ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:26 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
Зиль, мой лучший друг-корефей ещё пару дней тому назад не знал об этой ветке вообще :lol: пока он мне не позвонил случайно узнать как дела и не предложил семена тюльпанов, которые купил на неделе в Амстердаме. :wik:

Вот, чот Свет не верится в твою инициативу, поскольку твоя активность проявлялась только: в написании матерных слов на скалах, разбрасывания мусора под этими же скалами и отстреливанием жаб по обкурке, а тут вдруг высокие материи пошли???
Про блолкостарты и закрытие сезона можешь почитать в весенней сраче на форуме или в переписке исполкома которая лежит там же, если тебе конечно это интересно а не просто поганять воздух и постучать по клавишам!!!
Цитата:
а ты не хочешь зачислить в актив ФСУ уборку своей уборной дома на прошлой неделе )))))))))) ??

Ты не грамотный или не зрячий ???
Цитата:
я состою в этой структуре и числюсь вице президентом и я считаю что я и моя команда достаточно сделали в этом году Блокостарты, Буки это всё дефакто можно отнести к общественной работе ФСУ.

Цитата:
тут как по мне нестыковка ) ФСУ - большой корабль на большой воде, и его дело не гнить в тихом омуте и торчать мутной воде, занимаясь ловлей рыбки.

Ты наверное спорт перепутал!!! Тебе в футбол нада там и масштабы и корабли и океаны, будешь бегать по Олимпийскому и радоваться масштабности!!! У нас маленькое болото и движения здесь маленькие и проведение соревнований или пробивка скал это уже огромное событие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Давайте уточним все вопросы:

Как и год назад так и сегодня существует Национальная Федерация альпинизма и скалолазания Украины (ФАиСУ) президентом которой является вот уже несколько десятков лет экс-председатель счетной палаты Украины Симоненко В.К., председателем комитета по скалолазанию (фактически руководителем скалолазания в Украине) Казбеков С.Н. И никто ничего здесь не менял. Федерация имеет экскюзивные права на развитие скалолазания в Украине, представляет нашу страну на международных соревнованиях и т.д.(согласно договора с Министерством)

Скалолазы и тренера, которых не устраивает политика, проводимая ФАиСУ в отношении скалолазания в Украине, регулярно пытаясь что-то изменить в ФАиСУ, каким-то образом повлиять на развитие спорта в Украине, решили создать новую организацию, чтобы все свои начинания свое видение скалолазания в Украине реализовать. (никто у ФАиСУ не подменял, она существует поныне). Первый естественный этап новой организации - регистрация в органах власти (Министерство юстиции Украины). Этот этап федерация проводит в настоящее время.

В Днепропетровске прошло учредительное собрание еще одной (третьей) федерации скалолазания. Точно не уверен, но под предводительством Казбекова С.Н. Насколько мне известно от работников Министерства, она так же проходит регистрацию.

Итого:
Одна федерация существует и в этом вопросе имеет всю полноту власти и ОБЯЗАННОСТИ этим заниматься.
Вторая на голом энтузиазму и собственной инициативе проходит битву с бюрократическим механизмом нашей системы.
Третья проходит регистрацию при поддержке ФАиСУ в министерстве.

Я представляю вторую из них.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
@ Ziller

зиль, скажи конкретно чем мешает олефир, ясинская, чаплинский блокостартам и проведению закрытия сезона?

что мешает проводить аматорские коммерческие по сути старты? может нам главный босс дживы скажет, сколько стоит оренда зала для проведения блокостартов? или это секрет? остальную часть уравнения мы и так знаем - 50гр участие * на скока там человек было у нас в воскресенье? пускай 100 = 5000 гр вооот. ну как минимум можно выйти на 0, правда? а свою работу внести в актив общественной деятельности команды ) кто мешает ? )

вот с НАУ ясное дело - сложнее. а конкретно? 70 или 80 гр на входе публики человек 300 да? ну типа того = 21-23 000 гр так. вложиться не получается? чем олефир мешает ? кто ставил крест? он хочет денег? 5000? 10000? конкретно объясни) что он делает

@ Артур
Артур, а что будет дальше, какой выход, ведь по-сути всё это полный бред, не так ли ? :wink: что будет делать президент ФСУ? как можно всем примириться и начать делать общее дело ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Свет! Я не очень здесь вижу проблему. У каждого свое видение скалолазание. Ну а почему бы и нет. Я общаюсь с Казбековым и Олифером по "производственным" вопросам. И не вижу здесь глобальных проблем. И что от того, что скалолазанием будет заниматься 78 федераций??? Главное, чтобы от них толк был. Правда , распыляются силы, согласен. Но время лишнее уберет, а жизнеспособное оставит. У меня есть задумки по развитию скалолазания в Украине. В ФАиСУ я их не смог реализовать и пытался это сделать всеми силами.
Второе: вопросы по Федерации спортивного скалолазания Украины мне могут задать члены оной, а Вы , Свет, и тем более Ситник таковым не являетесь. Последнему надо было бы данные вопросы задавать Симоненку и Казбекову. Он член их федераций. :roll: (Звучит что попало, но такова реальность).

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
2 Cвет: наверное, смысл Федераций в том чтобы помогать, а не в том, чтобы "не мешать" : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Читаю Света и становиться забавно как уверенно он разбрасывает цифрами, такое впечатление что он эти деньги своими руками перекладывал.

Вношу ясность по поводу а) коммерческих б) аматорские стартов.
Про коммерцию - улыбает как лихо употребляют это слово, но очень то заботясь о его значении. А значение у него простое: коммерция - это деятельность, направленная на получение прибыли. И здесь решающим является не сам факт наличия или отсутствия этой прибыли, а намерения.
И если в случаи с блокостартами у владельца Дживы такое намерение могло присутствовать, то у Зили/ExtrimeUA команды ТОЧНО такого намерения нету.
В отношении закрытия сезона - такого намерения нет ни у кого.
Про аматорские старты
Возможно часть из лазающего народа до сих пор живет в СССР, придавая высокое значение слову "официально", но, к счастью, не все. По факту отличие "официальных" (т.е. зарегистрированных в спорт комитетах) и "аматорских" соревнований только в том что на первых можно выполнять разряды, но они нужны весьма небольшому количеству людей. Если же смотреть на соревнования в разрезе приносимой ими пользой скалолазному сообществу (в первую очередь - это повышение мотивации, а от сюда и больше тренировок, и лучше лазанье, и вливание в деятельность "не только для себя") - то "аматорские" здесь впереди с большущим отрывом.
Т.е. тут вопрос что считать важнее - звания и разряды (т.е. длина кой чего) или приобщение к лазанью большего колличества людей, повышения уровня этого лазанья и т.д.

А теперь - по цифрам проведение закрытия сезона.
"Доходная часть"
предположим что стартовый взнос - 70 грн. 200 участников. Из них - те кто помогают готовить - 20-25 человек, им - на шару. Еще 10-15 - дети, с них - 50 грн.

итого - около 13000

Расходная часть:
Футболки. Можно долго разводить флуд на тему "нужны они или нет", но те кто делает ЭТИ соревнования - считают что нужны. и качественные.
250 * 50 грн (футболки получают все участники) = 12500
грамоты, медали, кубки, призы за конкурсы - 2500
дополнительная оренда (т.е. ФАиС К тренажер дает на шару, но кой (не в федерацию:)) куда нужно "занести" полюбому ) 2000
доставка матов из и в Украинку 700
уборщица - 500
всякое разное (бумага. канцелярские штучки, маркера, изолента) 500
итого: 18700

в итоге - минус 5700. Реально бывает немного меньше, 3000-4000.
Я уверен что сейчас начнут доказывать что найти спонсоров - это как два пальца, что сделайте стертовый взнос больше и т.д. но стоит учесть что:
- все это делается на энтузиазме, и требовать чтоб энтузиазма стало еще больше (на поиск спонсоров) - не очень умно.
- цифра взносов выбирается по критериям: а) чтоб как можно больше людей могло поучаствовать. б) чтоб они покрыли большую часть расходов.

Вот такая история с цифрами. И как раз из за них каждый раз была война в исполкоме ФАиС Киева - один лагерь (я и Зиля) настаивал на том что ФАиС К выделает эту разницу, второй лагерь (Чаплинский и Олефир) - что пусть "чюжеродная" организация (ExtrimeUA:)) сама ищет спонсоров (вместо того чтоб єтих спонсоров найти или хотя бі помочь найти). Ясинская была по середине, и в конце концов соглашалась с нашими аргументами...
Поскольку каждый раз проведение этого мероприятия давалось большой кровью, то в этом году, особенно после 25 мая (очень много крови там оставлено), больше нет желания проливать свою кров.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Lacena писал(а):
2 Cвет: наверное, смысл Федераций в том чтобы помогать, а не в том, чтобы "не мешать" : )

Лен, ты сформулировала одной фразой то, на что я потратил 5 абзацев! Воистину краткость - сестра таланта!

но, похоже. многие тешат себя мыслью что смысл федераций - руководить:) Back in USSR:)

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Лена ты же юрист, кажется, и всегда очень грамотно излагаешь мысли и чётко. Было сказано. что компания Олефир - мой корефан, Ясинская и иже и прихлебатели поставили крест. я спрашиваю - каким образом? факты. и ты что, - намекаешь, что ФАИСУ имеет смысл "помогать" коммерческим стартам? это как? чтобы типа бюджет Закрытия Сезона был не 25 000, а там... 45000, при себестоимости 10000, например, а остальное - в песок, или что или как? спонсоры помогают, альтруисты помогают. это их право. по этому вопросу я, раз уж такое дело попросил Зилю внести конкретику. желательно с цифрами. не я первый упомянул БЛОКОстарты и Закрытие Сезона. не я сказал про кресты, и не я намекнул, что это типа "заказуха" влиятельного олигарха Олефира Андрея Евгеньевича. Артур высказал своё мнение более-менее ясно: борьба с бюрократией, а ФАиСУ спрашивайте про спорт пока что. Зиля говорит, что самые популярные соревнования страны "замочили" группа негодяев. ну тогда просто объясните как именно. я никого не защищаю. мне просто интересно. очень))))) факты, цифры были бы очень кстати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Серёжа, спасибо, это уже более конкретный разговор. в глаза бросается тупо сразу одна странность - ты сам написал)))

Цитата:
Футболки. Можно долго разводить флуд на тему "нужны они или нет", но те кто делает ЭТИ соревнования - считают что нужны. и качественные.
250 * 50 грн (футболки получают все участники) = 12500


у нас был министр транспорта (покойный), который посчитал необходимым строить мост за сумму на несколько миллиардов больше разумной))), и у нас вообще заведены косяки такие в бюджетах типа золотых унитазов итд) :wink: значит, что бы ни значила эта твоя фраза и сумма в 12500 :!: :!: :!: гр на футболки ) в условиях скруты можно было бы поуменьшить какбы, да ? или Олефир надавил на всех продавцов футболок Украины и они объявили картельный сговор :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Svet писал(а):
Серёжа, спасибо, это уже более конкретный разговор. в глаза бросается тупо сразу одна
у нас был министр транспорта (покойный), который посчитал необходимым строить мост за сумму на несколько миллиардов больше разумной))), и у нас вообще заведены косяки такие в бюджетах типа золотых унитазов итд) :wink: значит, что бы ни значила эта твоя фраза и сумма в 12500 :!: :!: :!: гр на футболки ) в условиях скруты можно было бы поуменьшить какбы, да ? или Олефир надавил на всех продавцов футболок Украины и они объявили картельный сговор :lol:


Начнем с того что это футболки и печать.
И, безусловно, можно найти и дешевле, только вот за счет качества, а качество - это принципиальный вопрос. Если ты подскажешь где дешевле чем за 50 грн при тираже 200-250 футболок можно сделать такую же как, например. в прошлом году - в будущем туда и будем обращаться.
И, возможно. действительно такие конторы есть, только вот времени/усилий на их поиск где-то нужно взять.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
дальше - расскажи поподробнее что там про
Цитата:
дополнительная оренда (т.е. ФАиС К тренажер дает на шару, но кой (не в федерацию:)) куда нужно "занести" полюбому ) 2000


это куда? 8)

в прошлый раз сколько было участников ?

серёга, мне кажется доведя вход до 80 гр (сообщество простит. уверен :wink: ), например, и рационализируя расходы на футболки, вполне можно решить проблему так, чтобы не говорить, что политики ставят крест на этих прекрасных соревнованиях! или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Svet писал(а):
дальше - расскажи поподробнее что там про
Цитата:
дополнительная оренда (т.е. ФАиС К тренажер дает на шару, но кой (не в федерацию:)) куда нужно "занести" полюбому ) 2000


это куда? 8)

в прошлый раз сколько было участников ?

серёга, мне кажется доведя вход до 80 гр (сообщество простит. уверен :wink: ), например, и рационализируя расходы на футболки, вполне можно решить проблему так, чтобы не говорить, что политики ставят крест на этих прекрасных соревнованиях! или нет?


Спроси у Олефира, на форуме я писать не буду. Когда Олефир тебе скажет- поймешь по чему.

По участникам ~ 220, стартовых взносов насобирали 13100. 2000 дали спонсоры.
футболок печатали 215.
И в прошлый раз были затраты на дополнительную конструкцию.

По последнему утверждению - помимо денег есть еще такой немаловажный аспект как желание, энтузиазм и мотивация. Так вот, их уже почти не осталось, слишком большой кровью давались последние мероприятия.
И речь не идет о том что ФАиС К, Олефир, Чаплинский, еще кто то. мешают - речь идет что ФАиС К никак особо не способствует (читай - помогает) делать то, что дает наибольший эффект в плане развития. Т.е. сама суть организации - профанирована.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 6:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
серёга, спас за ответы )

а что скажет Галаган Таня , Оля Медведева и Зиля ?
что - нереально провести Закрытие ? :wink:

и можно ещё раз конкретно: как Олефир и коварная компания ставит крест на Екстрим.Уа ????????????????????????????????????????????????? :?: :wik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Свет, я вообще-то намекаю, что неплохо бы провести закрытие сезона : )
Вспоминаю, как классно это было в прошлые года и сколько было позитивных отзывов ...
(не припомню такого восторга от кубков и чемпионатов, но может память плохая)

Также мне почему-то кажется, что Киевская Федерация, по идее, также может быть заинтересована в проведении закрытия сезона. Возможно, Федерация в силах самостоятельно организовать, раз коллеги по цеху не устраивают (предполагаю, что деморализированы: )? А как его назвать - дело такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Svet писал(а):
серёга, спас за ответы )

а что скажет Галаган Таня , Оля Медведева и Зиля ?
что - нереально провести Закрытие ? :wink:

и можно ещё раз конкретно: как Олефир и коварная компания ставит крест на Екстрим.Уа ????????????????????????????????????????????????? :?: :wik:

По поводу реальности проведения закрытия - отвечу за себя - просто не хочется и нет сил.
По поводу креста - Зиля. безусловно, выразился достаточно эмоционально, но при этом - верно, я расшифрую: позиция, действия и бездействия Олефира, Чаплинского и частично (увы:( и это увы - очень искреннее) Ясинской привели к тому что организовывать такие мероприятия стало не легче а сложнее, и желания и мотивации их организовывать - стало значительно меньше...

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB