ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:02 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Ну что ж, вот и настал этот день… Проблемы роста КФАиС стали в полный рост. Четыре года назад, борясь за стенд, мы клеймили злодеев, уничтожающих скалолазание в Киеве, теперь мы обвиняем в этом друг друга. Было непонятно, как поднимать эту щекотливую тему, но демарш части Исполкома морально развязал руки.

Неприятно все это и грустно, и я подумал, что, если бы речь шла о скалолазании, было бы приятно и весело. Так что речь в этом повествовании не о скалолазании. О финансах и общепринятом цивилизованном поведении.

Сначала коротко о себе, поскольку, возможно, не все обо мне знают. Меня зовут Андрей Олефир. Я являюсь одним из активистов восстановления КФАиС в 2007 году, организовывал и участвовал в общественных акциях, оббивал различные пороги министерств и ведомств, составлял большое количество писем и другой официальной документации. Являюсь одним из организаторов конференции КФАиС в 2007 году, лично восстанавливал и обновлял действие разнообразных документов КФАиС (код ЕДРПОУ, формы ОПП, учет в налоговой, обслуживание в банке, право подписи и т.п.), вносил изменения в Статут, и т.д. Далее, когда удалось договориться об открытии стенда с руководством НАУ, непосредственно оформлял все договора, создал правила посещения и поведения на скалодроме (с нуля после 1,5 года простоя), ценовую и абонементную политики скалодрома. Более года руководил скалодромом, лично делал ежедневную отчетность, ежемесячную отчетность, обслуживал скалодром (трассы, лампы, зацепы, соревы, графики посещений групп, зарплаты, аренда, и др.), подготовил и провел Финальный Кубок Украины 2008 (впервые скорость, трудность и болдринг вместе), подготовил ЧУ 2009. Несомненно, во всем мне помогали и поддерживали члены вышеозначенного Исполкома. Справедливо будет отметить, что в части технического обслуживания стенда, особую поддержку мне оказывал Александр Зилинский.

Написал о себе для того, чтобы показать, насколько хорошо разбираюсь в том, как работает скалодром, как ведется отчетность, какие, как и когда принимаются решения, и т.п.

Летом 2009 года я в числе других членов Исполкома поддержал кандидатуру Александра Зилинского на пост администратора скалодрома, и передал ему свои полномочия. Причиной этому было то, что система работы уже была налажена, оставалось поддерживать ее. При этом я по личным причинам, не мог более уделять скалодрому необходимое количество времени. Будучи человеком ответственным не стал держаться за эту должность, уступил тому, кто, казалось, наиболее был достоин. При этом я оставался, как и сейчас, полноправным членом Исполкома. Одним из пяти равных.

Считаю, что работа в течение деятельности Исполкома проходила достаточно конструктивно. Несомненно, были спорные вопросы, происходили временами жаркие обсуждения, что, по-моему, абсолютно нормально. Не всегда решения принимали единогласно, искали и находили компромиссы. Бывали вопросы, с которыми я не согласен в принципе, но я принимал решение Исполкома, как закон, не таил обид, и, естественно, не выносил свое несогласие вовне.

Мой подход был прост – безусловная, но критичная, поддержка тех, кто проявляет инициативу. За время работы Исполкома, ребята (именно Недосеков и Зилинский) получили поддержку всех своих предложений (хотя не всегда в полном объеме): ни одно решение за 3 года, инициированное ими, не оказалось заблокированным. Когда не было разногласий – всегда полная поддержка.

Однако проявлялись такие моменты в работе как нежелание воспринимать конструктивную критику, игнорирование встречных конструктивных предложений, тенденция вырабатывания решений вне Исполкома и вынесения их на Исполком как факт, пытаясь сделать из части членов просто статистов, и т.д. Все это заставляло глубоко задумываться. А к 2011 году проявились такие факты, которые сложно было и предположить.

В преддверие Отчетно-выборной конференции было решено составить отчет о деятельности Федерации, когда и были выявлены факты, о которых ниже.

К Александру Зилинскому имеются следующие претензии. Тезисно:
1. Была произведена проверка первичного документа (журнала) и его сравнение с ежемесячными электронными отчетами (и то, и другое готовит А. Зилинский).
2. По доходной части выявлена значительная недостача в течение администрирования скалодрома А. Зилинским.
3. Характер, системность и сумма недостач опровергают случайность данных недочетов. Многое указывает на поразительную халатность. Зилинскому была дана возможность предоставить свои комментарии. Комментарии А. Зилинским готовились 3 недели и касались только периода 2010 года (без 7 месяцев 2009 года и января 2011 года). Часть комментариев А. Зилинского, при их справедливости, были учтены.
4. Сумма и другие детали будут названы после принятия отчета Ревизионной комиссией и Исполкомом. Это произойдет очень скоро.
5. Цифры говорят сами за себя. Я лично готов прокомментировать каждую позицию недостачи каждому, кто поинтересуется.

Халатность? Некомпетентность? Мне тоже хочется знать, почему это произошло. Как лицо, ведшее отчетность в течение длительного времени, отмечу, что специального образования для этого не нужно. Необходимы усидчивость и ответственность. Еще калькулятор и Excel.

Отдельно хочется отметить незрелое и агрессивное отношение при решении острых вопросов. Еще почти полгода назад некоторыми членами Исполкома предлагалось выложить для всех внутреннюю переписку. Вот теперь она выложена без согласия 3-х из 5-ти в ней участвующих. И что там? А ничего особого. Но зато далеко в неполном виде. Чего не хватает там – остановимся в другой раз в форуме. Однако мне все это напоминает детский сад. Когда дети, не находя аргументов в споре, бегут ябедничать, перекручивая факты. А почему тогда не выложено совсем все?

Как мне кажется, указанные господа члены Исполкома, неадекватно оценивая собственную значимость и авторитет, будучи в состоянии фрустрации от предъявленных неопровержимых фактов, не отдавая себе отчет, что творят, делают заложниками своей позиции скалолазную общественность, расшатывают единство и мир среди скалолазов. Вместо того чтобы посчитать цифры, они выносят в интернет громкие и голословные лозунги. Вместо того чтобы цивилизовано найти компромиссный вариант, - заявления о личной заинтересованности проверявших. Прошу прощения, сначала ответ по делам, потом лозунги.

Исполком был избран Загальними Зборами, и все в нем несут ответственность за бездействие и действия. Члены Исполкома могут не переваривать друг друга, обижаться, считать друг друга неадекватными, но пока они вместе представляют волю сообщества – вовне Исполком единое целое.

То, что произошло, - финансовые недостачи, и вынесение переписки на всеобщее прочтение, вместо решения проблемы, без решения Ревизионной комиссии и Исполкома, - все это непрофессионализм, это аматорство. Это показательный момент подхода к организации, как к междусобойчику.

При этом ГО «КФАиС» - легальная общественная организация, имеющая печать и людей с правом подписи. Каждая подпись Президента порождает ответственность, если что. Члены Исполкома несут ответственность не только по сути, но и по форме. В Исполкоме не может быть подхода, как к хобби. Не может быть отношения к недостачам в кассе, как простительной шалости, как пытаются показать. Все члены Исполкома это осознают? Все ли члены КФАиС это понимают?

Все вышеописанные действия – это неэтичное, недружественное и нелояльное отношение к своим коллегам, к КФАиС, к скалолазной и альпинистской общественности.

С уважением,
Андрей Олефир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Отвечаю Андрею:)

В тоне твоего поста сквозит надменность. Реалиями это является для тебя, не более того. Про «незрелое и агрессивное отношение при решении острых вопросов» - это твоя личная позиция, ты пока вроде не владеешь истинной во всех вопросах.

По пунктам.
Про переписку – я выложил только ту часть, которая касалась конфликтных вопросов, и никакого намерения что то скрыть в этом нет, не стоит искать заговоры там, где их нет. Если я выложу всю переписку, то прочтение ее займет гораздо больше времени, и найти там то, что относится к делу будет тяжело. Но если есть желающие почитать все - могу это организовать.

Про твой «отход» от дел стенда – вообще то ты начал на стенд забивать, и именно по этому был поднят вопрос о смене.

Про «конструктивную» критику и остальное люди могут составить свое мнение, прочитав переписку.

По «претензиям» к Зилинскому . «Характер, системность и сумма недостач опровергают случайность данных недочетов» - это твое личное мнение. Отчета от ревизионной комиссии мы не дождемся, уже почти полтора месяца они не могут с этим разобраться, по тому что не хотят этим заниматься.
И вот интересно, а в твоих отчетах ошибок нет?
Что касается «деловых качеств» Зилинского, то действительно для него само дело более важно, чем формализм. За свои ошибки он несет ответсвеннось, но критерий работы для меня – это состояние стенда, а не отсутствие ошибок в отчете.

«Как мне кажется, указанные господа члены Исполкома, неадекватно оценивая собственную значимость и авторитет, будучи в состоянии фрустрации от предъявленных неопровержимых фактов, не отдавая себе отчет, что творят, делают заложниками своей позиции скалолазную общественность, расшатывают единство и мир среди скалолазов.»
Похоже ты долго кропел над этой фразой, только вот она все же больше подходит для комсомольских съездов.
Учитывая что ты уже более двух лет не принимаешь никакого участия в скалолазной или альпинистской жизни, только время от времени вспоминая что ты «член Исполкома», то Зилину и мою значимость (:)) ты вряд ли можешь ощутить. В фрустрации ни я, ни Саша не прибываем, уж поверь. А неопровержимыми твои факты кажутся тебе и Чаплинскому.

Федерация – это не самоценность, у нее есть цели и задачи, ради выполнения которых она и создавалась. А входит в Исполком нужно не за тем, что бы подчеркивать самому себе свою важность и мнить себя функционером, а для того чтоб воплощать свое видение развития и жизни наших забавных видов деятельности.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 11:34 am
Сообщений: 120
Откуда: Kharkov
Отчета от ревизионной комиссии мы не дождемся, уже почти полтора месяца они не могут с этим разобраться, по тому что не хотят этим заниматься.
Если кто либо из членов ревизионной комиссии или вся комиссия взяла самоотвод, необходимо выбрать новых, незаинтересованных людей, а лучше доверить аудит тем, кто вообще не имеет к федерации никакого отношения. В случае такой конфликтной ситуации, это просто будет необходимо проделать - без отчета ревизионной комиссии новых выборов руководства федерации не может произойти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:57 pm
Сообщений: 22
Это Паукаев, извините, не смог зайти со своего акаунта.
У меня несколько вопросов к Сергею Недосекову: почему люди, которые отвечают за финансовую отчётность, всегда ошибаются в свою пользу, и, после обнаружения недостачи денег, начинают обвинять окружающих в заговоре против них? И почему ты, начав тему на форуме, не озвучил суму финасовых претензий к администрации тренажёра со стороны исполкома? Кто инициировал непрозрачную покупку федерацией помещения, с которым сейчас проблемы? Вся ваша на половину выданая информация вводит людей в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 8:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
Sadovsky писал(а):
Отчета от ревизионной комиссии мы не дождемся, уже почти полтора месяца они не могут с этим разобраться, по тому что не хотят этим заниматься.
Если кто либо из членов ревизионной комиссии или вся комиссия взяла самоотвод, необходимо выбрать новых, незаинтересованных людей, а лучше доверить аудит тем, кто вообще не имеет к федерации никакого отношения. В случае такой конфликтной ситуации, это просто будет необходимо проделать - без отчета ревизионной комиссии новых выборов руководства федерации не может произойти.


Прошу прощения, но это уже перебор. Я не потерплю ни от кого обвинений в заинтересованности и предвзятом отношении. О существовании ревизионной комиссии вспомнили только тогда, когда это стало необходимым. Никто не посвящал членов комиссии в вышеописанную кухню несколько лет и тут внезапно мы понадобились. А отсутствие желаемого для кого-то результата порождает надуманные и не имеющие ничего общего с реальностью обвинения. Хотите переизбрания - пожалуйста. Я готов сложить свои полномочия хоть сегодня.

С уважением,
Сергей Кищенко

_________________
Скалодром "ЦЕХ"
www.skalodrom.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 11:34 am
Сообщений: 120
Откуда: Kharkov
Сергей Кищенко писал(а):
Sadovsky писал(а):
Отчета от ревизионной комиссии мы не дождемся, уже почти полтора месяца они не могут с этим разобраться, по тому что не хотят этим заниматься.
Если кто либо из членов ревизионной комиссии или вся комиссия взяла самоотвод, необходимо выбрать новых, незаинтересованных людей, а лучше доверить аудит тем, кто вообще не имеет к федерации никакого отношения. В случае такой конфликтной ситуации, это просто будет необходимо проделать - без отчета ревизионной комиссии новых выборов руководства федерации не может произойти.


Прошу прощения, но это уже перебор. Я не потерплю ни от кого обвинений в заинтересованности и предвзятом отношении. О существовании ревизионной комиссии вспомнили только тогда, когда это стало необходимым. Никто не посвящал членов комиссии в вышеописанную кухню несколько лет и тут внезапно мы понадобились. А отсутствие желаемого для кого-то результата порождает надуманные и не имеющие ничего общего с реальностью обвинения. Хотите переизбрания - пожалуйста. Я готов сложить свои полномочия хоть сегодня.

С уважением,
Сергей Кищенко


Сережа, это были мои комментарии на цитату Недосекова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 7:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Немного истории что б понять откуда ноги растут
В июле 2009года Андрей Олифир был отстранён от работы на скаладроме
Не по собственному желанию как он писал на за совершённые проступи и действия
1. За провал подготовки Чемпионата Украины (на котором он даже не появлялся, хотя это входило в его прямые обязанности)
2. За своевольную растрату средств ФАиСК (сайт ФАиСК 5000гр) http://fais.kiev.ua/uk/federation в таком виде он существует с января 2009
3. За некомпитентность в хозяйственных и технических вопросах

Поскольку наш председатель не однократно заявлял о том что в работе нашей структуры должна быть прозрачность и демократия, по этому во избежания лишних вопрос мы решили выложить переписку для общего доступа. Что бы каждый смог увидеть и прочитать чем занимался что сделал и какие взгляды имеет тот или иной член сполкома.

Это Паукаев, извините, не смог зайти со своего акаунта.
У меня несколько вопросов к Сергею Недосекову: почему люди, которые отвечают за финансовую отчётность, всегда ошибаются в свою пользу, и, после обнаружения недостачи денег, начинают обвинять окружающих в заговоре против них? И почему ты, начав тему на форуме, не озвучил суму финасовых претензий к администрации тренажёра со стороны исполкома? Кто инициировал непрозрачную покупку федерацией помещения, с которым сейчас проблемы? Вся ваша на половину выданая информация вводит людей в заблуждение.

Ну во первых никто никого не обвиняет в заговоре!
От себя добавлю да есть ошибки в моей финансовое работе но там есть ошибки как в минус так и плюс после определения размера этих ошибок устанавливает ревизионная комиссия как независимый орган, недостача вернётся в кассу.
С администратором, как решит исполком и ревизионная комисия
Что касательно помещения было принято решение исполкома 4 за 1 против, а проблем там никаких нет обычная бюрократическая волокита, затягивание которой для нас к сожалению выливается в деньги в виде аренды за данное помещение.

Прошу прощения, но это уже перебор. Я не потерплю ни от кого обвинений в заинтересованности и предвзятом отношении. О существовании ревизионной комиссии вспомнили только тогда, когда это стало необходимым. Никто не посвящал членов комиссии в вышеописанную кухню несколько лет и тут внезапно мы понадобились. А отсутствие желаемого для кого-то результата порождает надуманные и не имеющие ничего общего с реальностью обвинения. Хотите переизбрания - пожалуйста. Я готов сложить свои полномочия хоть сегодня.

С Сергеем полностью согласен 4 года никто никак, а тут вдруг на тебе
Да цифры это нудная кропотливая работа и каждая допущенная ошибка в них влечёт за собой последствия
На данный момент на комисию давят для принятия нужного решения некоторым членам иполкома, но они люди не глупые и имеют свою точку зрения и позицию.

Считаю что конференция всё решит!
Либо так либо иначе но так как есть уже точно не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 3:03 pm
Сообщений: 233
Чего-то я совсем запутался :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Цитата:
Это Паукаев, извините, не смог зайти со своего акаунта.
У меня несколько вопросов к Сергею Недосекову: почему люди, которые отвечают за финансовую отчётность, всегда ошибаются в свою пользу, и, после обнаружения недостачи денег, начинают обвинять окружающих в заговоре против них?

Саня, ответ тут очень простой (на первый вопрос). Чисто математический и логический. У тебя есть несколько цифр, и тебе их нужно сложить. Так вот, вероятность того, что ты не учтешь одну цифру, выше чем вероятность того что ты еще одну цифру придумаешь. В данном контексте Саша в Экселе скорее всего удалил столбец, а потом его создал, при этом в формуле SUM диапазон уменьшился на последний столбец. У меня такое было, при том что я айтишник, как то когда я вел учет по альпвыезду в Грузию, но я вовремя это заметил.
Что же касается заговора - то тут скорее предвзятость, ведь если верить официальной версии Андрея, пересчет он затеял для отчета на конференции, но вот проблема - почему то только за период работы Зилинского, а за свой период почему то ни слова.
Цитата:
И почему ты, начав тему на форуме, не озвучил суму финансовых претензий к администрации тренажёра со стороны исполкома?

Если так интересны цифры - то это около 6 тысяч гривен, последний год не считался буфет (как раз столбец по буфету был последним в этом листе.). Олефир насчитал около 12000 тысяч, но он во первых не учел нюансов расчетов за секции с оплатой на месяц, во вторых все ошибки дежурных инструкторов (например записали в журнал больше людей в группе, а потом Саша, выяснив ситуацию с тренером этой группы, считал правильное количество людей) Андрей тоже кинул на Зилинского, хотя я более чем уверен что в период его работы такие ситуации тоже были.
Цитата:
Кто инициировал непрозрачную покупку федерацией помещения, с которым сейчас проблемы? Вся ваша на половину выданая информация вводит людей в заблуждение.

Я инициировал, по тому что "прозрачно" в Киеве мы никогда ничего не купим, а вариант мне подбросил не человек с улицы. И проблем особых, кроме увеличения расходов ввиду смен власти и неуплатой оговоренной суммы Чаплинским вовремя, нету.
Помещение федерации нужно для:
1. Банально офис
2. Склад снаряжения, библиотека
3. Помещение для лекций и других массовых мероприятий
4. Боулдеринговый тренажер (немного больше чем в Дарнице).

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
По «претензиям» к Зилинскому . «Характер, системность и сумма недостач опровергают случайность данных недочетов» - это твое личное мнение. И вот интересно, а в твоих отчетах ошибок нет?

Нету, Сережа, нету ошибок. В отличие от общественности, итоговый отчет, проверенный-перепроверенный мною, членам Исполкома доступен 5 дней. А вообще отчет по проверке - почти 2 месяца. Так что давно пора посчитать посчитать самому. Может найдешь пару десятков гривен отклонения, но еще неизвестно в "+" или в "-".

Цитата:
Что касается «деловых качеств» Зилинского, то действительно для него само дело более важно, чем формализм. За свои ошибки он несет ответственность, но критерий работы для меня – это состояние стенда, а не отсутствие ошибок в отчете.

Меня гложет вопрос. Где официальное определение термина "Само Дело"? Накручивать трассы - Само Дело, а считать общественные деньги - не "Само Дело"?
Почему, ну почему же, Зилинский, абстрагируясь от формальностей в тысячи гривен, не пострадал за это, "ошибившись" не в свою пользу? Почему он "нечаянно" недосчитал денег приблизительно на половину своей администраторской годовой зарплаты на скалодроме, а не сделал наоборот?! Вот проработал год, а получил за полгода.
Как же так? Почему Зилинский иногда, находясь на стенде, получает 3 (три) зарплаты одновременно: администратора, инструктора скалодрома и инструктора своих групп. А, еще и четвертую: накрутчика трасс (100 гр./шт.). Почему же на стенде висят баннеры компаний, а мы, Исполком, никогда не видим ни денег, ни обещанных оттяжек за них?
"Само дело"...
Цитата:
Если так интересны цифры - то это около 6 тысяч гривен, последний год не считался буфет (как раз столбец по буфету был последним в этом листе.). Олефир насчитал около 12000 тысяч,

Ложь.
Сергей, читай итоговый отчет, читай, читай. Потому что потом все остальные почитают и посчитают тоже.
По цифрам - без комментов, пока не примем отчет.
Цитата:
В данном контексте Саша в Экселе скорее всего удалил столбец, а потом его создал, при этом в формуле SUM диапазон уменьшился на последний столбец.

Сергей, проверь рассылку отчетов. Зилинский в Excel вообще никакие формулы не использовал! Специально или по некомпетентности? На мои просьбы добавить формулы он не отреагировал.
Цитата:
Что же касается заговора - то тут скорее предвзятость, ведь если верить официальной версии Андрея, пересчет он затеял для отчета на конференции, но вот проблема - почему то только за период работы Зилинского, а за свой период почему то ни слова.

Не с руки себя проверять. Ты знаешь, что в моих отчетах все было завязано на формулы. Будь они, формулы, у Зилинского, большая часть недостачи была бы невозможна.

Цитата:
От себя добавлю да есть ошибки в моей финансовое работе но там есть ошибки как в минус так и плюс после определения размера этих ошибок устанавливает ревизионная комиссия как независимый орган, недостача вернётся в кассу.

Зилинскому хорошо известен размер "в плюс" и размер "в минус". Они, мягко скажем, достаточно разных величин.
Цитата:
С администратором, как решит исполком и ревизионная комисия

Обязательно решим.
Цитата:
С Сергеем полностью согласен 4 года никто никак, а тут вдруг на тебе
Да цифры это нудная кропотливая работа и каждая допущенная ошибка в них влечёт за собой последствия
На данный момент на комисию давят для принятия нужного решения некоторым членам иполкома, но они люди не глупые и имеют свою точку зрения и позицию.

Недосеков писал: "Отчета от ревизионной комиссии мы не дождемся, уже почти полтора месяца они не могут с этим разобраться, по тому что не хотят этим заниматься". Вот это называется давление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
Саня, ответ тут очень простой (на первый вопрос). Чисто математический и логический. У тебя есть несколько цифр, и тебе их нужно сложить. Так вот, вероятность того, что ты не учтешь одну цифру, выше чем вероятность того что ты еще одну цифру придумаешь. В данном контексте Саша в Экселе скорее всего удалил столбец, а потом его создал, при этом в формуле SUM диапазон уменьшился на последний столбец. У меня такое было, при том что я айтишник, как то когда я вел учет по альпвыезду в Грузию, но я вовремя это заметил.
Что же касается заговора - то тут скорее предвзятость, ведь если верить официальной версии Андрея, пересчет он затеял для отчета на конференции, но вот проблема - почему то только за период работы Зилинского, а за свой период почему то ни слова.

Сергей, ты сам то веришь в то, что написал. Меня не интересует, кто, что, куда и зачем, но такая ересь как ты написал касательно финансов ни в какие ворота не лезет ни в какой области.
Я не айтишник, и пользуюсь экселем не первый год для решения финансовых вопросов, и ни разу с такой хренью не столкнулся, хотя функциями пользуюсь достаточно расширенно, а вариант "скорее всего удалил столбец, а потом его создал, при этом в формуле SUM диапазон уменьшился на последний столбец" - для меня это дико читать, особенно, когда вопрос касается общественных денег. Или такое оправдание, предполагается, должно проканать?

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Цитата:
Сергей, ты сам то веришь в то, что написал. Меня не интересует, кто, что, куда и зачем, но такая ересь как ты написал касательно финансов ни в какие ворота не лезет ни в какой области.
Я не айтишник, и пользуюсь экселем не первый год для решения финансовых вопросов, и ни разу с такой хренью не столкнулся, хотя функциями пользуюсь достаточно расширенно, а вариант "скорее всего удалил столбец, а потом его создал, при этом в формуле SUM диапазон уменьшился на последний столбец" - для меня это дико читать, особенно, когда вопрос касается общественных денег. Или такое оправдание, предполагается, должно проканать?

Я вроде даже привел пример из свой жизни что у меня была похожая ситуация. Ересь - это, снова таки, твоя личная точка зрения. Это моя догадка как могло такое получиться, не более того. Я знаю Сашу достаточно давно и хорошо, чтоб быть на 100% уверенным что эти ошибки - не результат умысла. Да и размер их для любого реального финансиста - незначительный, при обороте в почти пол миллиона в год - 5-10 тысяч за полтора года.

То, что ошибки найдены - это отлично, их результат будет устранен, и скорее всего улучшена система отчета на будущее чтоб сделать их менее вероятными. Но в факте ошибок ничего криминального нету.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Прошу прощения у всех, кто читает это все... Очень наболело. Некомпетентность, халатность, заносчивость, неумение и нежелание признавать ошибок...

Тяжелее всего отвечать на ложь, где есть немного правды.
Цитата:
В июле 2009года Андрей Олифир был отстранён от работы на скаладроме

Впервые слышу такие формулировки, думаю даже Сергей Недосеков впервые слышит, не говоря уже о других членах Исполкома. Так что прошу отметить: ложь.
И прошу, Зилинский, мы 4 года как коллеги, научись, наконец, правильно писать мою фамилию: Олефир. Мне обидно. Может, ты кого-то другого "отстранял"?
Цитата:
Про твой «отход» от дел стенда – вообще то ты начал на стенд забивать, и именно по этому был поднят вопрос о смене.

Бедный стенд! Бедные скалолазы! Интересно, насколько сильно я на него забивал? Стенд не открывал? Свет не включал? Трассы не перекручивались? Оказывается даже огромных недостач в кассе за мной не числилось, хоть я и «забил».
Цитата:
Не по собственному желанию как он писал на за совершённые проступи и действия

Интересно, что я "проступил" и что "сделал"? За какие "проступки" и "действия" меня "смещали". Хватит перекручивать, плиз. Есть 1 момент, за который я готов отвечать: ЧУ2009 (см. ниже)
Все мы хорошо помним то заседание. Я вполне мог остаться, если бы рассказывал, что буду дневать и ночевать на стенде. Но это была бы ложь. Поэтому я сказал, что мне пора уходить, потому что, очевидно, времени у меня на стенд не хватает. И голосовал за тебя, Зилинский.
Цитата:
1. За провал подготовки Чемпионата Украины (на котором он даже не появлялся, хотя это входило в его прямые обязанности)

Правда в том, что я провел подготовку чемпионата (финансирование, договора, судьи, договоренности с НАУ, постановка трасс). Но в день проведения, да, на плечи Зилинского неожиданно для него (поскольку очень хотел выступать) свалилась текущая организационная работа. Это правда. Я по личным не смог все довести до конца. Зилинский подстраховал. Зилинский, я и сейчас говорю "спасибо", что подстраховал.
Цитата:
2. За своевольную растрату средств ФАиСК (сайт ФАиСК 5000гр) http://fais.kiev.ua/uk/federation в таком виде он существует с января 2009

Точно так же впервые слышу. На эту сумму был разработан логотип, серьезный дизайн сайта и вся другая атрибутика. Также сайт был "прописан" и лежит в сети 2 года.
Вопрос за засыпку: интересует ли заполнение и развитие этого сайта самых активных членов Исполкома? Правильно, не интересует. Ни одной попытки с ним что-от делать за это время не проявилось. Два члена Исполкома развивают другие сайты (относится к vertical.kiev.ua), проводят соревнования, содержащие названия других сайтов (ничего личного, очень люблю ExtremeUA), просят деньги у Федерации на такие соревы, а до сайта самой Федерации им дела нет. Вот так.
Цитата:
3. За некомпитентность в хозяйственных и технических вопросах

Ну, лозунги лозунгами, а, может, начать с умения компетентно писать?
Цитата:
Учитывая что ты уже более двух лет не принимаешь никакого участия в скалолазной или альпинистской жизни, только время от времени вспоминая что ты «член Исполкома», то Зилину и мою значимость (:)) ты вряд ли можешь ощутить.

К слову, я работал администратором до 10 июня 2009 года.
Кто захочет почитать рассылку, тот составит мнение, принимал я участие в скалолазной жизни, или не принимал.
Ну, разве что регулярно не лажу сейчас и не расхаживаю со значимым видом по скалодрому.
Из всех Исполкомовцев - я наименее всех спортсмен. Это всем очевидно, но у нас же ГО, а не секция по скалолазанию в данном случае обсуждается.
А, вот еще вопрос на засыпку: сколько раз Зилинский обращался ко мне, как к своему ближайшему коллеге, по поводу обслуживания или обеспечения дежурства на скалодроме? Сколько раз он советовался по мной по поводу ведения отчетности? Может еще по какому поводу обращался? Нет, ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
Я вроде даже привел пример из свой жизни что у меня была похожая ситуация. Ересь - это, снова таки, твоя личная точка зрения. Это моя догадка как могло такое получиться, не более того. Я знаю Сашу достаточно давно и хорошо, чтоб быть на 100% уверенным что эти ошибки - не результат умысла. Да и размер их для любого реального финансиста - незначительный, при обороте в почти пол миллиона в год - 5-10 тысяч за полтора года.

То, что ошибки найдены - это отлично, их результат будет устранен, и скорее всего улучшена система отчета на будущее чтоб сделать их менее вероятными. Но в факте ошибок ничего криминального нету.

Да нету ничего криминального. И не подумай, что я пытаюсь очернить Зилю, я его как и раньше, люблю и уважаю. Но считаю, если не получается разбираться в цифрах, то лучше за это и не браться, чтобы не было таких досадных разборок. Вот и всё, что хотел сказать.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Реалиях в Исполкоме КФАиС
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
eF писал(а):
Нету, Сережа, нету ошибок. В отличие от общественности, итоговый отчет, проверенный-перепроверенный мною, членам Исполкома доступен 5 дней. А вообще отчет по проверке - почти 2 месяца. Так что давно пора посчитать посчитать самому. Может найдешь пару десятков гривен отклонения, но еще неизвестно в "+" или в "-".

Уверен что ошибки формата: дежурный инструктор записал мне 7 человек, а было 5, а потом мы разобрались с тобой и сошлись на пяти - достаточно.
Да, в плане деловодства - ты на более высоком уровне, но деловодство - не самая главная черта для человека, который хочет быть в исполкоме федерации.

Цитата:
Меня гложет вопрос. Где официальное определение термина "Само Дело"? Накручивать трассы - Само Дело, а считать общественные деньги - не "Само Дело"?
Почему, ну почему же, Зилинский, абстрагируясь от формальностей в тысячи гривен, не пострадал за это, "ошибившись" не в свою пользу? Почему он "нечаянно" недосчитал денег приблизительно на половину своей администраторской годовой зарплаты на скалодроме, а не сделал наоборот?! Вот проработал год, а получил за полгода.
Как же так? Почему Зилинский иногда, находясь на стенде, получает 3 (три) зарплаты одновременно: администратора, инструктора скалодрома и инструктора своих групп. А, еще и четвертую: накрутчика трасс (100 гр./шт.). Почему же на стенде висят баннеры компаний, а мы, Исполком, никогда не видим ни денег, ни обещанных оттяжек за них?
"Само дело"...

Про баннеры - да, стоит узнать у Сашы, в остальном - качество работы - это та скорость, с которой решаются вопросы стенда, да и банально скорость смены трасс.
А по зп администратора - это ты инициировал ее поднятие, я до сих пор считаю что можно было оставить как есть.
Цитата:
Сергей, читай итоговый отчет, читай, читай. Потому что потом все остальные почитают и посчитают тоже.
По цифрам - без комментов, пока не примем отчет.

То, что ты прислал - я видел, но вот тяжело понять какая из цифр - окончательная, с твоей точки зрения.
Цитата:
Сергей, проверь рассылку отчетов. Зилинский в Excel вообще никакие формулы не использовал! Специально или по некомпетентности? На мои просьбы добавить формулы он не отреагировал.

Похоже ты не внимательно смотрел отчеты - промежуточные суммы все на формулах, итоговые - да, увы вручную. Так что формулы там есть.
Цитата:
Недосеков писал: "Отчета от ревизионной комиссии мы не дождемся, уже почти полтора месяца они не могут с этим разобраться, по тому что не хотят этим заниматься". Вот это называется давление.

Т.е надо молча подождать пол-годика-годик результата? Все это время вопрос будет "подвешен", но похоже в данном случаи решение вопроса - не главная задача.

eF писал(а):
Прошу прощения у всех, кто читает это все... Очень наболело. Некомпетентность, халатность, заносчивость, неумение и нежелание признавать ошибок...

Сколько эпитетов! Шапка Мономаха не тяжела? эти эпитеты - твое личное мнение, а не истинна в последней инстанции.
Цитата:
Впервые слышу такие формулировки, думаю даже Сергей Недосеков впервые слышит, не говоря уже о других членах Исполкома. Так что прошу отметить: ложь.

Нет, не впервые, я очень хорошо помню разговор на полянке под стендом. И как раз эти формулировки там были.

Цитата:
2. За своевольную растрату средств ФАиСК (сайт ФАиСК 5000гр) http://fais.kiev.ua/uk/federation в таком виде он существует с января 2009
Точно так же впервые слышу. На эту сумму был разработан логотип, серьезный дизайн сайта и вся другая атрибутика. Также сайт был "прописан" и лежит в сети 2 года.
Вопрос за засыпку: интересует ли заполнение и развитие этого сайта самых активных членов Исполкома? Правильно, не интересует. Ни одной попытки с ним что-от делать за это время не проявилось. Два члена Исполкома развивают другие сайты (относится к vertical.kiev.ua), проводят соревнования, содержащие названия других сайтов (ничего личного, очень люблю ExtremeUA), просят деньги у Федерации на такие соревы, а до сайта самой Федерации им дела нет. Вот так.

Про трату этой суммы на эти задачи ты поставил меня (я хорошо помню этот вечерний разговор по телефону), а потом и остальной исполком, перед фактом. Это было твоим личным решением, и не выносилось на исполком. Все, что было сделано за эти деньги - могло быть сделано почти за ноль, просто нужно было обсудить.
Цитата:
К слову, я работал администратором до 10 июня 2009 года.
Кто захочет почитать рассылку, тот составит мнение, принимал я участие в скалолазной жизни, или не принимал.
Ну, разве что регулярно не лажу сейчас и не расхаживаю со значимым видом по скалодрому.
Из всех Исполкомовцев - я наименее всех спортсмен. Это всем очевидно, но у нас же ГО, а не секция по скалолазанию в данном случае обсуждается.
А, вот еще вопрос на засыпку: сколько раз Зилинский обращался ко мне, как к своему ближайшему коллеге, по поводу обслуживания или обеспечения дежурства на скалодроме? Сколько раз он советовался по мной по поводу ведения отчетности? Может еще по какому поводу обращался? Нет, ни разу.

О Господи, я ошибся на пол года!:) Тут вопрос не в "спортивности", вопрос в том что для занятия общественной работой в какой то области (скалолазание, альпинизм или там гольф:)), если это, опять же, делается на общественных началах, нужно этой областью гореть. Про тебя я сейчас не могу этого сказать, увы.

Весь сыр-бор (конференция) был мною поднят не из за каких то рабочих вопросов. типа проверки работы Зили, а из за именно идейных расхождений, так как с моей точки зрения в Исполкоме должны быть люди, которые хотят что то делать для развития наших чудных видов деятельности, а не только рассуждать об этом.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB