ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:47 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:57 pm
Сообщений: 22
eF писал(а):
Я буду в 8 вечера.

Нужно обсудить текст обращения в Киевраду.
Нужно поговорить о пресс конференции.
Нужно выяснять кто официальный владелец стенда (документально).
Нужно выяснять кто кто по каким документам есть управляющий.
Нужно определить с кем втсретиться из людей, имеющих отношение к стенду (кроме Серова), чтобы через них или с их помощью влиять на ситуацию.
Вопросов, которые нужно решить и прояснить, включая те, которые озвучены выше в постах, немерянно...

Поэтому мы соберемся и в четрерг, и в субботу. :)


Может, "Міністра України у справах сім'ї, молоді та спорту" привлечь? Ведь согласно закону Кабмин:
"...забезпечує проведення державної політики у сферах охорони здоров'я, санітарно-епідемічного благополуччя, охорони материнства та дитинства, освіти, фізичної культури і доступність для громадян послуг медичних, освітніх та фізкультурно-оздоровчих закладів;
...забезпечує розроблення і здійснення заходів щодо створення матеріально-технічної бази та інших умов, необхідних для розвитку охорони здоров'я, освіти, культури і спорту, туристичного та рекреаційного господарства" (http://www.kmu.gov.ua/document/65557974/Закон%20України%20Про%20Кабінет%20Міністрів%20України.doc)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
Может, "Міністра України у справах сім'ї, молоді та спорту" привлечь


И его тоже.

Обращения нужно будет сделать на имя Киеврады, на имя Министра,
на имя соотвестсвующего комитета ВР, на имя Симоненко тоже.

Нужно встречаться с людьми, которые юридически имеют отношение к стенду - Радионцев и, возможно, др.

Самое важное, мы должны определиться со статусом нашей группы активистов. Это действительно важно. Самое оптимальное, помоему, - мы скалолащная общественность. Поскольку помогать управляющим, - тем, кто особо ничего не делал для спасения стенда, значит брать на себя совершенные ими ошибки, промахи и проволочки. Руководство НАУ ими же и будет нас бить.

З.Ы. Статья в газете "Сегодня".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 11:47 pm 
Уважаемый господин eF! Я, конечно же, очень ценю твою невероятную активность в форуме и остальных мероприятиятиях по спасению стенда и, действительно, очень благодарен всем людям защищающим стенд. Но ты хотя бы перечитывай свои посты. Значит люди, вложившие в стенд десятки тысяч долларов (себя я не считаю) ни чего для стенда не сделали, а "инициативная группа" уже должна "определиться со статусом"? Ты действительно считаешь, что этот вопрос решат положительно те люди, о которых ты пишешь? Результаты "оранжевой революции" тебя ни чему не научили?... Я ни сколько не преуменьшаю заслугу всех тех, кто пришли под Верховную Раду. Искренее уважение и низкий поклон всем, кто там был. По ряду объективных причин я не смог там быть. Сможем дальше продвинуться в наших акциях? Супер... Но, поверь, решат, все-таки, все не те, о ком ты так пафосно рассуждаешь. И не без участия тех людей, "ошибки" которых ты так не хочешь на себя брать... Просто каждый делает то, что может сделать на своем месте. И не известно еще, на чьем месте проще...
Что меня действительно удивляет на наших форумах, так это то, что мы как были, так и остались "страной советов". Мы всем раздаем советы, даже когда не понимаем кому и для чего? Неужели, кроме ощущения, что ни кто кроме вас ни чего в этом мире не понимает, другого нет.
Мы еще ни чего не добились, у нас, по большому счету, пока только надежда появилась, да и та, пока хлипенькая... А поносить и поучать "ближнего" уже начали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Насчет 12 дня - это про четверг. В субботу - можно в любое время. Думаю в четверг договоримся:)
2Антон. По сути я понимаю почему ты так реагируешь, но все же не будь столь резок:) В конце концов мы молодые и горячие:) Речь о статусе, я думаю, шла в контексте как представляться СМИ.
2Олл. Не принимайте то что написал Антон как наезд, я думаю что ему тоже не легко, не думаю что он хотел кого-то обидеть

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Насчет прессухи.

Я сегодня говорил с Чаплинским, он согласен, в пятницу с ним встречаюсь.
Антон должен был окончательно поговорить со Скориком, жду вестей.
У Ани узнаю как успехи в федерации.
Завтра-послезавтра надо поговорить с Ручкой и Крюковым. Мне поговорить, или кто-то знает их ближе:)?

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 8:18 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
Друзья! в этой, можно сказать экстремальной ситуации, надо постараться быть как можно более корректными друг с другом и сконцентрировать усилия на достижении общей цели, весьма благородной - спасение стенда.
Не будем оскорблять и обижать друг друга, с другой стороны будем более терпимы друг к другу!!!
Ведь большинство не обладает полной информацией, но вынуждены делать какие-то свои выводы и планировать свои действия, поскольку хотят помочь и принять участие в судьбе стенда.
Кроме всего прочего, это хороший повод для сплочения скалолазно-альпиниской общественности, а так же старшего и младшего поколения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Да, и меряться тут кто круче тоже не обязательно :D

Можно недооценивать потенциал сетевого общения, но это хотя бы какая-то альтернатива кулуарному принятию решений, которое все так критикуют, но сами же и применяют : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:40 pm
Сообщений: 192
Откуда: Kiev
Антон писал(а):
Уважаемый господин eF! Я, конечно же, очень ценю твою невероятную активность в форуме и остальных мероприятиятиях по спасению стенда и, действительно, очень благодарен всем людям защищающим стенд. Но ты хотя бы перечитывай свои посты. Значит люди, вложившие в стенд десятки тысяч долларов (себя я не считаю) ни чего для стенда не сделали, а "инициативная группа" уже должна "определиться со статусом"? Ты действительно считаешь, что этот вопрос решат положительно те люди, о которых ты пишешь? Результаты "оранжевой революции" тебя ни чему не научили?... Я ни сколько не преуменьшаю заслугу всех тех, кто пришли под Верховную Раду. Искренее уважение и низкий поклон всем, кто там был. По ряду объективных причин я не смог там быть. Сможем дальше продвинуться в наших акциях? Супер... Но, поверь, решат, все-таки, все не те, о ком ты так пафосно рассуждаешь. И не без участия тех людей, "ошибки" которых ты так не хочешь на себя брать... Просто каждый делает то, что может сделать на своем месте. И не известно еще, на чьем месте проще...
Что меня действительно удивляет на наших форумах, так это то, что мы как были, так и остались "страной советов". Мы всем раздаем советы, даже когда не понимаем кому и для чего? Неужели, кроме ощущения, что ни кто кроме вас ни чего в этом мире не понимает, другого нет.
Мы еще ни чего не добились, у нас, по большому счету, пока только надежда появилась, да и та, пока хлипенькая... А поносить и поучать "ближнего" уже начали...


По-моему понятно, почему многие небезызвестные в киевском скалолазании люди не стремятся помочь стенду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:57 pm
Сообщений: 22
Цитата:
По-моему понятно, почему многие небезызвестные в киевском скалолазании люди не стремятся помочь стенду.


:( Очень жаль, что для многих "помочь стенду" и "помочь Антону" - одно и то же...

To Антон: Зря ты так... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 4:00 pm 
Вся эта ситуация после того, как пропал Коля, превратилась в бесконечное оправдывание и выяснение, какие же все-таки засранцы руководители стенда, цены поднимают, ничего не делают.... А то, что 8-а не выжил, в Аладдине и в Пране цены не ниже, все это так... А вот, как бы это так помягче сказать, негатива было вылито и в форуме и мне на почту больше, чем достаточно. Я прекарасно понимаю, что говорят и критикуют обычно те, кто сам сделать ничего не может. Легче всего было после пропажи Коли закрыться, спрятаться, не замечая тех проблем, которые надо было решать, а не разговаривать. Больше того, никто не рвался на эту «должность», просто, когда начал царить абсолютный беспорядок и Колина жена не знала, что со всем этим делать, надо было кому-то помочь. Я не хочу никого лично обидеть, каждый сам знает, чего стоит.
Все эти перепалки, недовольства и упреки ничего кроме взаимной вражды не вызывают. Читая все это, понимаю, что все вопросы типа владельца, «обиженных и недовольных», цены абонемента...крутятся вокруг одного единственного понятия- ДЕНЬГИ. Очень многие пытаются считать доходы стенда( конечно только по слухам) и не зная наверняка ни доходов , ни расходов приписывать бешенные прибыли управляющему стенда. Абсолютно искренне не завидую тем, кто в дальнейшем будет заниматься стендом. Но кто бы не управлял стендом, и кто бы ни был его владельцем и сейчас и в дальнейшем, все равно бесплатных посещений сделать не удаться, будет ли это общественная организация или ЧП. Опять таки не понятен вопрос, почему не передают стенд общественной организации. Какой организации, кто этой общественной организацией занимается, чтоб им его передавать, но и , конечно, что же делать с тем, что это принадлежит Радионцеву и Коле.
Мне очень хочется, чтоб у НАС все получилось и стенд выжил. Просто обвиняя кого-либо в чем-то, немножко задумайтесь над тем неимоверным кол-вом усилий, которые приходится прилагать руководителю, чтоб все это получилось. Да, я наверное единственный человек, который все это видит, но это не значит, что про каждое свое действие в этом направлении необходимо трубить. Не все вещи можно гласно обсуждать, но перечитайте посты того же Недосекова, необходим «информационный повод». Никто из Вас не задумывался, что это значит, и сколько сил и людей стоит за тем, чтобы этот повод понадобился. Слушая очередной раз какие-то обвинения, опускаются руки. А у человека, который в отличии от рапостраненного мнения о безделии, действительно влияет на ситуацию(конечно и благодаря вам тоже), и так мало сил и времени. Давайте перестанем выискивать и выливать бесконечный негатив и обьединимся в достижении одной единственной цели- существование стенда. Мне очень приятно, что есть люди, которым не безразлично, разберут ли стенд. Огромное спасибо, что вы помогаете. Я думаю, у нас все получится.
Я абсолютно точно осознаю, что сейчас начнется новая волна вопросов и недовольств, перечитайте последний абзац внимательно и нам будет, где лазить.


Последний раз редактировалось Irorere Чт фев 22, 2007 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Саня?!!! :wink:
плиз :arrow: :twisted:
:lol: :lol:


ЗЫЫ Father :arrow: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Svet писал(а):
Саня?!!! :wink:
плиз :arrow: :twisted:
:lol: :lol:


ЗЫЫ Father :arrow: :?:

:D Свет, я тебя понял :D Но я пообещал народ более не будоражить, посему - молчу :101:

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Свет, я тебя понял Но я пообещал народ более не будоражить, посему - молчу


da. :wink:

PSS Father :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Svet писал(а):
Цитата:
Свет, я тебя понял Но я пообещал народ более не будоражить, посему - молчу


da. :wink:

PSS Father :?:

Думаю, тут и без меня нормально.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Для всех читающих и пишущих в форум - Не обращаем внимания на все обидное и неприятное, уделяем внимание хорошему и конструктивному.

Антон и Ира, данный пост, прежде всего, для вас.

Скалолазная общественность, наконец, зашевелилась. Тому несколько причин:
1. Разрушают стенд.
2. Руководители попросили о помощи.
3. Руководители в глазах общественности не делали видимых действий для спасения стенда.

Я подчеркиваю, - видимых для всех действий, - и пишу, и говорю об этом в десятый раз.

Представим, что вы тихо, большими или малыми усилиями, решили бы вопрос с арендой стенда, и он остался себе работать. В таком случае вряд ли кто-то имел бы моральное право задавать вопросы том, что делалось для спасения стенда, насколько правильно и эффективно. Да и смысла бы не было.

А сейчас ситуация совершенно другая. Вы декларируете, - стенду конец, - остался один путь - поднять общественность. Помогите!

И вот случается чудо – общественность начинает подниматься. На пикет собралось 30 человек, каждый по своим причинам, но собралось. Думаю, если далее нужны будут еще подобные акции, людей уже придет намного больше.

Но дело не в том, а в том, что на пикете тебя спрашивает корреспондент на камеру:
1. Кого вы представляете?
2. Какими действия предпринимались вами, чтобы правовыми методами отстоять стенд?
3. Какие официальные ответы от руководства НАУ были?
4. У вас есть официальное обращение от вашей организации к меру?

Масса неудобных вопросов, на которые, как «информационный повод», ну просто не знаешь, что ответить. И понимаешь, что ты, «информационный повод», уходишь в лету, из-за неаргументированности самого себя.

Раз уж снова вспомнили про революцию, так урок из нее для руководителей стенда должен был бы быть следующим:
1. Люди готовы поддерживать «лидера», пока он с ними вместе душой и телом (сознаюсь, пафосно, но правда).
2. Мнение, что люди, как информационный повод, отработали свое и могут идти по домам, - начало поражения.
3. Желание держать народ в неведении о том, что его живо интересует, приводит к потере поддержки.
4. Мысль, что люди поддерживают субъективное видение ситуации «лидером», а не объективную идею (в данном случае - спасение стенда), которую он в данный момент олицетворяет, - глубоко ошибочна.

Так вот, Антон, ты сейчас находишься в позиции лидера. Если, скажем, по итогам пикета и пресс-конференции вы пообщаетесь с нужными людьми, и стенд останется, - все на этом закончится. Будет тебе мое и без того огромное уважение. А если нет? Вы скажете, что сделали все, что могли, или попросите нас снова на пикет?

Сейчас действительно есть надежда на спасение стенда. У меня, например, есть даже уверенность. Но пока для достижения результата нужна скалолазная общественность, я прошу относиться к ней как к «нужному человеку», от которого зависит спасение стенда. Нужно быть с ней и ни в коем случае не обижаться на ее «наезды». Тогда все будет лучшим образом, и мы совместно не оставим руководству НАУ никаких возможностей закрыть стенд.

Мы сейчас, пока без вас, как инициативная группа, делаем те действия, о которых договорились с вами, а также и другие действия по раскручиванию ситуации. Потому что мы хотим оставить стенд, а уверенности, что сработает идея с «определенными людьми», нет даже у вас. (Или есть?) Альтернативного сценария действий вами пока озвучено не было. А мы должны быть готовы к любому сценарию.

В виду написанного выше, а я сейчас открыто прошу: Антон, раз мы все вместе поднимаемся на спасение стенда, будь впереди развития ситуации, лидируй, информируй, доверяй, и никто не будет писать обидных вещей. Все ответят тем же. Нам же потом ходить к тебе на стенд!

Так что не говори, что стенд не основное занятие, не говори, что это не заработок, не говори про огромные усилия. От этого никакого толку.

Разговоры закончились, теперь действительно начались действия.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB