ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:04 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Хотелось бы узнать результаты обсуждения, на расширенном заседании скального комитета,
по календарю на 2015 год у скоростников юниоров!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 10:32 am
Сообщений: 44
Всем добрый вечер!

могу ответить о частоте соревнований в Харькове:

- на Молодежный Чемпионат по боулдерингу было выделено 0 грн., соревноания проводились за счет денег харьковской области, выделенных на скалолазов области!!! а не всеукраинские старты!!! и благодаря патриотичным молодым харьковским судьям, которые существенно сэкономили бюджет сореванований;

- Финал Кубка Украины, боулдеринг, взрослый. Артур Николаевич предупредил, что нет финансирования, скорее всего придется отменить старты, мы взялись найти возможность провести соревнования, чтоб, возможно кто-то выполнил мастера спорта, я даже не знаю, какие у кого там перспективы, кто-то получил дополнительный старт;

- Финал Кубка детский, полностью ситуацией не владею, но вполне возможно картина похожая

- Кубок памяти Захарова, уже прошел, тоже за личные средства той же Оли Захаровой и помощь сочувствующих скалолазанию....

И финальное слово, все харьковские подготовщики и судьи давно привыкли к просьбам Самсоной, Маренич, моим ""Ребята, пожалуйста, посудите, покрутите, помогите постраховать,но денег много не дадим или вообще не дадим..."

Так как быть, Харькову отказывать проводить соревнования?
И сколько стартов останется в Украине?
Легко проводить, когда есть бюджетная смета, которую надо освоить, а если ее нет!
Берите, дерзайте, организуйте!

С удовольствием приеду к вам на соревнования (не фестиваль, с ним в некоторых моментах проще, а именно Всеукраинские соревнования).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Добрый день.
Настасья, я не об отмене в Харькове проводить соревнования. Но, на сегодняшний день, политическая ситуация в стране не позволяет родителям в полной уверенности отправлять своих молодых спортсменов в регионы где не далеко ведутся боевые действия. Как пример, чемпионат Украины у вас в Харькове по боулдерингу. Посмотрите протоколы предыдущего в 2013 году в Днепропетровске. Человек 200! И это не ваша вина, как организаторов. Я, кстати, по этой же причине не повёз своих детей. И на финал кубка боюсь, будет такая же ситуация. Да, скальный комитет не имеет возможности повлиять на политическую ситуацию в стране, но и не надо сидеть и ждать у моря погоды! Есть Днепропетровск, Львов, Винница, да и мы в Кривом Роге готовились принять финал кубка по боулдерингу (который был нам «обещан» год назад). Вариантов море. А, что касается финансирования, возникает вопрос. Если всё проводиться на общественных началах, деньги где? В Испании, Словении, в Австрии?

P.S. Хотелось бы узнать результаты обсуждения, на расширенном заседании скального комитета, по календарю на 2015 год у скоростников юниоров!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Добрый день!
Прошло некоторое время от совещания и можно спокойно, без эмоций его обсудить.
Вернее не обсудить, а высказать своё мнение.
1. Обсуждалась штатная сборная. Штатники должны участвовать в официальных стартах в Украине и нескольких стартах за рубежом в обязательном порядке. Полностью поддерживаю.
2. Состав штатной сборной. Крюков или Самойлов? Кто войдёт? Были споры. Без комментариев. Только пожелание на следующий год жёстко выработать правила и их придерживаться. Для того, чтобы не было искушения переиграть, просьба правила вывесить на сайт.
3. Детские соревнования. Нужно троеборье. В обязательном порядке! Этим мы при близимся к Европе, поднимем массовость и интерес к скалолазанию.
4. Совмещения трёх видов в один чемпионат не произойдёт по банальной причине. Раздельно министерство выделяет больше денег. Это без комментариев.
5. Прошло предложение после соревнований проводить какое-то анкетирование для обратной связи. Вопросы подготовлю я. Если есть предложения - yurisodessa@gmail.com.
6. Предложения Неизвестного Игоря по переноса чемпионата по скорости среди молодёжи не обсуждалось. Перенесли на совещание в Харькове.
7. Для того, чтобы не было анархии принято решение о том, чтобы полностью проведение соревнований осуществлялось только принимающей стороной.
8. Все были единогласны, что кубок Украины по трудности в Одессе был проведён отвратительно. Это заметили тренера, спортсмены и подготовщики. Стенду недостаёт бульдогов, зацепок. Крутить трассы хорошего качества практически нереально. На всю команду подготовщиков был один ключ и одна верёвка. А денег на проведение соревнований было выделено в размере 35000 грн. На мой взгляд для приведения стенда в удовлетворительный вид можно было от этой суммы выделить 5000. Куда ушли деньги? Без комментариев.
9. Чтобы не говорилось, соревнования надо делать массовыми. Только это позволит рассчитывать на развитие скалолазания. Я против элитности! Кивать на фестивали не надо. У них совершенно другая функция и многие тренера просто не повезут детей на не официальные мероприятия.
10. Т.к. на 2015 год непонятно с деньгами, надо идти на встречу тем, кто хочет за свой счёт провести соревнования.
11. Не обсуждались сборы за рубежом. Жаль. Хотелось послушать.
12. Не обсуждалось как потрачено деньги в 2014 году. Жаль. Хотелось посмотреть.
13. Из скального комитета выходит 2 или 3 человека. На мой взгляд из-за несовместимости людей, там находящихся. Долго думал. И кажется - не нужен этот комитет. Как и тренера тоже не нужны общие. Личный тренер может полностью руководить спортсменом. Нужен менеджер, который будет решать бытовые вопросы спортсменов. Это не трудно. Одесская ДЮСШ в 2014 году выезжала в Румынию и Австрию со Словенией. 19 человек. Всё было организовано отлично. Берите пример.
Гораздо важнее находиться в Украине для решения местных проблем. Гораздо важнее.

Всех благ всем!

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 6:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 7:22 pm
Сообщений: 11
Еще раз добрый день господа тренера и спортсмены,
хочу рассказать небольшую историю о соревновании, на которые я собираюсь.
Это BOulderLife 2014, пройдет фестиваль 1 ноября... хочу повести своих учеников, опыт лишним не будет никогда... Почему хочу рассказать, прозвучало, что нет финансирования соревнований, этот фестиваль организовывает мой друг, поэтому я знаю несколько фактов:
- фестиваль не поддерживаеться ни одной из областных ФАиС
- никак денег не выделяется
- зарегистрировались участники из Украины, Польши, Словакии, Венгрии, Белоруссии
- все призы будут от спонсоров(а их я видел много..)




Почему же наша Федерация не может даже с 5000 грн организовать соревнования, если люди не имея финансов их организовывают?

________________________________________
La Sportiva - скальники для души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
Что серьёзно на Одессу выделили 35000?
В Каменце Сосула Николай Иванович в проведение чемпионата по боулдерингу вложил ок. 200 тыс. (из них большая часть в мобильный скалодром), т.к. федерация обещала что-то в районе 50-70 тыс. на проведение, а в итоге перечислили 19 тыс. из которых печий выклянчил 10 тыс. налом якобы на взнос в международную федерацию...

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
На счёт календаря - взрослый боулдеринг никуда не годится, что за бред, этап через 2 нед. в течении месяца?
Официальная позиция КПФАиС - минимум на 2 нед.позже 1-ый этап и в дальнейше по одному этапу раз в месяц! Для нас не принципиально какой по счёту будет у нас.

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:20 pm
Сообщений: 22
Хочу ответить на предыдущее сообщение. В этом году в Одессе проводились два мероприятия:
1) Молодежный Чемпионат Украины - спортивную часть проводила гл.судья Самсонова Л.Н. а финансированием занимался гл.секретарь - Печий А.Н. На аренду стенда было перечислено 8 тыс. грн., вся остальная сумма на судей (40 человек), а судили максимум 2 человека на трассе, а у маленьких детей по 1 человеку. Стартовый взнос и остаток суммы от соревнований пошел на оплату международных взносов.
2) Финальный Кубок Украины - спортивную часть проводила гл.судья Самсонова Л.Н. а финансированием занимался гл.секретарь - Печий А.Н. На аренду стенда было перечислено 8 тыс. грн., остальная сумма на судейство.
Получается за два соревнования бюджетом 70 тыс.грн. Одесса получила 16 тыс.грн. Это мизерная сумма для реконструкции стенда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Участники обсуждения!
Я не буду комментировать весь тот бред, который написан выше (касающийся финансов). Никто из участников сам лично в финансировании не участвовал, информацию черпает со слов кого-то, плавает в цифрах и т.д.
Печий участвовал в финансировании : рассчитался с постановщиками. Все остальные финансы идут по безналичному расчету или напрямую в руки командирующихся судей. И кто пишет весь вышеуказанный бред - человек, который далек от этих вопросов и не имеет вообще никакого представления о финансовой отчетности бюджетных средств или преследующий какие-то цели. Деньги бюджетные. Проверяются на "ура". И это уже дело других органов.
На сегодняшний день федерация оплатила взносы в международную федерацию за 2014 год ( 2000 евро, а это приблизительно 36 000 грн.), профинансировало участие многих (более 40) спортсменов в международных стартах, на которых было получено 2 золотых, 1 серебряная, и 3 бронзовых медалей. Профинансировала учебно-тренировочные сборы за рубежом и в Украине ( а это более 30 человек), профинансировала большинство национальных стартов. И все это во времена, когда деньги под спорт 7 раз урезались, восстанавливались, забирались и возвращались, курс упал в два раза. И если кто-то думает что все это просто, то он очень глубоко ошибается. Уверен, что читающие это смотрят телевизор и читают газеты.
Плохо проводятся национальные старты. Да! Очень плохо. Они стали проводится в этом году плохо? В прошлом лучше, в позапрошлом еще лучше., а 4 года назад проходили на ура?
Но не Печий же их только проводит. Кто-то из Вас пришел и сказал - готов провести, нужна помощь. Кому было в чем отказано????
Вы хотите хорошие национальные старты. И я их хочу. И подавляющее число тренеров их тоже хочет. Пока ни я, ни члены комитета не могут решить эту проблему. Да, если планы, намечены пути. Пытаемся. Вопросов просто гора.
Вы хотите хороших стартов. Давай те проведем их. В чем нужна конкретно моя помощь? Кому конкретно? Мой телефон 0503537676, мой адрес: apechii@ya.ru
Мне, комитету, тренерам нужна помощь в проведении национальных стартов! Давай те! Или Вы думаете 6-7 общественников могут перестроить систему, которая складывалась годами, при этом не потеряв что имеем, а добавив и улучшив? Кто конкретно может помочь??? Старты по скорости, болдрингу и сложности в 2015 году! Искренне готов принять помощь или поддержать инициативу! И не надо говорить, что на моем стенде все проводится бесплатно! На моем (в Украинке) уже 20 лет все бесплатно. Но это же не решает все проблемы.
Готов сделать все что от меня зависит. Календарь еще в разработке. Приходят хорошие предложения. В Харькове они рассмотрятся.
Кто-то хочет занять пост Печия (те кто здесь высказываются или те кто им на уши трет). Да не вопрос. В декабре конференция. Предлагайте свою кандидатуру. Поддержат тренера и спортсмены, утвердит конференция - готов помочь чем смогу тому, кто взвалит на себя решение этих вопросов. Только пусть желательно поначалу вникнет в круг вопросов, которые надо, а не хочется, решать. Это не фестиваль провести и найти 5 000 грн. Если бы только за этим стоял вопрос.
Я решаю вопросы исходя не только из желаемого, а еще и от реального сегодняшнего дня.
И мне есть за что отчитаться, есть о чем сказать и спортсменам, и тренерам. И отчитаться за большее чем то, что здесь хотят "растолкать", а о чем тупо замалчивают.
И даст Бог, поднимим скалолазание и оно займет то место, которое должно.
Это мое последнее выссказывае в чате. Не вижу для себя надобности отвечать на надуманные или некомпетентные вопросы. На вопросы по существу готов ответить на любой. И на многие вопросы в Одессе ответил (вопрос лишь в том захотели ли их услышать). Но постараюсь чтобы информация (в том числе и финансовая) доводилась более широкого круга членов федерации,чтобы нею сложнее было спекулировать, перекручивать и "выдерать" точки из контекста. С этой целью в Харькове на заседании скального комитета будет рассмотрен отдельным вопросом использование финансов, выделенных министерством на развитие скалолазания в 2014 году. Так что кому это действительно интересно - приглашаю на собрании. А кто просто так потрепаться, то я уже ответил.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
1. Если речь обо мне, то я в цифрах не плаваю.
2.
Цитата:
профинансировала большинство национальных стартов

судя по чемпионату в Каменце на 10-20%?
3.
Цитата:
профинансировало участие многих (более 40) спортсменов в международных стартах, на которых было получено 2 золотых, 1 серебряная, и 3 бронзовых медалей

а как остальные выступили?
4.
Цитата:
Профинансировала учебно-тренировочные сборы за рубежом и в Украине ( а это более 30 человек)

а сколько из них не из Украинки?
5
Цитата:
Это мое последнее выссказывае в чате

эх жаль, а то хотелось бы узнать
Цитата:
что здесь хотят "растолкать", а о чем тупо замалчивают.

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь соревнований на 2015 год
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Список спортсменов, которые были профинансированы за 2014 год единажды или несколько раз

1. Болдырев Д. (г. Донецк) - чемпион мира и возможный обладатель кубка мира.
2. Гонтарик Я. (г. Никополь) - чемпион Украины, участник Всемирных Игр
3. Маренич А. (г. Харьков) - чемпионка Украины, 10- е место на ЧМ
4. Захарова М. (г.Харьков)- участница программы подготовки спортсменов к лицензии
5. Самойлов Ф. (г.Луганск) - серебно на молодежном чемпионате Европы, участник программы подготовки спортсменов к лицензии
6. Зинченко В. (г. Днепропетровск) - участник Всемирных Игр, чемпион Европы
7. Крюков В. (г. Днепропетроск-Киев) -чемпион Украины, участник программы подготовки спортсменов к лицензии .
8. Мардашов А. (г. Никопль)- участник программы подготовки спортсменов к лицензии
9. Луговенко Я. (г. Никополь) - золото на молодежном ЧЕ
10. Казбекова Е. (г. Днепропетровск) - финалистка молодежных чемпионатов Европы по сложности и болдрингу
11. Павленко К. (г. Одесса) - серебро на молодежном ЧЕ.
12. Волкова А. (г. Одесса) - серебно на предыдущем молодежном ЧЕ

Возможно чью-то фамилию забыл. Оригиналы приказов находятся у Чуба Г.И. и в федерации - информация открытая для желающих с ней ознакомится.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB