ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется помощь. Промышленный альпинизм.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 2:05 pm 
Здравствуйте друзья!

У меня сложилась ситуация следующего характера: девушка забыла ключи в квартире, и захлопнула дверь. Квартира находится на 10-м этаже Попасть внутрь теперь возможно только через балкон. Другие ключи есть у родителей девушки, но родители в Запорожье, и будут в воскресение. В квартиру нужно попасть до утра четверга, т.к. девушке нужны документы (которые в квартире). Теоретически, можно вызвать слесаря, но его услуги стоят 400+ грн, что ввиду определенных обстоятельств весьма дорого. Поэтому решили пойти к соседям на 11-м и спуститься на балкон (балкон открыт). Даже уже раздобыли веревку (знакомый когда-то альпинизмом занимался) но снаряжения/страховки нет. Я сам не альпинист, поэтому лезть с балкона на балкон слегка стремает (плюс около месяца назад получил травму позвоночника, поэтому слегка сомневаюсь в своих возможностях).

Мне нужна помощь :) Хотелось бы попросить кого-нибудь из опытных скалолазов обьяснить как правильно все это мероприятие провернуть, чтобы не покалечиться. Если есть возможность - я бы пригласил добровольцев на роль героя :) Квартира находится недалеко от метро Позняки, возле Дарницкой Гор Администрации.

Если никто геройствовать не хочет - тогда посоветуйте пожалуйста, какие узлы использовать, как обвязываться, и т.д. и т.п.

P.S. Приношу извинения если тема создана не в той секции - можете перекинуть топик туда где ему место.


ed: Проблема уже решена... Немного экстрима - но все обошлось. Тему можно клоз или удалить вообще.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB