ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 1:04 am 
falcon писал(а):
, почему лично я против сильной обработки (то есть цвета и все такое не в счет) скалолазной и альпинистской фотографии в фотошопе..

НУ насчет этого по своему мнению могу сказать... среди всего просмотреного нет тут сильной обработки...!!!

falcon писал(а):
,
Все оказалось предельно просто. Искусство искусством и фотошоп должен жить, ну ,например, для рекламистов. Но для конкурса фотографии это не к чему. Тут отпадает целая куча работы, которую нужно сделать фотографу, чтобы получилось что-то толковое.
Для фотошопа можно взять любые фотки и "клеить" их, и в результате получится что-то интересное. .

Для рекламистов есть совсем другие програмы.. В которых гораздо проще работать.... А насчет "для конкурса фотографии" то тут все предельно просто не возможно просто напросто сделать хорошый кадр одним снимком!!! В снимке всегда и везде присутсвует куча "мусора" который просто напросто человек который не хочет любоватса фоткой дома на компьютере а соберает выставить ее на фотообсуждение.. не как репортаж обязан ее обработать темболее что это не в личный альбом... От допустим чтоб сделать фото скалолаза на фоне горизонта качественно нужно сделать 3(4) снимка с ескпозицыей по человеку, по горизонту,передний - задний план, с брекетингом каждого по отдельности и при етом скалолаз должен ещеи недвигатса как и сам фотограф...:) (чтоб полученое можно было слепить:))
"Тут отпадает целая куча работы, которую нужно сделать фотографу"--от с этого момента по подробней какой именно работы??? Работа есть всегда смотря что ты хочеш получить... Простой протрет скалолаза или более ходожественное фото... Можно ведь на скамень и софт бокс прижелании притащить :) :) :) Работа токо прибавляетса..!!!!!! :!:

falcon писал(а):
,
А вот сделать изначально классную фотку, например, на стене. Это же целое дело - Экспедиция! Ну для начала просто завеситься, потом может попытаться чтоб от стены оттянули, чтоб картинка была объемной, а не только плоская вертикаль. В общем, проблем не оберешься, тоже скалолазание или альпинизм :fly: .

Ну без этого если ты пришол делать фото не просто для себя просто нельзя.... И чем лучше фото ты получиш при сьемке тем лучше выйдет конечный результат... Темболее что висеть надо не мало.... Если в начале мысли о фото то в конце о том акакая булка больше занемела:)))

falcon писал(а):
,
Вот из этих соображений предлагаю фотографии "склеенные" в фотошопе в конкурс не принимать.

Чипуха... Если хороший колаж то почему эго нельзя принимать?... Тут все просто колаж вещь более изящьная и на нее по времени надо потратить намного больше времени так как если склеивать 2 фото то их ведь надо обработать и перед тем как склеивать... а умело склеить это целое искуство... Асли реч идет насет фото "страховка для ника..." То лично мое мнение для того чтоб фото смотрелось как фотонадо учитывать три фактора техничность сьемки, художественость и идею.. тут идея хороша техничность и художественность непродуманы... В снимке слишком много черноты руки-это по задуму божественное... чтото неизведанное так как они могут быть в такой резкости... как на меня они должны быть антельскими(хотяб полупрозрачными я молчю о вариантах какойто девушки-ангела -хранителя) потом скалаз по отношению к рукам стоит противоестественно... все падат обычно вниз а не надбок... Ну и на последок нарушена перспектива самого снимка.. взляд должен к чемуто ити по кадру а он уперает са в руки... лан написал что думю..:)
ПС: автру фото "страховка для ника" ничего личного.. могу прокоментить любое другое фото... Это само больше зацепило по даной тематике....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
krepysh писал(а):
Для рекламистов есть совсем другие програмы...


Это какие?

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
krepysh писал(а):
потом скалаз по отношению к рукам стоит противоестественно... все падат обычно вниз а не надбок...
Да ну! Не знаю какой у тебя опты лазания боулдеринга - но падают не просто мешком вниз, а падают как-раз от камня, по изогнутой раектории зигзагами... ну некоторые... Кароче достаточно проследить как под камнями лежат маты и все станет ясно :-)

krepysh писал(а):
В снимке слишком много черноты руки-это по задуму божественное... чтото неизведанное так как они могут быть в такой резкости... как на меня они должны быть антельскими(хотяб полупрозрачными я молчю о вариантах какойто девушки-ангела -хранителя)

Полупрозрачные ангельские руки девушки - как по мне - просто пошло - ИМХО! Ничего личного к автору (просто интересный диспут). Это должны быть мозолистые нарежные руки настоящего мужика! Хе хе! Еще лучше в кровищи и пластыре!

krepysh писал(а):
Ну и на последок нарушена перспектива самого снимка.. взляд должен к чемуто ити по кадру а он уперает са в руки...
А куда он должен упираться? В самое что-ни на есть главное на кадре - в сраховку. Перспективы в этом сниме нет ваще, все в одной плоскости... как она может быть нарушена?

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 2:55 pm 
talagan писал(а):
krepysh писал(а):
Для рекламистов есть совсем другие програмы...


Это какие?


КОрел и Винтура... :106:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 4:29 pm 
talagan писал(а):
krepysh писал(а):
потом скалаз по отношению к рукам стоит противоестественно... все падат обычно вниз а не надбок...
Да ну! Не знаю какой у тебя опты лазания боулдеринга - но падают не просто мешком вниз, а падают как-раз от камня, по изогнутой раектории зигзагами... ну некоторые... Кароче достаточно проследить как под камнями лежат маты и все станет ясно :-)

Да причем тут опыт лазанья.. я болдеры по суте не лазию вобще мы фото осуждаем!!!
"а падают как-раз от камня, по изогнутой раектории зигзагами... " climb8 --:)) ты себе это представь скалолаз лезет срываетса и начинает падать-летать по изогнутой траектории зигзагами:)))) сдуреть.... :lol: :shock:

talagan писал(а):
krepysh писал(а):
В снимке слишком много черноты руки-это по задуму божественное... чтото неизведанное так как они могут быть в такой резкости... как на меня они должны быть антельскими(хотяб полупрозрачными я молчю о вариантах какойто девушки-ангела -хранителя)

Полупрозрачные ангельские руки девушки - как по мне - просто пошло - ИМХО! Ничего личного к автору (просто интересный диспут). Это должны быть мозолистые нарежные руки настоящего мужика! Хе хе! Еще лучше в кровищи и пластыре!

Ничего ПОШЛОГО... насчет того какие руки должны быть то это дело автора.. НО вариантов ведь могло быть много... женские, дестские, муржские.. И что за термин :? Настоящий мужик так как будто все остальные(у кого нет мозолей и крови) не мужики... :help: :)))


talagan писал(а):
krepysh писал(а):
Ну и на последок нарушена перспектива самого снимка.. взляд должен к чемуто ити по кадру а он уперает са в руки...
А куда он должен упираться? В самое что-ни на есть главное на кадре - в сраховку. Перспективы в этом сниме нет ваще, все в одной плоскости... как она может быть нарушена?

Ну от и видно что он у тебя "в сраховку" и упераетсса.... :lol: . :lol:
" В самое что-ни на есть главное на кадре - в сраховку/Перспективы в этом сниме нет ваще"--перспектива есть в любом фото!!! Орати внимание на то , что когда говорится о перспективе кадра, то подразумевается весь кадр, а не отдельные объекты на нем. Ты говориш, что перспектива должна упиратса в руки , но тогда она упираетса в "предмет" на фотографии содержащий, всего один предмет (одни только руки!, но на снимке ведь еще есть один обьект :wink: ...) который зависит только от ЭФР и угла сьемки :!: , причем независимо от того, как именно это ЭФР было достигнуто - кропом ли, или просто длинным реальным ФР.
"все в одной плоскости... как она может быть нарушена?" - Все в одной проскости если ты сфотографируеш лист бумаги который пудет находитса паралельно матрице камеры и центральной сферической оси обьектива... тогда утебя будет все в одной проскости..:)) :lol:
Ну и рас уж подняли так вопрос именно о перспективе то :!: переспектива зависит по даному кадру от 2 обьектов которые ею не обьединяютса и от перспективы угла сиемки ну и перспекривы самой оптики в общем и кратце о каждом: как я говорил о перспективе кадра. То есть не о перспективе обьектов в нем. То о чем говорю я...
1 То есть перспектива , которая зависит от растояния до него -
отдельно. А перспектива всего кадра, которая зависит от угла зрения...!!! И сочетания 2 обьектов сьемки...
А ты говориш о: :104:
2 ЭФР объектива :101: -обговорим отдельно. Ведь и портрет можно сделать по разному. От например этого скалолаза или руки (непонятно так как снимали на "мыльницу" Камера Panasonic Модель DMC-LZ3 ) сфоткано при фокусном "Фокусное расстояние 6,1 mm "

Ну я тут скажу о человеке который лезет .. Можно сделать ростовой - полтинником, или даже портрет шириком. Во всех случаях перспектива кадра получится разной. :arrow: Снимать его надо было с растояния 1.5-2.5м(мыльницы не касаетса) но и большего тоже не стоит, так как при увеличении растояния изменения пропорции будут приводить к уравниванию маштабов разноудаленных частей тела, что видно из даного снимка(когдато тоже так снимал... :oops: ) , что будет уменьшать эффект объемности. В некоторых случаях можно даже полтинником делать лицевые портреты. Что усиливает эффект объемности плоскости (особенно у плосколицих людей).
Да и в общем егот то снять можн было при срыве с какимето емоцыями... climb9 тогда в снимке б присутствовала большая динамика.. Ну тут конечто технический аспект ведь сомневаюсь что Панасоник лупит хотяб 3 кадра в секунду с слежением автофокуса... :ivn: :ivn: :ivn:
Ладно бо чтото я тут разошолся... думаю больше обьяснять нестоит... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 4:34 pm 
talagan писал(а):
Это должны быть мозолистые нарежные руки настоящего мужика! Хе хе! Еще лучше в кровищи и пластыре!

-- :roll: хех парень или девушка?? :eat:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 9:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:41 am
Сообщений: 182
Все доводы воспринял.
Следущую фотку пришлю на конкурс когда куплю зеркалку которая в аватару не влазит, и Никиту в этой позе заставлю висеть часа два. Еще обьявляеться поиск модели для съемки рук, и девушку ангела тоже надо бы найти.
А в прочем ну его все в задницу, поеду в Крым лазить и снимать, думаю быстрее толк будет. :fly: :wik:

_________________
http://vlad-chu.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 9:41 pm 
Vlad писал(а):
Все доводы воспринял.
Следущую фотку пришлю на конкурс когда куплю зеркалку которая в аватару не влазит, и Никиту в этой позе заставлю висеть часа два. Еще обьявляеться поиск модели для съемки рук, и девушку ангела тоже надо бы найти.
А в прочем ну его все в задницу, поеду в Крым лазить и снимать, думаю быстрее толк будет. :fly: :wik:

Зачем зеркалку которая на аву невлазит....??? если ты не занимаешся фото то лучше новой снаряги взять:) Для творцеской фотографии хаватает по суте любого фотика бюджетного класа.... но зеркального....ну конечто если финансы позволяюто можно взять чтото и получше или тот же бюджетник но не с Кит оптикой....
:drink: :drink: :drink: :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
krepysh писал(а):
talagan писал(а):
krepysh писал(а):
Для рекламистов есть совсем другие програмы...


Это какие?


КОрел и Винтура... :106:


Никогда не говори того, чего не знаешь :-) У меня от твоего поста у дизайнера тик случился... нельзя так с людьми...

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
krepysh писал(а):
talagan писал(а):
krepysh писал(а):
потом скалаз по отношению к рукам стоит противоестественно... все падат обычно вниз а не надбок...
Да ну! Не знаю какой у тебя опты лазания боулдеринга - но падают не просто мешком вниз, а падают как-раз от камня, по изогнутой раектории зигзагами... ну некоторые... Кароче достаточно проследить как под камнями лежат маты и все станет ясно :-)

Да причем тут опыт лазанья.. я болдеры по суте не лазию вобще мы фото осуждаем!!!
"а падают как-раз от камня, по изогнутой раектории зигзагами... " climb8 --:)) ты себе это представь скалолаз лезет срываетса и начинает падать-летать по изогнутой траектории зигзагами:)))) сдуреть.... :lol: :shock:


Чувствуется, что опыта наблюдения за падениями хорошо подготовленных (пообедавших) боулдерингистов - нет!

krepysh писал(а):
Ничего ПОШЛОГО... насчет того какие руки должны быть то это дело автора.. НО вариантов ведь могло быть много... женские, дестские, муржские.. И что за термин :? Настоящий мужик так как будто все остальные(у кого нет мозолей и крови) не мужики... :help: :)))


Да! Все остальные, без мозолей и кровищи - тряпичные!

krepysh писал(а):
Ну и на последок нарушена перспектива самого снимка.. взляд должен к чемуто ити по кадру а он уперает са в руки...
talagan писал(а):
А куда он должен упираться? В самое что-ни на есть главное на кадре - в сраховку. Перспективы в этом сниме нет ваще, все в одной плоскости... как она может быть нарушена?

Ну от и видно что он у тебя "в сраховку" и упераетсса.... :lol: . :lol:

А у тебя куда упирается?

krepysh писал(а):
перспектива есть в любом фото!!! Орати внимание на то , что когда говорится о перспективе кадра, то подразумевается весь кадр, а не отдельные объекты на нем. Ты говориш, что перспектива должна упиратса руки
Погоди, я не говорила - перспектива упирается... я говорила, впрочем как и ты, что взгляд упирается...

krepysh писал(а):
но тогда она упираетса в "предмет" на фотографии содержащий, всего один предмет (одни только руки!, но на снимке ведь еще есть один обьект :wink: ...) который зависит только от ЭФР и угла сьемки :!: , причем независимо от того, как именно это ЭФР было достигнуто - кропом ли, или просто длинным реальным ФР.
"все в одной плоскости... как она может быть нарушена?" - Все в одной проскости если ты сфотографируеш лист бумаги который пудет находитса паралельно матрице камеры и центральной сферической оси обьектива... тогда утебя будет все в одной проскости..:)) :lol:

Погоди, если мы поставим два объекта на одну линию на одно расстояние и паралельно матрице камеры и центральной сферической оси обьектива... - где здесь две плоскости?

krepysh писал(а):
Ну и рас уж подняли так вопрос именно о перспективе то :!: переспектива зависит по даному кадру от 2 обьектов которые ею не обьединяютса и от перспективы угла сиемки ну и перспекривы самой оптики в общем и кратце о каждом: как я говорил о перспективе кадра. То есть не о перспективе обьектов в нем. То о чем говорю я...
1 То есть перспектива , которая зависит от растояния до него -
отдельно. А перспектива всего кадра, которая зависит от угла зрения...!!! И сочетания 2 обьектов сьемки...
А ты говориш о: :104:
[/quote]
Я говорю о том, что руки и человек расположены паралельно матрице камеры и центральной сферической оси обьектива... Да! Это огромные руки! Размеро с ПЭД!

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 1:57 pm 
talagan писал(а):
1.Чувствуется, что опыта наблюдения за падениями хорошо подготовленных (пообедавших) боулдерингистов - нет!
2. Да! Все остальные, без мозолей и кровищи - тряпичные!
3. А у тебя куда упирается?
4.Погоди, я не говорила - перспектива упирается... я говорила, впрочем как и ты, что взгляд упирается...
5.Погоди, если мы поставим два объекта на одну линию на одно расстояние и паралельно матрице камеры и центральной сферической оси обьектива... - где здесь две плоскости?

1.:)) Ну так кинь фото с серийной сьемкой.. или видео... Я не представляю, как человек падая может зигзагом летать... Бурная нантазия у тебя...
2.Чисто женское мнение... ещеи немного извращенное....
3. у меня некуда не упираетса... взглад гуляет по кадру в поисках связки верхноего с нижним...
4.Ну да ток по разному понимая понятие перспективы...
5.полскости лист и матрица ток матрица на проекции оси обьектива.... как при сьемке панорамы в несколько рядов с близкого растояния...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
krepysh писал(а):
talagan писал(а):
4.Погоди, я не говорила - перспектива упирается... я говорила, впрочем как и ты, что взгляд упирается...
5.Погоди, если мы поставим два объекта на одну линию на одно расстояние и паралельно матрице камеры и центральной сферической оси обьектива... - где здесь две плоскости?

4.Ну да ток по разному понимая понятие перспективы...
5.полскости лист и матрица ток матрица на проекции оси обьектива.... как при сьемке панорамы в несколько рядов с близкого растояния...


4. Твое определние перспективы - перспектива это:
5. Не вижу в это ответа на вопрос. Набор непонятных фраз. Даешь ясность мысли - ясность изложения!

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Ого. Идея падающего скалолаза в "Страховке для Ника" по моему неплоха. Серега, захочешь жестко покритиковать мои фото - всегда пожалста: ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:58 am 
Критика - это всегда интерессно и полезно, особенно для автора..
Насчет того, кто должен оценивать работы, вопрос один из главных..
Администрация сайта? Смешно.. врядле эти люди действительно разбираются в фотографии.. Я не говорю обо всех.. Я уверена, Танюш, что ты знаешь о чем говоришь насчет фото.. но люди, кот. технически поддерживают сайт, или отвечают за его наполнение не обязательно понимают в фотографии..
Толпа? не думаю.. но более обьективно.. особенно, если бы не угадывался автор.. (чтобы не было "за Васю ")

Мне кажеться, идеальный вариант, пригласить профессионального фотографа, а лучше двоих-троих и попросить оценить фотографии. Наметанным глазом он за двадцать минут скажет все плюсы и минусы..

Жаль правда , что уровень фотографий действительно очень низкий.. Нет идей в фотографиях, они пустоваты по содержанию, не говоря уже про качество исполнения.. Это , конечно, не конкурс профессионалов, но все же хотелось увидеть что-то болеее интерессное..
Оценивать практически нечего..
Лично мне очень понравилась идея со страховкой для Ника..

А вобще, Танюша и остальная администрация(я и правда не знаю, кто они) , вы молодцы,что затеяли этот конкурс. Думаю, глобально, это интерессная тема..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:38 pm
Сообщений: 67
Откуда: Киев
To Krepish:

"В чем дело, брат?" (с)
К чему такой базар развел?
Все грамотно пишешь, только одного не пойму: зачем???

Почитай отношение самих участников конкурса к самому конкурсу в частности! Многие взяли "первое попавшееся под руку" фото и отправили на конкурс.
Ктото слепил коллаж из пары фоток, завалявшихся в альбоме дабы передать какую-то "возникшую идею".
Многие отправили то, что завалялось с последнего выезда на скалы и вызывающее личное переживание.
Совсем немного людей специально снимали для конкурса, но они врядле попали в финал.

Так разве можно ожидать от подобного отношеня чего-то выдающегося и высоко художественного, а?!
Думаю, врядле...

пс: Это конечно мое ИМХО.

_________________
www.ukrholds.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB