ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:05 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
нет ли здесь противоречия, что непосредственная ответственность за безопасность на администраторе, а за обеспечивать и контролировать соблюдение правил безопасности должен инструктор.


Инструктор отвечает перед Администраторам по вопросам эксплуатации стенда. Все, что происходит на стенде в техническом плане, - ответственность Администратора. Если Инструктор, по мнению Админа, не справляется со своими обязанностями, тот может инициировать перед исполкомом его отставку.

Цитата:
В целом в положении мало говорится про правила безопасности (или правила поведения или тренировок или чего еще).
Этими правилами должны определяться действия не только (и не столько) инструктора , а действия тренирующихся.


Кирилл, Правила безпеки есть. Висят на информационной доске между болдрингом и раздевалкой с первого дня возобновления работы скалодрома :). С печатью даже. Недоработка в том, что мы не заставляли всех тренирующихся их подписывать о том, что ознакомились. Это нужно делать, согласен. Найду Правила в электронном виде, выложу.

Цитата:
Моменты про частичное финансирование экспедиций слишком размыты.

Например я хочу съездить в трек под анапурну, или ладно даже на восхождение (в ЭКСПЕДИЦИЮ =) на Ама-Даблам с подругой. На какую сумму я могу расчитывать от ФАИСК? А если подруга тоже член ФАИСК? Будет ли финансироваться переезд, проживание и питание, или можно еще расчитывать на компенсацию расходов на портеров, повара (или еду в ресторане в base camp и Катманду), еще хотел куртку новую Gore-Tex купить, штанишки, снарягу обновить, рюкзачок millet, ну и сувениры родственникам, друзьям (и понятно членам исполкома)? =)
Это нужно поддерживать, это святое.


Размеры и статьи финансирования должны быть прописаны в Бюджете в начале года.

Например: мы знаем приблизительный доход на следующий год. Минус обязательные расходы (обслуживание стенда, зарплаты, ЧК и т.п.). Далее Исполком понимает, какими средствами располагает на другие проекты: експедиции, пробивка скал, соревы какие-нибудь, и т.д. Исполком рашует в начале года, какие статьи наиболее приоритетные. На экспедиции выходит, например, 100 долларов. И тут в Исполком обращается Гришко с Ама-Дабламом и, скажем, Ющенко с Говерлой. Исполком рушает по сути, что более важное. Можно и на форуме спросить общественность, если что.

Еще, приципы финансирования таких экспедиций должны быть слеждующими:
1. Киевляне
2. Что-то незаурядное
3. Экспедиция идет в официальный альпинистский зачет (ЧУ или открытый ЧР, например)
4. Частичность финансирования
5. Информация о КФАиС, как спонсоре

Цитата:
Еще получается, что нет накопления средств для "больших проектов". реально сейчас заработанные стендом деньги будут тратиться практически полностью в год (+полгода) от получения. В принципе, может это и неплохо (но некоторые наивные могли раньше думать что стенд когда-то может заработать денег на новые окна).


Согласен, нужно тут доработать. Если Исполком принимает решение о накоплении средств для большого проекта, то этот механизм должен быть.

Как я писал уже на ветке по трассам в НАУ, нам не разрешают делать ремонт. А так стенд в состоянии заработать на ремонт без каких-либо проблем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Андрей, вот честно, если б ты родился годков на 30 раньше - из тебя просто обалденный комсомольский/профсоюзный деятель вышел! Тяжело читать тебя без улыбки, право!
eF писал(а):
Ответ мы получили негативный. Зилинский и Недосеков сказали (надеюсь, что обобщу правильно), что в Исполком следующий им не очень-то хочется (да, мне тоже не верится), но пусть все решает Конференция...

Похоже здесь опять избирательная слышимость. Повторюсь, так сказать - что написано пером, не вырубишь....
1. Не люблю кулуарных решений, не люблю "хорошей мины" при плохой игре. Не политик я. Есть конфликт взглядов и подходов, он никуда не делся, никто своих взглядов не поменял - о чем тогда речь? Я собственно инициировал конференцию чтоб общественность выбрала - каким путем идти.
2. Свою кандидатуру я предложил в исполком только по тому, что не хочу чтоб Федерация стала бумажной организацией, в конце концов я много сил в это дело вложил. Но если я не попаду в исполком - будет гораздо больше свободного времени:)

А теперь по пунктам:
eF писал(а):
Подтвержденные значительные недостачи в отчетности, произведенные Зилинским

Ну да, ты делал все, чтоб сумма была побольше, по солидней, расхождения по секциям ввиду сверки в конце месяца, ошибки дежурных инструкторов - все на администратора:) Главное - это ж не с недостачей разобраться, главное - обвинить в ней:)

eF писал(а):
Клевета в исполнении Недосекова и Зилинского по адресу Чаплинского (которым им в отцы годится) и Олефира, что Зилинский обвинен в недостачах, исходя из личных побуждений

Т.е. когда Чаплинский говорит что Зилинский деньги украл - это все ок, возраст позволяет, а когда делается вывод что раз он так говорит - значит есть какой то личный мотив - то эта клевета:)? Я вижу возраст - это вообще универсальная индульгенция:) Неплохой прием манипуляции на стереотипах:))
eF писал(а):
Обнародование внутренней переписки Исполкома без согласия 3-х из 5-ти членов этого Исполкома

Ну да, Исполком, как и Федерация - это междусобойчик, а тут на обозрение общественности кто что писал выкладывают!:)
eF писал(а):
Манипулирование имением и репутацией Ани Ясинской по поводу баллотирования в следующий Исполком вместе с Недосековым и Зилинским, зная ее противоположное мнение по этому вопросу

Опять политику приплетаешь, Андрюша. Аню я предложил по тому что вместе с нею занимался общественной работой еще до реенкарнации Федерации в 2007 году. Но если ей настолько не хочется вместе со мной этим заниматься - значит так тому и быть, как говорит мой друг - колхоз -дело добровольное:)
eF писал(а):
Манипулирование мнением члена Ревизионной комиссии

Ага, уже члены ревизионной комиссии у нас не самостоятельные, ими можно манипулировать:) Поверь, каждый из них имеет достаточно опыта, знаний свое мнение, чтобы им невозможно было манипулировать.
eF писал(а):
Клевета на Эстета по поводу его, опять-таки, личной заинтересованности

Ну да, то что они вместе работают с Чаплинским - это же мелочи:) Я не хочу разводить лишний флейм, но мое мнение таково - Эстет - уж точно не сторонний наблюдатель в этой пьесе:)
eF писал(а):
Никто из данных господ не собирается приносить извинения за обнародование переписки
Никто из данных господ не собирается приносить извинения за клевету и дезинформацию
После этого Чаплинский, Ясинская и Олефир все же предлагают политический компромисс
Но данные господа не в состоянии сделать благородный шаг ради мира и единства среди сообщества и попробовать прийти к политическому решению, о котором писалось выше!

Займись политикой, у тебя похоже есть талант:)))
Ты отлично подтасовываешь слова, то что тебе хочется - называешь "благородный шаг ради мира и единства среди сообщества", не желание идти на закулисные решения - это у тебя "не в состоянии". А "политический компромисс:)" у тебя в изложении - это просто широкий жест, типа вообще расстрел через повешение полежен, но вот мы тут великодушно...

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Удалил все, что тут было написано...


Последний раз редактировалось eF Вт май 24, 2011 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
EF писал(а):
Цитата:
В целом в положении мало говорится про правила безопасности (или правила поведения или тренировок или чего еще).
Этими правилами должны определяться действия не только (и не столько) инструктора , а действия тренирующихся.


Кирилл, Правила безпеки есть. Висят на информационной доске между болдрингом и раздевалкой с первого дня возобновления работы скалодрома :). С печатью даже.
Недоработка в том, что мы не заставляли всех тренирующихся их подписывать о том, что ознакомились. Это нужно делать, согласен. Найду Правила в электронном виде, выложу.

Вопрос не в доступности для прочтения правил. Я прекрасно знаю что они есть, даже приблизительно могу догадаться о их содержании (я наверное их даже читал).

Просто в документе про скалодром написано что инструктор руководствуется правилами безопасности. И это является единственным упоминанием про эти правила. Мне показалось что это упущение. Что правила безопасности обязательны для всех, в первую очередь тренирующихся, это должно быть отмечено и тп.
Потом я не имел в виду что "положение про скалодром" должно повторять или дублировать правила безопасности - оно должно на них ясно ссылаться, так чтобы было понятно что эти правила для всех, а не только для инструктора (как это может показаться сейчас).

еще =) чтобы совсем внести ясность: ты выкладывал эти документы (положения) чтобы их защищать или чтобы узнать мнение других и может доработать и сделать более понятными или полноценными? :)
отвечать не нужно =)

Цитата:
Цитата:
Моменты про частичное финансирование экспедиций слишком размыты.

Размеры и статьи финансирования должны быть прописаны в Бюджете в начале года.
Например:

Ладно мне уже не интересно. я в экспедицию поеду за свои деньги, или найду спонсора :)

Тем более что мне уже объяснили, что финансирование утверждается исполкомом на основании сметы и прочего.

Просто экспедиция - такое мероприятие что на него можно потратить много денег - можно 1000 гривен, можно 5 тысяч $, можно двадцать пять тысяч евро и при этом лишь частично профинансировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
eF писал(а):
А ответственность по сути действий и слов братья-"активисты" нести не собираются. Это давно ясно.


Ага, мы ж уже в чем то виноваты и теперь пришло время нести ответственность:)

Я не считаю что все что я делал - было безукоризненно и всегда правильно, но не ошибается то кто ничего не делает.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
Мужики, достал уже срач этот :evil:

Используйте телефон. А то получается как на радио: люди зачем-то звонят и передают привет друзьям, а вся страна слушает эти самые приветы. :?

Есть что сказать по существу - здорово, но окунать друг дружку головой в гавно на глазах у всех - не очень уважительно по отношению к окружающим.

Дождитесь уже завтрашнего вечера.

С уважением ко всем,
Сергей

_________________
Скалодром "ЦЕХ"
www.skalodrom.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Да, все, молчу. Дальше только по Положениям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
По поводу правил:
Если инструктор или администратор будет нести ответственность за посетителей скалодрома то думаю сидеть им всем не пересидеть!!! К примеру пришёл Вася Пупкин не привязался и полез, упал с 10 метров инвалид, что дальше кто отвечает кому сидеть или капусту платить за лечение Васи??? Инструктору, администратору? Приходит дядя со страховой и говорит у вас в правилах написано и Васенька подписал их, так что во счёт на лечение или дело в прокуратуре??? И что инструктор с зарплатой в 1500гр, почки итти продавать или на нары???!!!
Во всех цивилизованных страх человек на скаладроме берёт ответственность за свои действия на себя, и в случае казуса претензий не имеет!!! Для этого есть специальная форма, а правила это руководство для ознакомления!!!
Для того что бы инструктор нёс ответственность за посетителя он должен его: одеть в снаряжение, привязать, по страховать и доставит на землю (как это было в Аладдине) тогда полный объём ответственность можно на него возлагать, а так это подстава чистой воды!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
еще =) чтобы совсем внести ясность: ты выкладывал эти документы (положения) чтобы их защищать или чтобы узнать мнение других и может доработать и сделать более понятными или полноценными? :)
отвечать не нужно =)


Конечно, чтобы узнать мнение и доработать. Но я отвечаю на вопросы и замечания, чтобы обозначить feedback.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Ziller писал(а):
По поводу правил:
Если инструктор или администратор будет нести ответственность за посетителей скалодрома то думаю сидеть им всем не пересидеть!!! К примеру пришёл Вася Пупкин не привязался и полез, упал с 10 метров инвалид, что дальше кто отвечает кому сидеть или капусту платить за лечение Васи??? Инструктору, администратору? Приходит дядя со страховой и говорит у вас в правилах написано и Васенька подписал их, так что во счёт на лечение или дело в прокуратуре??? И что инструктор с зарплатой в 1500гр, почки итти продавать или на нары???!!!
Во всех цивилизованных страх человек на скаладроме берёт ответственность за свои действия на себя, и в случае казуса претензий не имеет!!! Для этого есть специальная форма, а правила это руководство для ознакомления!!!
Для того что бы инструктор нёс ответственность за посетителя он должен его: одеть в снаряжение, привязать, по страховать и доставит на землю (как это было в Аладдине) тогда полный объём ответственность можно на него возлагать, а так это подстава чистой воды!!!


Несомненно, что прямой ответственности Админ или Инструктор нести не должны и не могут.
Подписанием правил и/или специальной формы посетитель действительно берет на себя ответственность за свои действия.

Но что вот, если не заменили вовремя веревку или шлямбур вылетел. То это ответственность, конечно, Админа.

Вообще, очень правильно было бы купить "зонтиковую" страховку на скалодром: все, кто находится на скалодроме в часы его работы - застрахованы от НС. Это правильно, поскольку же мы не должны искать виновных и ответственных, а максимально уменьшать вероятность и последствия ("тук-тук" по дереву) возможных ЧП. По страховке я узнавал еще в 2008-м году. Без легализации скалодорма ничего из этого не получится... А по стоимости - вполне доступно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Несколько предложений по Положениям:

Проект Положення Про скеледром
5. Під час роботи скеледрому його робота контролюється Інструкторами скеледрому, що призначаються Виконкомом. Інструктором скеледрому не може бути член Виконкому або Ревізійної комісії.

Насколько я понимаю, есть разница между понятием Инструктор скалодрома, и просто инструктор (альпинизма и/или скалолазания). И тем не менее, последнее предложение странно. Если касательно администратора его еще можно понять, то тут ... Инструктор не может быть ограничен в праве быть членом Исполкома, как минимум потому, что тут нет конфликта полномочий: инструктор не должностное лицо. Да и кто, как не инструктора, лучше знают жизнь и настрои участников Федерации.

Также рекомендуется внести пункт такого содержания:
"Інструктор та адміністратор мають право заборонити заняття на скеледромі особі або групі осіб за суттєве або систематичне порушення правил поводження на скеледромі. Така заборона може бути оскаржене до Виконкому."

Проект Положення Про фінансову діяльність КФАіС
Предложения - дополнить текст следующим образом (выделено кусивом).

"6. Річний Бюджет доходів і витрат готується Фінансистом, затверджується Президентом Федерації та Ревізійною комісією і подається до прийняття Виконкомом."

И предлагаю дополнить пунктом такого содержания:
"17. Фінансування КФАіС альпінізму і скелелазіння повинно здійснюватись в однакових (порівнюваних) масштабах на рівноправній основі, без надання переваги одному з цих напрямів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 5:12 pm
Сообщений: 19
ПОРЯДОК ДЕННИЙ КОНФЕРЕНЦІЇ

1. Звіт Президента ФАіС м. Києва про підсумки роботи Федерації за період 2007-2011 р.р.
Доповідач: Чаплинський І.О. – президент ФАіС м. Києва.

2. Звіти Комітетів та Комісій ФАіС м. Києва.
Доповідачі: Ясинська Г.Л. – голова Комітету з альпінізму,
Зілінський О.В. – голова Комітету зі скелелазіння.

3. Інформація Ревізійної комісії ФАіС м. Києва.
3.1. Звіт про фінансову діяльність ФАіС м. Києва за 2007-2011 р.р.
3.2. Розгляд адміністративної та фінансової відповідальності Адміністратора скеледрому ФАіС м. Києва
Доповідачі: Ревчук О.В. – член Ревізійної комісії ФАіС м. Києва,
Олефір А.Є. – член Виконкому ФАіС м. Києва.

4. Обговорення учасниками Конференції докладів, звітів Комітетів та Комісій та інформації Ревізійної комісії.

5. Організаційні питання:
5.1. Про пропозиції щодо уточнення плану учбово-спортивних
заходів Федерації на 2011 р. (доп.: Ясинська Г.Л. Зілінський О.В.)
5.2. Презентація програми розвитку ФАіС м. Києва (доп.: Олефір А.Є.).

6. Про перевибори керівних органів ФАіС м. Києва
6.1. Висування, виступи кандидатів, обговорення і голосування за кандидатури на посаду Президента КФАіС
6.2. Висування, виступи кандидатів, обговорення і голосування за кандидатури у члени Виконкому КФАіС

7. Інші питання

Президент ФАіС м. Києва І.О. Чаплинський


Последний раз редактировалось КФАіС Ср май 25, 2011 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
ПОРЯДОК ДЕННИЙ КОНФЕРЕНЦІЇ:
+ голосование по другим вопросам (кроме п. 6)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Проект Положення Про збірну команду КФАіС зі скелелазіння

1. Положення про збірну команду КФАіС та склад збірної мають бути доступні для вільного перегляду спільноти як в електронному (на сайті Федерації) так і друкованому (на всіх установах, підпорядкованих Федерації) варіантах.

2. Збірна команда КФАіС зі спортивного скелелазіння формується рішеннями Виконкому Федерації за поданням Тренерського комітету (якщо такий існує).

3. Тренерський комітет (у разі відсутності – Виконком Федерації) формує список кандидатів до Збірної команди за рейтинговою системою (дивись п. 9) та передає на розгляд Виконкому.

4. Склад Збірної формується раз на рік по результатам минулого року.

5. За спортивні результати, тренувальний процес та методику тренувань Збірної команди відповідає Тренерський комітет (якщо існує) та/або Головний тренер Збірної, який призначається виконкомом за поданням Тренерського комітету (якщо такий існує) раз на рік.

6. Зміна складу Збірної розглядається Виконкомом за поданням Тренерського комітету та Головного тренеру за потребою комплектації складу кожен квартал поточного року.

7. Рішення щодо фінансування Збірної і Головного тренера, сум винагороди за спортивні досягнення та форми/розмір оплати Всеукраїнських змагань раз на рік приймає Виконком за поданням Тренерського комітету (при наявності такого) чи на власний розсуд з подальшим внесенням до бюджету Федерації.

8. Порядок фінансових виплат та відшкодувань втілює Фінансист Федерації за наявності усіх необхідних документів (рішення Виконкому, командировочні листи за підписом приймаючої сторони, проїзні документи, рахунок-фактура тощо)

9. Формування Збірної:
• Збірна команда формується по результатам Чемпіонатів м. Києва та України, а також етапів і фіналів Кубків Києва/України серед киян методом рейтингової системи по 4 особи (2 чоловіка + 2 жінки) з кожного виду (швидкість, трудність, болдерінг) та 4 юніора (2 хлопчика + 2 дівчинки)
• загалом 16 осіб
• умови Рейтингової системи приймаються рішенням Виконкому. Перегляд умов системи можливий раз на рік

10. Членам Збірної команди надається можливість:
• безкоштовного тренування на спортивних базах Федерації
• вільної участі у зборах та виїздах, які організує Федерація
• часткового відшкодування оплати витрат при командируванні на Всеукраїнські змагання згідно пп. 6 і 7 цього Положення
• вільного використання спорядження під час зборів та виїздів на скельні заняття, що належить Федерації
• отримання щомісячної заробітної платі згідно п.6 цього Положення (якщо передбачено)

11. До обов’язків членів Збірної команди належить:
• прийняття участі у всіх змаганнях, що організовуються КФАіС, якщо відсутність не ґрунтується на поважній причині
• прийняття участі впродовж року у Чемпіонаті України, Фіналі Кубку України та принаймні одному етапі Кубку України
• використання символіки/обмундирування КФАіС під час виступу на Всеукраїнських змаганнях та інших заходах, якщо це не суперечить правилам та вимогам заходу
• підтримання проведення заходів, що організовуються КФАіС, та посильна допомога в їх організації
• члени збірної можуть бути залучені до громадських, соціальних та організаційних робіт/програм, що проводяться КФАіС, якщо це не суперечить їх громадським правам та правам людини


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
Несколько предложений по Положениям:

Проект Положення Про скеледром
5. Під час роботи скеледрому його робота контролюється Інструкторами скеледрому, що призначаються Виконкомом. Інструктором скеледрому не може бути член Виконкому або Ревізійної комісії.

Насколько я понимаю, есть разница между понятием Инструктор скалодрома, и просто инструктор (альпинизма и/или скалолазания). И тем не менее, последнее предложение странно. Если касательно администратора его еще можно понять, то тут ... Инструктор не может быть ограничен в праве быть членом Исполкома, как минимум потому, что тут нет конфликта полномочий: инструктор не должностное лицо. Да и кто, как не инструктора, лучше знают жизнь и настрои участников Федерации.


Причина предложения ограничить право Инструктора такова: в Исполкоме тогда будет 2 (а, может стать так, что и больше), кроме Финансиста, человека непосредственно влияющих на прием средств в кассу и прием финансовых отчетов. Конфликт интересов в том, что Инструктор ведет журнал, и сам же потом, как член Исполкома, принимает отчет по своей деятельности. По-моему, лучше ограничиться 1-м членом Исполкома, отвечающим за подсчет кассы - Финансистом.
Это не архи принципиально, но риск конфликта интересов имеется.

Цитата:
Также рекомендуется внести пункт такого содержания:
"Інструктор та адміністратор мають право заборонити заняття на скеледромі особі або групі осіб за суттєве або систематичне порушення правил поводження на скеледромі. Така заборона може бути оскаржене до Виконкому."


Совершенно согласен.

Цитата:
Предложения - дополнить текст следующим образом (выделено кусивом).

"6. Річний Бюджет доходів і витрат готується Фінансистом, затверджується Президентом Федерації та Ревізійною комісією і подається до прийняття Виконкомом."

И предлагаю дополнить пунктом такого содержания:
"17. Фінансування КФАіС альпінізму і скелелазіння повинно здійснюватись в однакових (порівнюваних) масштабах на рівноправній основі, без надання переваги одному з цих напрямів."


Тоже согласен. Внесу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB