ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 1:27 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
Ant писал(а):
А ЭкстремУА - это работа в виртульной плоскости (в большей степени), а не с людьми. Вещи не сравнимые, ИМХО


да.. поддерживать сайт конечно проще, чем Клуб, особенно с материальной точки зрения, да и с любой другой...
Тут уж кто на что учился, делаем что можем... :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 1:28 pm 
Ant писал(а):
А ЭкстремУА - это работа в виртульной плоскости (в большей степени), а не с людьми. Вещи не сравнимые, ИМХО


О! Это ты прямо в яблочко! 5 баллов. Согласен на все 100!
Вот здесь я себя частично и нашел. :wink:

Сереге Недосекову все равно большой респект за все то, что он делает!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Medun
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
Вообще, я лично, за то, чтобы клуб Вертикаль сохранился, это все же, наша история... :cry: :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 5:14 pm 
Абсолютно слгласна с Вова-Семой, в клубе нет харизматичной личности, за которой бы тянулся народ. и это главное. Совет, поищи среди известных альпинистов с опытом человека, который бы мог возглавить клуб. Я, как и многие другие, знаю ряд таких людей. Понятно, что у каждого из них свой бизнесс, и врядле кто-то из нихзахочет взять на себя такую ношу. Но надо пробовать, иначе не получиться. Понятно, что новичков вы научить чему-то можете, а вот дальше??? Дальше не развивается, т.к. вы дальше ничего дать не можете, и дело не в деньгах(хотя этот вопрос очень важен), дело в колоссальном опыте восхождений, которого,у вас попросту еще нет(только не обижайся, скажем так, пока недостаточно, чтоб вести за собой)
Нужен человек(люди) с жизненным опытом, которые много времени уже провели в горах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 6:48 pm 
Irorere писал(а):
Абсолютно слгласна с Вова-Семой, в клубе нет харизматичной личности, за которой бы тянулся народ. и это главное. Совет, поищи среди известных альпинистов с опытом человека, который бы мог возглавить клуб. Я, как и многие другие, знаю ряд таких людей. Понятно, что у каждого из них свой бизнесс, и врядле кто-то из нихзахочет взять на себя такую ношу. Но надо пробовать, иначе не получиться. Понятно, что новичков вы научить чему-то можете, а вот дальше??? Дальше не развивается, т.к. вы дальше ничего дать не можете, и дело не в деньгах(хотя этот вопрос очень важен), дело в колоссальном опыте восхождений, которого,у вас попросту еще нет(только не обижайся, скажем так, пока недостаточно, чтоб вести за собой)
Нужен человек(люди) с жизненным опытом, которые много времени уже провели в горах.

"нет харизматичной личности" => развалить то что есть?
а опыт может и появится со временем.
плюс как минимум в том, что это единственное место в Киеве, где обучают новичков и даже организовуют выезды.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 10:26 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
гость писал(а):
это единственное место в Киеве, где обучают новичков и даже организовуют выезды.

То, что СК "Вертикаль" должен жить, даже не вопрос!!! Конечно он необходим!!
Другое дело, что ему сложно выжить с изменившихся условиях и надо искать новые формы, новые подходы.
Что касается лидеров, то новое время - нужны новые лидеры, уже понятно, что невозможно выжить в современных рыночных условиях при старой системе/структуре Клуба.
Наряду с лидером-спортсменом, сильным альпинистом, педагогом, наставником, должен быть и лидер-менеджер. Который возможно, не так крут в горах, но болеет за это дело и является сильным управленцем.

И еще! энтузиазм, энергия и желание двигаться вперед, во многом могут компенсировать отсутствие опыта и финансов... на начальном этапе. Но надо четко видеть цель к которой двигаться и иметь план движения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
На данном этапе мне более важно создать структуру, рабочий механизм. А приглашать кого-то "на царство" - это конечно по славянски, но пока излишне. Я не хочу лидеро-ориентированную структуру, так как время жизни такой структуры - пока лидер есть.

_________________
Наше кредо - всегда!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:53 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
я не имел ввиду приглашать кого-то со стороны, скорее найти в своих рядах. На счет структуры - это правильно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 11:54 pm 
Nedosekoff писал(а):
Например в Могилянке - 100 грн в час, надо два часа, кроме этого надо лектору деньги заплатить - тоже около 150 грн = 350 грн. На лекцию придут от силы 20 человек - и того 17,5 грн - почти что в Пране полазить. Дорого выходит:(

Не знав, що у нас в могилянці такі розцінки! :shock: Взагаліто панове - спробую активно допомогти з аудиторією для лекцій...у нас же ж є свій "туристичний" клуб (і навіть розрядники з альпінізму, я )) ) --> нам самим би було Н А Д З В И Ч А Й Н О! цікаво і корисно послухати ваші лекції...Е-mail: mailme4me@gmail.com Dima, наразі лише розсилка (( : http://groups.google.com/group/UKMA_outdoor


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 4:35 am 
DK писал(а):
Nedosekoff писал(а):
Например в Могилянке - 100 грн в час, надо два часа, кроме этого надо лектору деньги заплатить - тоже около 150 грн = 350 грн. На лекцию придут от силы 20 человек - и того 17,5 грн - почти что в Пране полазить. Дорого выходит:(

Не знав, що у нас в могилянці такі розцінки! :shock: Взагаліто панове - спробую активно допомогти з аудиторією для лекцій...у нас же ж є свій "туристичний" клуб (і навіть розрядники з альпінізму, я )) ) --> нам самим би було Н А Д З В И Ч А Й Н О! цікаво і корисно послухати ваші лекції...Е-mail: mailme4me@gmail.com Dima, наразі лише розсилка (( : http://groups.google.com/group/UKMA_outdoor

Не було в УкраЇні довгий час...Ситуація з приміщенням в Могилянці - типова...((( Обходили всіх і вся - і так і сяк...і через студентську колегію...словом - якщо хоч де-небуть йдеться про не студентів (людей не з Могилянки) або не дай Боже про договір cубаренди (що для нас не прийнятно) - всі категорично вказують на долю ректора НАУ (мовляв за так - викладати ЗАСЬ!), або - платіть $$$ за преміщення. Правда - кафедра фіз-ри погодилась виплачувати ставку, вразі викладання для студентів...Сумно, але факт....(((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СК Вертикаль. Перспективы развития
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:41 am
Сообщений: 182
Ну и я квакну.
Примером идеальной + - структуры мне кажется DAV.
Cерега ты был тогда у нас на семинаре, и слышал что Гарбер рассказывал о союзе.
http://www.techkom-outdoor.de/ru/mounta ... ibung.html -- ccылка на сайт Гарбера, как раз о союзе.
К альпинистам себя тоже одной ногой причесляю, но в этом развитии Вертикаль как-то вообще обошел стороной. Да и Колю не знаю и не помню. Поетому не буду рассказывать что нравиться, что, нет.
Сережа, а за 100 в час можно уже коференц зал возле Лукяновки снимать.
Сегодня спрошу у нас в универе.
А ЭкстремуА не считаю сугубо интернет тусовкой. Всегда рад видеть этих людей на тренировках и лазят многие из них не только по скалам. Есть ошущение что находишся на одной с ними волне. Да и сайт помоему содинаковым интересом размещает как альп новости и статьи, так и скалолазные.

_________________
http://vlad-chu.livejournal.com/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СК Вертикаль. Перспективы развития
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 9:20 am 
популярность альпинизма во всем мире растет.это вид спорта в целом больше
чем спорт , это образ жизни ,покорение высоты , вертикали !Это захватывающий мир!
Предлагаю Вам продумать шаги по привлечению к этому образу жизни , спорту
через средства телеканалов , создать мнение а к нему уже прибавлять базу ,
контингент , подрастающее поколение ...
с уважением Александр Ляпун Севастополь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СК Вертикаль. Перспективы развития
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 4:46 pm 
Гость писал(а):
популярность альпинизма во всем мире растет.это вид спорта в целом больше
чем спорт , это образ жизни ,покорение высоты , вертикали !Это захватывающий мир!
Предлагаю Вам продумать шаги по привлечению к этому образу жизни , спорту
через средства телеканалов , создать мнение а к нему уже прибавлять базу ,
контингент , подрастающее поколение ...
с уважением Александр Ляпун Севастополь

Слушне зауваження... але... існує ВЕЛИКЕ АЛЕ!
В чому воно полягає? Запропоновані засоби лежать в площині популярізації. А як видно з історії, від популярізації до профанації - один крок. Всі ми маємо досвід, бачили на власні очі випадки, коли реклама була добре поставлена і попит з пропозицією зустрілися, а та сама пропозиція виявилася нездатною якісно "пережувати" попит. Тобто у клуб (секцію, гурток, тощо) красиво запросили, масу набрали, а та маса залишилася майже безпорадною! Адекватних інструкторів - нема! Випробуваних методик навчання/тренування - нема! І так далі... :x :x :x
Новачки починають робити жахливі речі що на тренуванні, що в горах... і іноді з летальним успіхом. Звичайно, завжди присутній обєктивний фактор... я не про це.
Тому, ВВАЖАЮ, треба спочатку бути готовими (навчитися бути готовими) "пережовувати" те, що є. Тоді вже будемо готові зустріти нових зацікавлених. А в іншому - я з Вами цілком згоден :) Здорова реклама та просвітництво конче потрібні! Тим більш, що те, що ми маємо на телебаченні, кіно та радіо рідко відповідає дійсності і люди будують свою уяву про альпінізм на різних "Вєртікальних Бєзпрєдєлах" :shock: :cry:
На даний момент є що вдосконалювати і в києвській федерації, і в нашій з Вами севастопольській... та й в загальноукраїнській.
З повагою,
Шура.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB