ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О поезде в "нужное направление".
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Вот уже третий день ломаю голову,как дальше планировать тренировки в связи с переносом ЧУ в Донецке и
не будем забывать и про юниорский в Никополе.Складывается такое мнение,что далеко не все наставники
пользуются планированием тренировочного процесса.Будет ЧУ в мае хорошо,в августе тоже неплохо.
Главное ,что не в феврале,в феврале в зале холодно.А ведь тренировочный цикл это не только подготовка
спортсмена к Чемпионату, который состоится через два,три,пять месяцев... И учитывая тот факт ,что
скалолазание принято в олимпийскую семью ,в недалёком будущем цикл планирования тренировок спортсмена будет не годичным...
и с этим уже сегодня нужно считаться. А при таком подходе ой как сложно будет перестроиться. Пора задуматься и о том,
что с утверждением скалолазания ,как отдельный олимпийский вид ,пора не отделяться ,а организовывать отдельную
Федерацию Скалолазания Украины .За год до Олимпийских игр будет поздно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О поезде в "нужное направление".
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 2:44 pm
Сообщений: 61
Откуда: Киев
Направте свой пыл лучше в другое русло http://www.extremeua.com/rus/news/2334
Или вы только по стендам лазите ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О поезде в "нужное направление".
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:48 pm
Сообщений: 92
Откуда: Каменец-Подольский
Я так понимаю эта ветка создана чтоб обсудить ущербность скального комитета, и что делать дельше!
Проблема КК тоже важна , но не здесь.

_________________
http://vbeliy.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О поезде в "нужное направление".
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 8:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Зачем показывать ущербность комитета? Глубоко уважаю некоторых членов комитета, но сам орган??? Он, по-моему, скоро и сам завалиться. Вот только жаль, что от его разбалансированности другие страдают. Но год еще впереди. Уверен, нас ждут новые сюрпризы.
Проблема КК действительно актуальна. Потеря такого скального районе - невосполнимая утрата для скалолазания. Здесь надо как-то решать глобальнее и серьезнее. Митинг- это хорошо. Отлично, что отозвались многие. И дай Бог чтобы все получилось. И уверен, что многие будут руководствоваться этой идеей не из корыстных побуждений (не все там строят гостиницы). Ну да в действительности, главное, спасти скалы, а методы и мотивация участников при решении большой задачи не важно.
Главное, Витя, самое неприятное в переносе ЧУБ то, что ситуация процентов на 80 была ясна еще в марта. Процесс выделения денег из министерства мне известен. Но вот почему никто не удосужился поставить или хотя бы предупредить о возможных проблемах и переносах чемпионатов спортсменов - вот это вопрос. Думаю, для ФАиС скалолазы-спортсмены не дети, а подкидыши, вопят как назойливые мухи.
А выход из сегодняшней ситуации в скалолазании есть. И процесс уже запущен. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Что терять пролетариату кроме своих оков?

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О поезде в "нужное направление".
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 12:07 am
Сообщений: 249
Откуда: lviv
видимо власть поменялась и сейчас начались как отрицательные,так и положительные процессы.
еще не известно,как закончится история с КК. Например на Довбуша были подобные процессы,а закончилось дело тем,что мы теперь вьезжаем на машинах бесплатно и стало еще лучше,чем было раньше.

Есть еще инфа - что КК уже с 2004 года исключен из реестра памятников природы - любой может залезть в реестр и проверить. Это просто земля, давно проданная.
Инфа мной не проверенная - хотите сами проверяйте,мне не интересно.

Я в принципе тоже много времени (больше года суммарно) провел на КК и это немного моя земля.Не забываем татар - это тоже их земля.
А вот местные пенсионеры - это уж точно не их земля.

_________________
после 40 опять детство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О поезде в "нужное направление".
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
Игорь Неизвестный писал(а):
Вот уже третий день ломаю голову,как дальше планировать тренировки в связи с переносом ЧУ в Донецке и
не будем забывать и про юниорский в Никополе.Складывается такое мнение,что далеко не все наставники
пользуются планированием тренировочного процесса.Будет ЧУ в мае хорошо,в августе тоже неплохо.

формируется очень весомое мнение спортсменов болдрингистов - до Чемпионата Европы-Чемпионат Украины нам уже не нужен!
Да у нас в болдеринге за рубежом собрались выступать пару тройку спортсменов и это лучшие спортсмены страны, а их мнение по поводу ЧУБа в августе, тренерский совет не спросил.
Сезон болдеринга начинается 13 мая в Швейцарии (это 8 стартов на протяжении 3х месяцев - очень интенсивно и насыщенно, буквально выходные через выходные) и год заканчивается в сентябре Европой 9м и самым главным стартом года!!! ориентировочный бюджет выступлений в среднем 30000грн с человека, не секрет что ездим как можем, деньги ищем где можем и собственно практически за свои $!!!
Нам по умолчанию предложили держать пик формы практически 5ть месяцев! а теперь вопрос всем тренерам и всему тренерскому совету!!!
КАК ДОЛГО ВЫСОКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПОРТСМЕН МОЖЕТ ПРОТЯНУТЬ ПЕРИОД ПИКА ФОРМЫ???
очень сильно, буду настаивать на переносе ЧУБ минимум на 5ть месяцев вперед, раз уж прецедент переноса ЧУБ всего за 12 дней до старта уже состоялся то почему на август?! Если меня не поддержат спортсмены и МЫ не сможем отстоять свои интересы вместе, то я буду первым спортсменом который откажется от ЧУБ в августе! В принципе я уже отказываюсь выступать в августе на ЧУБ, в моих планах на август: отдых и подготовка к Европе.
Спасибо за внимание, удачно всем отдохнуть на майские!!!

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB