ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 6:53 pm
Сообщений: 1051
Откуда: Киев
Обсуждение предстоящей конференции, которая пройдет 25.05.2011.
Что, почему и как - читать в новостной ленте сайта.

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 12:07 am
Сообщений: 249
Откуда: lviv
сразу видно - идет работа! :fly:

_________________
после 40 опять детство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev


Вложения:
939024872590526094.jpg
939024872590526094.jpg [ 42.76 | Просмотров: 8991 ]

_________________
http://sancho.com.ua/
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:36 pm
Сообщений: 26
Избрать новый исполком в составе:
- Зилинский Александр
- Ясинская Анна
- Шалагин Михаил
- Недосеков Сергей

Я хоть и из Луганска но поддержку отдал бы вот этим кандидатам. Вперёд к развитию ребята. К сожелению не знаю многих деталей
что у вас там твориться ))) Так что выслушаем все за и против и во всех подробностях .

С ув. Тищенко Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:00 pm
Сообщений: 62
еще +1 к новому составу, ради такого готов вступить в АГРОМЕННЫЕ ряды федерации и проголосовать.
А то сидим в полной Ж........Е и вялотекуще ждем шо с небес начнет что-то падать и само собой что-то като решиться.
И так соревнования проводятся в виде междусобойчиков, еще кто-то против частичного финансирования.... бред какой-то!!! А новый состав, я просто не сомневаюсь, начнет шевелить это болотце :fly:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
да, точно. главное что будут шевелить. ага. список из профессионалов мэнэджмента и с опытом ведения бизнеса. все очень клевые, но косяк в том что все спортсмены.

_________________
http://sancho.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Фишка как раз в том что если будут менеджеры и бизнесмены, то результат вам вряд ли понравиться. Вот Олефир MBA закончил, у Чаплинского - свой бизнес. И что, нравиццо?

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
:fly: :lol:


Вложения:
babki.jpg
babki.jpg [ 88.64 | Просмотров: 8894 ]

_________________
HMR - это не только зацепы :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 6:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
Ну вот, вечер перестает быть томным :D
Думаю, что главное сейчас - не скатиться до обоюдных обвинений вроде "А ты кто такой?"...

_________________
Скалодром "ЦЕХ"
www.skalodrom.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:08 pm
Сообщений: 168
Откуда: Одесса
Интересно было почитать. Особенно финансовые отчёты...

_________________
Что не убивает, то делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Это не вопрос "бабок", т.е. денег.

Никто, кроме администратора стенда, зарплаты и прочих материальных ценностей не получает. И зарплата администратора - достаточно смешные деньги, чтобы из-за них разводить сыр-бор.

Тут вопрос в направлении и способе движения организации.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Серёжа, если бы меня интересовали Ваши зарплаты и материальные ценности, я бы дневал и ночевал в Нау :D
Мне просто картинка понравилась, и смурняк решил немного разбавить.
Капля флуда, так сказать, в бочку дёгтя.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
Неумение распознать в речи сарказм — свидетельство начинающегося слабоумия
http://science.compulenta.ru/605676/

_________________
http://sancho.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Ну что ж, вот и настал этот день… Проблемы роста КФАиС стали в полный рост. Четыре года назад, борясь за стенд, мы клеймили злодеев, уничтожающих скалолазание в Киеве, теперь мы обвиняем в этом друг друга. Было непонятно, как поднимать эту щекотливую тему, но демарш части Исполкома морально развязал руки.

Неприятно все это и грустно, и я подумал, что, если бы речь шла о скалолазании, было бы приятно и весело. Так что речь в этом повествовании не о скалолазании. О финансах и общепринятом цивилизованном поведении.

Сначала коротко о себе, поскольку, возможно, не все обо мне знают. Меня зовут Андрей Олефир. Я являюсь одним из активистов восстановления КФАиС в 2007 году, организовывал и участвовал в общественных акциях, оббивал различные пороги министерств и ведомств, составлял большое количество писем и другой официальной документации. Являюсь одним из организаторов конференции КФАиС в 2007 году, лично восстанавливал и обновлял действие разнообразных документов КФАиС (код ЕДРПОУ, формы ОПП, учет в налоговой, обслуживание в банке, право подписи и т.п.), вносил изменения в Статут, и т.д. Далее, когда удалось договориться об открытии стенда с руководством НАУ, непосредственно оформлял все договора, создал правила посещения и поведения на скалодроме (с нуля после 1,5 года простоя), ценовую и абонементную политики скалодрома. Более года руководил скалодромом, лично делал ежедневную отчетность, ежемесячную отчетность, обслуживал скалодром (трассы, лампы, зацепы, соревы, графики посещений групп, зарплаты, аренда, и др.), подготовил и провел Финальный Кубок Украины 2008 (впервые скорость, трудность и болдринг вместе), подготовил ЧУ 2009. Несомненно, во всем мне помогали и поддерживали члены вышеозначенного Исполкома. Справедливо будет отметить, что в части технического обслуживания стенда, особую поддержку мне оказывал Александр Зилинский.

Написал о себе для того, чтобы показать, насколько хорошо разбираюсь в том, как работает скалодром, как ведется отчетность, какие, как и когда принимаются решения, и т.п.

Летом 2009 года я в числе других членов Исполкома поддержал кандидатуру Александра Зилинского на пост администратора скалодрома, и передал ему свои полномочия. Причиной этому было то, что система работы уже была налажена, оставалось поддерживать ее. При этом я по личным причинам, не мог более уделять скалодрому необходимое количество времени. Будучи человеком ответственным не стал держаться за эту должность, уступил тому, кто, казалось, наиболее был достоин. При этом я оставался, как и сейчас, полноправным членом Исполкома. Одним из пяти равных.

Считаю, что работа в течение деятельности Исполкома проходила достаточно конструктивно. Несомненно, были спорные вопросы, происходили временами жаркие обсуждения, что, по-моему, абсолютно нормально. Не всегда решения принимали единогласно, искали и находили компромиссы. Бывали вопросы, с которыми я не согласен в принципе, но я принимал решение Исполкома, как закон, не таил обид, и, естественно, не выносил свое несогласие вовне.

Мой подход был прост – безусловная, но критичная, поддержка тех, кто проявляет инициативу. За время работы Исполкома, ребята (именно Недосеков и Зилинский) получили поддержку всех своих предложений (хотя не всегда в полном объеме): ни одно решение за 3 года, инициированное ими, не оказалось заблокированным. Когда не было разногласий – всегда полная поддержка.

Однако проявлялись такие моменты в работе как нежелание воспринимать конструктивную критику, игнорирование встречных конструктивных предложений, тенденция вырабатывания решений вне Исполкома и вынесения их на Исполком как факт, пытаясь сделать из части членов просто статистов, и т.д. Все это заставляло глубоко задумываться. А к 2011 году проявились такие факты, которые сложно было и предположить.

В преддверие Отчетно-выборной конференции было решено составить отчет о деятельности Федерации, когда и были выявлены факты, о которых ниже.

К Александру Зилинскому имеются следующие претензии. Тезисно:
1. Была произведена проверка первичного документа (журнала) и его сравнение с ежемесячными электронными отчетами (и то, и другое готовит А. Зилинский).
2. По доходной части выявлена значительная недостача в течение администрирования скалодрома А. Зилинским.
3. Характер, системность и сумма недостач опровергают случайность данных недочетов. Многое указывает на поразительную халатность. Зилинскому была дана возможность предоставить свои комментарии. Комментарии А. Зилинским готовились 3 недели и касались только периода 2010 года (без 7 месяцев 2009 года и января 2011 года). Часть комментариев А. Зилинского, при их справедливости, были учтены.
4. Сумма и другие детали будут названы после принятия отчета Ревизионной комиссией и Исполкомом. Это произойдет очень скоро.
5. Цифры говорят сами за себя. Я лично готов прокомментировать каждую позицию недостачи каждому, кто поинтересуется.

Халатность? Некомпетентность? Мне тоже хочется знать, почему это произошло. Как лицо, ведшее отчетность в течение длительного времени, отмечу, что специального образования для этого не нужно. Необходимы усидчивость и ответственность. Еще калькулятор и Excel.

Отдельно хочется отметить незрелое и агрессивное отношение при решении острых вопросов. Еще почти полгода назад некоторыми членами Исполкома предлагалось выложить для всех внутреннюю переписку. Вот теперь она выложена без согласия 3-х из 5-ти в ней участвующих. И что там? А ничего особого. Но зато далеко в неполном виде. Чего не хватает там – остановимся в другой раз в форуме. Однако мне все это напоминает детский сад. Когда дети, не находя аргументов в споре, бегут ябедничать, перекручивая факты. А почему тогда не выложено совсем все?

Как мне кажется, указанные господа члены Исполкома, неадекватно оценивая собственную значимость и авторитет, будучи в состоянии фрустрации от предъявленных неопровержимых фактов, не отдавая себе отчет, что творят, делают заложниками своей позиции скалолазную общественность, расшатывают единство и мир среди скалолазов. Вместо того чтобы посчитать цифры, они выносят в интернет громкие и голословные лозунги. Вместо того чтобы цивилизовано найти компромиссный вариант, - заявления о личной заинтересованности проверявших. Прошу прощения, сначала ответ по делам, потом лозунги.

Исполком был избран Загальними Зборами, и все в нем несут ответственность за бездействие и действия. Члены Исполкома могут не переваривать друг друга, обижаться, считать друг друга неадекватными, но пока они вместе представляют волю сообщества – вовне Исполком единое целое.

То, что произошло, - финансовые недостачи, и вынесение переписки на всеобщее прочтение, вместо решения проблемы, без решения Ревизионной комиссии и Исполкома, - все это непрофессионализм, это аматорство. Это показательный момент подхода к организации, как к междусобойчику.

При этом ГО «КФАиС» - легальная общественная организация, имеющая печать и людей с правом подписи. Каждая подпись Президента порождает ответственность, если что. Члены Исполкома несут ответственность не только по сути, но и по форме. В Исполкоме не может быть подхода, как к хобби. Не может быть отношения к недостачам в кассе, как простительной шалости, как пытаются показать. Все члены Исполкома это осознают? Все ли члены КФАиС это понимают?

Все вышеописанные действия – это неэтичное, недружественное и нелояльное отношение к своим коллегам, к КФАиС, к скалолазной и альпинистской общественности.

С уважением,
Андрей Олефир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 25.05.2011 - обсуждение!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Поскольку пост этот не совсем про конференцию, открыл отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB