ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Лена правильно заметила, вчера касатились только верхушки айсберга. И 11 тысяч, и даже более серьёзная "глыба" - помещение, которое, как выяснилось, членам федерации (большинству, по крайней мере), нафиг не нужно и тему которого Недосеков Сергей так сильно не хотел поднимать, всё это мелочи по сравнению с бесконтрольным потоком средств, прозрачности по которому нет. Уважаемые, вводите схему полной прозрачности, если желаете избежать таких конфузов. Правда, при прозрачности схемы может нехватить энтузиазма. Хотя, нет Сергей Недосеков будет работать в прозрачной схеме, он много раз упомянул, что финансовые вопросы его не интересуют.
Смысл вышесказанного - пока не будет 100% контроля средств в общественных организациях - будет возможность проблемм и злоупотреблений. А рискованные трюки с общественными деньгами - безтолково вообще. С этим помещением - развод.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Лена окстись, какая муха тебя укусила?!

Цитата:
А теперь ключевой вопрос: а кому Исполком дал проверять свою работу? Вы знаете, как и куда они потратили деньги Федерации за эти несколько лет?? Я не видела ни одного отчета. И Саша Ревчук не видел (несмотря на путанные заявления членов Исполкома, что отчеты то ли есть, то ли Сборы не вовремя потому, что отчетов нет... полный бред). И именно из-за отсутствия хоть каких-то данных по расходам (а не потому, что Саша журнал дочитать не успел) не может быть отчета Ревкомиссии! Как наивно было верить, что они что-то покажут! Мы просто были их ширмой, которой так удобно прикрыться, когда не знаешь больше кого винить. Исполком не хочет раскрывать и не раскрывает своих расходов вопреки Уставу. За четыре года "не успел", и получив официальный запрос за месяц до Собрания, тоже не "успел". Зато успел проверить каллиграфию инструкторов в сотнях страниц журнала и написать целый ряд Положений.

Результат: ни члены Ревкомиссии, ни члены Федерации так и не узнали где деньги. Причем не 11 тысяч, о которых вспомнил Эстет, а полмиллиона гривен (или больше?) Обычно это называется просто - ДЕ-РИ-БАН!


4 января 2011 года я послал всем членам РК 29 файлов-отчетов - за период с 03.2008 до 11.2010. Там есть и доходы, и расходы. И сводный финансовый файл "Баланс КФАиС" от 27.08.2010. Не хватало только 2-х месяцев: 07.2010 и 09.2010, которые мы обещали дослать (При этом Зилинский, насколько я знаю, еще раз передавал всю эту информацию членам РК.)

4 января и речи о недостачах и "проверке калиграфии" еще не велось! До этого оставалось около 2-х месяцев. До планируемых Зборов (мы хотели тогда провести ее до в районе 10-го апреля) - более 4-х месяцев.

В том письме были мейлы и телефоны всех членов РК, если кто-то и вас забыл друг о друге.
Я тогда каждому из вас звонил и мы говорили, что отчет нужно бы сделать, что это непросто - большой и сложный массив информации. Говорил о том, что нужно будет встречаться, чтобы Исполком давал пояснения по методике составления отчета. Говорили и о том, что лекало отчета, может, придется сделать Исполкому, а РК проверит, и т.д.

Кроме того, в этом письме была такая фраза: ...(члени РК) "...Ваш висновок має бути незалежним від думки Виконкому".

Что за деза, а?!


Последний раз редактировалось eF Чт май 26, 2011 11:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:38 pm
Сообщений: 67
Откуда: Киев
Милая Леночка, ты меня не приплетай к этому вопросу пожалуйста! Сумма в 11745грн прозвучала из уст представителя Ревизионной комиссии Саши Ревчука и в дальнейшем повторена Зилинским Александром!
Хочешь узнать где деньги федерации и куда они потрачены - посмотри годовой отчет. Взять его можно у любого члена исполкома. И тебе не откажут, я уверен! Возьми калькулятор и посчитай, сколько и куда было потрачено. И посчитай, сколько осталось в "плюсе". Ну а после этого будешь делать выводы о том, сколько процентов составят те самые пресловутые 11 тысяч и от оборота, и от прибыли.
Что касается расходов Федерации - так есть отчеты о потраченных деньгах постатейно. Составлялись они Сашей Зилинским, как админом тренажера и, соответственно, контролирующим органом приходно/расходной финансовой деятельности тренажера, а следовательно и всей федерации (ведь других источников дохода у нее нет!), и принимались всем исполкомом в составе всем известных пяти человек (могу пофамильно если кто не знает). То, что нет официального подтверждения этим расходам (кроме арендных денег и отчетов, собранных Ясинской А.), так в этом собственно и состоит главная проблема, базирующаяся в первую очередь на нелегальной финансовой работе в целом. И финансовые отчеты эти вполне доступны для обозрения, и никто их не скрывает - нужно только спросить. Других отчетов нет и не будет, так что нужно работать с тем, что есть на данный момент, но в дальнейшем постараться исправить это положение!
Говорите "не хотим чтоб федерация погрязла в бумажной волоките" - тогда не ожидайте набора подтверждающих бумажек о затраченных средствах. Мы же "все знаем друг друга и должны доверять друг другу", а значит и строгую отчетность вести не нужно теперь, так что-ли? Не согласен я с этим!!! Это не вопрос суммы недостачи - это вопрос отношения к самому делу, ответственности за свои поступки и осознания последствий своих действий!
Время, потраченное на проверку выявило проблемы в структуре работы федерации и обратила на это внимание, а значит дало возможность принять, пусть не совсем своевременные (ведь много дров уже успели наломать), меры для устранения этих проблем на будущее. И не тебе, имхо, оценивать цену этому времени, ведь твоего личного времени практически не было потрачено!!!

_________________
www.ukrholds.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Странно!!! но я тоже не получал такую табличку!!! Наверно случайность!!!
Я думаю Лена имела введу членские взносы также про которые все забыли а думаю там тоже есть что посчитать
Также я на получил отчёта по этим 11745 ведь хотелось знать сколько конкретно я должен за свои ошибки и сколько из этих денег должны тренера и инструктора!
Прошу выслать дабы закрыть этот вопрос!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
Мне лично не очень понятна агрессия Эстета и Паукаева?!!!!
Люди делали свое дело и покупка помещения - это тоже общее дело. Неужели никто из Вас никогда не прогорал в бизнесе, очень часто для того чтобы сделать что-то глобальное нужно рискнуть. И принимать решения по расходам они были вправе коллегиально (они же не спрашивали у нас, нужно ли выделить деньги на экспедицию Ясинской и Коптевой?!, экспедиция удалась, в итоге все довольны) И если у нас отберут НАУ, мы вернемся в Дарницу и от федерации след простынет, так что вопрос о покупке помещения не такой уж и ненужный, другое дело что возможно не очень актуальный.

Мои выводы после конференции:
недостача в 11000,00 за период в 1,5 года, которая составляет меньше 2% достаточно маленькая (это прибл. 20,00грн / день), для того чтобы связываться с легализацией стенда, которая потянет за собой куда большие расходы... Просто нужно оптимизировать отчетность перед РК и чтобы финансами занимался кто-то скрупулезный.

2 и самый главный вывод - конференция должна созываться для того чтобы обсуждать вопросы развития скалолазания и альпинизма (новые трассы, проекты, киевские соревнования, молодые спортсмены, которым нужна финансовая поддержка и т.д...)
Вчера я очень разочаровалась - накинулись на людей, которые пытались что-то поменять к лучшему, оббивали пороги, тратили свои силы, время и здоровье... и теперь еще и обвинили их в том что они всем должны. А с какой стати они нам должны? Они что эти деньги себе домой принесли или машины личные купили? А если бы демонтировали стенд НАУ федерация не потеряла бы деньги??? и кто тогда должен эти деньги вернуть в федерацию? Ведь это тоже был риск вкладывать столько денег в арендованное помещение, которое в любой момент могут отобрать...

На подобную конференцию я больше не явлюсь :?


Последний раз редактировалось Tanyuha Чт май 26, 2011 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Цитата:
Странно!!! но я тоже не получал такую табличку!!! Наверно случайность!!!

Такое письмо действительно было (4.01.2011 в 15:47), и там есть отчеты за месяцы и файл Баланс КФАиС_27.08.2010.
В балансе есть частичные данные по 2010 году, но полною картину (2007-2011) по ней тяжело построить

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
chuprik писал(а):
И 11 тысяч, и даже более серьёзная "глыба" - помещение, которое, как выяснилось, членам федерации (большинству, по крайней мере), нафиг не нужно и тему которого Недосеков Сергей так сильно не хотел поднимать, всё это мелочи по сравнению с бесконтрольным потоком средств, прозрачности по которому нет.

Большинству пришедших, коих было меньше половины от членов Федерации (278 - всего, было 90 с чем то).
Да и по поводу не нужности - это еще вопрос, я уверен что многие (безусловно не все), кто голосовал за то что помещение не нужно - делали это на эмоциональной волне, поднятой Сашей Паукаевым, Эстетом и тобой, не особо вникая в мои и Зилины попытки объяснить что к чему. И я уверен, если бы помещение было преподнесено на блюдечке с голубой койомочкой, очень немногие сказали что оно им не нужно. Что касается моего нежелания поднимать этот вопрос на собрании - не по тому что хотел что то скрыть - я в личной беседе рассказывал все детали, а для того чтоб это не переросло в базар, как и случилось. Да, возможно перед началом истории с помещением нужно было созвать общее собрание, только решать нужно было быстро, а созывать собрание - занимает немало времени. И оно все равно было бы не легитимно, как и это, - пришло не то что 3/4, пришло меньше половины членов.
chuprik писал(а):
Уважаемые, вводите схему полной прозрачности, если желаете избежать таких конфузов. Правда, при прозрачности схемы может нехватить энтузиазма. Хотя, нет Сергей Недосеков будет работать в прозрачной схеме, он много раз упомянул, что финансовые вопросы его не интересуют.

Похоже моя личность не дает тебе покоя:)
Я не против прозрачности, я просто не хочу ситауции, когда на само дело будет тратиться вдвое меньше времени и сил, чем на бюрократическую и формальную возню.
chuprik писал(а):
Смысл вышесказанного - пока не будет 100% контроля средств в общественных организациях - будет возможность проблемм и злоупотреблений. А рискованные трюки с общественными деньгами - безтолково вообще. С этим помещением - развод.

Рубить и разрушать - оно легко и приятно, иное дело - строить... Что обидно - ты ведь можешь строить, и делал когда то это хорошо, но похоже, больше не хочешь...

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Tanyuha писал(а):
Мне лично не очень понятна агрессия Эстета и Паукаева?!!!!
Люди делали свое дело и покупка помещения - это тоже общее дело. Неужели никто из Вас никогда не прогорал в бизнесе, очень часто для того чтобы сделать что-то глобальное нужно рискнуть. И принимать решения по расходам они были вправе коллегиально (они же не спрашивали у нас, нужно ли выделить деньги на экспедицию Ясинской и Коптевой?!, экспедиция удалась, в итоге все довольны)


А мне непонятно, как люди не понимают, (или делают вид), что личное и общественное (особенно деньги) - не стоит смешивать. А ты, Таня, сама говориришь:"Неужели никто из Вас никогда не прогорал в бизнесе". Бизнес - это личное, и рисковать можно личными. Я рисковал деньгами, и не всегда удачно, но это были мои личные деньги, а тут идёт речь о общественных. И судя по реакции в зале - далеко не все знали, что "федерация" собиралась обзавестись помещением.
Если уж решили рискнуть в "тёмную", то и риски соответствующие, так что, по моему, всё честно.
Зиля замечательный организатор, и в этом цены ему нет, и Зиля много сделал, и надеюсь, сделает для скалолазания, но финансовые вопросы требуют большей серьёзности, и ошибки получаются очень неприятными. Зиле я искренне сочувствую, но считаю, что претензии к Зиле и к Сергею не безпочвенны - деньги требуют учёта, а общественные - ещё более внимательного учёта. А если не получается работать с финансами, то прикрываться тем, что все могут ошибится, и не ошибается тот, кто ничего не делает - это несерьёзно.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Серёжа, мне не хочется ссорится, но я действительно сейчас настроен против тебя, я с удовольствием в будущем изменю своё отношение, но пока - всё то что ты говоришь, особенно, касательно отношения к финансам - я не принимаю, и считаю, что ты или не разобрался для себя, как работать с деньгами, и ещё и Зилю подставил (в данный момент, имею ввиду эпопею с помещением) или вы ведёте мутную игру. Вы или до предела наивные, что до сих пор верите, что вас не разводят с помещением, или вы не такие наивные, какими пытаетесь показаться (нужное подчеркнуть:) )

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
И по поводу конференции:
1. Оставить исполком в таком виде считаю полным бредом, люди не могут и не хотят работать совместно и это факт!!
По нормальному нужно было отстранить нынешний исполком до осени как минимум, создать рабочую группу (из тех же РК если захотят) ввести постороннего не заангажированог финансиста(чтоб занимался текущей работой) а РК в это время делает полный независимый отчёт(без давления исполком и псевдо сторонних аудиторов) и в октябре представляет полный отчёт по работе.

2. В.О. исполком в это время занимает бюрократической рутиной (положения, правила и вся остальная хрень) в том числе решат свои вопросы с помещением

3. Рабочая группа вводит временного администратора на стенд (поскольку должно быть лицо с которым должно общаться руководство НАУ а на данный момент в зале нет администратора уже 3 месяца!!! а разгребать ему прийдётся много)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
chuprik писал(а):
Вы или до предела наивные, что до сих пор верите, что вас не разводят с помещением, или вы не такие наивные, какими пытаетесь показаться (нужное подчеркнуть:) )

Мои родственники примерно по такой же схеме приватизировали помещение. Да, цена возрасла НАМНОГО, да, пришлось пройти через очень и очень много волокиты, да, это затянулось лет на 5. И тем не менее цена в итоге вышла гораздо ниже рыночной. В общем, я думаю, получить это помещение реально. Хотя изначально я бы не ввязывалась в это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 3:55 pm
Сообщений: 158
Откуда: Киев
Ну так а что, собственно говоря, общественные деньги? Это только лишь годовой взнос членов федерации.
Опять же не был озвучен вопрос - куда идут эти деньги (просто не хватило времени), но думаю члены исполкома смогут на него ответить. Зиля - администратор скалодрома в НАУ. Аренда за него, я так понимаю, заплачена, проблем с руководством нету, да и долгов никаких за НАУ нету. Может быть он не легализирован, но он работает и все нормально, даже несмотря на 11 тысяч долга, которые, кстати, Зиля готов вернуть. И он об этом сказал.

Кроме того он сказал, что готов нести ответственность за все происходящее с помещением, как и Сережа Недосеков. Если они несут ответственность, какие претензии? Или действительно помещение никому не нужно? Действительно, если бы все уже было готово и, допустим, собрание проходило там, не думаю, что у кого-либо возникли бы какие-то реплики типа: "нафиг нам это нужно, продавайте его". Максимум возник бы вопрос - откуда взяли на него деньги, ну так с дохода НАУ. И все бы остались довольны, потому что деньги пошли на благо людей, которым важно скалолазное общество.

Большинство членов федерации, вкладывая в нее по 50 грн в год и сидя дома при этом, даже не занимаясь скалолазанием либо альпинизмом, голосуют против помещения... Было четко сказано, что никто не теряет ни копейки. За все отвечают те, кто это начали. Так нет, все-равно нужно было проголосовать против, хотя бы для того, чтоб обрубить колоссальную работу, проделанную ради получения места для собраний, лекций, того же небольшого болдер-зала... Откуда никто не сможет нас выгнать.

_________________
Хочешь изменить мир, начни с себя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
Я с Леной полностью согласна.

Вчера выплыла основная проблема - изначально Исполком, а именно головой (я считаю что в любой организации такие глобальные вопросы должны инициироваться и контролироваться главой), не была поставлена ТОЧНАЯ схема ведения денежных средств: приходы, расходы и остаток.

Как я поняла со слов Саши Ревчука - ему были переданы журналы только по стенду, а точный перечень расходов не был надан. И когда несколько раз спрашивали про эти преславутые расходы, то ответ был только - что из головы, и в общее точной цифры нет.
Соответственно точную картину финансовую составит не могут.

А несхождения по журналу и в екселевских файлах в 11745 грн это только отголоски и мелочи в основной этой проблемы (если абстрагироваться от личностей).
Глава должен либо сам контролировать, либо назначить ответственных, либо нанять человека.
А выходит либо ему это неинтересно, либо другие варианты.

Вместо того, чтобы решать эту проблему, зашли с другой стороны - с обратной. Но это у нас принято в стране, все делать шиворот на выворот.

По сути где-то хранится какая-то сумма, но сколько это, никто не знает. :) И сколько на самом деле есть тоже никто не знает.

А еще надо разделять несхождения и недостачу.
Вчера правильно сказали, что недостача, это когда действительное количество денег НЕ СХОДИТСЯ с цифрой, что была посчитана: итог = доходы - расходы.
А учитывая, что расходов у нас нет, то и высчитать точную цифру мы не можем, соответственно и сравнить, есть действительно недостача или возможны ошибки при переносе с бумаги в ексель.
А кидаться фразами, кто и сколько украл, нужно только тогда когда вина точно доказана - не стоит судить людей со своей стороны.

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Anna Rusanova писал(а):
Мои родственники примерно по такой же схеме приватизировали помещение. Да, цена возрасла НАМНОГО, да, пришлось пройти через очень и очень много волокиты, да, это затянулось лет на 5. И тем не менее цена в итоге вышла гораздо ниже рыночной. В общем, я думаю, получить это помещение реально. Хотя изначально я бы не ввязывалась в это дело.

Аня, твой пост намного убедительнее выглядел бы в виде: "Я примерно по такой же схеме приватизировала помещение..."
Я перестал верить даже родственникам :(

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Цитата:
Зиле я искренне сочувствую, но считаю, что претензии к Зиле и к Сергею не безпочвенны - деньги требуют учёта, а общественные - ещё более внимательного учёта. А если не получается работать с финансами, то прикрываться тем, что все могут ошибится, и не ошибается тот, кто ничего не делает - это несерьёзно.

Шура никто ничем не прикрываться, выявили недостачу деньги вернули в кассу админа за халатность уволили, вопрос я считаю исчерпан!!!
Дальше идёт под каким соусом это подаётся !!!

Цитата:
Серёжа, мне не хочется ссорится, но я действительно сейчас настроен против тебя, я с удовольствием в будущем изменю своё отношение, но пока - всё то что ты говоришь, особенно, касательно отношения к финансам - я не принимаю, и считаю, что ты или не разобрался для себя, как работать с деньгами, и ещё и Зилю подставил (в данный момент, имею ввиду эпопею с помещением) или вы ведёте мутную игру. Вы или до предела наивные, что до сих пор верите, что вас не разводят с помещением, или вы не такие наивные, какими пытаетесь показаться (нужное подчеркнуть:) )

Чот тебя вообще понесло!!! :) Никто никого не подставляет у нас дело добровольное, исполком подписался что деньги вернёт я думаю на этом можно закрыть вопрос !!!
На самом деле по этой схеме приватизируется в 99,9% помещений в Киеве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB