ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
-------------------------------------


Вложения:
IMG_4354.JPG
IMG_4354.JPG [ 73.08 | Просмотров: 5840 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Ого, последняя фото с какого маршрута?))

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
Цитата:
Привет всем!

Были с Кирихой Гришко на Красном Камне 3 дня...



Круто! Поздравляю! Молодцы!!! :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:46 pm
Сообщений: 65
Свет, а ты че молчишь? Я уже устал стакан держать...

_________________
Kurt saves all of us.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
ну... стыдно как-то, явот флаттер хотел, но дожал тока этот бл...кий Мандраж :twisted: позавчера вечером... ну, всё-таки 8а.. видел бы ты как я падал реально за 50 см до цепи :mrgreen: :mrgreen: это пипец :mrgreen: мазгоф нету... но сделал.

а Флатер разложен и готов к употребелнию зато, и на это ушло пол дня. Флатер будет сьеден через 1-2 недели думаю))) Лёха, я скора сюда брошу ссылку, короче когда я залез случайно обнаружилось, что парни из Ровно снимали видео, получилось прикольно, в норм качестве, на днях мне перекинут кино и я выложу, посмотришь :!:

причём горжусь тем, что на 4-й день, вчера лез просто супер! сам от себя такого не ожидал :shock: и сёдня чешу руки - лазил бы, а хули :mrgreen: :mrgreen: :wik:

так что не держи стакан, пей :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:46 pm
Сообщений: 65
Пью. С МандражОм тебя, чувак!!! Ну и за скорейшее прохождение Флаттера :wink:

_________________
Kurt saves all of us.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Во, есть кино))

Спасибо большое Веретюшкиному Василию (Ровно), который сегодня залил видюху с моей как раз успешной попыткой на Мандраже, 8а, было это дело 28 сентября 2008 года, Красный Камень. Спасибо также представителям секции Чуприка Сани, особенно аАлёне за безупречную страховку и терпение :wink: надеюсь, к моменту, когда я это пишу, ты уже замочила свою первую Крымскую 7В!! :wink:

спасибо Лёхе Павленко за классную компанию, терпеливую страховку и ваще за поездку!! Видео в неплохом для вебе качестве тяните см сцылу ниже :

URL:: http://217.20.116.151/wtorrent/data/climb/1.avi

Размер:: 45,1 MБ (47.265.060 байт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
Вау, Свет, поздравляю! Ты просто - монстр! ! :!:

Выложил заметку о твоих достижениях на главную Баурока, вместе с видео! :wink:

ЗЫ: Читай быстрее, пока новость вниз не уползла! :) :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:38 pm
Сообщений: 80
Откуда: Ternopil, Ukraine
Сьогодні повернувся з Червоного Каменя.
Поздоровляємо Свєта з черговою 8-кою!
Були присутні при проходженні цього маршруту…тому вирішили і собі спробувати. Дякуючи консультаціям Свєта досить швидко опанували ключі, але…є несподіванка. Відламалась сікадурна нашльопка , одразу після гострого підхвату на другій відтяжці!? Тепер вихід з підхвату став складнішим!
Изображение
Андрій Плішко вже пройшов маршрут у новому варіанті, але тільки з верхнім страхуванням. На справжній пролаз забракло шкіри на пальцях :lol: .
Ще один претендент на пролаз нового Мандража - Юрій Костін з Пітера. 3 жовтня він доліз до передостанньої відтяжки. Трошечки не дотягнув! Вже дуже близько! Напевно бракує свіжих сил. Юра одночасно працює над Время Ч та Мандражом :shock: .

_________________
Climbing forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Відламалась сікадурна нашльопка


опаньки)) прскочил :mrgreen: :mrgreen: интересно, если зацепы ваще нет, то... наверно будет также сложнее делать, как на Эскадроне после поломки старта :mrgreen: :mrgreen:

кстати тем, кто мочит Вренмя Ч, как раз перед отъездом, 29-го На время Ч чувак из Питера (здаровый такой))) отламал зацепу с маркером в районе 7-8 отт там где перенос ног направо и выкат на мизера на долазе. Так вот был там такой зуд хороший с которого делали накатом правая-правая, еси это оно отлетело... то надо будет прямо с большого подхвата щемиться вверх по соплям, отчего трасса может стать ваще 8В )))))))))))) если это та зацепа,... но с виду оч похожа) чувак короче забрал зацепу с собой в Питер, говорит у них там музей есть альпинёрско-скалолазный, положит нов експонат )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
Кстати, а там эти отломанные зацепы планируют назад ставить :) Или, если не ставить, то категории будут адекватно менять? :wink: :?: :wink: Вопросы не праздные, на самом деле... :!: :wink: :lol: :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:38 pm
Сообщений: 80
Откуда: Ternopil, Ukraine
Невідомо, чи хтось буде клеїти ось це ...це що відвалилось і називалось зачіпкою.
Изображение
Експеременти показали, що пролізти можна і без неї. Залишається питання тільки до нової категорії складності, а саме: Чи став Мандраж 8а+, чи просто став трохи складнішим :wink:

_________________
Climbing forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:38 pm
Сообщений: 80
Откуда: Ternopil, Ukraine
Сьогодні Мандраж заліз Юрій Костін з Пітербурга!
Виходить, що можна лізти без поломаної зачіпки.
:)

_________________
Climbing forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Medun писал(а):
Кстати, а там эти отломанные зацепы планируют назад ставить :) Или, если не ставить, то категории будут адекватно менять? :wink: :?: :wink: Вопросы не праздные, на самом деле... :!: :wink: :lol: :wink:

а я бы не клеил обратно, если и без клеинок лезится, пусть даже маршрут и с затыконом получится. переоценить одекватно, а не оставлять старую категорию, да и дело с концом. а если отвалилась, значит она там быть не хочет :lol: не надо насиловать скалу :) :D :lol:

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [news from Crimea] Svet вылез в Никите Зигзаг - 8а
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Вы знаете что такое фаршированные перцы со сметаной? Вы знаете, что такое огромная кастрюля огромных фаршированных прецев со сметаной, кетчупом, соусом, специями и всем-всем-всем. Я знаю что это такое, и я об этом думал каждый день.) :P В конце концов, я позвонил маме с просьбой подготовить это к моему приезду. В этот выезд я больше всего думал об отдыхе и о перцах, когда вернусь в Киев. Каждый голодный день… Но получилась… как всегда нормальная колбаса на скалах по 4 дня подряд, по 6 дней подряд, со своими победами и поражениями, прелестями и усталостью от борьбы за результат… короче, всё, как обычно… Почти 2 недели провёл я в Крыму, каждый день лазил на Красном Камне. За это время я успел быстро залезть 8а+, заболеть, разочароваться, набрать лишние несколько кг, материть и клясть холод, затем загорать днём на солнце, затем несколько дней подряд хотел поменять билет и свалить домой жрать, затем снова много полазить, крепко побухать каждый!!! вечер)), налюбоваться звёздным небом, накупаться в море, надышаться свежим воздухом и тд Как оно всегда бывает в Крыму).

Камеру не брали, фоток с героическими позами не ту.

Мне больше всего хочется высказать свои впечатления от опробованных трасс, итак лазил я всё время на Камне:
Успел пролезть:
Тарзанка, 6c+/7а онсайт, Не бросайте бабушку, 7с, Сенокос 7с+, Флаттер 8а+, много мелочи для удовольствия;

…и попробовать:
Баьские катушки, 8а+, Четополох, 8в, Товарищ нос, 8в, Практик, 7с, Полтергейст, 7в+, Хон гиль дон 7а/+, Лиана, 7а/+, Алексис, 7с+, Баркас ,7а+, и ищо чёта, наверно, непомню))

В целом, на Камне, я снова наблюдал разброд и шатание в категориях. Некоторые 6с кажутся сложнее, чем 7в, а на некоторых 6а нельзя сделать старт)))

Тарзанка, 7а/6c+ – лез под портвейном почти в сумерках, начало – шара, середина – пассивы, под финишем пару силовых выкатов с мизеров. Есть хороший отдых, идёт траверсом слева – направо. Категория ок.

Не бросайте бабушку в кропиву, 7с, Никита. Поскольку жил я на Никите, решили мы с Толяном Оченашем в день моего отъезда попробовать Кентавр, 8в+. А размяться, значит… на Бабушке. Я завесил, решение ключа нашёл относительно быстро – в самом начале динамить смело с дырки на пассивную полку и дальше всё по плану. Короче, трасса просто сказка. Но сказка такая… с жестячком… Всё казалось просто и я и Толян могли распечатать со 2-й попытки, и пробовать Кентаврик… но не тут-то было. Мы оба посыпались по очереди раз на середине, потом недооценили выкат на самой последней оттяжке, и посыпались там тоже. В результате Толян с 3-й, я с 4-й залезли. Трасса очень похожа на соседнюю «Последний выкат», 7в. Отличное нависание, около 30 гр, затем положил на равновесие, затем довольно психологический финиш на нависающем карнизе, для этого мы снова прыгали, с отрывом ног, получалось зрелищно)) Трасса довольно атлетичная, силовая, перед финишем супер отдых. Пять баллов!!! Такие прикольные трассы встречал в природе Крыма редко, можно сказать, классика! Категория ок

Сенокос 7с+, трасса – издевательство для меня. Никогда ещё не было такой дурацкой ситуации, когда я очень уверенно делаю по движениям с самого начала, но трачу около 20 наверно, если не больше))) попыток, 10 дней подряд!! И всё никак не делалось. Бред. Сенокос – классика Красного Камня, вначале большие подхваты, в середине силовое лазание по полочкам , при этом ног почти нету, вверху простой долаз. Мне показали как делается выход из-под подхватов – типа прыжок с низких ног и прихват плохой косой полочки, но я в первый день делал это движение, пока не растолстел, а потом пришлось выдумать другое, я сделал просто с нодхвата левая-левая в статике, причём довольно уверенно, движение на силу. Дальше всё понятно, просто надо потерпеть. Общее впечатление нормальное, хотя восторга от этой трассы не испытал, интересных движений нету вообще. Категория, думаю, 7с – 7с+. Вывод: нахъ 7с+, надо лазить 8а+ ))) так легче))

Флаттер, 8а+ , залез относительно быстро, по плану, на 2-й день. Значит, я прихватывал нижний угол сенокоса, который 50-60 см от шлямбура Флаттера, и считаю что это абсолютно нормально, хотя вариант директ старта до 3 оттяжки тоже нормальный, общей картины считаю не меняет. Например есть там дальше 2 такие полки, с неё на Сенокос прыгают все, хотя эта полки с Флаттера, так что теперь делать? )))) я, например на Сенокосе её не брал..Флаттер – абсолютно сложнее, чем все мои предыдущие 8а, категорию 8а+ считаю заслуженной. Трасса очень атлетичная, мизеров немного, больших полно, многие движения делаются оптимально в динамике, что придаёт Флаттеру спортивный шарм… 2 ключа – старт и затем район 7-й оттяжки, там надо из-под нависания с равновесия хорошо хлопнуть по пассивной полке. В общем, мне повезло что залез так быстро, всего в этот раз с 4-й или 5-й попытки, могло быть и хуже))) Оценка – 5 баллов!!! 8а+

Я ехал в Крым за 8в, если честно. Слава Богу, что всё-таки не поспорил с Михаем на 1000$)), мне лишняя штука не помешает))), а вот залезть 8в уже в этом году…. Боюсь не смогу. Я бы конечно постарался, если бы чувствовал, что стараться имеет смысл… но… я не готов на этом этапе залезть 8в, из тех, что пробовал тут:

Чертополох, 8в. Я всё видел, видел как делает старт Кирюха Гришко, смотрел на видео как делала девочка Дуплинская Юля )) всё так легко))) как по маслу.. для меня старт космический , я просто не знаю как там пролезть. Ну не МАГУ я там сложиться, тем более не могу схлёстом, как Кирюха… Ну не магу ЯЯЯЯ—ААА!!!!!! Надо стать сильнее, и вернуться позже?). Если бы я делал старт на Чертополохе, то поборолся бы дальше и может быть бы… но так нереал. Что касается самого Чертополоха: трасса равномерная, есть один типичный ключ в середине на подхватах. Так ваще всё делается нормально, чистая выносливость кроме ключа. Лёгким и «незабываемым» пойдёт.

Товарищ Нос, 8в. Дома всех пугал, типа залезу ж вот, увидите, ЗАЛЕ-Е-ЕЕЕЕЗ—УУУУ!!)) Но никто не испугался, Зиля говорил, что Нос – очень сложная 8в, и надо бы подбирать трассу, имея «царя в голове».. но я как в воду глядел, зная , что такие вещи в моём стиле – короткий болдеринг по мизерам, излучал уверенность, что замочу.. но вот всё было хорошо, делались все движения, пролазил даже все 6 оттяжек с вщёлком, всё вроде как ок, и не сложно, но вот затыкон на Носу находится после 6й оттяжки. Ест там такая долблёнка, которую подщипывать надо, и с неё надо делать далеко направо на мизера. Но это движение тотально невозможно сделать, я и Толик проболтались там по пол часа и … без вариантов))) именно ЗАТЫКОН. От остального на трассе я получал огромное удовольствие, хотя оно и долблёное, но мне очень поравились движения, и я лазил туду-сюда просто тренировки ради)) Не знаю, сколько надо каши съесть, чтобы сделать с того мизера, не понимаю как это ваще возможно!!!! Может кто-то знает. Если кто-то знает - напищи как!! :lol: :?: Таких людей немного, человек 5)) Много монстров так и не осилили это движение, не будем говорить кто именно))… Всё равно получил кучу кайфа от работы над трассой!! I love it)

Практик, 7с. Это мы с Толяном решили, что 7с,в гайде она 7в+, но 7с там есть точно. К слову сказать, Толик пролез «Мандраж» 8а, за 4-5 попыток, но вот Практик мы так и не осилили))) 7в называется)). Трасса мне очень понравилась, хотя вся почти долблёная, есть на ней всё: и прыжки, и нависание, и мизера, и щипки и подхваты и щель и дырка, и равновесие, короче разносторонняя трассейка, для тренировки просто супер! Очевидно, что залезть Практик сложнее, чем Бабушку, или даже Сенокос. Вот такой вот перекос)) в категориях. Очень бодрая штука!!

Телекинез, 7в+. 14 оттяжек . Прекрасная трасса по большим ручкам с сильным нависанием. Классика. Надо просто иметь высокую ОФП готовность и бодро грести! Атлетично. Это как с тяжёлым рюкзаком ходить по Кавказу))) Ничего сложного, но потерпеть надо уметь)) Такую пролезь 5 раз за день и не встанешь на ноги утром)) Тренировка общей выносливости. 5 баллов!

Хон гиль дон 7а/+. В гайде 6с ))) ну, кино, это не 6с, а 8с какаято. Говорят, дали человечку, плохо знающему что такое скалолазание, перфоратор, и предложили когда-то вырезать буквально трассу. Поп риколу. Ну он и надолбил)) Нечто совершенно неприродное, дырки-долблёнки. Я так и не залез, 2 раза падал под самым верхом на разминку , но и пролазить чисто обломался.. Было бы что… Оценка 2 балла. ((
Лиана 7а+. Всё шара, а потом крутой болдер в конце. По типу похожа на Воин на Никите. Подлез – а дальше типа… затык, пока не прохаваешь. Для онсайта крайне неудачная. 7а/7а+, лазил под портвяхой ночью)) ну болдер в конце такой неслабый. Есть наверно 7а+)

Алексис 7с+. Ну для меня 8а)) полез сразу прощемился легко до ключа, ваще класс, а потом там есть подхват, и долблёнка, в которую у меня по традиции не пролазят 2 пальца (((( бля как мне это надоело!!! С одного пальца делать боюсь)) поэтому забил на эту штуку ваще. А так трасса прикольная и действительно выглядит не очень сложно. По мизеркам, так тык-тык-тык… ))

Да, Вот! Бабские катушки, 8а+. Пробовал на разминку)) как всегда) В гайде 8а, я думаю минимум 8а+. Говорят, Шаферов когда вылез, очень рад был) Совсем неспецифическое лазание как для КК. Но трасса интересная довольно. Сначала 8 оттяжек по мелким дыркам, долблёнкам, потом 2- по щели и щёлкам, ног ваще нету – трение, последние 3 оттяжки – по мини долблёночкам, куда и мизинец всунуть трудно)) то есть классический затык для меня, не знаю как сделать, специфика трассы – в середине становится лежачкой, можно отстаиваться, но болят пальцы на ногах, очень много равновесия, ног или мало или просто нету)) я такое не полезу, наверно, но прикольно, оценка – 4 балла
Баркас пробовали с Толяном на онсайт, не пошло, как по мне трасса гавно, пардон. 7а+ есть. Скользкая. Ключ в самом-самом верху.

Вот такие впечатления

ЗЫ. Апдэйт :!: На сегодняшний день 16/11/08, Толик Оченаш также, кроме Мандража, 8а, Сенокоса 7с+, Бабушки, 7с, залез Кёнигсберг, 8а, Алексис, 7с+, Кинг-Конг, 7с, сделал старт на новом Эскадроне, пролез всего Скифа (8С!))) по движениям, говорит – легко, надо вылазить! )) и рычаги в довесок мочит. Неделя прошля у человека, да :roll: :!: :lol: ))) скромно

На Никите сегодня много народу, в том числе много из Киева) Кирюха Гришко мочит Бриз и пробует также Скиф)) . всё, отписался,

харэ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB