ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:40 am
Сообщений: 22
Откуда: Киев
Зачем тебя вплетать? Ты просто на всех обижен и посему - едкосаркостичен :)

chuprik писал(а):
Smog, Заговор налицо, меня ещё можно вплести туда же, для полноты картины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Smog писал(а):
Зачем тебя вплетать? Ты просто на всех обижен и посему - едкосаркостичен :)

Немного не так, обижаться мне не на кого, меня просто возмутило то, с какой лёгкостью и безответственностью распоряжаются общественным, как своим.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:40 am
Сообщений: 22
Откуда: Киев
Я имел в виду, что тебе как человеку, создававшему федерацию, неприятно смотреть, на тот бардак, который в ней сейчас происходит, как в отношении учёта финансов, так и в остальных вопросах, поэтому твоя позиция понятна.

chuprik писал(а):
Smog писал(а):
Зачем тебя вплетать? Ты просто на всех обижен и посему - едкосаркостичен :)

Немного не так, обижаться мне не на кого, меня просто возмутило то, с какой лёгкостью и безответственностью распоряжаются общественным, как своим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Smog писал(а):
Я имел в виду, что тебе как человеку, создававшему федерацию, неприятно смотреть, на тот бардак, который в ней сейчас происходит, как в отношении учёта финансов, так и в остальных вопросах, поэтому твоя позиция понятна.

Спасибо за понимание! :)

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 11:06 am
Сообщений: 286
Откуда: Киев
chuprik писал(а):
Tanyuha писал(а):
Мне лично не очень понятна агрессия Эстета и Паукаева?!!!!
Люди делали свое дело и покупка помещения - это тоже общее дело. Неужели никто из Вас никогда не прогорал в бизнесе, очень часто для того чтобы сделать что-то глобальное нужно рискнуть. И принимать решения по расходам они были вправе коллегиально (они же не спрашивали у нас, нужно ли выделить деньги на экспедицию Ясинской и Коптевой?!, экспедиция удалась, в итоге все довольны)


А мне непонятно, как люди не понимают, (или делают вид), что личное и общественное (особенно деньги) - не стоит смешивать. А ты, Таня, сама говориришь:"Неужели никто из Вас никогда не прогорал в бизнесе". Бизнес - это личное, и рисковать можно личными.


Знаешь, Саня, я не этот смысл вкладывала. Я хотела сказать, что без риска никакой серьезный проект не продвинешь. А личные деньги, деньги фирмы или общественные - это уже второй вопрос. Я продаю немецкий очень дорогой товар от лица компании и каждый мой проект - это риск (риск, что клиент не оплатит, что товар по дороге из Германии будет поврежден, что просто клиент откажется и я положу этот никому не нужный товар на склад фирмы, что в конце концов государство объявит рекет на таможне и мы заплатим за абсолютно легальный товар безумную взятку превышающую в 3 раза стоимость товара?!). И иногда бывают такие проколы, и суммы (поверь мне) куда побольше чем та о которой вчера шла речь. И деньги это не мои личные, но при этом меня никто не может заставить вернуть эти деньги, меня могут только уволить. Потому что я все делала так как нужно, ну а от рисков в нашей стране никто не застрахован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
chuprik писал(а):
Smog писал(а):
Я имел в виду, что тебе как человеку, создававшему федерацию, неприятно смотреть, на тот бардак, который в ней сейчас происходит, как в отношении учёта финансов, так и в остальных вопросах, поэтому твоя позиция понятна.

Спасибо за понимание! :)


Сань, я и не буду утверждать что в Федерации все чики-пики, действительно учет финансов не на высшем уровне. Если это тебе действительно неприятно, тебе действительно не все равно - то не стой в стороне только критикуя, возьмись за какую то часть работы и сделай толково.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
Tanyuha писал(а):
И деньги это не мои личные, но при этом меня никто не может заставить вернуть эти деньги, меня могут только уволить. Потому что я все делала так как нужно, ну а от рисков в нашей стране никто не застрахован.

+1
Мы выбрали исполком, мы ДОВЕРИЛИ ЕМУ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Они приняли не правильное решение, не оправдали наших надежд. Значит мы можем их уволить и избрать других. Но требовать возвращать деньги - нет! Не имеем права!

И еще учтите! Если мы потребуем вернуть нам деньги из их личных средств, захочет ли кто-то в дальнейшем быть избранным в исполком? Не иметь возможности получить какую либо выгоду, но рисковать своими "кровными"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Nedosekoff писал(а):
Сань, я и не буду утверждать что в Федерации все чики-пики, действительно учет финансов не на высшем уровне. Если это тебе действительно неприятно, тебе действительно не все равно - то не стой в стороне только критикуя, возьмись за какую то часть работы и сделай толково


За этот ответ +1 в карму :)
Ты попал в точку, задел за живое.
Я уже отвечал Тане Шурубор, что я ушёл в категорию наблюдателей-демагогов, и не знаю, найду ли в себе желание к активным действиям, а трындеть (в стиле, не мешки ворочать) силы находятся.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:40 am
Сообщений: 22
Откуда: Киев
Думаю, что Чуприк не единожды обжегшись на молоке (ФАиС, стенд и т.п.), долго еще будет дуть на воду, и второй раз в это влазить не будет. Инициатива, она судя по конференции - наказуема.

Nedosekoff писал(а):
chuprik писал(а):
Спасибо за понимание! :)


Сань, я и не буду утверждать что в Федерации все чики-пики, действительно учет финансов не на высшем уровне. Если это тебе действительно неприятно, тебе действительно не все равно - то не стой в стороне только критикуя, возьмись за какую то часть работы и сделай толково.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Чтобы закрыть некоторые темы, еще раз на них остановлюсь. По возрастанию важности.

Делаю это потому, что после Зборів люди заинтересовались, немного вникли, но, судя по постам, не до конца.

Об отчетах и недостачах
Есть 4 процесса:
№1 Заполнение журнала на стенде Инструктором
№2 Ежедневный подсчет Инструктором кассы
№3 Проверка журнала и кассы Администратором
№4 Составление ежемесячного отчета в Excel Администратором (этот отчет включает и доходы, и расходы)

Где оказалось возможна фиксация ошибок (заметьте, никак иначе я это не называю)? На этапах 2, 3 и 4.
Ошибка - это несоответствие цифр на этапе 3 этапу 2, и на этапе 4 этапу 3.
Отдельно стоят ошибки по группам между этапами №1 и №4. Это количество человек в группах, записанные по журналу, но не совпадающее с тем, что указано в Excel отчете.

Я не останавливаюсь на личностях и на причинах ошибок. Только процесс.

Ошибки бывают, как в "минус", так и в "плюс".
По поводу итоговой суммы, прозвучавшей на Зборах: отчет РК зафиксировал "минус", скомпенсированный с "плюсом".

Последнее. Отчет РК заканчивается 12.2010.
За 01.2011 "минус", скомпенсированный с "плюсом", составил:
буфет: -300
Ошибки Администратора: -765+140=-625
Ошибки Инструкторов: -140
Ошибки по секциям: -125+140=15
Итого: -1050

Простите, из песни слов не выкинешь. Считаю своим долгом это написать для тех, кому не все равно.

По доходам ГО КФАиС
Согласно законодательству и Уставу, ГО не может иметь иных доходов, кроме, как Членских взносов и Добровольных пожертвований.

С Членскими взносами все ясно - раз год их сдают все.
Теперь, что такое есть деньги, которые люди платят за лазанье на скалодроме? Это есть Добровольные пожертвования в ГО КФАиС. Это деньги - такие же общественные, как и Членские взносы.

По расходам ГО КФАиС
Статьи расходов:
постоянные расходы (аренда, зарплаты, выплаты), которые никогда не меняются (варьируются в пределах 5%), составляют (прикидка по 2010 году) 67%. Т.е., если мы получаем в кассу 1 грн., то 67 коп. мы, считай, сразу отдаем. А дальше идут переменные расходы: ремонт матов, замена веревок, оплата спорсменов на соревы и т.д.

Откуда взяты эти данные? Из ежемесячных отчетов в формате Excel. Вся эта информация есть. Вот по этой отчетности Зборы вчера и поставили задачу РК сделать полный отчет.

О причинах отказа от отвода помещения
Я их вчера называл, и Зборы, проголосовав, что оно такое не нужно, меня, значит, услышали:

1. Сроки, названные поначалу, уже превышены на 7 месяцев
2. Средства, названные вначале, превышены значительно (считаю - на стоимость ежемесячной аренды помещения, начиная со срока просрочки - октября)
3. Нет никаких гарантий по получению помещения в итоге (особенно, глядя, что происходит с городской властью: объекты возвращают в коммунальную собственность, не говоря уже о новых приватизациях)
4. Нет никаких данных по срокам решения каких-либо вопросов
5. Аренда "капает", и стремиться к бесконечности при отсутствии гарантий о завершении процесса. Превышение средств продолжает накапливаться

Посему нет более доверия процессу и к человеку (по крайней мере у 3-х членов Исполкома, которые вчера перед Зборами сначала проголосовали "против" помещения), занимающемуся отводом.

И еще, посмотрел Устав:
пункт 4.3. гласит, что Збори реализуют Право Власності. Это даже отдельно там упомянуто.
Тогда как в пункте 4.9., относящемуся к компетенции Исполкома, ни о чем таком не упоминается.
Прошу юристов, которые среди нас есть, дать свой комментарий.

По-моему, Исполком действительно превысил свои полномочия, - это факт. Мы заигрались. Слишком просто и наивно все выглядело сначала и чересчур большие размеры это приняло теперь.

Резюме
Я рад лично очень рад, что большая часть членов КФАиС все же оценивает свою роль в Федерации как активную:
1. Члены КФАиС имеют право знать все, и им есть дело до всего
2. Финансы должны быть учтены правильно, не важно белые они или черные
3. Финансы должны быть максимально "белыми"
4. Особо важные вопросы должны решаться Зборами, а не Исполкомом

"Меньшая" часть членов КФАиС очень обижена за Зилинского, но многие тоже не прочь принимать участие, по крайней мере в части из вышеперечисленных пунктов.

Исполкому осталось немного до октября (по крайней мере я вижу его задачу так):
1. "Отбелить" финансовую деятельность Федерации, и сделать ее доступной членам
2. С наименьшими потерями выйти из проблемы с помещением
3. Доработать и принять Положения и Правила (это всем вместе), и ввести их в действие
4. Наполнить и отладить процесс поддержания официального сайта Федерации

Тогда останется только выбрать новый Исполком в октябре, и мы все вместе будем молодцы! Потому что усвоим болезненный и поучительный урок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Андрей, говорить о большей или меньшей части членов Федерации - неправильно, это большая или меньшая часть пришедших на сборы. А пришла - одна треть членов Федерации.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:35 pm
Сообщений: 81
Откуда: kiev
Цитата:

2. С наименьшими потерями выйти из проблемы с помещением
Цитата:

По п.2- Считаю, что надо боротся за помещение все-таки. Отказатся можно всегда. А можно ли его уже щас эксплуатировать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:41 pm
Сообщений: 271
А можно увидеть отчет о конференции? А то тем, кто на ней не присутствовал, мало что понятно - дабы выделить зерно, приходится читать кучу

_________________
life is on-sight


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:40 am
Сообщений: 22
Откуда: Киев
Алёнка, краткий отчёт в трёх словах - Собрались, переругались, разошлись....:-(

alen:) писал(а):
А можно увидеть отчет о конференции? А то тем, кто на ней не присутствовал, мало что понятно - дабы выделить зерно, приходится читать кучу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Я ещё заходил на 5 минут. пива выпил
потом поехали к Чечу на хату пили портвейны со льдом вночи. мне конференция понравилась :lol: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB