ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу напарника на Калимнос
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:57 am
Сообщений: 238
Откуда: Симферополь
Ищу напарника на Калимнос, майские праздники

_________________
Я сажАю алюминиевые Ааагрурцы ааа нА брезентовой грЯядке :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напарника на Калимнос
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:33 pm
Сообщений: 139
Откуда: Chernigov
Опа, а где подевалась предыдущая тема?! я только-только зачитался и стал ждать когда же общественность поведает о нелегком пути до заветного пэрэдайза... так как добираться, т-щ Дворник?

_________________
...и от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напарника на Калимнос
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:57 am
Сообщений: 238
Откуда: Симферополь
Вадик, не узнал что ли? Сеня это, Сеня.

Да решил что стерплю невзгоды и буду любить Калимнос, если туда попаду, поэтому решил удалить мессадж полный боли и страдания. Как-то так.

Ты-то сам как, поехали?

А, добираться вот как:

1. Если у тебя польская виза:
Летишь из киева в Варшаву, например аэросвитом(вообще, это отдельная тема, где блин тучи бортов перед грядущим евро? что за дела? у меня складывается впечатление, что всех тут в стране очень нагрели, нет ощущения подьема, есть застоя). В Варшаве проходишь пограничный контроль, врешь что будешь тут гулять по Польше, а сам ночуешь в аэропорту и утром улетаешь в Афины польскими авиалиниями(довольно дешево, кстати). В Афинах смотришь на храм Зевса и может даже ночуешь там, но в принципе, можно и без храма обойтись. Далее садишся на эгейские авиалинии до Коса, а оттуда на маршрутке-катамаране плывешь пол часа на Калимнос. Обратно так же.

2. Если у тебя греческая виза: летишь люфтганзой в Мюнхен, оттуда в Афины, ну и далее как и в первом пункте.

Еще из Афин можно паромом плыть до Коса, говорят дешево, но я пытался загуглить эти паромы, что-то шнягу какую-то выдает, неблагонадежно, хотя если ехать уже второй раз, то можно попробовать, но для первого раза слишком авантюрно.

_________________
Я сажАю алюминиевые Ааагрурцы ааа нА брезентовой грЯядке :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напарника на Калимнос
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:57 am
Сообщений: 238
Откуда: Симферополь
Пока тишина, может кто хочет в Таиланд? В феврале-марте? Честно говоря, выходит примерно тоже по деньгам что и Калимнос, только нет головняка с визой. Вадик, ты уже был в тае?

_________________
Я сажАю алюминиевые Ааагрурцы ааа нА брезентовой грЯядке :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напарника на Калимнос
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:33 pm
Сообщений: 139
Откуда: Chernigov
Сеня, дружище! Рад, рад :)
Поездка в Грецию - та еще эдвенча, гляжу я. Какой бюджет по перелетам если через Польшу?
В Тае не был, хочу следующей зимой (как раз и подсохнет всё, залило говорят) в этом году точно не, ибо куплены уже билеты до Антальи. 3-17 апреля. 2012 года. Ю а велкам! ;)

_________________
...и от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напарника на Калимнос
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:57 am
Сообщений: 238
Откуда: Симферополь
Где-то так:
Киев-Варшава-Киев: 1800 грн
Варшава-Афины-Варшава: 2345 грн
Афины-Кос-Афины: 1479 грн

Как видишь, Турция намного доступнее, но не ехать же туда третий раз подряд, тем более что мне не совсем по душе скалы в Геикбаири, не знаю, не лезется мне там. Кстати, я много чего хочу сказать об этом :-) Там где скала затекла туфами как растаявший пломбир мороженого - классно, но те бреши, откуда прокрадывается фундамент этой породы - конгломерат, мне очень не нравятся, потому что там все острое, сыпется и угнетает. И острых скал там большинство. В общем, не разделяю восторга я к Геикбаири настолько, чтобы туда неизменно ездить, как лосось на нерест, подобно Свету, который никак не ответит на мое письмо с приглашением на Калимнос, наверное он боится что-то менять в своей жизни, безропотно повинуясь легкому пути в Турцию и вымещая злобу от бессилия на боксерском ринге. И пусть не говорит, что это все из-за бесплатных апельсинов, их можно и в Киеве раздобыть, с его-то способностями и талантом.

P.S. С греческой визой еще есть вариант через Турцию добираться(лететь до Бодрума,), но тут надо смотреть по авиарейсам до туда и учитывать в стоимость тридцать баксов за туркиш визу. Под греческой визой можно смело понимать и любую другую, которая позволяет не париться с обязательным прохождением пограничного контроля в стране, которая выдала визу. А вот еще вариантец: садишься на поезд до Одессы, плывешь пароходом до Стамбула, там садишься на автобус до Бодрума, ну а оттуда паромом на Кос и далее на Калимнос. Или вот еще: летишь бомж-рейсом типа визэйра до Антальи и оттуда на повозке до Бодрума. Или так вот: берешь шопинг-тур в Афины, они тебя как-то там доставляют, ты этих шоперов там покидаешь и паромом добираешься до Коса. А можно и так: берешь бомж-пакет на Крит и оттуда на лодке плывешь в сторону Родоса, пополняешь запасы воды и еды, затем на пароме до Коса. В общем, все в наших руках, было бы время... и деньги. И сила духа, чтобы слезть с турецкой иглы.

P.P.S. А в Словению есть кто?

_________________
Я сажАю алюминиевые Ааагрурцы ааа нА брезентовой грЯядке :git:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напарника на Калимнос
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 4:40 pm
Сообщений: 1
Сёма, семьсот баксов на дорогу это круто! Аж не верится! Как в Тай, прямо, да ещё виза. А по лазанию, на сколько я слышал и видел на фотках, очень похоже на Гаикбаири и Тай,только, длиннее трассы. Но всё таки, я желаю тебе удачи и найти единомышленника. Может, есть другие ходы на Калимнос?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB