ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
У меня как действующего члена ФАИС Киева назрел вопрос.

Стоимость посещения стенда НАУ уже взросла до небес. Стенд находится на балансе Киевской Федерации.
Взнос на участие в Чемпионате КИЕВА - 100грн.

За что? ФАИС Киева теперь не выделяет деньги даже на официальный старт или у нас Чемпионат Киева приобрел статус коммерческих соревнований?

Насколько я понимаю, майки будут только для финалистов (это 12шт), а не на всех как на коммерческих соревнованиях "экстрим.уа".
Боледров будет всего 20, а не 50.

И лазить я буду 2 часа, а не 6....

За что 100 грн????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
Tanyuha писал(а):
У меня как действующего члена ФАИС Киева назрел вопрос.

Стоимость посещения стенда НАУ уже взросла до небес. Стенд находится на балансе Киевской Федерации.
Взнос на участие в Чемпионате КИЕВА - 100грн.

За что? ФАИС Киева теперь не выделяет деньги даже на официальный старт или у нас Чемпионат Киева приобрел статус коммерческих соревнований?

Насколько я понимаю, майки будут только для финалистов (это 12шт), а не на всех как на коммерческих соревнованиях "экстрим.уа".
Боледров будет всего 20, а не 50.

И лазить я буду 2 часа, а не 6....

За что 100 грн????
Поддерживаю вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Статус соревнований некоммерческий.
Действительно, не толстая ли сумма взноса?

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:45 am
Сообщений: 13
Про змагання не в курсі а ось щодо
>Стоимость посещения стенда НАУ уже взросла до небес
то все ж вірно буде писати >Стоимость РАЗОВОГО посещения стенда НАУ уже взросла до небес
в деяких варіанти абонементів і подешевшали
І ще - я як член федерації теж хотів би спитати - якого ляда федерація взагалі мусить виділяти гроші на ОФІЦІЙНІ змагання?
Чому ці гроші не будуть потрачені на обладнання для стенду а на проведення змагань серед купки людей
Тарас Іванков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
chugajster писал(а):
І ще - я як член федерації теж хотів би спитати - якого ляда федерація взагалі мусить виділяти гроші на ОФІЦІЙНІ змагання?
Чому ці гроші не будуть потрачені на обладнання для стенду а на проведення змагань серед купки людей
Тарас Іванков

Тарас, наверное, потому, что проведение соревнований есть одной из целей и заданий федерации. А достижение целей редко происходит без выделения на это средств.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
В противном случае - не надо было вообще в это ввязываться. Я так понимаю - кто-то из руководства федерации анонсировал эти соревы.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:45 am
Сообщений: 13
Ну - особисто баба яг.. тобто я проти. Але я ж не член Виконкому КФАІс і рішень не приймаю
Що вияснив - рішення про розмір стартового взносу прийняла більшість Виконкому - тому рішення цілком легітимне.
Чому, і з чого калькуляція - питання туди ж


Последний раз редактировалось chugajster Чт дек 13, 2012 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Киев дорогой город
можем с Лебовским провести чемпионат в дурке, будет по 10 гр )

предлагаю спросить у Олефира А.Е, скока стоит этот день-2 или 3 оренды зала
остальное, если нет футболок - работа постановщиков и (немного?) организационных работ
+ спонсоры

да, в Тернополе 30 гривен, но это их зал и они работали не покладая рук без сна и еды неделю
Цитата:
Хотів би висловити велику подяку всім підготовникам стенду, які перемили зачіпки і до того ж порахували їх (852!). Інсталяторам болдерів було комфортно придумувати болдери , коли всі зачіпки були розкладені і посортовані по групах.
Також хочу поздоровити Діму Когута з дебютом у команді Інсталяторщиків болдерів. Болдери вдались ))) Діма дуже старався і проявляв високу ініціативу. В одній із сесій накручування болдерів випадково пошкодив коліно (робив глибокий накат), але на змагання прийшов і виконав місію одного з суддів. Молодець Дімон! Унди Мердж обовя"зково пролізеш
Особлива подяка Головному Менеджеру Підготовників - Миколі Поповичу, який чітко скоординував роботу всієї команди підготовників і взяв на себе всю важливу роботу.
І як завжди Подяка Сергію Сиротюку за наданий музичний центр. Вже на протязі багатьох років Сергій надає нам апаратуру на змагання. І з кожним роком прибавляються нові колонки і підсилювачі. А радіомікрофон дуже зручний в роботі.
Дякуємо дівчатам з однаковим прізвищем: Кислюк Олені та Кислюк Любі, які приходили на стенд і годували всіх підготовників. Все було смачно і головне вчасно )))
Ну і головне всіх інсталяторів болдерів - Віталіка Возняка, Іванину Ігора, Юрія Павкіна і Діму Когута з тим, що стерта шкіра на пальцях, ломота в суглобах, недоспані ночі, вивернуті коліна - все було не даремно. Спеціальна подяка Вєталю, який працював у нічну зміну на заводі, потім йшов на пари в інститут, а потім на стенд накручувати болдери до 9 вечора, а на 11 вечора знову на завод. І так цілий тиждень! Цікаво коли він спав?
Діджеї змагань: Ігор Іванина (в народі "Пух") та Віталік Шостак (в народі "Лука") - Класна робота!!! Музика заводила і бодрила. Особливо це було важливо для першої групи, які стартували о 8-00 )))
Також окремо хочеться подякувати людині, яка завжди в "тіні", далеко від Тернополя, але завжди поруч з нами - це Євген Науменко, адміністратор нашого сайту. Дякуючи йому ми маємо можливість спілкуватись на нашому сайті.
Всі разом ми зробили це свято!



тем, не менее, резонное удивление вызывает тот факт, что НЕКОММЕРЧЕСКИЕ сорева ЧеКи стоят100 гр, согласен
+ реплика Паукаева Сани из Фейсбука
Цитата:
Alexandr Paukaev Для Тани: заправить полный бак Т-4 стоит 700грн. бутылка Немиров Премиум литровая 100грн., пачка хороших гандонов 27грн. Если дорого- просто не выступай.


Саня, при всём уважении я категорически не соглашаюсь с тобой и предлагаю тебе ещё раз переосмыслить сказаное в таком резком тоне. дело в том, что Ч Киева - это считай государственные, бюджетные соревнования, а не коммерческие старты, и тут говорить что нет рук - не будет конфетки нельзя. а как быть тем, кто не может себе позволить платить 300 гр за билеты на поезд и 100 гр за участие? есть люди, для которых это может ударить по карману. они лишены возможности, права. как врачи в кировоградской области, учителя в луганской, или рабочие завода в тернополе, которые получают 1500 гр в мес, не крадут и живут честно. и не могут купить себе часто просто кроссовки, даже масло на хлеб. ты им говоришь, про 700 гр за бенз, 100 гр коньяк и 30 гандоны ? значит, ФаисК говорит нам нет рук не будет конфетки, идите на?. я вполне допускаю, что суммы выросли, цены другие, это можно объяснить при желании организаторам. собственно, чего и хотелось бы услышать кому-то. не мне даже мне пофиг и тебе пофиг мы с голода не сдохнем. масса людей уже имеет традицию собираться в киеве перед НГ на блок сорева, будь то закрытие сезона или ЧеКи, Украина, Белоруссы, как всегда, РФ. можно предложить прозрачность и уровень? посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 5:12 pm
Сообщений: 19
Шановна Громадськість і Члени ФАіС Києва!

Вартість стартових внесків формується виходячи з планованих витрат організації зманань і очікуваної відвідуваності.

Жодного комерційного прибутку, тобто зверх витрат суто на організацію змагань, не планується і не може плануватись.

Основні витрати складатимуться з:
1. Оплата оренди залу
2. Витрати на постановників і суддів
3. Вагомі призові (в минулому році призовий фонд змагань склав 6800 грн.)
4. Багато інших деталей, які складаються у чималу суму

Як і в минулому році, після змагань обов'язково буде оприлюднено їх баланс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
100 000 uh положенные на депозит на год приносят около 20 000 uh
А за 20 000, похоже, можно было бы раз в год провести какие-нибудь скромные соревнования (даже без стартовых взносов).
Размышляйте.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
Спонсорами соревнований стали учасники соревнований. Вот прикольно олимпийцам такое зарядить. Построили или сняли новый стадион за 500 млн евро, так что надо скинутся. ну судей оплатить, освещение, проживание.... Я не спортсмен и шансов откусить от 6800 у меня, что на луну смотатся полазить. Може отдельный зачет для аматоров, трансформаторов, алкоголиков, беременный и других НЕ спортсменов. Спорт строится на любителях, от них больше всего и доход. Но какая мотивация для любителя, сидящего в теле газенвагена, тягатся с бэхами, субару и другими мощными телами??? мне закись азота принимать после еды?

_________________
http://sancho.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Для Александра Паукаева: Дело не в гандонах, водке и дизеле для Т4. Я помню, Саня, твой девиз, чтто хороший понт дороже денег, но тут – понт безпонтовый получился.
Дело в том, что то, что сейчас предлагают за эти 100 гривен – не стоит этих денег. А то, что товарищ КФАИС пишет, что «Жодного комерційного прибутку, тобто зверх витрат суто на організацію змагань, не планується і не може плануватись.» так это сродни отчётам правительства перед населением, ну какой руководитель заявит подчинённым «да, родные, я на вас наживаюсь» Очень хотелось бы здесь ошибаться.
Чемпионат Киева календарное некоммерческое мероприятие, рассчитанное на массы (как минимум, на рядовых членов федерации, которые, ко всему ещё и взносы платят, среди которых не всем может быть по карману, как ты говоришь, гандоны по 27 гривен и водка по 100 гривен). Заявленная стоимость аналогична стартовому взносу на коммерческих соревнованиях, где за эти деньги предлагается достаточно интересный пакет. С гандонами и водкой, согласен – дорого, иди, втыкай в монитор. В данном случае – цена коммерческая, а товар – бюджетный.
Немного удивляет, почему всё устраивает народ из других городов? Или все такие богатые? Конечно, радует, что несмотря ни на что, благосостояние простого населения растёт, но как-то странно.
Для Сергея Кищенко: Серёжа, я понял твою позицию, главное, никого не обидеть. Я не против, имеешь право. Но, схавав это предложение, можно сказать проголосовал «за»», и в следующий раз будешь покорно кормить товарища КФАИС. Удивительно, когда люди чувствуют острую необходимость поучаствовать в кипеже, где их участие реально бесполезно (выборы в рады и т.д) ведомые мифическим гражданским долгом, но тут, где действительно, от каждой персоны зависит как всё будет в жизни скалолазно-альпинистской тусовки, тут, ты говоришь, что «не стоит создавать оргам негативный фон»
Это не негативный фон, это просто желание открыть глаза на то, что происходит.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
возражение Чуприка точно в яблоко, советую прочитать ещё раз:

Цитата:
chugajster писал(а):
І ще - я як член федерації теж хотів би спитати - якого ляда федерація взагалі мусить виділяти гроші на ОФІЦІЙНІ змагання?
Чому ці гроші не будуть потрачені на обладнання для стенду а на проведення змагань серед купки людей
Тарас Іванков

Тарас, наверное, потому, что проведение соревнований есть одной из целей и заданий федерации. А достижение целей редко происходит без выделения на это средств.



могу от себя добавить, что в таком случае на выборы в ту же Верх Раду можно было бы обьявить вход 10,00 гр с чел, чтобы поставить 450 золотых унитазов на грушевского. :wink:
питання до Олефира :D
дорогой Чече, ти говорил, что закрытие сезона - коммерческие старты и почему Зиля требует для себя скинду за зал или вообще хочет бесплатно его на пару дней. Вот сейчас зал НАУ вполне может для КфаиС сделать "скидку", чтобы рядовые члены получили предновогоднюю встречу, тусовку, отврвались и выпив шампанское хранили добрую память о Киеве и Нау до декабря 2013 и 2030 годов за сумму, более подгодящуу ко дню Св Николая :wink: .

и как там с окнами? когда ставить будем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
Цитата:
Немного удивляет, почему всё устраивает народ из других городов? Или все такие богатые? Конечно, радует, что несмотря ни на что, благосостояние простого населения растёт, но как-то странно.


Страна у нас не маленькая и доехать из Харькова( Луганска, Полтавы и т.д., даже из Каменца в Киев проще попасть) в Тернополь на 30, зачастую дороже чем в Киев на 100. Плюс для некоторых (возможно даже большинства) имеет значение наличие сильных скалолазов.


Цитата:
Спорт строится на любителях, от них больше всего и доход


Спорт сторится на ДЮСШ... скорее всего, а вот доход именно на любителях.

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМПИОНАТ КИЕВА - статус? или куда уходят мои деньги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
не по теме - НО хотела сказать СПАСИБО, что соревы в общее в Киеве организовуваются. Тем более Чемпионат Киева. Как не крути - соревнования имеют статус. И для многих это важно.
Это всегда геморойно, тяжело, тратишь кучу сил, а и как всегда кто-то добавит ложку дегтя в бочку меда. По себе знаю.
С учетом инфляции стартовый взнос тоже растет. И 100 грн. это не те 100 грн, которые были год назад.
Стартовый взнос 30 грн - это можно только на своем малеьнком стенде делать, где не надо ни за что дополнительно платить. Даже 50 грн для киева - это уже не взнос.
Если организаторы поставили такую цену, значит на это есть свои причины.
Мы же не знаем, на что планируются деньги федерации. Сколько стоит проведение соревнований, и что они за собой тянут. Это только со стороны кажется - а что там пришел накрутил, провел и хороший стартовый взнос себе в карман.
Всегда есть много расходов внутренних, которые не видны каждому участнику. Как сказали - расписанный как сказали потом предоставят.

Когда мы приезжаем на соревы за бугром - мы же не возмущаемся, а чего это взнос 10 евро (Литва) или больше (Польша, Москва, т.д.). И тем более на Чемпионате Мира никто не заявляет - какого черта я должна еще 60 евро (или сколько там стартовый взнос) заплатить чтобы поучачствовать в НЕ КОМЕРЧЕСКОМ Чемпионате Мира!!! А между прочим участие на Чемпионате и кубках мира еще какую копеечку стоит. И майки между прочим не дают!!! и лазишь всего 4 подхода в лучшем случае на сложность!!!

Спасибо что проводите соревы!!! И надеюсь встретиться и хорошо провести время 23 декабря в НАУ :)
Мы сами создаем праздник :fly: :fly: :fly: :fly:
Так что всем PEACE!!!!

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB