
Забавная логика - люди привыкли - и по этому те, кто организовывает - уже должны этим людям:)
Я конечно очень люблю Антуана де Сент, но фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" - это не ко мне.
Интересно. как ты представляешь "протягивание руки"? Согласиться с обвинением Чаплинского что Зиля воровал деньги. лишь бы не ссориться? Ты бы пришел на исполком, послушал, вот тогда и будешь предлагать "протянуть руку".

А чтоб не было стыдно - возьми и организуй, процесс организации уже расписан до мелочей, что мешает?

2 Свет
больших тысяч никто никогда не просил, речь была о покрытии разницы между доходами и расходами, т.е. обычно - около 3000.
Речь не идет о невозможности, если тебе так будет проще, то я сформулирую через не желание: желание провести это мероприятие было перевешено нежеланием преодолевать огромный ворох трудностей, часть из которых искусственно создано нашими визави.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
понятно. спасибо :!:
пускай ещё выскажутся те, кто хорошо знает, о чём речь идёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:55 pm
Сообщений: 12
Откуда: Kiev
Взгляд со стороны - сплошная софистика, эмоции и позы.

Nedosekoff писал(а):
2 Кищенко.
Интересно. как ты представляешь "протягивание руки"? Согласиться с обвинением Чаплинского что Зиля воровал деньги. лишь бы не ссориться? Ты бы пришел на исполком, послушал, вот тогда и будешь предлагать "протянуть руку".


Т.е. кроме "кровной мести" вариантов прийти к общему знаменателю вообще нет?
Это ж может бесконечно тянуться. Хоть за что борьба, приз-то какой - Слава Победителю и публичное самобичевание противника? Перепалка остротами отнимает время/нервы и ровным счетом ни к чему не ведет. Конструктива бы...

Есть хоть что-то, в чем обе стороны согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 1:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Maiway писал(а):
Взгляд со стороны - сплошная софистика, эмоции и позы.

Nedosekoff писал(а):
2 Кищенко.
Интересно. как ты представляешь "протягивание руки"? Согласиться с обвинением Чаплинского что Зиля воровал деньги. лишь бы не ссориться? Ты бы пришел на исполком, послушал, вот тогда и будешь предлагать "протянуть руку".


Т.е. кроме "кровной мести" вариантов прийти к общему знаменателю вообще нет?
Это ж может бесконечно тянуться. Хоть за что борьба, приз-то какой - Слава Победителю и публичное самобичевание противника? Перепалка остротами отнимает время/нервы и ровным счетом ни к чему не ведет. Конструктива бы...

Есть хоть что-то, в чем обе стороны согласны?


Позиция со стороны тем и удобна - можно с легкостью поучать:)
Обе стороны согласны что лазить по скалам и ходить в горы - это прикольно и интересно:)
Я совершенно не против конструктива и согласия, но его, увы, нет. Опять же - приходите на исполком - сами решите, есть ли тут место конструктиву.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 1:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Может хватит пузыри пускать и без этого хватает
Мы как организаторы Кубка EX.UA приняли коллегиальное решение 3-0 не проводить в этом году закрытие сезона, причины у нас на то есть, но это наше решение
И мне за него не стыдно, красиво пришли красиво ушли :106:
Предлагаю закрыть тему :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 1:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:55 pm
Сообщений: 12
Откуда: Kiev
Последняя реплика
Цитата:
Позиция со стороны тем и удобна - можно с легкостью поучать:)

Поучать - ни в коем случае! Просто очень хочется, чтобы все "выдохнули", забыли все, что было до этого момента,
перешагнули через свое эго и направили усилия в сторону решения реальных проблем.
"Меня обвиняют..." - не проблема, всЕ никогда не будут довольны.
За приглашение спасибо-приду.
И да, лазить по скалам и ходить в горы - это прикольно и интересно (с) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 8:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
Maiway писал(а):
Просто очень хочется, чтобы все "выдохнули", забыли все, что было до этого момента, перешагнули через свое эго и направили усилия в сторону решения реальных проблем. "Меня обвиняют..." - не проблема, всЕ никогда не будут довольны.

Я сказал то же самое.

2 Недосеков:
Меня сложно обвинить в пассивности и отсутствии с моей стороны помощи при проведении большинства состоявшихся в последние 2 года аматорских фестов в Киеве.

Никто не забывает и не перестает уважать заслуги Зили. Я писал о существующей на сегодня ситуации в Киеве. Как она возникла - безусловно важно. Но гораздо важнее то, как и как скоро она будет решена.

_________________
Скалодром "ЦЕХ"
www.skalodrom.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Ziller писал(а):
Свет!!! может я конечно не прав но похоже это тема по конкретному заказу твоего лучшего карефана Олефира и это немного напрягает :twisted: если честно.
Ты тут хаешь Артура а сам просто красавчик активист альтруист и всё такое
Да, возможно Артур перегорел или чё то просто не складывается может просто увяз в бюрократии не моё дело
Но я могу сказать одно возможно как структура она ничего пока не сделала но, я состою в этой структуре и числюсь вице президентом и я считаю что я и моя команда достаточно сделали в этом году Блокостарты, Буки это всё дефакто можно отнести к общественной работе ФСУ.
Могу сказать от себя лично и ввести конкретику для Жывтонэ. что твой друган Олефир & Ко: Чаплинский Ясинская и ещё пару прихлебателей поставили толстый крест на Закрытии сезона 2011 и Блокостартах 2012 вот это ты считаешь роботой федерации???? :twisted:
Так что можешь порадоваться за роботу своего КОРЕФАНА


Нет, ну это никуда не налазит.

Еще я понимаю, что можно отчаяться и потерять энтузиазм. Можно решить отойти в сторону до поры до времени, пока все нынешние конфликты не потеряют смысла. Можно обидеться на всех и вся и «встать в позу» после того, что происходило весной.

А можно назначать виновных в собственной несостоятельности, и кормить свою нездоровую злость.

Не хотите – не проводите, Ваше решение, что еще раз подтверждает - соревнования Ваши, и ни Олефир, ни Чаплинский, ни Ясинская, ни «прихлебатели», ни корефаны-карефаны-афреканы, здесь ни при чем. Об этом у нас и имели место споры несколько лет.

Вы требовали от КФАиС финансировать самые лучшие соревнования года в Украине, поскольку они этого, вроде бы, заслуживают больше всего. Назначили себе спонсора в лице КФАиС, который «должен». Теперь Вы одним махом ставите на проекте, которому, как бы, все должны, крест.

Не нужно делать заложниками своей «позы» всю украинскую скалолазную общественность, которая любит и ждет Ваши соревнования! И сваливать это на меня, и иже со мной. Вы думали, что делали их для себя, что ли? Теперь это очевидно, а люди-то думали, что для них. У вас в спонсорах вся Украина, а Вы хотите кого-то убедить, что это КФАиС виновата!? Что не создала Вам максимально комфортные финансовые условия?!

Я не понимаю, как можно так просто отказываться теперь от имеющихся достижений. Не моего ума это, видимо, дело. Я не понимаю. Может, объяснит кто?

А свято место пусто не бывает…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
клевые фэсты были. особенно в 07 или 08м на скеле. да и последние годы был ништяк. а ситуация напоминает развод родителей.
нау - дом, сорева - ребенок, а екс.уа и фаиск - мама и папа или 2 папы как в продвинутых странах. только зачем мочить ребенка, которого растили столько лет и у которого столько поклонников и друзей, бабушек и дедушек. думаю что детище может жить дальше, если и сменит фамилию и маму. жаль что разбежавшись, родители не могу вместе отметить день рождения.
я не просто так обратил все в такую форму. как ребенок, чьи родители не общаются и не ходят вместе на мой др, я чувствую теже эмоции что и все люди что любят Закритие, и являются клеткой, скелетом, мышцами этого ребенка. убивая этот фест, вы просто прибиваете каждого учасника принимавшего или планировавшего принять участие. этот огород и так маленький, вы и его делите. Peace пойду взрывать(((( :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:

Я б не рисовал танки и взрывы
Этому позже они меня научат
Я б нарисовал большое солнце
Чтобы каждому достался хотя бы маленький лучик
7раса

_________________
http://sancho.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
А можно назначать виновных в собственной несостоятельности, и кормить свою нездоровую злость.

Это ты я так понимаю про себя ???
А мы в общем то даже состоятелны пробили Буки, провели Фест всем хорошо и людям радость
Цитата:
Не хотите – не проводите, Ваше решение, что еще раз подтверждает - соревнования Ваши, и ни Олефир, ни Чаплинский, ни Ясинская, ни «прихлебатели», ни корефаны-карефаны-афреканы, здесь ни при чем. Об этом у нас и имели место споры несколько лет.

Ты путаешь идея наша, а реализация общая на каждом закрытии помогало по меньшей мере человек по 30
Цитата:
Вы требовали от КФАиС финансировать самые лучшие соревнования года в Украине, поскольку они этого, вроде бы, заслуживают больше всего. Назначили себе спонсора в лице КФАиС, который «должен»

Во первых мы не требовали а предлагали содействие и соучастие
В ответ письмо Чаплинского
Тема Re: Смета на соревы
От Ігор Add contact
Кому exec@fais.kiev.ua Add contact
Ответить exec@fais.kiev.ua Add contact
Дата 07.12.2010 18:25
Всім вітання!!!

Так і не отримали відповідь на питання: скільки ФАіС м.Києва спонсорую на проведення змагань Главное событие года - Kiev BolderFest "Кубок ExtremUa 2010".
Оскільки за фінансування федерацією Зілінський та Нєдосєков. Чаплинський і Олефір - проти. Слово за панею Ясинською. Для тупих, тобто для себе, в слух моя аргументація.
-Змагання проводить приватна компанія, руками співробітника стенду, тобто Зілінського
-спонсори змагань Генеральный спонсор соревнований: компания La Sportiva и экипировочный центр "Expert" (це із сайту), так чому федерація має ще й доплачувати
-при такому спонсорстві та організіції дані змагання під силу проводити федерацією. Тобто я не розумію при чому тут ExtremUa та Генеральный спонсор соревнований: компания La Sportiva и экипировочный центр "Expert"

Я наполягаю на тому, щоб організатор , тобто ExtremUa, заплатив федерації за 2 дні користування стендом, зачіпками та інструментом і встановити цю суму 3000 гривень (стенд заробляє за вихідні не менше).
Таким чином ставлю на голосування 2 питання:
1. скільки грошей виділяє федерація на проведення змагань Главное событие года - Kiev BolderFest "Кубок ExtremUa 2010" ?
2. організатори змагань Главное событие года - Kiev BolderFest "Кубок ExtremUa 2010" компенсують ФАіС 2 дні користування стендом, пропоную 3000 гривень.


З повагою.
Ігор Чаплинський.

Цитата:
Теперь Вы одним махом ставите на проекте, которому, как бы, все должны, крест.

Мы не ставим крест, просто не хотим просить и унижаться, будь другое помещение и место то провели бы, Jiwa не потянет а больше и негде
Цитата:
Не нужно делать заложниками своей «позы» всю украинскую скалолазную общественность, которая любит и ждет Ваши соревнования! И сваливать это на меня, и иже со мной. Вы думали, что делали их для себя, что ли? Теперь это очевидно, а люди-то думали, что для них.

Позы здесь тоже нет только меланхолия и усталость, хотите проводите что и где пожелаете кто мешает??!!!
Но вы создали ту обстановку и условия в которой нам работать не хочется и не можется
Цитата:
Вы думали, что делали их для себя, что ли? Теперь это очевидно, а люди-то думали, что для них.

Ну это исключительно твоё мнение
Количество участников и волонтёров говорит об обратном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB