ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Music and climbing
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Некоторые скалолазы лазят с плеером, и на треньках и на скалах...
Я када-то пробовала, здорово - когда ушки не выпалают... вот даже плеер хочу купить. А Зиля ругался на меня - мол нельзя :(

Че скажете, скалолазы-меломаны?

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Music and climbing
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 5:52 pm 
talagan писал(а):
Некоторые скалолазы лазят с плеером, и на треньках и на скалах...
Я када-то пробовала, здорово - когда ушки не выпалают... вот даже плеер хочу купить. А Зиля ругался на меня - мол нельзя :(

Че скажете, скалолазы-меломаны?


Мне в зале наушники помогали завестись.
Главное музычку поставить поагрессивнее :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Т. е. музыка "до", а не "во время"...?

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 10:11 am 
talagan писал(а):
Т. е. музыка "до", а не "во время"...?


В моём случае - как получится. Ведь вокруг люди, и с ними надо время от времени общаться :!: :shock: :wink:
Я слушаю музыку когда делаю что-то растянутое во времени, на пр. лезу выносливость, или насасываю болдеринг который не получается.
Без музыки выносливость не люблю лазить - надоедает быстро :)

Что-то предельное лезть думаю лучше в тишине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Music and climbing
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
talagan писал(а):
Некоторые скалолазы лазят с плеером, и на треньках и на скалах...
Я када-то пробовала, здорово - когда ушки не выпалают... вот даже плеер хочу купить. А Зиля ругался на меня - мол нельзя :(

тем не менее почти всегда зилины тренеровки в дарнице идут под звуки плейера через колонки.
Хотя колонки, конечно, немного не то что личный плейер в личных ушах.
В болдринговом зале, в котором и так играет музыка, и находятся другие люди ("скалолазы"), человек с плейером может выглядеть немного антисоциально. Хотя если других людей тридцать а зал мааааленький и дуууушненький, то плейер может быть единственным шансом не так замечать помехи, сконцентрироваться на своей тренеровке.

В любом случае, тренероваться веселее с музыкой.

А если говорить про интервальное лазание, выносливость, какие-то упражнения фиксированные по времени, то плейер может быть больше чем замена часов, и тренероваться на так скучно и выложиться помогает (хотя это все, конечно, от человека и музыки зависит).

talagan писал(а):
Че скажете, скалолазы-меломаны?

я вообще в шахматы играю, и музыку не особо люблю, потому выскажу свое мнение.

На скалах лазить простое (проще предельного онсайта) под плейер мне лично по приколу.
Пробовать же сложный маршут на онсайт в плейере - тяжеловато, тк онсайт требует максимальной концентрации внимания, мышления, а музыка все таки отвлекает (я когда-то лез в плейере вешал оттяжку и забывал вщелкивать веревку, ну не заметить шлямбур - вообще пустяк).

А для редпоинта злого плейер может подойти, когда на трассе уже работает автомат/машина с единственной программой (залезть и точка). Машине все пофиг - может спокойно работать и под музыку, но вот человеку иногда нужно слышать "Держи" / "Можешь" :-)

Ну и если продолжать тему машин :-)))
я, например, не раз видел лазающих в плейере очень сильных скалолазов : Петрича, Женю Кривошейцева, Света (короче, реальных _СУПЕРЗВЕЗД_ :-)
Причем видел на конкретно сложных трассах. (вроде "слезы крокодила" Макс вылез в плейере).

Но самое яркое зрелище - Юра Белодед, лезущий и громко распевающий "Золотые яйца" (немного пританцовывая при вщелкиваниях) на своем очередном СУПЕР проекте. Проекте, который обязательно войдет отдельной яркой страницей (нет, не страницей а целой ГЛАВОЙ) в историю скалолазания :-)
Белодед Ю - из да бест!

вот и думайте.

короче, да, все очень индивидуально.

"окей хепиэнд" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Белодед форева - эт да!

Кароче плеер тема - еще нада уши походящие заметь. Вот были бы маленькие беспроводные уши... жирок...

Тема с плеером - если лазаешь почти без зрителей, и нужна поддержка - мона себе крики толпы типа "держи"и "можешь", записать - и слушать :-) Похоже не безалкогольное пиво правда :lol:

Наверное музон еще темп задать может, если нужно быстро лезть.

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Кстати о музыке - вот откопала эту тему, потому как на последних соревах в Каменце постоянно стоял вопрос музыки - народу вроди не нравилось и я ходила клянчила у девченок, что б они включили пару моих песен с плеера. В итоге в финале лазали под "мою" музыку, и Леночка даже сказала, что пролезла один блок на подъеме от услышанной песни "The roof is on fire!"

Я вот подумала, может создадим архив скалолазной музыки, к примеру саундтреки из дозажей (один тоже на ура пошел в финале), может любимая музыка крутых скалолазов, я пожалуй начну эту традицию, дам ссылки на "The roof is on fire!" и Trail of Down (из Dosage)!

http://www.galagan-studio.com.ua/climb/Bloodhound_Gang_-_1996_-_One_Fierce_Beer_Coaster_-_Fire_Water_Burn.mp3

http://www.galagan-studio.com.ua/climb/Slow_train_-_trail_of_down.mp3

Кидайте свои!

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
поддерживаю начинание!!! могу тоже на сайте Teamx.com.ua выложить пару треков.
Позже дам ссылки.
Очень приятно когда музыка нравится, он "своя" и качает в нужный момент!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:21 pm
Сообщений: 44
Откуда: Киев
Первый раз увидела скалолаза в ушах на Никите ... Подумала, что ему хорошо и сама так хочу! НО мне категорически запретил "товарищ начальник" ибо не фиг мозг занимать музлом, отвлекать внимание и т.п.

Цитата:
тем не менее почти всегда зилины тренеровки в дарнице идут под звуки плейера через колонки.
Хотя колонки, конечно, немного не то что личный плейер в личных ушах.


У нас тоже в болдринговых залах колонки и каждый может свой плеер подключить во всеуслышание. НО вкусы то у всех разные да и настроение вещь очень субьективная. Под какую-то трассу нужен рок, а кого-то это будет отвлекать. Хотя мне например не понятно, как что-то внешнее может отвлечь от действительно интересной проблеммы. Потому личные уши действительно хорошая тема.

Мне кажется для залов идеальным наверное будет какой-нибуть микс собранный с миру по нитке. Так чтоб любому понравилось что-либо.

Цитата:
Я вот подумала, может создадим архив скалолазной музыки, к примеру саундтреки из дозажей

А вот и способ его подобрать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Ну да! Где же ваши ссылки, господа меломаны?

На счет отвлечения, я тоже думала отвлекает, и кататься на лыжах тоже с плеером не особо - типа отвлекает, конечно ИМХО - но нет, музыка заражает, придает сил, заводит, помогает выжать максимум! В нужные моменты ты просто перестаешь ее слышать, но на старте она энергезирует! Но это конечно лично мое мнение :)

Уже и Стасик с плеером лазит, советует всем наушнички Koss, которые расправляются в ушках. Буду такие себе покупать :roll:

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
http://teamx.com.ua/downloads/music/Ez3kiel_Barb4ry.mp3
http://teamx.com.ua/downloads/music/BT_-_Never_Gonna_Come_Back_Down.mp3
http://teamx.com.ua/downloads/music/13-mudhoney-touch_me_im_sick.mp3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:11 pm
Сообщений: 1629
Откуда: Kiev
Последние две - бомба! Спасибо!

_________________
Жизнь, как коробка конфет ассорти - никогда не знаешь, где тебе повезет. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:53 am
Сообщений: 155
Откуда: Kiev
ффсегда ПЛЗ!!!!)))) скоро еще чето закину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Хм.
Многие говорят, что музыка это ерунда, все равно не слышишь когда лезешь :roll:
В принципе не слышишь, когда сосредотачиваешься. Но ведь иногда и расслабляешься? : ) И тогда- очень даже слышишь.

Есть у меня полушутливая теория, что музыка нравится та, которая ближе к сердечному ритму и ритму жизни вообще :shock: :D
Например, когда лезу болдринг, не могу слушать джаз, бардов или шо-нить со рваным ритмом (типа р-н-б или того что Саныч выше кинул: ) - собьется "внутренний" ритм, настрой... Да просто лень станет куда-то лезть, захочется посидеть, поболтать, помедитировать... потанцевать - все что угодно, кроме того, что требует сосредоточености, четкости и быстроты: )) Напрячься, конечно, все равно можно (и нужно: ) но....
ИМХО, в болдринге нужно что-то ритмичное и быстрое... вот как раз типа "The roof is on fire!"... а не красивое, наполненное глубоким смыслом, стильное или гламурное :lol: Хотя была как-то в одном бельгийском болдрзале, где лазили под что-то "созерцательное" - какие-то ритуальные колокольчики... хотя и лазили не особо активно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 1:28 pm
Сообщений: 76
Откуда: Одесса
Предпочитаю что-то типа:

http://jet.tdg.com.ua/tst/02_-_definition_power.mp3
Diorama - Definition Power

http://jet.tdg.com.ua/tst/02_-_Pro-Test.mp3
Skinny Puppy - Pro-test

http://jet.tdg.com.ua/tst/03_-_Biggest_N_The_Best.mp3
Clawfinger - Biggest and the Best

http://jet.tdg.com.ua/tst/01_-_samadhanam.mp3
Senmuth - Samadhanam

если можете - перевыложите у себя, возможно тут проживут недолго.

_________________
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB