ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 10:46 am
Сообщений: 100
Откуда: Киев
eF писал(а):
Сергей Кищенко писал(а):
Как обстановка?

З.Ы. Сергею Кищенко.
Я так понял, согласно статье 5 Закона "Про звернення громадян", отказать в принятии обращения НАУ не имеет ну никакого права? Просто потому что " до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань".


Принять обязаны. Не хотят принимать - пошли по почте ценным письмом с описью. Один экземпляр обращения - в конверт, на втором почта поставит печать. В этом случае их заявления о том, что к ним никто не обращался, не будут приниматься во внимание. Только с адресом не ошибись. :)

Луцкий.... Ех *@#&ська Данія... #$*@єц всім сподіванням. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О развитии событий
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
1. Удалось зарегистрировать письмо в НАУ. Вх. №323 от 06.03.2007 года.
2. Планируется встреча с Симоненко на следующую среду.
3. Сергей планирует выйти и заручится поддержкой на господина Томенко. Он проявляет рвение по спасению легкоатлетического манежа. Чем мы хуже?
4. Вернулись Антон Серов и Ира.

Итак, на слеующей неделе мы начнем работу по сопровождению подготовки ответов от гос. организаций, в которые мы подали документы (на данный момент не удалось связаться только с подкомитетом ВР). В зависимости от того, каких усилий потребует данная работа, нам понадобится помощь активистов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 2:44 pm
Сообщений: 61
Откуда: Киев
Так что там как со стендом? Или уже все забили ?
Интересно ведь поучаствовать могу только после работы начальство строгое тем болие в предверье сезона. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
Так что там как со стендом? Или уже все забили ?


Нет-нет. Нет.

Коротко, для информирования желающих принять участие: сегодня, 14-го, в 21:00, на 2-м этаже Пузатой Хаты, что на Бессарабке, будет встреча (сорри, что так скоропостижно). Обсуждаются:
1. Новая информация (ее не много) и действия по стенду.
2. Подготовка конференции городской федерации.

Приглашаются ВСЕ желающие! Приходите пожалуйста!
Подробнее сейчас распишу в следующем посте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 8:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
Подробнее сейчас распишу в следующем посте.


Прошу прощения, не успеваю сегодня. Вывешу пост завтра с утра!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Да уж, скоропостижно: ))) Знала бы, подошла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Короткий обзор

Итак, вот что мы имеем на данный момент:
1. Закрытый стенд.
2. Продолжительные безрезультатные переговоры по продлению договора аренды между руководством НАУ с одной стороны и Антоном Серовым с другой.
3. Некоторые действия скалолазной общественности (Акция перед парламентом и Киеврадой, пресс-конференция, подача коллективных обращений(КО).
4. Обнадеживающую встречу Недосекова с Луцким, которая по факту ничего не принесла.

Стенд остается закрытым, время «Ч» его разборки приближается (мы, кстати, его не знаем точно).

Действия, которые планируются в ближайшее время:
1. Встреча Антона Серова с Луцким (планировалась на понедельник, 11-го марта, как всегда перенесена на несколько дней).
2. На основании результатов встречи с Луцким произойдет общение Серова с «определенными людьми», которые в свое время обещали ходатайство перед руководством НАУ о решении вопроса в положительную для скалолазов сторону.
3. Параллельное сопровождение и сбор инициативной группой официальных ответов на КО (на сегодня известно, что в Киевраде и в КМДА письмо расписали на Журавского В.С., заместителя мера, и что в НАУ КО ректору расписали, – а вы как думали, на кого, – на Луцкого).
4. Встреча с Симоненко (пока тоже переносится), выход на Томенко (ждем информации со дня на день), выход на Костенко (насколько я знаю, он дал согласие о поддержке наших действий. В каком виде, думаю, проинформирует Сергей Недосеков).
5. Дополнительная подача наших КО в НОК, президенту и премьеру.

(Что касается встеч, - их можно анонсировать, но тяжело гарантировать). :?

В зависимости от результатов вышеприведенных действий нужно будет определяться со следующими шагами. Вчера утром произошла встреча, в которой участие приняли Антон, Ира, Макс Петренко и я. Для меня эта встреча была особо важна в плане «склеивания горшков» с Антоном после их побития в этом же форуме. Горшки склеились (трещин было не так много), и мы обсуждали наши действия.

На вопрос, что будем делать, если ни общение с Луцким, ни помощь «определенных людей» не поможет, Антон предложил искать другой зал (надеюсь, я корректно передаю информацию :?: ). Можно будет спасти зацепы, щиты и целиком болдринговую конструкцию.

Что сказать, абсолютно верно, только, по моему скромному мнению, в таком случае прежде разбора стенда можно будет использовать еще одно оставшееся средство. Оно не гарантирует результат и не совсем пока ясно нам самим, но дает возможность продолжить борьбу за стенд. Это передача стенда Киевской федерации альпинизма и скалолазания. И в свете этого отчетно-выборная конференция, которая состоится через месяц (насколько я знаю, перенесена на 10 апреля), является принципиально важным событием.

Попробую обосновать свою позицию. Руководители стенда и скалолазная общественность делают параллельно важную работу. Каждый свою. Руководители стенда действуют на «руководственном» уровне, общаясь с «определенными людьми» и руководством НАУ, общественность обеспечивает информационные акции и «бумажное общение» с предержащими власть. Одна деятельность и другая потом окажутся важными друг для друга. Но при этом все наши последние действия (кроме идеи с «определенными людьми» и КО) оставляют ощущение, что мы ходим на поводке у господина Луцкого. Луцкий назначил встречу, Луцкий не против стенда, Луцкий перенес встречу, Луцкий что-то пообещал, Луцкий попросил подождать, Луцкий посоветовал провести акцию!!! (Как я узнал, это Луцкий посоветовал провести публичную акцию скалолазов; :shock: один бог знает его интересы).

Но если мы будем идти на поводу у Луцкого, как бы он не привел нас к тихому разбору стенда. :101: Наша позиция может оказаться позицией заведомо проигравшей стороны. Руководство НАУ не заинтересовано в наличии стенда. По имеющейся информации их не интересует скалолазная секция, их не интересует ремонт за счет стенда, их в последнюю очередь интересуют деньги (не тот масштаб). Мы их вообще не интересуем. Так что все действия Луцкого сознательно или несознательно могут быть направлены только на избавление от головной боли. На данном этапе это предполагает просто избавление от стенда. Есть небольшая надежда на альтруизм господина Луцкого, но надеяться на то, что раньше никогда не видел, не стоит.

Так вот, и это принципиальный момент, если Антону Серову не удастся договориться с НАУ, основываясь на доброй воле и согласовании каких-то кулуарных интересов, я считаю, нужно будет не сдаться, а сделать так, чтобы избавлением от головной боли для руководства НАУ оказалось сохранение стенда. Причем задача максимум для нас следующая: договор аренды на срок от 3 лет, ремонт спорткомплекса на паритетных основаниях, расширение скалолазного стенда. Без обеспечения этих условий стенд будет и дальше просто влачить существование, - даже самый меценатствующий меценат не станет вкладывать деньги туда, где не в наличии риски в виде ограничения по сроку аренды.

Какими могут быть действия, чтобы создать максимальную «головную боль» господам из НАУ? :104: Здесь нет однозначного рецепта, ну, так, чтобы одной пилюлей… Но, принимая во внимание закон конфликта интересов, те действия, которые господин Луцкий делать не советует, а особенно те действия, о которых он совсем не упоминал, могут оказаться наиболее полезными для нас.

Что нужно делать? Первое, вести работу по сбору официальных ответов и документов от органов власти. Без этих бумажек на официальном уровне диалога как бы и не существует. Каждая из них особо ничего не значит, а все вместе они могут стать мощным аргументом. Во-вторых, продолжать грамотную информационную компанию. Здесь голоса господ Томенко, Костенко, Симоненко, Омельченко и всех, чей авторитет может повлиять и сможет помочь, должны быть умело слиты воедино. Это может быть статья в известном издании с их комментариями, это может быть тематическая передача на каком-либо из каналов. В-третьих, и это самое важное, обеспечить механизм достижения договоренностей с руководством НАУ. Имеется в виду, что после информационного «удара» необходима своевременная передача руководству НАУ конкретных предложений в частном порядке.

И особо важный момент – юридический статус стенда. :!: Луцкий в комментариях как аргумент в свою пользу приводил то, что стенд – это ЧП. Но в переговорах, насколько мне известно, юридический статус стенда никогда не артикулировался как условие продления аренды. По словам Антона, юридический статус стенда не важен, и, в случае достижения договоренности, не будет проблемой его перевести в какой угодно вид. Это корректно в случае с достижением кулуарных договоренностей и абсолютно некорректно в случае с публичной общественной деятельностью. Я тоже думал, что сейчас не время куда-либо переводить стенд пока казалось, что вот, да, сейчас НАУ выйдет на переговоры и сами расскажут, как готовы нас облагодетельствовать.

Теперь же я готов поспорить, что в официальных ответах на КО, «ЧП-шность» тренажера будет указана как аргумент против нас! Да еще и ключевой, типа, да какая, мля, общественность, какой, мля, олимпийский спорт, эта ж ЧэПэ! :108:

Запрос от Федерации альпинизма и скалолазания города Киева, на балансе которой стенд, – это уже совсем другой статус. На него нужно отвечать по сути и аргументировано. Как пример, - мне подрядчик подает смету, я ее проверяю, говорю: согласно справочникам о ценах на работы и материалы ты завысил эти и эти расценки, не ввел такие и такие понижающие коэффициенты. Давай пересчитывай. А он мне отвечает, ну, фигурально, - имел я твои коэффициенты, эта смета для вида. Хочешь, одной строчкой пришлю тебе коммерческую цену? Пойдешь по миру. Вот и мы пойдем.

Народ, требую полемики и комментариев! Не молчать писать все, что в голову приходит! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Не молчать писать все, что в голову приходит!


Цитата:
один бог знает его интересы).


имя Господа, даже всуе, упоминаем с большой буквы, отец мой :lol: а ваще ты серьёзна задвинул. согласен на 100 процентов:

%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 8:42 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
все правильно

помоему большая проблема, это определить момент, когда мирное урегулирование проблемы уже невозможно и надо идти ВА-БАНК. Когда уже все средства хороши. Как я понимаю, этот момент настанет, когда Антон уже полностью исчерпает свои вараинты и какие-то его связи не помогут решить проблему.

Тогда, помоему, тоже имеет смысл, если Антон и прочие причастные к стенду люди будут не против, перевести его на баланс общественной организации Киевская Федерация Альпинизма и Скалолазания и уже действовать от ее лица.

На встрече Свет предложил вариант с палатками у стен Верховной Рады... я вот подумал... и помоему это тоже вариант, тем более, что у альпинистов и скалолазов большой опыт жития в палатках :wink:
Проблема в другом, найдутся ли желающие, принять участие в подобной акции???? большинство работает, но возможно и несколько палаток, тоже способны привлечь внимание общественности.
С другой стороны резонный вопрос сомневающихся, ради чего я выйду в пикет, буду брать отпуски или отгул или еще что-то... Ответить на это вопрос можно только если Стенд будет принадлежать ФАиС, то-есть общественности, коллективу единомышленников, частью котороя является вопрошающий.
Больее ослабленный вариант с палатками в парке перед ВР - провести его в выходные, например Пт, Суб, Вс в это время там гуляет огромное количество людей и это может иметь какой-то общественный резонанс.
Есть еще кое-какие идеи на это счет... если будет принято решение проводить таку акцию, поделюсь. :wink:

кстати для тех, кто знает, какие для этого нужны разрешительные документы? для проведения подобной акции???

как более простой вариант, просто повторный пикет, но уже большего масштаба, лучше организованный, с большим количеством нлюдей и наглядного материала.

Нужен контакт с телевизионщиками!!! просим откликнуться всех, кто бы мог помочь, желательно окнечно центральный канал, но сойдет и Киевский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Поступила информация по каналам мобильной связи, что завтра в 09:30 утра состоится сьёмка Большого стенда для развёрнутой статьи в Киевских Ведомостях. Стенд будет открыт, народ приглашается полазить на некоторое время по прицелом фотообъективов. Есть просьба откликнуться всем, кто мог бы выделить на это часик или два и подъехать для придания картинке массовости и серъёзности. Там же будет Луцкий. Лазить можно будет как на болдерах, так и на основном с верёвкой. Все детали - звоните на моб Ефу (Андрей)

8 050 443 22 28

просьба неравнодушных откликнуться :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
По поводу права собственности на стенд..... если все останется как есть, то на вопросы "ах ЧП?!" нужно отвечать "претензии могут быть только у тех, кто ничего не понимает в юридических аспектах владения такой конструкцией, фактически же разницы никакой нет" или "вас просто хотят ввести в заблуждение - фактическим владельцем стенда является ФАиС/ скалолазная и альпинистская общественность города Киева (нужное подчеркнуть)"
8)

Цитата:
Народ, требую полемики и комментариев! Не молчать писать все, что в голову приходит!

Нужно высвечивать изменения ("активизировать информационный повод" : )) и закидывать СМИ сообщениями на тему:
- скалолазы и альпинисты пишут обращение к Президенту!
- органы власти отказываются принимать заявления альпинистов!
- Луцкий саботирует встречу альпинистов и скалолазов со СМИ
- работники спортивного комплекса НАУ устраивают показательный скандал!
и тп
: )) Нужна гиперболизация и скандальные нотки... и "люди к вам потянутся"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Всем привет!

Есть несколько новостей по стенду. Излагаю ниже.
1. Киевадминистрация рассмотрела наше обращение и написала письмо Бабаку с просьбой и аргументацией не разбирать стенд.
2. Омельченко Сан Саныч написал письмо Бабаку с просьбой не разбирать стенд.
3. 6 апреля 2007 года произойдет заседание исполкома ФАиС Украины по вопросу стенда. Докладчиком ситуации будет Аня Ясинская.
4. Ведется работа по передаче стенда в структуру федерации г. Киева. Чаплинский встречался с Радиоцевым и передал ему проект договора-передачи. Принципиальных возражений, на сколько я понял, у Радионцева нет. Есть пожелание о гарантировании того, что стенд будет в хороших руках и будет использоваься по назначению. Зависит от нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 4:20 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
А вто и сами письма из Гор Администрации
Изображение
от Омельченко
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:42 am 
Спасибо, ребяты, за то, шо вы сделали, независимо от того, чем это закончится :)*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
Екатерина писал(а):
Спасибо, ребяты, за то, шо вы сделали, независимо от того, чем это закончится :)*


...Да нет, очень хотелось бы, чтобы все закончилось хорошо для стенда, и он открылся вновь! :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB