ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:15 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Пару слов об официальной стороне.

1. Нужно помнить, что должность администратора стенда никак не связана с должностью главы скального комитета или члена исполкома. Более того, такая должность не предусмотрена уставом ФАиСК и является, так сказать, неофициальной.

2. Что делает Ревизионная комиссия ФАиСК? Даю исчерпывающий перечень (языком устава ФАиСК):
• розглядає листи, скарги та апеляції, що надійшли до Ревізійної комісії;
• контролює статутну діяльність, порядок використання майна та коштів;
• ставить питання про скликання позачергових Загальних зборів при виявленні порушень фінансової дисципліни або виникненні загрози суттєвим інтересам Федерації.
Т.е. какой такой отчет Ревизионной комиссии? Более того, как может Ревизор официально делать какие-либо заключения по деятельности, которая в Уставе не предусмотрена и, по сути, является нелегальной? Я должна ставить свою подпись под документом, о "компромиссной" природе которого знаю, или же под документом, сравнивающим переход сумм "из большой тетради" в "кассу"? Да и как может ревизор ставить вопрос о нарушениях финансовой дисциплины, если никаких реальных отчетов он не видит? Для выполнения уставных обязанностей ревизору нужно видеть реальные доходы и расходы. Технические вопросы оборота средств (как именно и где учитывать, хранить и передавать) - это не вопросы Ревизионной комиссии. И права, которыми ревизора снабжает устав, это определить соответствуют ли расходы уставу, и нет ли угрозы интересам Федерации.

3. Нет смысла сейчас требовать от ФАиСК полного соответствия закону по всем бумажным вопросам. Но зачем публично призывать общественность привлечь к ответственности одного из наемных работников (неофициальных) ФАиСК? Ведь именно к этой должности высказывается критика, а не к главе скального комитета. Измените порядок обращения и учета средств ФАиСК, господа члены Исполкома, и не морочьте людям голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Андрюша да ты просто в ударе не знал что в ФАиСК есть такой яростный активист невидимка 8) просто ниндзя :D
Очень легко сидеть в офисе думать о высоких материях, протирать штаны и поливать людей гавном.
А коллегами мы с тобой никогда небыли, поскольку ты человек далёкий как во взглядах так и убеждениях
Да, я напортачил и за свои ошибки отвечу сам, не нужно на эту тему разводить демагогии, вопрос так или иначе будет закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
Я вроде даже привел пример из свой жизни что у меня была похожая ситуация. Ересь - это, снова таки, твоя личная точка зрения. Это моя догадка как могло такое получиться, не более того. Я знаю Сашу достаточно давно и хорошо, чтоб быть на 100% уверенным что эти ошибки - не результат умысла. Да и размер их для любого реального финансиста - незначительный, при обороте в почти пол миллиона в год - 5-10 тысяч за полтора года.

То, что ошибки найдены - это отлично, их результат будет устранен, и скорее всего улучшена система отчета на будущее чтоб сделать их менее вероятными. Но в факте ошибок ничего криминального нету.

Пример из твоей жизни - он что, как бы должен отмести все сомнения, или что он иллюстрирует? Всё в порядке, в стиле, я, Сергей Недосеков тоже как-то напартачил, и ничего - никто не пострадал? Так это, всего лишь твоя догадка, твоя личная точка зрения (заметил, что ты неравнодушен к этому выражению). Сомнительное объяснение просчётов.
А то рвение, с которым ты тут выступаешь на защиту - наводит на мысль о твоей заинтересованности. А любого реального, но честного, финансиста при "незначительной" недостаче в несколько тысяч - кондратий хватит, потому что, когда отчёт не сходится в пределах нескольких гривен, налоговой уже придётся объяснять, почему так получилось. Так что, Серёжа, не надо "твоей личной точкой зрения" замыливать глаза.
Мне плевать, что там кто спиздел, но не надо из меня делать дурака, я этого не люблю. А вообще, мне по барабану, и я бы всего этого не писал, но ты меня раздраконил.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Цитата:
Пример из твоей жизни - он что, как бы должен отмести все сомнения, или что он иллюстрирует? Всё в порядке, в стиле, я, Сергей Недосеков тоже как-то напартачил, и ничего - никто не пострадал? Так это, всего лишь твоя догадка, твоя личная точка зрения (заметил, что ты неравнодушен к этому выражению). Сомнительное объяснение просчётов.

Этот пример показывает лишь то что допустить ошибку может каждый, в данном случаи высококвалифицированный программист, не говоря о просто пользователе.
Цитата:
А то рвение, с которым ты тут выступаешь на защиту - наводит на мысль о твоей заинтересованности. А любого реального, но честного, финансиста при "незначительной" недостаче в несколько тысяч - кондратий хватит, потому что, когда отчёт не сходится в пределах нескольких гривен, налоговой уже придётся объяснять, почему так получилось.

Даже уже подустал от этих намеков. Все моя заинтересованность - исключительно в идейной плоскости, т.е. что бы федерация развивалась в верном направлении. Моя зарплата настолько хороша, что финансовые вопросы меня не беспокоят вовсе, так что не стоит выискивать того, чего нет.
Цитата:
Так что, Серёжа, не надо "твоей личной точкой зрения" замыливать глаза.
Мне плевать, что там кто спиздел, но не надо из меня делать дурака, я этого не люблю. А вообще, мне по барабану, и я бы всего этого не писал, но ты меня раздраконил.

Мне тяжело понять твою грубость и уверенность в том что ты знаешь "как есть на самом деле". Но если для тебя нормально общаться в таких тонах -что ж, твой выбор.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Сначала немного о себе.
Я, извините за выражение, просто член фаис Киева :)
Меня зовут Кирилл Гришко.
Я из тех, кто говорит много и не по теме (слышал звон - да не знает где он =)
Решил вставить (сугубо субъективных) несколько слов не по теме.
nedosekoff писал(а):
...
в остальном - качество работы - это та скорость, с которой решаются вопросы стенда, да и банально скорость смены трасс.


Если говорить про такие критерии качества работы стенда и особенно смену трасс, то у меня другая оценка.
Я не претендую на абсолютную или объективную оценку (не очень часто лажу в НАУ, особенно в последнее время), но мое личное мнение что ситуация с трассами на стенде "не фонтан" – и не дотягивает на «хорошо» или «качественно».

Типичные примеры (что вспомнилось).
Пример 1:
После соревнований (закрытие сезона) трассы долгое время не восстанавливали. На бочке трассы не восстанавливали, минимум несколько недель (может и месяц). Помню, пришел уже задолго после соревнований (клюнул на фразу «накрутили много новых трасс»), и зацеп на траверсе под бочкой не было («трассы» в принципе на бочке есть, но начинаются на третьем щите после потолка). Возможно, это объясняется просто: есть оплата за «накрутку трасс», но нет оплаты «за восстановление» и никому не интересно вернуть скрученные пару щитов низа трассы (кто крутил трассу, тот пусть еще раз накрутит, надо будет сказать Паукаеву - пусть напряжется, или нечего и беспокоиться – все равно перекручивать… «когда-то»).
Также медленно накручиваются болдринговые плоскости (после соревнований) -«неспортивная» левая.

Пример 2. Обычная практика накрутки трасс:
«Крутят трассы». На правой бочке одна новая или полуновая трасса, при этом скручивают центральную плоскость, по которой идут 3 трассы. Спрашиваю, зачем скручивают – чтобы накрутить трассы. Почему нельзя накрутить еще несколько трасс на соседней дорожке – не ясно. Итог процесса «накрутки трасс»: _минус_три_ трассы в день один, _минус_три_ и висение и использование соседних веревок при накрутке в последующие дни. Через неделю две новые трассы есть, но общий баланс «накрутки трасс» все равно _минус_один_, при этом скрутили интересные (это может субъективно) трассы Паукаева и кого-то еще, новые трассы есть но (это тоже субъективно) по мне они «не очень» - я не видел, чтобы их часто кто-то лазил, или на них выстраивалась очередь (или болтались скалолазы). Такие ситуации повторялись не раз (место действия плюс-минус плоскость).

Прочее. Постоянно пропадают зацепы с траверса в яме =) Причем пропадают зацепы, не принадлежащие никаким трассам, и потому не должны пропадать при замене трасс.

Еще вопросы и соображения.
Сколько разных людей крутит трассы (и чьи трассы сейчас точно есть на стенде)?
Сколько из этих людей имеет уровень мастера спорта, опыт подготовки «качественных» трасс? Может, я давно не был на стенде, но бывали моменты, когда лазить с веревкой не интересно (понятно, что оно как бы сильно не нужно, но и не интересно). (это субъктивно)

Ziller писал(а):
За провал подготовки Чемпионата Украины


Тема «не по теме» номер два. Про «провал подготовки» чемпионатов =)
Звучала фраза «провал подготовки чемпионата Украины 2009». Мне она не до конца понятна. Соревнования были проведены, мне кажется на вполне хорошем уровне. Сильнейших чемпионат выявил - в яркой и красивой борьбе (спасибо постановщикам: МСМК Казбеков, Кривошейцев…). Жертв и разрушений нет :)

Если Олефир ответственный за этот "провал" (может это и не так), то могу сказать что он _молодец_, сорвал так как надо =)


Кто бы обеспечил такой провал чемпионатам Киева по трудности и скорости прошлых лет.
Какого чемпионата Киева? По трудности?
А когда он был?
Ведь их не было (в 2010 не было, в 2009 может, не заметил, но тоже что-то не вспомню).

Да, не было, но может он (чемпионат Киева) и не нужен или его невозможно провести (или и то и другое)…
Очевидных причины для не проведения три:
1) Не подходят параметры зала. Высокий тренажер располагает исключительно к проведению соревнований в болдринге (блокостарты, закрытие сезона). Логично =)
2) Не перспективные виды. Скорость и трудность участвуют в программе всемирных игр и имеют (как некоторым хочется верить :) олимпийские перспективы, потому логично проводить только соревнования по болдрингу. Тоже логично.
3) Стенд принадлежит враждебной ФАиСК структуре и управляют там люди, с которыми не может договориться фаис. Возможно, но все же... Что если, допустим, взять и послать к администратору стенда кого-то из наиболее ярких исполкомовских скалолазов, например «красавчика» Зилинского, может они договорятся? :)

В общем, мне все равно не понятно почему, Киев, имея такой потенциал (обладая самым большим в Украине крытым тренажером), давно не проводит скалолазных соревнований «с веревкой» - ни сложности, ни скорости, ни взрослых, ни детских, ни зимой, ни летом. (если их не заметил, напомните).
Не знаю, кого спросить: исполком ФАиСК, администратора стенда, или ревизионную комиссию =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 7:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:38 pm
Сообщений: 67
Откуда: Киев
Кирюша, "5" балов! Молодца!

100% поддерживаю. ИМХО, цели и задачи ФАиСК сводятся не только к проведению комерческих фестивальнх сорев ЄкстримУа по болдерингу (хотя сам оч люблю именно этот вид) для массовки.
А как же развитие спортивного скалолазания? Или получение спортивных резульнатов и воспитание действующих спортсменов уже не входят в функции федерации? Соревы в спортивном режиме также обязаны быть, хоть их правила не всеми приветствуются в массах. Ведь это тоже кому-то нужно. По крайней мере без чемпионата и кубков не может быть составлена сборная Киева, выполнение и поддержание разрядов, спортивный рейтинг - если верить "букве закона".
Еще много можно рассуждать про цели и задачи, но думаю это не к месту сейчас. К тому же, из всего выше изложенного в форуме, четко просматривается тенденция, что притензии к Зилинскому возникли как к администратору, а не организатору соревнований. Никто не приуменьшает его заслуг в спорте и скалолазании. Так что не стоит брызгать слюной и кричать что все вокруг п...сы и не понимают тонкой и ранимой души идеалиста, борца за светлое будущее столь полюбившегося нам вида деятельности - скалолазания.

И еще пару слов в защиту Олефира (в плане ЧУ 2009 и администрации сенда): критерий оценки хорошего руководителя - это показатель работы на выходе. Если работа делается в срок и на должном уровне, то его постоянное присутствие вовсе не обязательно. Тут важно умение делегировать работу на "персонал" и контроль за ее исполнением, а вовсе не самоличная игра в бурлака на Волге. Один человек не в состоянии сам тянуть все организационные вопросы.

_________________
www.ukrholds.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 7:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
Даже уже подустал от этих намеков. Все моя заинтересованность - исключительно в идейной плоскости, т.е. что бы федерация развивалась в верном направлении. Моя зарплата настолько хороша, что финансовые вопросы меня не беспокоят вовсе, так что не стоит выискивать того, чего нет.

Повторю ещё раз, меня не интересуют Ваши зарплаты, и тем более, я рад, что у тебя с финансами всё налажено. Меня удивила та наивность доводов, которые ты постоянно приводишь в оправдание непонятно чего и зачем. Напомню - обычно оправдываются виноватые. В данном случае уместна поговорка: "Молчи - за умного сойдёшь". А ты настойчиво берёшь на себя роль "горящей шапки".
Цитата:
Мне тяжело понять твою грубость и уверенность в том что ты знаешь "как есть на самом деле". Но если для тебя нормально общаться в таких тонах -что ж, твой выбор.

Серёжа, совсем не собирался и не собираюсь грубить. Я спокойный и в меру вежливый, но вспыльчивый. Просто такая моя реакция на твои наивные доводы в защиту "того, чего нет" :D. Если ты идейный, это, наверное, хорошо, но к данному разговору это не имеет отношения.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
Тут теперь стали появляться хорошие аргументы в слух, говна и критики тоже хватает!
а когда пойдёт предвыборная агитация?
по форуму прослеживаются три лагеря: два из них срутся между собой, а третий лагерь прям как демократы :)
Демократы - голос народа, похоже и есть те самые люди - любители, спортсмены и прочие небезразличные к нашему общему занятию люди, которые хотят одного!
Хотят..... а чего хочет общественность? Сдаётся впечатление что хлопцы которые решили тут выяснить отношение между собой и сами не знают чего хочет рядовой член ФАиСК!
Вот Кирил хочет качества трасс и Чемпионат Киева (ну и прочее-мне понравились его аргументы - законные и имеют право быть)
Я, не вхожу в ряды ФАиСК, хотя получал предложения (о вступлении в федерацию) и от Андрея Олефира и от Саши Зилинского (два предложения с одной целью и две абсолютно разные подачи смысла) какие подачи смысла я не напишу на форуме...
ОПРОС: А что ж еще хочет рядовой член ФАиСК от конференции 25.05.2011?

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает


Последний раз редактировалось SVK Ср апр 27, 2011 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Lizard писал(а):
К тому же, из всего выше изложенного в форуме, четко просматривается тенденция, что притензии к Зилинскому возникли как к администратору

Просто было упоминание про качество работы стенда и «скорость накрутки трасс», и кто-то делал плохо, а кто-то наоборот хорошо.
Может я не самый правильный скалолаз, и мои ощущения субъективны... у меня нет ощущения, что на стенде сейчас крутятся супер трассы, и быстро и качественно, и вообще многое делается для скалолазов (и это чья-то заслуга). Уровень не выше среднего, но мог быть и лучше.

Lizard писал(а):
, а не организатору соревнований.


еще "не по теме" :) если ты уже заговорил про соревнования...

Вспомнил (что забыл :) еще один аргумент за «не проведение» соревнований на стенде.
Просто аргумент уже действительно типа логичный - финансовый. На то чтобы провести соревнования, нужны деньги: на аренду (дополнительные деньги спорткомплексу, уборщице), погасить недополученную прибыль, восстановление трасс и тп, а у федерации (или стенда) денег не много (каждая копеечка на счету :)

Но если присмотреться, то доводы не такие уже и логичные.

Сколько в НАУ людей занимается в выходные, в субботу или в воскресенье. Их почти нет, часто не больше 10 человек, стенд и так работает в убыток. Если провести соревнования в выходные, собрать стартовые взносы, 75 человек по 40 гривен, уже хватит и отбить аренду и на взятки и может и на призы остаться.
Есть мнение, в сложности не интересно участвовать и много людей не будет.
Можно провести интересно, накрутить несколько («интересных») трасс для квалификации (три или пять, запустите на них всех людей), в этот же день провести финал.
И может после соревнований и людей больше на стенд начнет в выходные ходить, что принесет в перспективе дополнительные деньги, если будет что лазить (конечно, это зависит от того самого «качества работы по накрутке трасс»).
мне кажется, что можно сделать хорошо...

Есть еще и философский (моральный) аспект. для чего все это кем-то создано или нужно, в чем (высший) смысл или задумка всего этого хозяйства.
Что _этот_ стенд нужен не для того чтобы приносить прибыль, а чтобы люди занимались скалолазанием. Мне так казалось… в общем, наверное это тоже субъективно.


Я как-то был в Москве на каком-то этапе кубка Москвы (которых в год проводится множество) по трудности. Тренажер в фитнесс-клубе – площадь меньше чем «новая часть» стенда. В квалификации три трассы (унисекс), в финале одна женская, одна мужская. Участников около 150 человек (разбиты на три группы, каждая лезет свою трассу, потом меняется, поэтому не нужно ждать полдня своей очереди, чтобы пролезть всего одну трассу или 8 перехватов на одной трассе). Финалы раздельные. Итого для соревнований нужно всего 5 трасс. В нашем случае скручивать весь стенд для этого не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Цитата:
Есть еще и философский (моральный) аспект. для чего все это кем-то создано или нужно, в чем (высший) смысл или задумка всего этого хозяйства.
Что _этот_ стенд нужен не для того чтобы приносить прибыль, а чтобы люди занимались скалолазанием. Мне так казалось… в общем, наверное это тоже субъективно.


Тебе правильно кажется, деньги, которые приносит стенд идут на то, что развивает наши два любимых дела. Да, последнее пару лет спортивность на стенде чуть подупала, точнее переместилась на боулдеринговую конструкцию. Если твои рассуждения о соревнованиях и способе их проведения - это то, чем ты можешь заняться на практике, а не только в теории - это будет более чем отлично. Да, организовывать что-то - дело не простое, и чаще всего не благодарное, всегда найдутся критики, но все же удовольствие когда то что организовываешь - получилось - тоже не маленькое, так что оно того стоит. Чем больше людей готовы не только рассуждать, но и делать - тем лучше будет результат.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Я уже как бывший администратор стенда готов ответить на ряд вопросов
Цитата:
Еще вопросы и соображения.
Сколько разных людей крутит трассы (и чьи трассы сейчас точно есть на стенде)?
Сколько из этих людей имеет уровень мастера спорта, опыт подготовки «качественных» трасс? Может, я давно не был на стенде, но бывали моменты, когда лазить с веревкой не интересно (понятно, что оно как бы сильно не нужно, но и не интересно). (это субъктивно)

За последние 2 перекрутки трасс свои силы вложили
Зилинский А, Шалагин М, Мардашов А, Остапенко А, Костусев С, Шурубор Е, Куило М, Уткин М.

Цитата:
Тема «не по теме» номер два. Про «провал подготовки» чемпионатов =)
Звучала фраза «провал подготовки чемпионата Украины 2009». Мне она не до конца понятна. Соревнования были проведены, мне кажется на вполне хорошем уровне. Сильнейших чемпионат выявил - в яркой и красивой борьбе (спасибо постановщикам: МСМК Казбеков, Кривошейцев…). Жертв и разрушений нет :)

Да, потому что он его не организовывал, вся нагрузка в день соревнований легла на меня
Вплоть до того что когда был показ трасс на трудность вместо того что бы быть на просмотре я вешал шторы для накопителя, занимался утрясанием вопросов с руководством спорт комплекса, искал людей которые смогли бы постраховать участников ну и в общем всей этой хренью
А выключить телефон и абстрагироваться по личным причинам это выход, как поступил Андрей главный судья соревнований не даст соврать!!!

Цитата:
В общем, мне все равно не понятно почему, Киев, имея такой потенциал (обладая самым большим в Украине крытым тренажером), давно не проводит скалолазных соревнований «с веревкой» - ни сложности, ни скорости, ни взрослых, ни детских, ни зимой, ни летом. (если их не заметил, напомните).
Не знаю, кого спросить: исполком ФАиСК, администратора стенда, или ревизионную комиссию =)

Вопрос справедливый
Некому проводить, у меня лично после проведения Ч.К. по болдренгу в парке Дружбы народов на долго пропало желание что либо проводить, большой кровью и усилиями вылились мне эти соревы, просто устал. А поддержки к сожалению у меня нет!!! Благ пацаны в парке на соревах очень помогли им спасибо за это!!!

Цитата:
Один человек не в состоянии сам тянуть все организационные вопросы.

Согласен, но почему то последнее время так и получается

Цитата:
Повторю ещё раз, меня не интересуют Ваши зарплаты, и тем более, я рад, что у тебя с финансами всё налажено. Меня удивила та наивность доводов, которые ты постоянно приводишь в оправдание непонятно чего и зачем. Напомню - обычно оправдываются виноватые. В данном случае уместна поговорка: "Молчи - за умного сойдёшь". А ты настойчиво берёшь на себя роль "горящей шапки".

Ты не прав Шура у Серёги никакой заинтересованности нет, ситуация в ФАиСК как 6 или 8 лет назад ещё при Коле и ты сам принимал в ней активное участие, когда тебя просто послали а ты вроде как боролся за правое дело. Ситуация та же только люди другие.

Цитата:
Сколько в НАУ людей занимается в выходные, в субботу или в воскресенье. Их почти нет, часто не больше 10 человек, стенд и так работает в убыток. Если провести соревнования в выходные, собрать стартовые взносы, 75 человек по 40 гривен, уже хватит и отбить аренду и на взятки и может и на призы остаться.
Есть мнение, в сложности не интересно участвовать и много людей не будет.
Можно провести интересно, накрутить несколько («интересных») трасс для квалификации (три или пять, запустите на них всех людей), в этот же день провести финал.
И может после соревнований и людей больше на стенд начнет в выходные ходить, что принесет в перспективе дополнительные деньги, если будет что лазить (конечно, это зависит от того самого «качества работы по накрутке трасс»).
мне кажется, что можно сделать хорошо...

Всё правильно, но повторюсь для одного человека тянуть это сложно, не проблема провести соревы но провести их пресно как у нас проходят К.У. и Ч.У. не хочется!!! Тебе лично понравился последний ЧУ вОдессе??? А что бы провести хорошо нужно много сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:38 pm
Сообщений: 67
Откуда: Киев
Ziller писал(а):
Да, потому что он его не организовывал, вся нагрузка в день соревнований легла на меня


А что, организация соревнований протекает только в день стартов??? :shock: О как... Твоих заслуг в том ЧУ никто не отрицает, но и говорить, что Андрей ничего не делал тоже не стоит! Нет, я не оправдываю его действия. Он тоже во многом был не прав тогда, но отметать его работу - банальное лицемерие.

Ziller писал(а):
большой кровью и усилиями вылились мне эти соревы, просто устал. А поддержки к сожалению у меня нет!!!


А ты вообще кого-то просил о помощи? Вот меня например за 2 года ни разу, да и Паукаева тоже не часто. И еще можно список продолжать... Вот и Олефира туда внесем. А еще кого? Народ, отзовитесь!!!
Сам ведь понимаешь, глупо надеяться, что народ будет в очередь выстраиваться в помощники записываться.

Ziller писал(а):
Согласен, но почему то последнее время так и получается


А это уже не возможность нормально организовать "производственный процесс". И это упрек не тебе, а всему исполкому.

Ziller писал(а):
ситуация в ФАиСК как 6 или 8 лет назад ещё при Коле и ты сам принимал в ней активное участие, когда тебя просто послали а ты вроде как боролся за правое дело. Ситуация та же только люди другие.


Ну зачем ты так? Ситуация даже рядом не лежала. Шуру послали потому, что Коля ловко пропетлял стенд на ЧП Горюнов, тем самым установив личный контроль. Ну а Чуприк никак не в вписывался в такую концепцию. На сегодняшний день, насколько мне известно, конфликт вылез на общее обозрение в следствии неумения или нежелания договорится между собой внутри Исполкома, в том числе и в отношении отчетных недостачей/неточностей.

А на счет сорев в целом:
Глупые и ленивые ищут возможность обидеться или пожаловаться на других, а мудрые ищут возможность понять и цепляются за каждую возможность реализовать задуманное. Не получается только у тех, кто не хочет ничего делать, особенно если нет личной заинтересованности. Только общими усилиями можно создать что-то стоящее, и для этого нужны не амбиции, а желание сотрудничать и умение организовать, тем более, что результат намного важнее! Особенно в общественных начинаниях! У Горюнова получалось! Хоть он был далеко не идеален, другого такого еще не скоро появится. Это все ИМХО конечно, но и Печий запорол процесс с международными играми не последнюю очередь из-за своих амбиций и нежелания поделится организаторскими "лаврами", все пытался вытянуть сам.

_________________
www.ukrholds.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Те кто хотел прийти помочь, тот приходил и помогал
На сайте всегда была инфа мол так и так нужна помощь приходи кто может
Код:
А на счет сорев в целом:
Глупые и ленивые ищут возможность обидеться или пожаловаться на других, а мудрые ищут возможность понять и цепляются за каждую возможность реализовать задуманное. Не получается только у тех, кто не хочет ничего делать, особенно если нет личной заинтересованности.

Ты сам ответил за себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Ziller писал(а):
За последние 2 перекрутки трасс свои силы вложили
Зилинский А, Шалагин М, Мардашов А, Остапенко А, Костусев С, Шурубор Е, Куило М, Уткин М.

Хорошо. Эти трассы сейчас есть? есть полностью и лазятся?
Или эти трассы сохранились "фрагментами" (там кусочек остапенко, там кусочек шалагина :), не выжили в друйтулинге или другом катаклизме?

Я не обладаю полной картиной, но лично мне кажется, что я как не прийду на стенд (пусть 50% случаев) - трасс на бочке нет (или они разобраны), или есть пару живых трасс, но накрутить там можно 9 (по три на щите, и в какие-то времена так и было, и были чуть ли не очереди на каждую бочку :)
Может мне просто только "плохое" запоминается, или я прихожу в "неудачные дни" :)
может, тогда приношу свои извинения светлой и прекрасной реальности.

Цитата:
Всё правильно, но повторюсь для одного человека тянуть это сложно, не проблема провести соревы но провести их пресно как у нас проходят К.У. и Ч.У. не хочется!!!
Тебе лично понравился последний ЧУ вОдессе???

Не особо :)
Но Чемпионат Украины 2009 по трудности был не плох, разве что полуфинал мужской мог быть немного лучше (лично для меня, для остальных участников и зрителей - ОК).

Цитата:
А что бы провести хорошо нужно много сил.

Сложно, да. Но это нужно организовать. Подсказка: для трудности не обязательно строить где-то по жаре стенд, крутить под солнцем трассы - можно использовать стенд в НАУ :)
Если ты напишешь на сайте, или кому-то скажешь что нужна помощь чтобы организовать ЧК думаю, что найдутся те кто тебе с радостью поможет (ну не все откажут).
Не можешь организовать сам - нужно поручить другому или другим, сказать: Чуприк, Эстет, (хоть и Олефир или кто другой) - проведите соревы по трудности, а то сил нет, все высосал болдринг :)
Берите что хотите: зацепы, деньги, печенье и сахар в буфете, людей (в заложники :), но проведите... я уже не могу.
Думаю проведут.

А то непонятно кто как бы должен его (ЧК) проводить, от кого должна исходить инициатива (кто-то же записал ЧК в план на 2010 год), в результате получается что третий (?может ошибаюсь) год чемпионата Киева (по трудности) не видно.
Ничего, можно считать что мы просто повышаем ожидания и уровень - круче чем ЧУ (который проводится каждый год) и круче чемпионата мира / европы ( которые проводится раз в два года). Готовимся переплюнуть олимпиаду! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
Хорошо. Эти трассы сейчас есть? есть полностью и лазятся?
Или эти трассы сохранились "фрагментами" (там кусочек остапенко, там кусочек шалагина :), не выжили в друйтулинге или другом катаклизме?

Да трассы есть, они лазятся целиком и полностью
Тебе я так понимаю не хватает трассы 8а-8б да согласен таких нет, ориентируемся на средний уровень 7а-7б+ предостаточно
Нет, могу рассказать свою на болдире 8А+\8Б 52 перехвата думаю на какое то время тебя займёт :D
По поводу сорев, так люди сами откликаются на призыв о помощи
А если есть у кого желание что то провести организовать процесс, я всегда рад помочь.
Миша с Надей взялись за драйтулинг организовались провели
Хотеть можно много но этого не достаточно, нужно брать и делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB