ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 2:01 pm 
Anonymous писал(а):
Sure писал(а):
Серьога, в тебе відмінна реакція! :wink:
:lol: :lol: :lol:

Видишь ли, Шура, я не особо смотрю форумы extremeua, так как считаю что это все же больше скалолазная тусовка. Я оперативно реагирую на vertical.kiev.ua, так как считаю что Киевский альпинизм должен быть сосредоточен именно там. Этого хотел Коля. Этого хотим и мы.

Я не про це... тобто не про те що ти запізно відреагував, а навпаки, що ти повз не "пройшов".
А щодо того, щоб весь київський альпінізм був зосереджений в "вертикалі" :shock: :shock: :shock: , то це неможливо, через те, що для цього потрібно змінитися або "вертикалі", або решті - всім іншим. Я про це говорив з Колєю, коли він мене запрошував. Це все за умов моєї колосальної поваги до багатьох членів "в", серед яких і мої друзі. А засіб стверджувати, що все, що не "вертикаль", то не є справжній альпінізм - просто жалюгідносмішний. А цю думку я не раз чув і чув як вона культивувалася серед членів "в".
Підкреслю - це не спроба когось образити. Просто вважаю, що здорова альтернатива корисна і потрібна. І це не завадить співпраці і взаємодії, до чого я завжди готовий.
Ти мене знаєш і знаєш, що на ксенофобію я не хворий :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Sure писал(а):
Я не про це... тобто не про те що ти запізно відреагував, а навпаки, що ти повз не "пройшов".
А щодо того, щоб весь київський альпінізм був зосереджений в "вертикалі" :shock: :shock: :shock: , то це неможливо, через те, що для цього потрібно змінитися або "вертикалі", або решті - всім іншим. Я про це говорив з Колєю, коли він мене запрошував. Це все за умов моєї колосальної поваги до багатьох членів "в", серед яких і мої друзі. А засіб стверджувати, що все, що не "вертикаль", то не є справжній альпінізм - просто жалюгідносмішний. А цю думку я не раз чув і чув як вона культивувалася серед членів "в".
Підкреслю - це не спроба когось образити. Просто вважаю, що здорова альтернатива корисна і потрібна. І це не завадить співпраці і взаємодії, до чого я завжди готовий.
Ти мене знаєш і знаєш, що на ксенофобію я не хворий :)


Я как раз не против реформировать клуб:) И я не говорю что все что не в клубе - это не альпинизм. Но я считаю что в Киеве только мы даем более-менее комплексную подготовку новечкам. К сожалению нам на данный момент нечего предложить людям от второго и выше розрядов - кроме тусовки:) По большому счету это вопрос околофинансовый - неплохо иметь свое помещение, неплохо иметь свой стенд, неплохо иметь клубную снарягу, и тогда - неплохо делать небольшие автономные експидиции. ТОгда это будет интерестно на только новайсам. Мы ищем варианты, но ты же понимаешь - это не просто:)

_________________
Наше кредо - всегда!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 3:51 pm 
Розумію, тому й не критикую. Знаю що це таке - організаційні проблеми... Проте... напрошується питання(не особисто до тебе, а риторічне): чи є сенс у зростанні надмірної кількості неофітів, коли більшості світить в майбутньому залишитися сам-на-сам із своїми амбіціями та мріями? Вони ж самотужки підуть туди, звідки їх не вчили повертатися... :( Не всі ж залишать альпінізм після отримання 3 с.р. або значка. Ти ж сам, як і всі ми, тренуєшся для САМОРЕАЛІЗАЦІЇ, а не аби було.
ІМХО: хто приводить людину у гори - той несе за це моральну відповідальність.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Как раз тут проблемы нет - эсть сборы, и едут туда не только новайсы. Проблема в том что нам нечего предложить людям между сборами..

_________________
Наше кредо - всегда!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 4:35 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
а может быть стоит подумать, каким может быть "идеальный" альп-клуб, а уже исходя из этого, стараться приблизится к идеалу, насколько хватает сил и возможностей...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Pasha писал(а):
а может быть стоит подумать, каким может быть "идеальный" альп-клуб, а уже исходя из этого, стараться приблизится к идеалу, насколько хватает сил и возможностей...

Я в два поста назад обрисовал мое видинее этого вопроса:) Для меня в данном вопросе материя первична - нужна материальная база. как минимум - помещение. Нам лекции негде читать - банально.

_________________
Наше кредо - всегда!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 5:01 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
Ну я имел ввиду что-то типа бизнес-плана...
возможные пути финансирования Клуба например, какая минимальная стоимость лекции должна быть, чтоб окупить аренду помещения, пока его нету. Думаю, что найти аудитории для лекций не проблема в ВУЗах или школах...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Например в Могилянке - 100 грн в час, надо два часа, кроме этого надо лектору деньги заплатить - тоже около 150 грн = 350 грн. На лекцию придут от силы 20 человек - и того 17,5 грн - почти что в Пране полазить. Дорого выходит:(

_________________
Наше кредо - всегда!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 5:45 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
Nedosekoff писал(а):
Например в Могилянке - 100 грн в час

Ну Серега! в Могилянке конечно дорого, а вот в школе или технаре каком-нибудь, думаю можно и дешевле найти.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Ты прафф, надо посмотреть что есть поближе к Черниговской или еще чему нибудь...:)

Но хочеться СВОЕ!:))))))) :twisted:

_________________
Наше кредо - всегда!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 10:29 am 
Well писал(а):
не один и тот же, я из Киева...


Упс... Серега, прости за несдержанность... погорячился... исправлюсь... :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:03 am 
Nedosekoff писал(а):
Ты прафф, надо посмотреть что есть поближе к Черниговской или еще чему нибудь...:)

Но хочеться СВОЕ!:))))))) :twisted:


Серега, ну ты, блин, даёшь!... Ты ж сам отвечаешь на свои же вопросы. Вот как по-мне - есть мечта, а есть цель. Мне кажется (Серега, только без обид - я не наезжаю), что ты живешь в мире мечты. Ты мечтаешь иметь материальную базу, мечтаешь иметь своё помещение и т.д., но каких-то конкретных шагов я, как сторонний и сочувствующий человек, не наблюдаю. Паша прав, - может стОит составить что-то типа бизнес-плана и реально оценить свои способности (сможем - не сможем). И если те, на ком сейчас держится "Вертикаль" скажут сами себе: "Нет, мы не потянем это. Никто не будет заниматься поиском помещения, снаряжения и т.п.", то остается только одно - пытаться развивать альпинизм в Украине через сайт "Вертикали" (во что я с трудом верю).
Серега, ты только не обижайся на то, что я сейчас скажу. То, что я сейчас скажу - только мое мнение и по голове можешь бить только меня. Так вот: "Вертикаль" в настоящий момент находится в глубоком кризисе, потому что нет сейчас в составе клуба яркого, харизматичного лидера, который бы тянул всех за собой. Такой личностью был Коля, сейчас в клубе нет такой личности.
Да, ты проводишь выезды, организуешь тусовки (за это тебе большущий респект!), но это все как-то не масштабно... Не тот размах. А чтобы был размах, этим надо заниматься, тратить кучу своего личного времени и возможно на каком-то этапе и свои деньги. Но для этого надо уйти от мечты и прийти к определенной во времени и оцененной в денежном эквиваленте цели.
Серега, если обидел - прости, не имел такого желания. Просто больно наблюдать за `прогрессом` "Вертикали"...


Последний раз редактировалось Вова-Сёма Ср янв 31, 2007 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Ты не сказал совершенно ничего нового, так что поверь, мне обижаться не на что. Естественно никто из нас не готов и не хочет тратить _все_ свое время на клуб. Но, думаю, можно обойтись и без таких жертв. Я не живу в мире мечт, ты просто со мной практически не знаком. У меня есть желания, они же - цели. В своей жизни я целей достигаю, они не остаются в мечтах. И деньги я свои трачу, например на домбайские связки, или вот если со спонсорами не получится для перебивки некоторых соколиных маршрутов. Ну и еще - наверно это у тебя очепятка, альпинизм в Украине я развивать не собираюсь, мне Киева хватает. Ну и на самый последок - все эти советы хороши, да вот толку от них не так много (Пашины - те как раз токовые, я как то на аудиториях зациклился, а ведь действительно, ПТУ, школы...). Стоять в сторонке и говорить что больно смотреть на регресс (наверно ты хотел написать в конце это слово, а написал прогресс) - это не требует больших сил. Если тебя эта проблема действительно волнует - лучше поучаствовать.

ЗЫ Естественно никого не хочу обидеть:)

_________________
Наше кредо - всегда!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:45 am 
Nedosekoff писал(а):
Я не живу в мире мечт, ты просто со мной практически не знаком.....
Стоять в сторонке и говорить что больно смотреть на регресс (наверно ты хотел написать в конце это слово, а написал прогресс) - это не требует больших сил. Если тебя эта проблема действительно волнует - лучше поучаствовать...


Приятно говорить с понимающим человеком! :D
Да, мы с тобой не знакомы, отсюда и мой спичь...
Слово "Прогресс" я хотел напечатать в кавычках, но пропустил этот момент. А на счет поучаствовать... понимаешь, Серега... не интересно мне это. Наблюдать за "прогрессом" "Вертикали" больно, а участвовать не интересно... Не смотря на тот момент, что в составе "Вертикали" есть мои хорошие знакомые...
Вот проект ExtremeUA мне интересен и по мере своих сил и возможностей я помогаю его Паше продвигать и рекламировать (Паша, я надеюсь это так?). Так что тут дело вкуса.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:41 pm
Сообщений: 168
Откуда: Kyiv
Вова-Сёма писал(а):
... а участвовать не интересно... Не смотря на тот момент, что в составе "Вертикали" есть мои хорошие знакомые...


Вова-Сёма, мне кажется, что есть люди, у которых изначально есть желание социальной работы, - общественная видность, и самореализация в этом русле (или недостаток этой реализации на работе/дома). Мне такое тоже не интересно, я максимум могу помогать в стенд бай режиме :)

А ЭкстремУА - это работа в виртульной плоскости (в большей степени), а не с людьми. Вещи не сравнимые, ИМХО


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB