ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:04 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Ну, да, вообще-то не все предложения должны вноситься, чтобы быть воплощенными "в сию минуту" : )

eF писал(а):
...на следующей неделе планируется обнародовать проекты документов, который учтет широкий спектр вопросов, в том числе - по накрутке трасс....

Спасибо, что занимаешься этим, Андрей... надеюсь, сделаешь документы предельно простыми в исполнении и понятными... а не как положения НБУ, например )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:38 pm
Сообщений: 67
Откуда: Киев
А я думал что администратор сейчас Дима Ситников. Так по крайней мере, на сколько я знаю, было решено на последнем заседании исполкома. Да и администратор вроде не последняя решающая инстанция. Он лишь наемный рабочий. Мы - как члены федерации - можем высказывать свои предложения/мнения прямо в исполком, а тот, в свою очередь, принимает решения и в плане "правил руководства стендом" тоже. Ведь стенд общественный/федерационный, а не частный под руководством админа. Какое решение примет исполком - такая политика стендоведения и будет. На у мы, рядовые члены федерации, имеем полное право влиять на эти решения путем формирования общественного мнения и направления конкретных предложений на рассмотрения исполкома. Тем более что обсуждать такие вещи всегда своевременно. Обсудим, обмозгуем, сформулируем пожелания и примем к рассмотрению на конференции или в рамках того же исполкома.
Так что темы, подобные этой, будут всегда актуальны. Сформировав общие принципы и правила жизнедеятельности федерации, все мы сами определяем путь движения и развития нашей организации. И не важно, станет админ прислушиваться ли нет. Он сам буде вынужден будет следовать по указанному пути!

_________________
www.ukrholds.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
Как по мне трассы не самое плохое что есть на сегодняшний момент в НАУ! Мне нравятся трассы на бочке, для любителей есть к чему стремится, на плоскостях конечно банально и слишком однотипно! а вот маты(на болдере), зацепы (80% от всего количества) отвратительные если не сказать больше...
на форумах услышал суммы оборотов денег - вот что-что, а на матах экономить нельзя! Маты гавно и с вашими несколькими сотнями тысяч гривен маты толковые не заиметь-халатность.
Про окна я молчу...кто нибудь в исполкоме Киева задумывается почему зал доводится до очень плачевного состояния??? я не пытаюсь никого обвинять и критиковать!!!!!!
и слышал что убогое состояние зала исключительно дело рук руководства НАУ, но перспективы скалолазания при таком сотрудничестве с руководством НАУ очень смутные...
Диалог с руководством НАУ наладить просто необходимо, и не убеждайте меня что там в НАУ ждут исключительно конверт с $ в конце месяца, работать с хозяевами(руководство НАУ) нужно и крайне необходимо!!! иначе дождемся момента когда зал признают аварийным, НАУ дождется гос дотаций на ремонт и всех нас просто вынесут как опухоль (мол до чего зал пришел с этими лазунами и в новый зал мы их не пустим)


Вложения:
x_227531e6.jpg
x_227531e6.jpg [ 79.01 | Просмотров: 2740 ]

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Можно начать с малого (например с трасс), и перейти к большим (и более сложно решаемым) вещам.
Только вот я не пойму, с какой это радости НАУ напрягаться и проводить в этом зале капитальный ремонт (пока зал не признали аварийным и не дали деньгу на шару)? Или у них больше нет куда доходы девать? Может кто-то знает? : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
а вот маты(на болдере), зацепы (80% от всего количества) отвратительные если не сказать больше...


По матам. С момента обретения матами их нынешнего вида осенью 2008 года, они уже несколько раз ремонтировались. Сейчас им снова требуется ремонт. Думаю, что существующая конструкция на матах отрабатывает по максимуму. Большего из нее не вытащишь.
Поэтому, Стас, пожалуйста, конкретнее, что не нравится? Например:
- состояние (порванные)
- тип стыков
- тип/толщина паралона
Будем признательны за предложения по конструкции матов.

По зацепам.
Чего не хватает? Форма, чистота зацеп, расположение?

Цитата:
Про окна я молчу...кто нибудь в исполкоме Киева задумывается почему зал доводится до очень плачевного состояния??? я не пытаюсь никого обвинять и критиковать!!!!!!

Об этом думали все члены Исполкома всегда. Это первый вопрос, который нужно было бы решить. В самом начале работы скалодрома я поднимал вопрос хоты бы частичного ремонта. Через год снова. Зилинский поднимал этот вопрос несколько раз перед руководством спорткомплекса. Считались сметы, предлагались решения по окнам.
В этот вторник я снова общался с руководством спорткомплекса...

Ремонт нам самим делать не дают, сами тоже не ремонтируют.
Официальное объяснение в том, что в спорткомплексе все надеются провести полноценный ремонт зала за деньги из госбюджета или там бюджета НАУ, уж не знаю. Обещают, что это может произойти скоро, но воз и ныне там.
Думаю, что руководство спорткомплекса не хочет, чтобы мы своим "косметическим" ремонтом испортили процесс получения финансирования. Там же всякие комиссии приходят, смотрят, оценивают состояние. Но, я думаю, к зиме мы должны будем сделать хотя бы самую базовую изоляцию первых двух оконных проемов зала. Будем дальше общаться с руководством НАУ.

Вообще с руководством НАУ у нас хорошие рабочие отношения. Во многом они идут навстречу. Но все же у них свои интересы, не всегда пересекающиеся с нашими.

Также в начале следующей недели мы подадим письмо в НАУ о расширении стенда (стена на входе). Из предварительных разговоров с руководством спорткомплекса, это не такая уж утопическая идея. Хотя, беря во внимание структуру принятия решений в НАУ, я результат предсказывать не берусь. Думаю, это могут быть вертикали и плоскости для скорости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
SVK писал(а):
а вот маты(на болдере), зацепы (80% от всего количества) отвратительные если не сказать больше...

Не понял что показывает фото: какие должны быть зацепы, какие должны быть маты или как должен выглядеть новый администратор? =)
Если это кандидатура администратора зала - то было бы неплохо еще несколько фото добавить (вид поближе), если там все на уровне - можно и поддержать :)

Или это иллюстрация к сообщению Тани по поводу того сколько должно быть одновременно скалолазов на стенде в будние, чтобы можно было продуктивно тренироваться? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
kirgri писал(а):
SVK писал(а):
а вот маты (на болдере), зацепы (80% от всего количества) отвратительные если не сказать больше...

Не понял что показывает фото: какие должны быть зацепы, какие должны быть маты или как должен выглядеть новый администратор? =)
Если это кандидатура администратора зала - то было бы неплохо еще несколько фото добавить (вид поближе), если там все на уровне - можно и поддержать :)

Или это иллюстрация к сообщению Тани по поводу того сколько должно быть одновременно скалолазов на стенде в будние, чтобы можно было продуктивно тренироваться? :)

Да там просто счетчик просмотров есть, интересно сколько людей темой интересуются :D

eF писал(а):
Цитата:
а вот маты(на болдере), зацепы (80% от всего количества) отвратительные если не сказать больше...


По матам. С момента обретения матами их нынешнего вида осенью 2008 года, они уже несколько раз ремонтировались. Сейчас им снова требуется ремонт. Думаю, что существующая конструкция на матах отрабатывает по максимуму. Большего из нее не вытащишь.
Поэтому, Стас, пожалуйста, конкретнее, что не нравится? Например:
- состояние (порванные)
- тип стыков
- тип/толщина паралона
Будем признательны за предложения по конструкции матов.

Крнкретно-маты не маты!
Прекратите латать своими силами и на ветер деньги пускать, найдите профессионалов в этом деле, поговорите с Шалагиным (он такого специалиста нашел в Одессе для укладки матов в клубе) есть борцы-гимнасты которые в этом разбираются.
Не знаю я технологии укладки и производство матов, и все кто матами занимался в НАУ тоже этого не знают!!!

[/quote]По зацепам.
Чего не хватает? Форма, чистота зацеп, расположение?
[/quote]

Не хватает только - современных новых форм - международных коллекций (да они дорогие и местами даже очень)
Не в коем случае не хочу кидать камень в огород наших отечественных производителей (цена-качество достойное) и они в зале монополисты!
(Саня - надеюсь после моих слов продажи у тебя не упадут :D )
Хотя наверное это только мне таких (современных международных) зацеп не хватает, плохо только что их покупает только Миша Шалагин за свой счет. Я начинал лазать во времена галош в то время когда весь мир юзал спортиву и прочих производителей, тоже самое теперь наблюдаю с зацепками! Сейчас очень просто поехать за рубеж и посмотреть на чем народ лазает, реально космос, небо и земля!

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трассы в НАУ - предложения
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Хм. Не знала, что "где-то там" уж настолько формы лучше придумывают... такие что прям "небо и земля" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB