ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 3:55 pm
Сообщений: 158
Откуда: Киев
Только вместе можно добиться успеха. Полностью согласен с вами.
"Дело не в Путине, а в нас с вами, никакой добрый царь нам не поможет" - Юрий Шевчук.

Просто ждем перемен и даже не знаем на какой стадии работа, что и как. Отсюда начинается и оценка и камни в огород.

_________________
Хочешь изменить мир, начни с себя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Не знаю как к Вам обратиться, п-н Сытник. Уважаемый, как буд-то пока мне Вас не за что уважать, товарищ и т.д. тоже не очень для меня подходит. Вам хочется по дискутировать, а точнее "поганять" воздух и не более. Давайте.
Удивительно читать, когда человек, наверняка, имеющий минимум представление об официальной части организации говорит, что общественная организация до регистрации уже организация. Расчетный счет (для минимальной работы со спонсором), печать (для подписания договоров) и так далее. Рассуждение детей не более... Это официальная сторона медали.
Что же можно сделать без официальной. Много. Согласен.
П-н Сытник. Не буду утруждать себя, рассказывая Вам о том, что было мной сделано для развития скалолазания в Украине за истекший год. Главное не волнуйтесь: поверте как бы Вы этого не хотели, но федерация новая будет и она сможет сделать очень много. Как бы вы не скрипели по этому поводу зубами. Но процесс не повернешь вспять.
Но у меня к Вам вопрос, такому искателю правды и официальному руководителю "развития скалолазания или районов" ( я просто не помню вашу должность в ФАиСУ). Что вы то лично сделали для развития скалолазных район. Кроме проведения семинаров? (Их роль в развитии скалолазания в Украине мне пока еще не понятна. нет сама идея отличная, но вот до ума Вы ее, как мне кажется не довели).
Новая федерация регистрируется. Паралельно с ней регистрируется еще одна ( в министерстве нас постоянно путают). Почему бы Вам не спросить, коль Вы так душой болеете за скалолазание в Украине, у действующей скалолазной верхушки (она то уже есть и у нее все карты в руках) : почему уже нет боулдрингистов (раньше за квоту на Чемпионаты дрались, а сейчас Миша в одном лице), уходит Валера в "учебу" - некому выступать на сложность, почему нышешнего медалиста и чемпиона по скорости перед медалью "гнобили" как только могли. Почему кубки Украины проводятся хуже чем областные кубки? Что действующая федерация сделала для развития скалолазных районов? И много много. П-н Сытник. Что вы как член комитета по скалолазанию, и если мне не изменяет намять, то и член исполкома НАЦИОНАЛЬНОЙ федерации что сделали по этим вопросам.
Дым здесь напускать не сложно. Убеждать вас я не буду ни в чем. Я Вам отвечу делом. Только немного время. А если у вас ко мне есть вопросы , вот мой телефон : 050 353 76 76. Звоните. Я отвечу на все ваши вопросы. Если Вам действительно это интересно. А если Вы просто хотели здесь "зарисоваться", то не буду мешать. У меня действительно много дел.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
П-н Пэчий. Уж мне то Вас уважать вообще не за что, а в товарищи к Вам я и не набиваюсь. А вот «воздух погонять» - это по Вашей части.

Вот пример, Вы пишите:
«Удивительно читать, когда человек, наверняка, имеющий минимум представление об официальной части организации говорит, что общественная организация до регистрации уже организация. Расчетный счет (для минимальной работы со спонсором), печать (для подписания договоров) и так далее. Рассуждение детей не более... Это официальная сторона медали.»

Много букв, а смысла мало. «Закон об общественных организациях» говорит, что моментом создания общественной организации является её учреждение учредителями, что фиксируется протоколом и принятым Уставом. Если есть необходимость общественную организацию сделать юридическим лицом, то в установленном порядке выполняется ряд соответствующих действий, которые занимают некоторое время. Но при этом общественная организация уже существует, с момента её учреждения. И работать может. Например, избрать предусмотренные Уставом органы управления: комиссии. Определить их зоны отвественности. Наметить планы работы. Организовать их работу в текущем году.И не нужны для этого печати и счета расчетные.

«Не буду утруждать себя, … что было мной сделано для развития скалолазания в Украине за истекший год.»

А вот это как раз и интересует народ, доверивший Вам руководство собою. Обещалось многое. Надо бы и рассказать людям, ввести их в курс бурной деятельности новой федерации. А то народ сомневаться начинает в своем выборе. Так что «утрудитесь» уж!

«Главное не волнуйтесь: поверте как бы Вы этого не хотели, но федерация новая будет и она сможет сделать очень много. Как бы вы не скрипели по этому поводу зубами. Но процесс не повернешь вспять.»

Очень патетично, за душу берет и слезу прошибает.

«Но у меня к Вам вопрос, такому искателю правды и официальному руководителю "развития скалолазания или районов" ( я просто не помню вашу должность в ФАиСУ). Что вы то лично сделали для развития скалолазных район. Кроме проведения семинаров? (Их роль в развитии скалолазания в Украине мне пока еще не понятна. нет сама идея отличная, но вот до ума Вы ее, как мне кажется не довели).»

Это не красиво, это по принципу: «Сам дурак!» или «А ты кто такой!». Вообще меня постоянно удивляет Ваша неосведомленность в делах скалолазных: где, кто, что и как делает для скалолазания. Интересоваться надо, тогда и знать будете, ну и оценить сможете.

«Я Вам отвечу делом. Только немного время»

Хотелось бы, что бы и дела, наконец, появились, кроме обещаний. Понимаю, времени то всего – ничего прошло: год, не вечность же.

"У меня действительно много дел"

Замкнутый круг: "Дел у меня много, только я их не делаю, так как федерация пока не зарегистрирована. Но занят я, занят, не мешайте мне работать."

Ну и вот что еще, п-н Пэчий. Некрасиво, когда президент пишет безграмотно: ошибок много. Референта заведите, что ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Ну, а по сути, п-н Сытник???
На сколько мне известно, Вы в "новейшей" (уже 3-я по счету) федерации скалолазания (не знаю ее точное название; мы то конферецию проводили открыто, а Ваша инкогнито прошла) представляете Одесский регион.
P.S. Не забудь-те проверить ошибки: набираю быстро, иногда включаю соседние клавиши, что не разберете, спрашивайте, переведу.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
По сути, п-н Пэчий:
Из всего Вами сказанного выше становится ясно: год прошел, а дел никаких, рассказать Вам не о чем, вот Вы и "воздух гоняете"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Даже не буду с Вами оспаривать этот факт. Тем более, что ФАиСУ есть чем похвастаться. Год прошел просто на "УРА". И четко прослеживается Ваше персональное в этом участие. С чем вас и поздравляю. :lol:
П-н Сытник. Дискуссию заканчиваю в одностороннем порядке. Время рассудит. Меня. Я умею, в отличии от Вас, признавать свои ошибки. И гласное, не боюсь это делать. Так что не напрягайтесь в этом вопросе: если проект потерпит крах, я первый скажу об этом и попрошу у людей прощения, что не оправдал их доверие.
А вот Вы настолько смелы, чтобы ответить на мои вопросы и задать их так же смело действующему президенту ФАиСУ и "действующему" президенту "новейшей" федерации? Да и себе так же. Или как??? С удовольствием послушаю Вас на конференции ФАиСУ. Будете деферамбы петь руководству или выступление постоите на "врагах народа"?

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
Куда же Вы, п-н Пэчий? Не убегайте, мне так приятно было с Вами побеседовать.

«Даже не буду с Вами оспаривать этот факт»

Правильно, согласен: этот факт оспаривать – дело безнадежное! Вы ничего не сделали за истекший год!

По своим политическим взглядам я анархист, считаю, что любая власть преступна. Рядовому скалолазу федерация не нужна – ему от неё ни тепло, ни холодно. Ему от неё никак. Федерация нужна спортсменам, им есть что делить: место в сборной, командировки на соревнования, стипендии… Но его (рядового скалолаза) используют в борьбе за власть. И это печально, это и вызвало мое вмешательство в этот спор.

Долгие годы я был вне федераций: лазал по скалам, учил лазать других, пробивал маршруты. В надежде дать простому скалолазу чуть больше, несколько лет назад я вступил в ФАиС Украины и создал комиссию развития скалолазания, понимая под скалолазанием не спортивную его составляющую (см. Положение о комиссии http://rocksport.ucoz.ru/load/skalolazanie/dokumenty_komissii_razvitija_skalolazanija/polozhenie_o_komissii_razvitija_skalolazanija/7-1-0-1 ). Не ради власти, ради пользы дела. Зачем я это сделал? Просто я люблю лазать по скалам в любом виде, получаю от этого удовольствие и хочу этим поделиться с другими. Это, п-н Пэчий, к вашим вопросам выше типа "А ты кто такой!". И память Вам изменяет – в исполкоме ФАиС Укр. я не состою, т.к. власть меня не интересует.

А вас, п-н Пэчий, я не поддерживаю, т.к. не вижу от Вас и вашей федерации пользы простому скалолазу. Как и при любой смене власти, речь идет о «переделе собственности»: «чужих» отлучить от кормушки, «своих» допустить. А простые смертные скалолазы –для оболванивания и поддержки на выборах.

Я заканчиваю «в одностороннем порядке». Живите с миром, но не пудрите мозги людям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:08 am
Сообщений: 24
9 фактов о ФАИСо-сраче глазами постороннего:
1. Фаис - это мифическая организация, которая изредка отправляет наших ТОП-10 спортсменов зарубеж, платит зарплату ихним тренерам и им на еду, чтоб не умереть с голоду.
2. Никто не знает кто же всё таки в этой организации присутствует, с уверенностью можно сказать что там числиться только 1 человек-президент, остальные при фразе "а ты то там кто? что ты сделал для скалолазанья?" убегают и говорят что в жизни нигде никогда не состояли.
3. Денег там крутиться где то на ведро пирожков и канцелярские кнопки, но за них идёт постоянная грызня.
4. На форуме постоянно кто-то кого-то в чём-то подозревает, обвиняет в растрате, и как правило ни суммы, ни фамилии ни точное место где была растрата никто не указывает.
5. Где то точно есть Мейбахи и дачи на Канарах купленные за эти деньги, все точно знают где но показать не могут.
6. Фаис обязан отвечать за все процессы в скалолазании и мире в целом, обеспечивать финансовую стабильность в Украине, защиту арабским странам, и отвечать за наше с вами благополучие. Как-никто не знает, но это неважно, должен и всё.
7. По вопросам/ответам на форуме получается что никому не хочется туда входить, никому не нужна власть(складывается впечатление что за членство в правлении фаис дают кольцо всевластия, и обладатель оного может творить вино из воды, повелевать стихиями и вообще делать что хочешь), никто не хочет заниматься организацией, но всем она не нравиться.
8. Невероятно, но факт, существует десяток людей, которые при личной встрече молчат как партизаны, избегают смотреть друг на друга, не умеют пользоваться мобильными телефонами, и предпочитают личную неприязнь показывать методом выливания гавна на форуме, т.е. это своеобразный спорт такой, проблема по сути и её решение неинтересно, важно путём логических умозаключений посадить опонента в лужу.
9. Когда у спорщика заканчиваются аргументы, он предпочитает сказать "Вы, сударь, неграмотно пишете! и посему ваша мысль непонятна, и вызывает моё недоумение. Ведь мы же тут в интернете-носители великого и могучего, и не позволим допускать орфографические ошибки в словах, т.к. это низко и подло по отношению к Гоголю"

Зы. на правах троллинга;-) пис всем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
Г-н Жывтонэ.

Мне Ваш комментарий понравился, спасибо. Чем хуже ФАиС и я – тем лучше новая ФСУ, логично. Пусть даже ФСУ не делает ничего: но ведь ФАиС всё делает плохо! Хм… Тоже вариант. Принимается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 12:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:33 pm
Сообщений: 139
Откуда: Chernigov
Цитата:
9 фактов о ФАИСо-сраче

е-е-е, нашелся талант, который смог показать точку зрения среднестатистической скалолазной общественности! Снимаю шляпу.
А вообще, мужчины, завязывайте. Лучше быть, чем казаться, меньше говорить и больше делать.
От себя лично скажу - мне очень туманно представляется шо такое федерация и зачем она. Зиля пробил супер район, "Бизон" дал на это денег - вот всё понятно!! А федерация... делите бабло и тешьте амбиции за закрытыми дверями, не втягивая сюда нас.

_________________
...и от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 9:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
это не срач, кап. я просто прекрасно помню, собственно есть 20 минут видео, которое я снимал на камеру в тот вечер в нау, когда Артур избирался на главную должность. Артур производил впечатление человека, который прекрасно знает чего хочет, он говорил быстро, у него горели глаза. щёки красные, говорил он красноречиво, но на мой вопрос, зачем ему эта посада он не ответил. Олефир был спокоен, рассказал о себе, о том, что хотел бы сделать, Серик взял самоотвод. Артур нисколько не стесняясь, как во время путча ГКЧП, провёл для проформы блиц голосование, и больше мы про него не слышали и его не видели. Артуру доверили бразды правления делегаты, которые мне лично почему то напомнили делегатов съездов КПСС, или массовки пожилого возраста у коммуниста Симоненко. мне лично интересно, а почему никто ничего не слышит. не видит, почему тишина, где прозрачность. если есть проблемы. почему мы о них не знаем, не слышим, почему это не обсуждается, почему всё так. тут даже не вопрос руководящей должности и возможных финансовых бонусов. это вопрос развития скалолазания в стране. Простите, но напрашивается сравнение с Россией, где Бычков, молодой интеллигентный парень , как мне кажется отрабатывает доверие, данное ему, делает успехи, и это всё публично. правильно. честно... Давайте открыто расскажите все как есть на самом деле. Артур, можно вести диалог и если есть сложности - решать их. тут нет ничего личного, я уверен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
ЗЫ я лично считаю, что Артур был бы прекрасным руководителем. и хотел бы, чтобы так было. Я не сторонник анархии, и хоть индивидуально многое делалось на уровне - те же Закрытия Сезона от ЕксУа, те же Вертикали Артура - лучшие соревы на моей памяти, те же пробивки скал и тд, всё это самопал и самогон по большому счёту. должна быть организация, структура, поддержку и действия которой ощущал бы каждый спортсмен и аматор, должна быть программа развития и системная работа. это даже не Янукович. я вообще не вижу жизни. скалолазание не умрёт, но на дворе 21 век, а у нас этот замечательный потенциально олимпийский спорт остаётся дворовым хобби небольшого круга фанатов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Свет!!! может я конечно не прав но похоже это тема по конкретному заказу твоего лучшего карефана Олефира и это немного напрягает :twisted: если честно.
Ты тут хаешь Артура а сам просто красавчик активист альтруист и всё такое
Да, возможно Артур перегорел или чё то просто не складывается может просто увяз в бюрократии не моё дело
Но я могу сказать одно возможно как структура она ничего пока не сделала но, я состою в этой структуре и числюсь вице президентом и я считаю что я и моя команда достаточно сделали в этом году Блокостарты, Буки это всё дефакто можно отнести к общественной работе ФСУ.
Могу сказать от себя лично и ввести конкретику для Жывтонэ. что твой друган Олефир & Ко: Чаплинский Ясинская и ещё пару прихлебателей поставили толстый крест на Закрытии сезона 2011 и Блокостартах 2012 вот это ты считаешь роботой федерации???? :twisted:
Так что можешь порадоваться за роботу своего КОРЕФАНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Зиль, мой лучший друг-корефей ещё пару дней тому назад не знал об этой ветке вообще :lol: пока он мне не позвонил случайно узнать как дела и не предложил семена тюльпанов, которые купил на неделе в Амстердаме. :wik: дальше, мне очень интересно было бы узнать каким образом он, Олефир и Ко поставили крест на БЛОКО - коммерческих (частных) стартах. проходящих на маленьком частном стенде :lol: ты шо ))) а вот какое он имеет отношение к травле Закрытия Сезона - расскажи мне интересно самому. я абсолютно не в курсе. рассказывай

рассказывай :wik:

а пробивка бук и ильяс-каи тобой, это прекрасно, а при чём тут
Цитата:
всё дефакто можно отнести к общественной работе ФСУ.
а ты не хочешь зачислить в актив ФСУ уборку своей уборной дома на прошлой неделе )))))))))) ??

тут как по мне нестыковка ) ФСУ - большой корабль на большой воде, и его дело не гнить в тихом омуте и торчать мутной воде, занимаясь ловлей рыбки. или чем там. буки это буки. расскажи про Закрытие Сезона. что там не так ? :wik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАіС України. Год спустя А.Печий vs А.Олефир. результаты ?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Так ФАИС (ФСУ или ...) проведет закрытие сезона? Или это тоже считается теперь коммерческим мероприятием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB