ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Дорогие друзья, я в основном, обращаюсь к своему поколению - знаю, что многие сетуют на то, что сайт превратился в некролог, потому как последнее время появляется много новостей о смертях.
Может это так выглядит, но не мы распоряжаемся судьбами, а не сообщать людям об ушедших - чем это хуже сообщения о новой 8c от кого-то? Может только отутствием позитива? Мы в большинстве своем не знали этих людей, между нашими поколениями пропасть в несколько десятков лет, для нас это какие то абстрактные альпинисты, к тому же пожилые, но уверяю вас, старшему поколению они были хорошо знакомы, они были любимы и популярны, как многие из тех скалолазов/альпинистов, которых мы знаем сейчас, и которые, как и мы с вами, когда-то уйдут, и пусть кто-то напишет об этом.
Я знаю, что старшее поколение, особенно из других городов Украины, благодарит наш сайт, за то, что они узнают б этом и имеют возможность посочувствовать родственникам, чем-то помочь или просто лишний раз вспонить друга.
Может мое изложение несколько сумбурно, но я прошу терпимости, в мире какое-то напряжение и смертей действительно много, их больше, чем показано на нашем сайте, мы выкладываем не всех. Будем терпимы к чужому горю и просто не читайте, если вам не интересно.

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Танюха ты как в воду глядела мы одновременно про одно и то же написали!! телепатия???

читай мою тему улыбнуло :mrgreen: :mrgreen:

зачот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
так теперь я перечитал твой пост. ну скажем так: стоило бы господам альпинистам немного позаботиться и о подборе других новостей, особенно учитывая количество оных как таковых, а то альпинисты как класс косвенно/сами того не ведая на подсознательном омрачают своё дело любимое в глазах неискушённых, в том числе в глазах, думаю, молодого поколения скалолазов. да и самих подростающих альпинистов. их так много, где же позитив? пардон, но действительно смахивает на некролог :cry:

с огромным уважение к альпинизму, как человек, страстно любящий горы, и попавший сюда именно через Бершова, "Шаги по вертикали"и огромную книжищу про Эверест 82 , которую перечитывал 100 раз буквально.... но тем не менее :roll: Свет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Телепатия :)

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скорблю... жаль ребят...
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 1:09 pm 
Группа из Донецка не дошла до вершины Эвереста неделю назад(( двое погибли, а у одного статус "пропавший безвести". Буквально на днях, сорвались при подъеме на гору Сулахат еще двое дончан.

Эльбрус забрал наших ребят... http://www.donbass.ua/news.php?ch=id&id=3203&to_ch=all
Они любили горы и жизнь... http://www.donbass.ua/news.php?ch=id&id=3272&to_ch=all


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 8:56 am
Сообщений: 192
Откуда: Донецк
В Крыму в результате падения с отвесной скалы в Ласточкином гнезде (г. Ялта) погиб 23-летний Кирилл Гриценко из Донецка.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, молодой человек по горной тропе спустился к подножию скалы и начал подъем. Без страховки и снаряжения ему удалось подняться на высоту 50-60 метров, откуда он сорвался.

"По информации очевидцев, накануне около 18:00 мужчина находился в компании молодых людей, которые общались и пили пиво, созерцая прекрасные виды с верхней площадки Ласточкиного гнезда. После чего по горной тропе он спустился к подножию скалы и начал подъем", - говорится в сообщении МЧС.

К месту падения на катере прибыли спасатели Ялтинского МЧС, однако в результате падения на выступающие из воды камни мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

Изображение

_________________
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
К месту падения на катере прибыли спасатели Ялтинского МЧС, однако в результате падения на выступающие из воды камни мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Друзья погибшего отмечают, что "он был хорошим альпинистом, можно сказать, профессионалом".

На месте ЧП работала следственная группа Ялтинского УВД.

Цитата:
катере прибыли спасатели Ялтинского МЧС


видимо, гдето через часик-другой прибыли..

жалко. вот так. зачем???????? :??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 8:56 am
Сообщений: 192
Откуда: Донецк
Очень любил Кирюха без страховки лазить. В апреле я с ним на Сарыче вместе был. На скалодром вместе ходили всегда.
Обидно и досадно... Родителям удар такой.

_________________
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 9:08 pm 
Очень жалко и очень обидно. Сегодня 9 дней... Дело в том, что в команде Кирилл никогда не нарушал технику безопасности, наоборот всех строил. Зато когда сам...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некрологи...
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 11:01 am 
......................


Вложения:
Комментарий к файлу: Кирилл...
x_1d9e9067.jpg
x_1d9e9067.jpg [ 47.29 | Просмотров: 4084 ]
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB