ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скалолазный ляп!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 1:55 pm
Сообщений: 39
Откуда: Горловка
Здесь выкладываем смешные случаи из скалолазной жизни!
P.S.:Падения,неудачи и просто смешные ситуации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 11:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Кирюша, расскажи как ты лазил Геликоптер :shock:

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
talagan писал(а):
Кирюша, расскажи как ты лазил Геликоптер :shock:


Даже не знаю что имено там было прикольного.

и потом это дело (и вообще скалолазные истории) не рассказывается, а показывается :-)

Я когда-то слышал одну легенду про геликоптер.
За достоверность не ручаюсь, рассказывал (или сочинял 8-) легенду, вроде, Зиля.
Какой-то удачливый скалолаз (Миша ?) лез Геликоптер и когда вщелкивал оттяжку под карнизом (там тяжелое вщелкивание), прощелкивал ее не в самой удобной позе (?под коленом) и у него заклинило палец не то в кольце не то в карабине. Висит значит герой удобненько так одним пальцем в кольце, другой рукой где-то высоко держит - не отпускает маленькое пятно магнезии, и потихоньку вникает в смысл бытия, время от времени повторяя слова древней тибетской мантры. Собираются сочувствующие и просто зрители бесплатного шоу. Начинают обсуждать, советовать. Правда, пока сочувствующие спорили, выясняя какой вариант спасения предпринять (вызывать вертолет (то есть геликоптер :-), звонить пожарным или заходить сверху и дюльферять), ситуация решилась, скалолаз достиг просветления (благодаря древним заклинаниям), палец похудел и был извлечен из капкана, после чего герой продолжил движение по маршуту с веселой улыбкой на лице (напевая хит армстронга "What a wonderful world" :-).

короче, музыка вообще и блюз в частности - сила, ну а Армстронг - просто Гений.

C моим же геликом у меня все было просто - полный успех как результат безупречной подготовки.
Сначала я в очередной раз навернулся в зале и повредил колено.
Через неделю с небольшим, когда нога начала немного сгибаться сходил раз на дарницу - пообщался с людьми, потрогал зацепы.
Ходил я все еще не очень хорошо, но билеты в Крым были куплены давно, теплый сезон стремительно заканчивался и я решил что нужно ехать.
Приехали в Крым, погода супер, народ лазит. я ковыляю по Никите, не вполне понимая зачем приехал (занимался подработкой в команде "Союз"), размышляю о том как хорошо быть здоровым.
Потом Фоменко Серега (накушавшись на рычаге) пристал - давай вместе лазить. Пока я был здоровый, то собирался в этот выезд пробовать бриз или фантастик (8а+). Но планы нуждались в коррекции. Вариантов было не много, решили "полетать на геликоптере" :-). Я полез, не залез и даже не завесил (неполадки в правой турбине и бортовом компьютере), Серега полез не залез, но заметил в недрах карниза рабочий скол, который я не нашел в своей первой попытке. Я полез еще разок и завесил до верха. По ходу пришлось немало удивить тело и голову парой нестандартных корпусных движений и порядком порадоваться на "известном" вщелкивании на карнизе. Был уже вечер, оттяжки мы оставили (разумеется Серегины :-), а на следующий день, размявшись лежа на коврике (чтобы лишне не нагружать ногу), полез я геликоптер и залез.

Все, хеппи енд.

Серега геликоптер не залез, потому что вечером накануне сначала вылил всю воду в душе, а потом съел мой салат.
<censored>, в смысле друзья так не поступают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
...за неделю до моей армии, в 2002м, купили мы с Батей, значит системы, верёвку, железяки (все - разные, для красоты, фетиш эдакий:), поехали в первый раз в жизни на скалы. Никита. Лезу свою первую 6а, Афёра или Трещётка. В кроссовках, на носках которых ужо дырки образовались. Трасса мокрая, дождь. Кароче - всё как нада:) Пролажу три оттяжки, или четыре, каждый раз по пол минуты думаю как правильно прощелкнуть верёвку, пропускаю случайно 3-ю оттяжку, на 4-м крюке дрощими руками ставлю себя на самострах. Фтыкаю на самострахе мин 10, в мазгу - паника. Ну и, типа, лезу дальше. А именно выщёлкиваю самострах и начинаю щемиться вверх по скользкой щели... То есть 3-ю забыл вообще, а в 4-ю не прощёлкнул верёвку, просто снялся с якоря и пощемился :) !! Ну тут Ef как заорёт нецензурно, типа увидел снизу лажу, сообразил - недаром КПИ закончил, не то шо я :) Кароче у меня ваще дар речи пропал. В этот момент я смотрел на землю, до каторой метров 7-8, и в которую я могу прямо сейчас влететь, если мои суперкроссовочки уйдут на воде, впрочем я итак только на руках лез:), и думаю я всё-всё-всё про это скалолазание, смысл жызни и прочее в нецензурных тонах. Короче скарапкался до 4-го крюка, вцепился в него со всей дьявольской силой:)... Долго приходил в себя, но что делать надо лезть же вверх.. :( мне уже так стало противно, что я рад был просто сбежать оттуда и нажраться портвейна со страху. Нихера себе "боевое крещение" - думал я. Полез, но сломался психологически на 8-й оттяжке. Решил твёрдо: ну ево на, хрен с оттяжкой, хай висит, я спускаюсь, не могу больше терпеть это издевательство.Я настолько разнервничался, что хотел в этой жизни одного - стать на землю!! :) В итоге мы нашли ребят из Самары, которые за пиво сняли нам нашу железяку, за одно сказали, что так лазить, как я - это типа героизм, плавно переходящий в маразм:)))))

да...сидел я в армии в наряде и вспоминал свой первый опыт:

СКОРЕЙ АФЁРА, ЧЕМ ТРЕЩЁТКА

Первый метр вертикали,
Збруя – Lucky.
Чеч придерживает жопу,
Буде далі...

1-я оттяжка есть,
Ближе к небесам,
С момента этого спасаю
я свою жопу сам.

На самострахе, раз, другой..
Пока всё чётко.
Пора бы думать головой:
Афёра иль трещётка?

Страшно очень (дождь фекалий)
Дрожь в руках.
Если Господь мне не поможет –
Пусть спасёт Аллах!

Пусть за мной приедет лично
Мулла Омар.
Пусть в очках солнцезащитных
Каддафи Моммадар.

Буду рад видеть Ицхака,
Кой давно спочил,
Также лидера Ирака,
Если хватит сил!

Хомейни и Чингизхана,
Ким Ир Сена и Пол Пота.
Люди – братья, плоть от плоти,
Все мы были обезьяной..

Приблизительно такое
В голове у меня горе,
В тот момент, когда под пряжкой
Висит последняя оттяжка.

А на земле меня страхует
Хитрый лис Тарек Азиз..
Всё! Побей гром эту Трещётку!
Я спускаюсь вниз!



НИКИТА: (тупо всё подряд)



Киев. Поезд. Термос, «Світоч» -
С крупкой чёрный шоколад,
Охинея, карта крыма,
Je sais pas si je suis malade.

Биопарокс и жаркий спальник
Ночь, колёса, вон- носки:J
Утро, степь, Джанкой, вокзальчик,
Симфер, жарко. рюкзаки.

Билеты. Время…..Ожиданье..
Нету сил уже сидеть.
Шото я не понимаю, Гриша!?
Надо тебя, Кирпа, - геть!!

Львівське преміум зелене.
Лук, вино, перец – томаты.
Перевальное, ветер прохладный,
Виноградники, Алушта, берег.

Медведь-гора. Артек, туманы,
Мряка, тучи, будем скоро!
Трасса, остановка «школа»,
Химера с килькой для начала.

Хочется быстрей, полезли,
Удалось – Геккон?, темнеет,
Пиво и вино в палатке.
Завтра будет день свершений.

Ночь. Уже стало прохладно.
Но пока это не всё.
На бутылку рок проклятый
Налепил чьё-то гавно.

Утром рано лесники?!
Даже если он –
Возле Ануса ножи.
Кофе, сбор на Бастион.

Щель наверх. Попса высоко
Два метра, один, кольцо.
Сверху надо мной сорока
Хочет мне насрать в лицо.
Вот за что мы любим юг: -

Глоток портвейна и стена
Нам уступает первый крюк.
Надо сказать – я не без боя
К кольцу заветному проник.
За нами из Фламинго двое
Уже сготовили шашлык.

Пот струится. Есть земля!
Маша, поцелуй, поверь!!
Чеч уходит, как и я
Он с трудом проходит щель.

Лунатик. 2 часа, поели,
Отдых, снова первый крюк,
Откидка, променад по щели
Ветер, верх и Ялты вид.

Четыре пополудни, тучи.
Моросит – кацапов нет.
Сбор – палатка. Завтра на завтрак
Философ!!(наивный) Воин на обед:)

Первак. Портвейн. Зелене львівське.
Гречка с тушёнкой и салат.
Хорошо, что стены близко.
Сытый, пьяный, очень рад.

Утро, солнце, Слобода,
Сбор в одиннадцать часов.
Воин – опасная байда,
По оттяжкам не прошёл.

Снова жара, Самара, Крошка,
А про море я забыл,
Хоть и сочинил немножко,
Я тем не менее – дебил!!

Мораль всей басни такова:
Мне завтра в часть и надо спать.
Но как-то я скажу с утра:
Я счастлив! Я в Крыму опять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Маяковский... БРАВО! :shock: :shock: :shock:

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Серега геликоптер не залез, потому что вечером накануне сначала вылил всю воду в душе, а потом съел мой салат.
<censored>, в смысле друзья так не поступают...


буго-гагага :lol:
да скока можна пра этот салат канючить, Гриша, его ужо давно переварили и высрали 100 раз.

Могу в защиту серьоги замолвить словечки:? дело в том, что он фтыкал в душе довольно долго, и за это время все, хто реально хотел сажрать этат салат, что логично, могли это сделать. Как мог Фаменка с мокрым мозгом саобразтьи, что ты не схавал дасих пор салат :?: :wink: тут ему таня гавраит"бери дажирай типа" "всё" - "фсё"

сирьога хороший мальчик, просто он что-то делал в дуще настолько долго, что размышления твои о том, что же он там столько делал в момент публичнай трапезы, заставили твой мозг зафтыкать оп ричине задержки настолько серьёзна, что ты сам прафтыкал салад :lol: :lol: :lol: паэтому: больше не жри када Фаменко в душе :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Маяковский... БРАВО!


Тань, ты лучше, кроме шуток :!: :!: :!: я судавольствием читал тваи стихи, супер. Я скорее фладер проста :lol: :lol: так що незя мне в наминацию форумистов :D

кстати, ЛЮ-Ю-Ю-Ю__ЮЮЮ---ДДИИИ!!!! АУУУ!! пешите сюда весельняк, чево бы и не пофтыкать у кого какой прикол - это же весело. БОЛТ на работу!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB