ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Есть мысли.

Пробовать всё время нов блок а затем бросать я считаю абс тупым делом. Штука в том, что онсайтное лазание есть в превую очередь проявлением (выявлением) уровня человека на текущем этапе, вот почк=ему соревнования обычно построены на онсайтной основе. Попытки же лезть блоки в зале только онсайтом (либо до 2-х*/3-х попыток) есть либо желание понта, либо слабость и неумение сосредоточиться. Именно для того и существует такая штука как тренировка, чтобы в процессе работы улучшать свой уровень. Насос это не неприятное странное слово, а работа в чистом виде. а пролаз онсайцтом есть выявлением результатов вашей работы.

разумеется, если блоков в зале вагон, то можно пробовать всё лезть онсайтом, но вагона не бывает, это невозможно по крайней мере у нас. поэтому надо останавливаться на проэктах, которые у вас не идут, и рабоиаит на д ними. очень просто. тогда вы становитесь сильнее.

я имею проэкты которые пробовал на протяжении полугода . в том числе в пятницу пробовал влезть свой новогодний блок перед тем, как сегодня перекрутили зацепы в зале, но не судьба. но я очень рад, что имею проблемы, которые придают смысл моим тренировкам.

мне кажется, что для тренировки онсайтного лазания достаточно просто пробовать блок с первого раза, а не только с первого раза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Молодца, Свет! совершенно правильно мыслишь по поводу онсайтов и насосов.

http://www.myblog.com.ua/?w=clmb

давно собирался это сделать, и вот таки начал.
(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 3:03 pm
Сообщений: 233
Мой уровень можно назвать аматорским и я не претендую на истину, но всё же насасывать суперсложный блок месяц в зале считаю абсолютно бессмысленным.
Да, с 10000 раза можно, наверное, и его вылезти... Но что мы достигнем? Хорошо научимся лазить этот блок.

Проблема в том, что на соревах блоки другие, а скалы вообще другой мир. И уделяя столько времени одной проблеме неизменно теряешь во многом другом.

Вот в НАУ была мода. Крутили трассы мастера и они потом висели 2 года. Ещё и ругалались когда что-то другое накрутить хотелось. По себе скажу, у меня только регресс от такого подхода. :( По мне лучше трассы будут от Васей Пупкиных, но меняться будут раз в 2 месяца.
Сегодня на Дарнице перекрутили зацепы и я безумно этому рад :)

Вообщем я за разнообразие. Не бросать конечно с 3 попытки, но и не зацикливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
гггг)))))фсех рад читать, мэны (Свэт, Чупр)

залез траблу у нас в Арсенале. и то легкий вариат, когда 2 раза кореша скрутили стартовую зацепу. после чего было 2 сессии подходов на блок и на мат в сторону скрутивших!!!!
остался сложный!!!!

а еще лазали блок с Владом, по всяким говняным камням. думали будет на месяц. а получилось залезли за тренировку (хоть чуть не умерли), после подсказа одного движения от наблюдавшей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
shebeko писал(а):
Мой уровень можно назвать аматорским и я не претендую на истину, но всё же насасывать суперсложный блок месяц в зале считаю абсолютно бессмысленным.
Да, с 10000 раза можно, наверное, и его вылезти... Но что мы достигнем? Хорошо научимся лазить этот блок.



Главное, Женя, чтоб с удовольствием!
А, как гласит народная пословица, кто как хочет, тот так и занимается сексом :)

И ещё один момент, научившись после 10000 раза забивать гвоздь, ты в итоге сможешь забивать любые гвозди и почти в любые доски.
Лазание состоит из набора элементов, которые отличаються друг от друга, но суть остаётся, и насосав сложный болдр ты увеличил свои шансы на пролезание других сложных болдров. Онсайт онсайтом, а от наработки сложных элементов никуда не денешся, если пожелаешь лезть что-то более интересное/сложное.
Но я ни в коем случае не настаиваю (см. вышесказаное про индивидуальный секс)

С Уважением, Чуприк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Мой уровень можно назвать аматорским и я не претендую на истину, но всё же насасывать суперсложный блок месяц в зале считаю абсолютно бессмысленным.
Да, с 10000 раза можно, наверное, и его вылезти... Но что мы достигнем? Хорошо научимся лазить этот блок.


Жэка.
смотри. ты прогаешь, так ведь. чтобы выучить всю кухню ты же не пытался прочитать rtfm и на основе только с первго раза запомнившихся элементов дальше ваять, правильно? нет, дружок, ты фтыкал, разбирался, дрочил долго, прежде чем уверенно стал делать.

повторение - мать учения. ну кто сказал вообще про 10000 раз? в переделах разумного, конечно, ничего нет интереснее, чем видеть своё развитие в перспективе. получать удовольствие от победы. и вконце концов, ты же не считаешь бессмысленным то, что народ лезет сложные проблемы на камне, насасывая их перед этим по пол года. типа 8В или 8С. зачем это делают? может, тебе просто пофиг этот гемор и ты просто хочешь подрыгаться на тренажоре?! ну фитнес, там? нет мотивации, мало эмоций поэтому. ну что-то в этом духе. не похоже? в эом нет ничего плохого, каждый действительно делает как хочет :lol: только не говори про бессмысленность

когда ты не делаешь ничего конкретного, ты обесцениваешь смысл своей жизни вообще. это касается абс всего. просто философия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные подходы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 6:30 pm
Сообщений: 15
Откуда: Тернопіль
У нас траси-болдерінги кожних два місяці скручують-міняють. ПОтім - все наново придумується-маркується.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные подходы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 9:29 am
Сообщений: 91
Откуда: Луганск
А унас в Луганске не тренажор а сплошной блок вот от сюда и фраза
чисто луганский болдр. Приезжайте по блочимся :drink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные подходы...
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
skalik писал(а):
вот от сюда и фраза
чисто луганский болдр


А что эта фраза означает???

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные подходы...
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 5:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 9:29 am
Сообщений: 91
Откуда: Луганск
Это Танюха значит по очень мелким мизерам которые очень далеко находяться друг от друга. :wik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные подходы...
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Залог успеха луганских спортменов! Вот Макс че так мочит не по-детски!

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB