ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы и книги по лазанью в Тайланде
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 1:29 pm
Сообщений: 1
Доброго времени суток дорогие скалолазы
Наметелась поездочка в Тай во второй половине декабря, и сразу встал вопрос со скалолазаньем в районе Phuket, Phi Phi, Railay.
Почитал сайти и форумы на эту тему, закинул пару удочек на поиск партнера, но всегда интересно пообщатся с теми кто там уже был. Было бы круто если бы нашелся человек с книгой или опсанием маршрутов в этом регионе. А также хотелось бы пообщатся с бывалыми. Особенно интересен опыт с free water solo.
Пишите буду рад перенять опыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы и книги по лазанью в Тайланде
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
edison писал(а):
Доброго времени суток дорогие скалолазы
Наметелась поездочка в Тай во второй половине декабря, и сразу встал вопрос со скалолазаньем в районе Phuket, Phi Phi, Railay.

Эдик, поздравляю.

Таиланд стоит того, чтобы с ним познакомиться.

возможно, те скалолазы, которые любят море и хорошо вели себя при жизни, после смерти окажутся в Таиланде в районе Краби...

но некоторым, выпадает шанс побывать на Тонсае еще при жизни. И это большая удача, для того кто способен ощутить глубину, широту и красоту этого места =)

Я был на тонсае (это соседняя с Райли бухта) несколько лет назад. Лазили в основном в районах в том же тонсае (tonsai roof, dums kitchen, и несколько секторов в левой части тонсая). Мне кажется, что это самые толковые районы. Многие популярные трассы уже со средним трением, но все равно интересны.

В Райли (Railay) и дальше не лазили, но мне кажется, что там выбор не больше или скалы не другие (разве что трение немного лучше). Если интересуют сложные трассы 7b-8b, то тебе стоит посмотреть на tonsai roof и справа, + еще недавно начали развивать какую-то пещерку в глубине тонсая (за "отелями"), там вполне должно быть и трение, и сложные трассы.
трасс на пару недель хватит, без надобности ехать на фи-фи, тем более пхукет и тд (но если есть деньги и время, можно и попутешествовать).
по памяти, кажется, простых трасс везде навалом.

Гайдбук можно купить на месте, стоил, наверное, под 20ку твердой валюты.
на tonsai roof лазить можно до часу-двух дня (+возможно час на закате), так что после обеда будет время отдохнуть и поискать другие районы.

по поводу DWS (deep water solo) - на него возят на лодках на день, цена наверное около 20$-25$ (могу ошибаться). в нее входит прокат тапок, обед, подвоз к разным островам и какой-то assistance (схемы трасс, подсказки, магнезия). раз попробовать стоит.

Мест, куда можно дойти самому и попрактиковать лазание и падения в воду (двс), я не знаю. Мне кажется что все более менее реальное лазательное (реально deep) должно быть на островах, а не в бухте. Рядом с берегом как правило дно неглубокое, нужно дополнительно учитывать отливы. также скалы, на которые светит солнце и которые поливаются водой, обычно довольно острые. Но можно исследовать. Вроде бы в последней бухте (phranang) есть немного скал над средне глубоким морем (что можно прыгнуть с 6 метров и не убиться).

если ты с кем-то объединишься, можно взять каяк на прокат (до 10$ за день) и самому подплыть к островам, которые рядом с берегом и попробовать полазить. Очевидно, что ни проложенных трасс, ни категорий, ни рассыпанной магнезии на полках там не будет (если это ты не сделаешь сам или твой друг). Но если ты все это делаешь не ради трасс с категориями, а ради опыта, то вперед.

я могу сбросить частично перефотканный гайд (среднекачественно) по tonsai roof и еще каким-то популярным секторам (разобраться в нем тяжело, но для предварительной ориентации сойдет). если это нужно, можешь кинуть емейл на телефон 0504452013, я перешлю гайд и еще мысли какие вспомню.

главное, употреблять в пищу побольше свежего манго =)
а вот с ананасами важно ощущать меру, чтобы не было изжоги.
еще стоит успеть поплавать, поплавать ночью, посмотреть закать в райли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы и книги по лазанью в Тайланде
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:29 pm
Сообщений: 9
Откуда: Черновцы
Мечтаю съездить в Тайланд!! :roll:

_________________
Только вперед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB