ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 5:08 pm 
К сожалению, после развала СССР, альпинизм и скалолазание в Крыму практически исчезли и только небольшая федерация работает в Севастополе.
Крымчане давно не участвуют ни в соревнованиях по альпинизму (даже в Малых горах) ни в украинских чемпионатах по скалолазанию.
Я поддерживаю проведение Михаилом Ситником школы в Крыму по подготовке инструкторов по скалолазанию по одной простой причине: никто в нашей стране с 1991 года не пытался провести такие обучающие курсы повышения квалификации. В свое время я был слушателем Всесоюзной 20-ти дневной школы тренеров по скалолазанию в Ленинграде и считаю, что возрождение таких школ у нас крайне необходимо. Первый блин, может, был и комом, но надо смотреть в корень, исправлять ошибки первой школы помогать проведению следующей на более высоком организационном и учебно-методическом уровне.
Реакция же ялтинской федерации направлена не на созидание, а на развал того, чего они сами не могут провести. Никто у вас куска хлеба не собирается отбирать, наоборот, включайтесь в тренерско-преподавательскую работу в следующей школе, направляйте своих ребят, а там, гляди, и у вас появятся результаты в альпинизме и скалолазании, достойные старшего поколения крымчан.
Как может символическая ялтинская федерация альпинизма и скалолазания, не имеющая сейчас никаких достижений в альпинизме и скалолазании диктовать, не согласовав свои действия с национальной ФАиС, свои правила всей Украине?
:shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
Лагутин пишет:
[color=#00FFFF]"...всякие звания и ярлыки в нашем спорте излишни. Ни разряды ни инструктора не нужны. Все это только и связывает по рукам и ногам. Почему на западе такого нет? Неужели они от нас отстали? А может на оборот? Кстати сам Михаил Александрович убеждал меня в этом, а тут все наоборот."[/color]

Виталь. Я и сейчас против разрядов- они не отражают уровень скалолаза. Отражает то, что он лезет: онсайт F7с или trad F 7a (хотя тред чаще оценивают по английской системе) и т.д И эти показатели - величина переменная, а не как у нас МС на всю жизнь. Но инструктора есть и в Европе, и в США, и в Австралии. К ним периодически обращаются для получения каких-то знаний, проходят курс обучения, а затем, до следующего курса, ростут сами. Я неоднократно наблюдал работу инструкторов по скалолазанию в Мюнхене, в центре Талькирхен (4500 кв м) DAV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Извиняюсь. Это я ошибся, сгоряча туда приплел инструкторов.
И опять таки, меня задевает то, что все что-то пытаются поделить, вместо того чтобы создать. Выяснить кто же все-таки главнее. В статье написано об уничтожении инакомыслящих. Эту статью нужно было называть совершенно не так. Уж больно все это напоминает ситуацию в федерации. Например, смешение Печия Артура с поста председателя скального комитета.
К сожалению никак не могу отыскать опубликованный в прошлом году план развития скалолазания на естественном рельефе на 2008 год. Ох как там все красиво было написано. Пунктов 15 было. А выполнилось...

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
To falcon: Стареешь, Виталик... А что ты в прошлом году сделал для нас (скалолазов)? Я сделал, что мог: за свои деньги и без всякой поддержки со стороны, в том числе и твоей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 6:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
:))) Да вот именно в этом-то и дело.
Я вас не упрекаю в невыполнении плана, написано было все хорошо. На федерации его ведь утвердили? А вы говорите что сделали все что могли за свои деньги, и я откровенно верю. А за чем тогда нам нужна федерация? Мечтать? Ну мечтать я и сам могу.

А я весь год эгоистично тренировался думая только о себе, и не считаю что это плохо. Может кому-то и помог, а может и навредил, но точно не специально)))

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Ну, в мире действительно понятия все определены. Но мы пошли дальше : по мнению "верхов" скалолазы переквалифицировались в стендолазов и фанеролазов. Как бы еще этому понятию дать определение по линии ФАиСУ. (Шутка с каплей горечи).
Миша , Вы у руля. Доведите хорошее начиналие до логического окончания. Выработайте понятия : инструктор, тренер и т.д. Проведите его через Президиум ФАиСУ. Дайте предложение в Министерство спорта и Министерство труда и проквалифицируйте это как специальность с получением соответсвующих кодов (необходимые документы и инструкции составить не сложно). И тогда все вопросы пропадут сами собой. Ну , конечно, если есть в этом необходимость.
Я владелец стенда. Вы думаете я пущу к себе на стенд инструктора в "листиком" ФАиСУ на ранге инструктора??? Да нет, конечно. Выпускника ИН.ФИЗА, ДА. Уверен что , практически, все поступят так же. Запустите на одесский стенд вашего выпускника с корочкой инструктора. (Ну, конечно, если до этого его не знали). Его примут как инструктора???
С другой стороны, на киевском стенде руководителей секций (не знаю как сейчас), а раньше было пруд пруди. Вчера только пришел просто лазить, сегодня уже набирает секцию. (Имею ввиду не большой стенд, а може боулдринговых). И "корочек" у них никаких. А люди им платят деньги. Правда, не уверен, что они знакомы с международной квалификацией и знают как себя величать-инструктор, тренер и т.д.
Наверное проблема глубже. Дать знание тем, кто в этом чувствует потребность- отлично. Как его обозвать. Да как хотите. На что это влияет???
А вот практический совет : Вы проедьте украинские соревнования. А ведь их организовуют "заслуженные ". Организуйте для них инструктаж по ТБ. Чтобы не травмировали спортменов. Пример, финальная трасса в Днепре для юниоров. А вы новичков собираете...

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 3:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
To Печий Артур:
Согласен - в нашей стране мало кто что делает на благо спорта (если это не коммерческий спорт типа футбола), в том числе скалолазания. Тем более хвала тем, кто за свои деньги и в свое время строит стенд для бесплатной тренировки детей, ну и самим чтобы где потренироваться было. Таким помогать надо, или как минимум не мешать. Мы уходим от темы: в первую очередь, я хотел защитить этих ребят.

"Дайте предложение в Министерство спорта и Министерство труда и проквалифицируйте это как специальность с получением соответсвующих кодов (необходимые документы и инструкции составить не сложно)"

Это давно сделано: в перечне профессий есть тренер- преподаватель по спорту и инструктор-методист по спорту. В каждом случае слово "по спорту" заменяется на "футболу", "теннису", "скалолазанию".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 7:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:12 pm
Сообщений: 69
Откуда: г.Кривой Рог
Жозе Мауриньо никогда не играл в футбол. Более того ,
не оканчивал курсы тренера-инструктора по футболу.
Интер под его руководством близок к выиграшу скудетто?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:37 am
Сообщений: 91
Откуда: Yuzhny
Печий Артур писал(а):
А вот практический совет : Вы проедьте украинские соревнования. А ведь их организовуют "заслуженные ". Организуйте для них инструктаж по ТБ. Чтобы не травмировали спортменов. Пример, финальная трасса в Днепре для юниоров. А вы новичков собираете...


Я вроде ранее указывал что очень многие присутствующие на курсах были ДАЛЕКО не новички. А за травмирование, как по мне надо снимать с должностей. Чтобы больше не повторялось и чтобы остальные мозги включали...

_________________
Блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:05 am
Сообщений: 101
а что в Днепре случилось?

_________________
UkrBudContract.com - eксперт комерційного будівництва
SCARPA - лучше тапок не бывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
http://www.risk.ru/users/niska/6914/

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Евгений А.Е. писал(а):
http://www.risk.ru/users/niska/6914/

Класс :lol: Забыли еще на баурок отправить, а то там только ссылочка в новостях была.

:fly: А еще предлагаю перевести на английский и разослать во все национальные федерации других стран, а также руководству IFSC и UIAA, пусть тоже у себя на сайтах опубликуют и не ленятся.

"Не выноси ссор из избы." Это по крайней мене не вежливо по отношению к окружающим. Личные баталии и личную неприязнь предлагаю выяснять лично. Звоните, пишите и разговаривайте лично с Маргаритой и Видиком. Это не открытое письмо, а открытое обливание грязью!

Большинство людей, которые читают это письмо, вообще не могут ничего сказать, по тому, что не могут понять в чем вообще суть. Начато с одного, потом приплетено кучу всякой всячины, а закончено все личной непереносимостью индивидуума. За грубыми сравнениями сути письма не наблюдается. Никаких аргументов не приводится. Никаких оправданий или доказательств нет. Сути из которой люди должны что-то почерпнуть нет. Одни общие слова (которые и так известны тем, кого все это интересует) и грубые сравнения.
Искусственно раздутый на все СНГ скандал не придает чести ни одной из сторон!!!
Попросту все это не красиво!!! Это лично мое мнение...

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Начато с одного, потом приплетено кучу всякой всячины, а закончено все личной непереносимостью индивидуума. За грубыми сравнениями сути письма не наблюдается. Никаких аргументов не приводится. Никаких оправданий или доказательств нет. Сути из которой люди должны что-то почерпнуть нет. Одни общие слова (которые и так известны тем, кого все это интересует) и грубые сравнения.
Искусственно раздутый на все СНГ скандал не придает чести ни одной из сторон!!!


Веталь, нармальна)) это как Виктор андреевич с Юлией владимировной :lol: :lol: :lol: и демократия)) ваще выносить из избы надо, я думаю. но, действительно, - пыль ищо ладно, но не сор. и тем более, не грязь. кроме того, больше толку было бы, если бы в письме этом было меньше язвительной патетики, а больше конкретных претензий, если таковые есть и на это есть право. есть ли они я не знаю, но допускаю, что вполне могут быть( просто не стоило бы в хохлосрач превращать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 12:07 am
Сообщений: 249
Откуда: lviv
у них там памятник Ленину в Ялте стоит - понимать нада.

_________________
после 40 опять детство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
у них там памятник Ленину в Ялте стоит - понимать нада.


на шо это ты намекаешь, бендеровец львовский? :lol: :lol: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB