ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:36 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Опубликован ответ М.Ситника.
http://extremeua.com/rus/articles/445
Ваши замечания!

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 12:00 am 
Да беспредельщики эта парочка судя по многочисленным отзывам. Может Серик сможет что то сделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 8:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 12:24 pm
Сообщений: 171
Откуда: Kiev
Даешь переворот, свергнуть тирана !!! :twisted:

_________________
Покорение гор, это искуство, спорт, стиль жизни и сражение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 9:23 am
Сообщений: 26
Откуда: Днепропетровск
Факты упрямая вещь, откровенные намеренья нельзя скрыть за словами "мы же делаем как лучше, что бы все формальности были соблюдены" В этих "формальностях" можно "закопать" кого угодно и это способ "утопить" любое начинание. Очевидно, что намеренье некоторых "товарещей" направленно отнюдь не на массштабное развитие скалолазания в регионе. Ребята пишите отзывы, если есть что писать, нужно общественное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:41 am
Сообщений: 182
Не первый раз слышу и читаю такие отзывы про деятельность этих людей.
Да вообще по моему там в Крыму периодически какая то хрень происходит
Одни маршруты подписывают другие надписи сдирают.
Одни маршруты пробивают другие крючья эти срезают. и т.д.
В итоге крайние те, кто полазить приехал.

_________________
http://vlad-chu.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
to Avari1
Я бы не был так категоричен! Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
На самом деле у всех в этом споре есть и верные аргументированные доводы, и личная заинтересованность (и у Серика в том числе). У всех есть и свои плюсы и минусы!

to All
Ни хочу никого защищать или наоборот обвинять...

Вот приехав в Никиту, заходишь на скалы и нигде нет мусора, все чисто. Все воспринимают это как должное и не задумываясь бросают окурки, обертки от еды, пластырь снятый после лазанья с пальцев. Я не один раз был свидетелем как Видик и Маргарита вместе с детьми убирают мусор на скалах. А некоторые тяжело вменяемые индивидуумы (не будем тыкать пальцем) обижаются, когда их просят не сорить окурками или не пыхтеть папиросой (мне лично это тоже не нравится). Пробитые Видиком маршруты и мультипитчи. Это ведь плюс! Ни так ли?!! Но есть и минусы (например, сам когда-то ходил с Ситником М.А. Сюрприз и не помню, чтобы там было место, где бы нужно было специально бить шлямбура и вешать трос). Они есть в статье, но при всем моем уважении к Михаилу Александровичу, мне кажется что он уж через чур сгущает краски.

Вообще, выскажу всем своё ФИ!!! Большинство туристов, скалолазов и альпинистов откровенные СВИНЬИ!!! Ситуация потихоньку улучшается, но все-таки... например, идешь какой-то маршрут на стене, приходишь на станцию, а там в каждую щелочку и дырочку забиты бычки. Красота!!! Аналогичная ситуация и под спортивными маршрутами.
Европейцы берут с собой небольшую коробочку в которую складывают окурки, а потом выкидывают в мусор, а в кусты могут выбросить только органический мусор (огрызок от яблока или шкурка от банана) да и то редко. А нам же жизненно необходимо насрать где бы мы не побывали!!! Может менталитет у нас такой?
Сорри за отступление от темы. Зацепило.

Зная откуда растут ноги у этих споров, хочется высказать свое мнение и по поводу курсов инструкторов по скалолазанию. Жаль что я не смог побывать на курсах. Влад Кислый не даст соврать, я хотел приехать полазить на Уарч-Каю с курсантами:))
Считаю что эти курсы это огромный плюс, шаг вперед, ведь у нас мало что вообще делается. Но как это не прискорбно, хочется засунуть свою ложку дегтя в эту бочку меда. Ну пусть на меня курсанты плюют и кидаются камнями, но мое мнение, что неделя подготовки для большинства была не школой инструкторов, а ознакомительным курсом "молодого бойца". Они лишь ознакомились с различными вариациями скалолазания и после этого они ИНСТРУКТОРА?!! Ну бейте меня ногами в живот, но НЕ ВЕ РЮ! Если это для того чтобы человек мог отвечать за безопасность на искусственном скалодроме недели достаточно, согласен. Но тут большинство внимания должно уделяться ТБ на скалодроме и медицине, а не треду, например. И называться это должно как-то по другому, например, "инструктор по скалолазанию на искусственных скалодромах".
Ну а инструктор по скалолазанию в самом широком понимании - это нереально! Во-первых курсант должен быть с изначально высоким уровнем спортивной подготовки (никак не 6б). Во-вторых у человека должен быть накоплен большой опыт, т.е. он должен не по наслышке знать все направления скалолазания. Взять к примеру тред - это же как и в лазании нужно чувствовать скалу, читать и предугадывать рельеф, и плюс к выше перечисленному быстро и надежно класть точки, а это приходит только с опытом и никак иначе. Практика! Практика! Практика! Чтобы потом научить, нужно хорошо знать самому. Ну и в-третьих - это никак не неделя!

А вообще, мне очень обидно! Наш скалолазный мир и так очень мал, а мирно мы сосуществовать и развивать спорт не можем... очень жаль! Все пытаются тянуть "одеяло" на себя, хотят быть "королями" и "монархами" нашего скалолазного мирка, а не смотрят на вещи по совести и не поступают во благо...

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:44 pm
Сообщений: 141
Откуда: Украинка
Интересные отзывы.
Эмоции это хорошая вещь, но в вопросах любви, а уж где задействованы вопросы организации, наверное нет.
Уважаемые скалолазы. Вы давно были на Красном камне. Съедите туда еще раз, так как скоро там будет все застроянно и не факт , что вы сможете подойти к трассам. А вот Никите это не грозит. Той самой Панферовой был оформлен паспорт спортивного объекта и не для себя, а для федерации Ялты, и теперь строять так ничего нельзя. И не списывайте это на заповедник. Поверьте, что вопросов для решения по Никите у Панферовой хватает. Это лишь кажется, что все оно само собой вырисовывается.
Будучи председателем комитета ФАиС неоднократно на президиуме поднимал вопрос о закреплении района Красного камня за ФАиС Украины. Кто работал с ФАиСУ меня понимает. А остальные "товарищи", которые умеют только надувать щеки и пускать пыль в глаза, пока в этом вопросе могут на форуме пока только высокопарно высказываются.
Нельзя не радоваться тому, чем занимается Ситник. Надо отдать должное - не сидит сложа руки.Может что-то не так, где то ошибки. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да и спасибо никто не скажет (в лучшем случае на очередной конференции ФАиСУ плед подарят или костюм).
Но уважаемые участники спора - станьте выше над эмоциями : то что в Крыму хотя бы кто-то пытается навести какой-то порядок - это же отлично. ФАиСУ этого делать не хочет. Или не может.
Да нет в Арко Итальянской фередации, а все решает местная федерация. И попробуйте без их разрешения пробить какую-нибудь трасу. Может быть приедим на скалы Довбуша, да без львовчан пробьем свои трассы , а старые "посдираем". А может в Винницу на скалы Каспича (Динамо) приедим да пробъем свои маршруты без ведома винничан. Логично.
Не стоит бросать друг в друга камнями. Все ведь делаем одно дело. Может поубавим пыл. Я понимаю, что кому-то очень выгоден скандал между "людьми дела". В вопросах интриг и разжигания неприязни ФАиСУ нет равныз И почему бы тому, кто на сайте пытается подбросить угля в огонь и кто по роду занятия обязан на уровне Украины этом заниматься , не попытается собрать заинтересованные строны и выработает единые для все .
А те, кто об этом всем знает только по наслышке - не будь-те склочниками. Формируйте свое мнение. И не давайте собой манипулировать. Не мужское это дело в склоках участвовать.

_________________
www.ukrclimbing.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:21 pm
Сообщений: 44
Откуда: Киев
Осенью прошлого года, когда упомянутый в письме новый ялтинский скалодром готовился к открытию, мне довелось общаться с человеком из "инициативной группы" организаторов. Он уже тогда расказывал, с какими трудностями им приходится сталкиваться. Слово можно подобрать только одно(точнее 2 :) ) - бюрократический идиотизм. Я тогда очень удивилась, что подобным проявлениям "национальных постсоветских особенностей" есть место и в скалолазании. Но понадеялась что всё разрешится относительно небольшим колличеством времени и нервов - наивная.
Опять таки проста поражаюсь людям, которые беруться за такое дело как строительство боулдерингового зала для детей, заранее зная, что им на каждом шагу будут вставлять палки в колёса. Ребята молодцы !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
не знаю, и не хочу честно, знать в чём там дело, но выглядит всё это просто смешно. какието дурацкие разборки в песочнице. ладно, крутились бы где то бабки - тагда сразу появляются споры проблемы - тёрки - зависть - кляузы и тд. суды, захваты, поглощения, рейдерство. а тут, кажысь просто ..... та бля бред, не знаю даже что сказать.

PS Маргарита и Видик следят за Никитой. в прямом и переностном смыслах :roll: . могу подтвердить. ну ичто?? да слава Богу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 3:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
Цитата:
PS Маргарита и Видик следят за Никитой. в прямом и переностном смыслах :roll: . могу подтвердить. ну ичто?? да слава Богу

Терр следит за Судаком (Сахарная, Болван, г. Сокол + Лягушка), а Ковалев за Симиком, Шааном, Воронцовским ("сигареты" подбирает и отличает запахи жидких и твердых какашек), - это те с кем тусил и общаюсь. но люди не вешают на себя погоны и медали, а просто занимаются любимым делом.

_________________
http://sancho.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:37 am
Сообщений: 91
Откуда: Yuzhny
Виталик подтверждаю, действительно хотел! :mrgreen:
Но сорвалось, да и в те выходные жутко холодно было...

falcon писал(а):
...
Считаю что эти курсы это огромный плюс, шаг вперед, ведь у нас мало что вообще делается. Но как это не прискорбно, хочется засунуть свою ложку дегтя в эту бочку меда. Ну пусть на меня курсанты плюют и кидаются камнями, но мое мнение, что неделя подготовки для большинства была не школой инструкторов, а ознакомительным курсом "молодого бойца". Они лишь ознакомились с различными вариациями скалолазания и после этого они ИНСТРУКТОРА?!! Ну бейте меня ногами в живот, но НЕ ВЕ РЮ! Если это для того чтобы человек мог отвечать за безопасность на искусственном скалодроме недели достаточно, согласен. Но тут большинство внимания должно уделяться ТБ на скалодроме и медицине, а не треду, например. И называться это должно как-то по другому, например, "инструктор по скалолазанию на искусственных скалодромах".
Ну а инструктор по скалолазанию в самом широком понимании - это нереально! Во-первых курсант должен быть с изначально высоким уровнем спортивной подготовки (никак не 6б). Во-вторых у человека должен быть накоплен большой опыт, т.е. он должен не по наслышке знать все направления скалолазания. Взять к примеру тред - это же как и в лазании нужно чувствовать скалу, читать и предугадывать рельеф, и плюс к выше перечисленному быстро и надежно класть точки, а это приходит только с опытом и никак иначе. Практика! Практика! Практика! Чтобы потом научить, нужно хорошо знать самому. Ну и в-третьих - это никак не неделя!
..........


Тоже хочется немного поучаствовать как человеку который присутствовал на этом мероприятии.

1) Много времени уделялось именно ТБ. Не тред был основным, основным были правила безопасности. Просто народ написал о треде, в силу того что срывы на своих точках более яркое впечатление чем лекция и практика по ТБ. (Думаю тут никто не поспорит). Медицина тоже была. Все было согласно плана размещенного на limewall

2) Теперь на счет "инструктора по скалолазанию на искусственных скалодромах". Хочу заметить что это пробный шар. И в нашем управленческом/юридическом прострастве нет понятия как "инструктор по скалолазанию на учем угодно". Его просто нет. Вот например "инструктор по альпинизму" есть. А по скалолазанию нет. Идея состоит в том чтобы этот процесс запустить и далее ввести категории этих инструкторов. Прямо как у альпинистов. 3,2,1 категория. То есть эти категории понадобится повышать и подтверждать!

3) Спортивный уровень. Напомнить какие веревки на трассах 5Б категории на Фороском Канте? Смотрим http://mountain.ru/world_mounts/crimea/foros_kant/, мультипитчи откидываем, там вроде свои точки вообще ставить не надо. Внимательно смотрим... и что же получается.. f6a - 6c. Где-то в основном так. То что на этих маршрутах использование своих точек обязательно, думаю итак понятно. То есть онсайт 7с вроде как не критичен. Хотя очень часто хочется, ну чтобы вообще не страховаться :) Я когда начинал еще в кедах лазить, на тех же тройках была так страшно что точки через каждый метр ставил. То есть получается точки ставить умел, но лазил просто плохо... :girl: Так что оно все двояко, вон еще пример, Серик лез со своими точками, очень тяжело, пока подберешь правильный размер, пока поставишь. А лазит он как? Просто улетно! - :fly:

4) Опыт. Некоторые присутствующие участники могли бы и сами лекции читать. Они занимаются лазанием и обучением с тех пор как я еще только в школу ходить начал. Не все конечно могут этим похвастаться, НО материала данного на занятиях вполне достаточно чтобы не угробить себя и других. Это конечно если в .опе еще ветер не играет и не захочется повыделываться. Опять же подразумевалось что человек не первый день в скалолазании, поэтому узлы вязать не учили, о важности муфтовать карабины не рассказывали.

5) О треде в принципе. Крымские скалы мало подходят для треда как видят его англичане и американцы. У нас практически нет таких щелей которые проходят снизу до самого верха, поэтому участки где щели заканчиваются приходится шлямбуровать или же лезть в фри-соло (ну чтобы поддержать чистоту стиля). Среди окружающих, самоубийц (к счастью) не так много, поэтому тред у нас и не так популярен как зарубежом.

6) Я тоже не против чтобы курсы 2 недели шли, но пока вот так вот. Еще хотелось физиологию и от ренировках послушать, но это уже другая история :)

Ну это как я вижу этот вопрос. Я за это начинание, мне кажется то что они делают, будет скалолазанию (не только спортивному) только в ПЛЮС.

2Svet
Раз разборки и терки значит что-то крутится, просто нам это не видно. Дыма то без огня не бывает ;)

_________________
Блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Sancho писал(а):
Цитата:
PS Маргарита и Видик следят за Никитой. в прямом и переностном смыслах :roll: . могу подтвердить. ну ичто?? да слава Богу

Терр следит за Судаком (Сахарная, Болван, г. Сокол + Лягушка), а Ковалев за Симиком, Шааном, Воронцовским ("сигареты" подбирает и отличает запахи жидких и твердых какашек), - это те с кем тусил и общаюсь. но люди не вешают на себя погоны и медали, а просто занимаются любимым делом.

К стати что с одной стороны (Ситник и Серик), что с другой стороны (Видик и Маргарита), каждый или председатель или комиссар.

Ковалев среди всех прочих герой, ему цены нету!

to deaf-cat
Может я конечно и не прав, но я останусь при своем мнении. Считаю что начинание позитивное, но все как-то не так. Инструктор по всем направлениям скалолазания за неделю это слишком круто.
Ты ведь сам знаешь, что Ситник М.А. вкладывает в понятие скалолазания и альпинизм, и спортивное лазанье, и тред и все все все что связано со скалой (и я с этим согласен). Т.е. все стали инструкторами по альпинизму, спортивному лазанью, боулдерингу, треду, DWS?

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Последний раз редактировалось falcon Пн апр 27, 2009 5:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:37 am
Сообщений: 91
Откуда: Yuzhny
falcon писал(а):
Может я конечно и не прав, но я останусь при своем мнении. Считаю что начинание позитивное, но все как-то не так. Инструктор по всем направлениям скалолазания за неделю это слишком круто.


Если будет называться "Инструктор по скалолазанию" 3-й категории тебе больше понравится?

falcon писал(а):
Ты ведь сам знаешь, что Ситник М.А. вкладывает в понятие скалолазания и альпинизм, и спортивное лазанье, и тред и все все все что связано со скалой (и я с этим согласен). Т.е. все стали инструкторами по альпинизму, спортивному лазанью, боулдерингу, треду, DWS?


Да знаю, но я так же знаю что он вкладывает в понятие "Инструктор по скалолазанию".
И видимо твое несогласие выходит из непониямания что стоит за громким названия "Инструктор". Это не тренер, это раз. И не гид. Это человек который следит за безопасностью группы людей в пределах стенда/района. И все. И еще это не Крис Шарма(спорт) и не Дейв Маклауд(тред). Вот для примера ты же знаешь тренеров которые сами не лазят ;)

Он должен уметь правильно обеспечивать безопасность и уметь научить других, а 7б и сверху завесить можно ;). В общем это больше безопасность чем само лазание. Вроде насколько смог пояснил.

_________________
Блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 9:19 pm
Сообщений: 110
To falcon: "Считаю что начинание позитивное, но все как-то не так. Инструктор по всем направлениям скалолазания за неделю это слишком круто."-
Виталик, есть несколько понятий: тренер, инструктор, гид. Понятия это международные, используются во всем мире, например:
http://www.certifiedclimbinginstructor.com/
http://www.chimneyrockpark.com/park/cli ... uctors.php
http://www.coloradospringsrockratz.com/
http://www.zoaroutdoor.com/rockclimbing.htm
http://www.owlsadventures.com/adventure ... ering.html

Перевод слова «инструктор» – организатор, учитель, преподаватель.
Инструктор по скалолазанию узаконен в России – см сайт ФСР http://c-f-r.ru/UserFiles/File/commissi ... tr_pol.doc
В чем разница? Инструктор - организатор работы в низовом коллективе: секции, клубе, тренажерном зале. Он учит людей. Тренер - должен подвести спортсмена к его максимально-возможным результатам, здесь необходимо знание физиологии, теории спортивной тренировки, периодизации в тренировке, психологии и много другого, что не нужно знать инструктору. Инструктор должен знать методику обучения, тренер - методику тренировки.
С другой стороны, сложилась ситуация, когда на вновь построенных стендах некому было работать (Черкассы,Николаев, Ялта, Южный), нужно было срочно подготовить кадры для работы. Я сам знаю, и говорил об этом на школе в заключительном слове, о тех недостатках, которые у нас были. Но надо было начинать, и мы начали.
Кстати, спортивная подготовка у большинства курсантов оказалась в среднем на уровне 6с-7a, а у отдельных - 7с+. Но это не важно - Пиратинский никогда 6а не лазал, а Заслуженный тренер и вицепрезидент Международной федерации.
Ну а вообще, что бы судить о том, что и как там было, надо там быть весь срок.
См отзывы на http://www.limewall.com.ua/ например, Черевко Сережи - не слабый скалолаз, кстати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРГАРИТЕ ПАНФЕРОВОЙ. Отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Может я и действительно не компетентен в бумажных вопросах. Но я этого и не добиваюсь.
Да и задело меня в этой статье совершенно не это. А постоянные склоки вместо работы и в федерации и за ее приделами! В этом отношении я полностью солидарен с Печием Артуром Николаевичем.
falcon писал(а):
А вообще, мне очень обидно! Наш скалолазный мир и так очень мал, а мирно мы сосуществовать и развивать спорт не можем... очень жаль! Все пытаются тянуть "одеяло" на себя, хотят быть "королями" и "монархами" нашего скалолазного мирка, а не смотрят на вещи по совести и не поступают во благо...

to deaf-cat
Я, вообще, за анархию и считаю что всякие звания и ярлыки в нашем спорте излишни. Ни разряды ни инструктора не нужны. Все это только и связывает по рукам и ногам. Я считаю, что важны лишь достижения человека и то он делает, а не то как он себя назовет или его обзовут.

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Последний раз редактировалось falcon Пн апр 27, 2009 5:23 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB