ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:21 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
chuprik писал(а):
деньги требуют учёта, а общественные - ещё более внимательного учёта. А если не получается работать с финансами, то прикрываться тем, что все могут ошибится, и не ошибается тот, кто ничего не делает - это несерьёзно.

Я считаю что эта претензия не к двум личностям, а ко всему Исполкому!!!

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
rbatsenko писал(а):
Действительно, если бы все уже было готово и, допустим, собрание проходило там, не думаю, что у кого-либо возникли бы какие-то реплики типа: "нафиг нам это нужно, продавайте его". Максимум возник бы вопрос - откуда взяли на него деньги, ну так с дохода НАУ. И все бы остались довольны, потому что деньги пошли на благо людей, которым важно скалолазное общество.

Как бы да, только откуда гарантия, что если бы с помешением "по тёмному" всё получилось, то оно бы "высветилось" как общественное помещение федерации, а не как просто появившийся новый болдринговый стенд и магазин снаряги?????

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
cheolka писал(а):
chuprik писал(а):
деньги требуют учёта, а общественные - ещё более внимательного учёта. А если не получается работать с финансами, то прикрываться тем, что все могут ошибится, и не ошибается тот, кто ничего не делает - это несерьёзно.

Я считаю что эта претензия не к двум личностям, а ко всему Исполкому!!!


Да, Оля, это претензия к руководству общественной организации и к тем, кто имеет к этому отношение

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
chuprik писал(а):
Вы или до предела наивные, что до сих пор верите, что вас не разводят с помещением, или вы не такие наивные, какими пытаетесь показаться (нужное подчеркнуть:) )

Саша, я не претендую на знание всего и вся, я вполне допускаю что могу чего то не понимать, я не финансовый гений, но знаний и опыта у меня хватает чтоб не бросаться головой в омут. Вариант с помещением возник от человека, который занимался в клубе, мы до сих пор общаемся, и через эту схему (и этого посредника) он уже приватизировал несколько помещений. Кроме этого он знает этого посредника не один год. Я отдавал себе отчет в том что серые схемы не дает 100% гарантии, и этот вопрос обсуждался, среди прочих, когда исполком принимал решение ввязаться в это. Но так же на другой стороне этих весов - то что цена выходит в 4 раза меньше чем рыночная. Да, делать все по закону - это красиво и верно, но в нашей страну, увы, это путь, который приносит минимум результатов.

Что касается путанья общественных и личных денег - общественные деньги не тратились на личные нужды. Про "мутные" игры - Саш, уверяю, работая Senior Software Developer в американской конторе, никаких финансовых интересов не имею. После вчерашнего собрания желание что либо делать для большей части присутствующих - пропало, я понимаю что они - не вся федерация, более того, те, для кого то что я пытаюсь делать - важно, увы, не пришли, но все равно это не приятно.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
Как бы да, только откуда гарантия, что если бы с помешением "по тёмному" всё получилось, то оно бы "высветилось" как общественное помещение федерации, а не как просто появившийся новый болдринговый стенд и магазин снаряги?????

Все бумаги от и до подписаны на общественную организацию, это я делал лично, нигде не фигурируют никакие фамилии кроме головы естественно!!! Так что если даже очень захотеть то ничего не получится!! По этому поводу консультировался с юристами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
chuprik писал(а):
Аня, твой пост намного убедительнее выглядел бы в виде: "Я примерно по такой же схеме приватизировала помещение..."
Я перестал верить даже родственникам :(

Поэтому, я написала: я ДУМАЮ, получить это помещение реально.
В данном случае я верю родственникам, т.к. на протяжении всех 5 лет слышала стенания: "Ах! они нам опять подняли арендную плату! Весь доход от магазина идет на нее. даже на зп продавцам не остается!" или "Ах! там нужно получить еще такую и такую бумажку!" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Ziller писал(а):
Все бумаги от и до подписаны на общественную организацию, это я делал лично, нигде не фигурируют никакие фамилии кроме головы естественно!!! Так что если даже очень захотеть то ничего не получится!! По этому поводу консультировался с юристами!!!

Значит, по этому пункту уже вопросов не будет

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
Саша, я не претендую на знание всего и вся, я вполне допускаю что могу чего то не понимать, я не финансовый гений, но знаний и опыта у меня хватает чтоб не бросаться головой в омут. Вариант с помещением возник от человека, который занимался в клубе, мы до сих пор общаемся, и через эту схему (и этого посредника) он уже приватизировал несколько помещений. Кроме этого он знает этого посредника не один год. Я отдавал себе отчет в том что серые схемы не дает 100% гарантии, и этот вопрос обсуждался, среди прочих, когда исполком принимал решение ввязаться в это. Но так же на другой стороне этих весов - то что цена выходит в 4 раза меньше чем рыночная. Да, делать все по закону - это красиво и верно, но в нашей страну, увы, это путь, который приносит минимум результатов.


К сожалению, самая распространённая схема развода - с привлечением знакомых и что ещё печальнее, родственников. Говорю потому, что имел радость сталкиваться (слава богу, что близким родственникам ещё могу верить, а вот знакомым, и дальним родственникам - уже не всем).

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
chuprik писал(а):
К сожалению, самая распространённая схема развода - с привлечением знакомых и что ещё печальнее, родственников. Говорю потому, что имел радость сталкиваться (слава богу, что близким родственникам ещё могу верить, а вот знакомым, и дальним родственникам - уже не всем).

Какой-то процент что это может быть так - безусловно есть, в нашей жизни вообще все возможно, но этот знакомый проявил себя с очень хороших сторон, и не раз, пока занимался в клубе, да и его лучший друг, который тоже через эту схему пытаются обзавестись помещением, до сих пор занимается, вот в Арчу со мной едет, так что определенный кредит доверия есть. Я все же пока не питаю недоверия вообще ко всем, может конечно жизнь доведет до этого. но вроде пока люди чаще доверие оправдывают чем не оправдывают.
Кроме этого стоит учесть что Игорь Чаплинский, при том что публично называет это аферой, через этого же посредника пытается решить вопрос со своим помещением.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
Кроме этого стоит учесть что Игорь Чаплинский, при том что публично называет это аферой, через этого же посредника пытается решить вопрос со своим помещением.

Только, насколько мне известно, Игорь Чаплинский не платил никаких денег, и заплатит их, при получении документов, (если до этого дойдёт)

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Ну у меня другая информация, от этого же человека!!!
Такие люди в кредит не работают, утром деньги вечером стулья :D
Тебе заказали зацеп на 10000уе говорят отправь во Владивосток, по факту получения деньги вышлим проводником
Какой твой ответ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Сложная задача, почти невыполнимая: отправить по email раз в год члену РК отчет о расходах... ПРИ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРОСЬБАХ (в том числе через личный раздел данного форума, что можно легко подтвердить).
Специально проверила всю свою рабочую и личную почту с января 2011 (вот делать больше было нечего!!!).
От Андрея О. получено:
1. файлы о сверке ЖУРНАЛА с отчетами администратора:
Finance check_2009, Finance check_2010, Finance check_2011 и файл с комментариями администратора; Date: 2011/3/29 Subject: "это наша проверка"
2. файл итоговой сверки по ЖУРНАЛУ:
Finance check_2009_2010_2011_Zilinsky_mycheck2.xlsx,
Date: 2011/4/24; Subject: "Итоговый файл по недостачам, подготовленый мною".

ВСЕ.
Выложить, чтобы два Андрея там расходы Федерации поискали???

Надеюсь все понимают разницу между очетом Исполкома и отчетом РК. А также между этими двумя документами и отчетом по журналу:)

ПС: Интересно, откуда товарищ Эстет знает о количестве потраченного кем-то на ФАиСК времени? Причем настолько хорошо "знает", что не стесняется об этом говорить публично: ) Хм. Человек никакого отношения к Исполкому или РК и их работе вроде бы не имеющий. Может СБУ... )))? ... Правильно, главное сейчас начать активно обсуждать другие темы или придумывать на пустом месте личные претензии, только чтобы подальше уйти от финансовых проблем Исполкома : )


Последний раз редактировалось Lacena Пт май 27, 2011 2:34 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:40 am
Сообщений: 22
Откуда: Киев
Вчерашняя конференция подтвердила высказывание, что демократия худшая форма правления. Нужно отдать должное ораторским способностям пана Чаплинского, который заранее договорившись с известными лицами типа Паукаева и Жигарева, подергав за ниточки, красиво направил настроение аудитории в нужное ему русло, и получил предсказуемый результат в голосовании. Я думаю, что для такого тонкого игрока сцена маловата, предлагаю пану Игорю идти в народные депутаты, там будут противники позубастее, чем Зиля с Сергеем. Жаль, что просралось полезное начинание с помещением. Думаю, что Киевская федерация и её исполком в таком виде - нежизнеспособные структуры и продление полномочий исполкома до осени ничего не даст.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
но этот знакомый проявил себя с очень хороших сторон, и не раз, пока занимался в клубе, да и его лучший друг, который тоже через эту схему пытаются обзавестись помещением, до сих пор занимается, вот в Арчу со мной едет, так что определенный кредит доверия есть. Я все же пока не питаю недоверия вообще ко всем, может конечно жизнь доведет до этого. но вроде пока люди чаще доверие оправдывают чем не оправдывают.

Доверие, вещь коварная. Человека, который не очень давно пытался облегчить мой кошелёк на круглую сумму, я знаю больше 30 лет, я ему доверял почти как себе.
Ладно, я понял, всегда хочется верить в лучшее.
Что я так по этому поводу волнуюсь, путь проложен, и ваши грабли, как говорится вас ждут, :)

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Smog писал(а):
Вчерашняя конференция подтвердила высказывание, что демократия худшая форма правления. Нужно отдать должное ораторским способностям пана Чаплинского, который заранее договорившись с известными лицами типа Паукаева и Жигарева, подергав за ниточки, красиво направил настроение аудитории в нужное ему русло, и получил предсказуемый результат в голосовании. Я думаю, что для такого тонкого игрока сцена маловата, предлагаю пану Игорю идти в народные депутаты, там будут противники позубастее, чем Зиля с Сергеем. Жаль, что просралось полезное начинание с помещением. Думаю, что Киевская федерация и её исполком в таком виде - нежизнеспособные структуры и продление полномочий исполкома до осени ничего не даст.

Smog, Заговор налицо, меня ещё можно вплести туда же, для полноты картины.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB