ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Союз на Никитах это:
6с+ 47%  47%  [ 9 ]
6c+/7a 26%  26%  [ 5 ]
7a 26%  26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Оценка трассы это мнение субективное и Тёрки могут быть безконечными :!: Это везде и во всём мире :shock: . Моё мнение такое что СОЮЗ натоящая 7А :!: :!: :!:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
falcon писал(а):
А вот для большинства народа хотелось бы напомнить, что французская система категорий подразумевает оценку трасс не с насоса, а с онсайта, ну или пары попыток.

Я когда-то читал статью где утверждалось обратное: что маршут оценивается, когда расклад известен. И мне кажется это более логичным. Насколько будет адекватной оценка после онсайта маршута, когда лезущий (жмурился от солнца) не заметил пару зацеп и пролез 6с вариантом 7b.
Так что нужно оценивать трассы по сложности движений, а не хитровыдуманности / сложности онсайтного прохождения. Тем более что онсайтные результаты(ощущения) это еще более индивидуальная вещь чем просто силовые/технические данные человека - кто-то может быть физически сильным, но не хорошо читать трассы, или конкретный маршутт лез невнимательно и чего-то не заметил).
А потом уже можно добавлять маршут категории такой-то, для онсайта легкий / тяжелый.

Но сути основного обсуждения это не меняет, я бы более менее устаканившиеся категории не менял. За редким исключением, когда, например, на маршуте отломают 3-4 ключевые зацепы и это принципиально его усложнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
falcon писал(а):
Народ, предлагаю прекратить это бессмысленное занижение категорий трасс, это ни к чему не приведет, а приезжие будут потом плеваться что у нас слишком жесткие категории. Тенденции по занижению категорий далеко не здоровые, да и просто скользкая и грязная это тема. Одно дело занижать категории новых только пробитых маршрутов и оцененных одним только человеком и совсем другое занижать уже устаканившиеся категории. А проблема с категориями реально существует, они действительно не соответствуют общее европейским. Восьмерок это почти не касается, а вот с семерками особенные проблемы.


+1 :wink:

...к тому же, у меня в голове свой собственный, никому больше не понятный классификатор... :D :lol: :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 9:12 am
Сообщений: 187
Откуда: Київ
>Тарасе, ти напевно лазив Каскад на КК. 6с+? Я от щойно пробував
Лазив Класична 7а з давно вже затвердженою категорією
Спробуй ше Шрек на КК - 7а+
Далі порівняй з Вопросом і Катапультою - а потім озирнувшись назад - дай сам собі відповідь - після цих маршрутів - яка категорія Союзу?
зи А в Турції ще тепло і в морі купатись можливо і на скелях від сонця ховатись приходиться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Изветно давно есть категория маршрута!!!
А есть КРЫМСКАЯ КАТЕГОРИЯ МАРШРУТА :shock:
Так вот приезжающие иностранци просто нервно смеются после попыток пролезть 7а или 7б в Крыму.
После 20-30 прохождения 8а её можно смело раздеть до 7б-7с, так вот и у нас происходит :oops:
Не многие наши мостры могу похвастатся прохождением в Крыму 8А онсайтом!!!
Лично я нет!!! Даже 7С с большим попукиванием а в Европе это очень даже реально. И не потомучто у них трассы легче, а патамуша они АДЕКВАТНЫЕ :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 5:47 pm
Сообщений: 23
Откуда: Украина
Оценка маршрутов - это вещь сугубо субьективная... Кто-то лучше лазит силовые, а кто-то - техничные машруты!! Лично мое мнение по поводу обсуждаемой темы: Союз не лазил давно - не скажу точно, я проголосовал 7а, так как ощущения по воспоминаниям наряду с Хамелеоном, да и Астероид тоже поболе чем 6с. А вот Каменоломня НИКАКАЯ не 7. 6с - маленький ключ внизу - и лажа наверху - там в распорах лезется как 2 пальца об асфальт. Воин - 6с, и не надо лить на меня кал :-) 3 ключевых перехвата наверху и ВСЕ, а длина - 8 метров, я его пролез ентой весной попытки с 6-ой !!!! Короче в основном с Ziller"ом согласен по поводу субьективности и категорий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB