ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:05 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 9:12 am
Сообщений: 187
Откуда: Київ
>Радіонцев давно сказав що цім займатися не буде
але на балансі хай полежить
Ось у тому то і справа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
апплецировать буду на Черниговской - там как раз второй зал пустой и просторній:)
Прессреллизи распечатіваю:))

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Lacena писал(а):
Замечу, что во все века люди ср...сь не только на Руси :lol:
Это вообще общечеловеческая черта соседей )))

А вообще, я вот чего не понимаю во всей этой истории: при всем разнообразии вопросов и точек зрения, на вопрос, почему сейчас не передают стенд общественной огранизации никто еще не ответил :wink:


В данный момент делать телодвижения с передачами стенда с одного баланса на другой, конечно, не время. Но буде стенд мы отстоим, об этом нужно будет задуматься, - как обезопасить его на долгие годы вперед?

Оптимальный юридический статус стенда - вопрос частный, но вопрос его защиты, скажем так, гарантирования его безопасности, - это вопрос глобальный.

Кто должен гарантировать безопасность стенда?

Серов? Скажу откровенно, после вчерашней встречи в Пузатой Хате, у меня двойственное впечатление:
1. Руководители стенда действительно предпринимают шаги к его спасению.
2. Спасение стенда не есть первый приоритет руководителей стенда (я с прискорбием выслушал о том, что Антону и Ире придется улететь, поскольку поездка важна и давно запланирована).
3. Руководители стенда не понимают важности общения со скалолазным сообществом и формирования о себе адекватного общественного мнения.

Может быть Симоненко должен? В силу тех или иных причин, он отстранился от (активной) поддержки стенда.

Может Бабак должен? Тут сказать нечего.

Может еще какие влиятельные или состоятельные персоны должны? Из альтруизма, из энтузиазма там.

Так вот, они ничего не должны. Их видение может не соответствовать видению других людей; им вообще может быть не интересно скалолазание; их может, скажем так, не хватить на адекватную защиту того, что по-настоящему-то нужно НАМ!

А "должны" они станут после того, как ощутят давление со стороны тех, для кого скалолазание очень, ну очень, важно! Короче, нас с вами. Тогда Антон должен быть здесь, когда решается судьба стенда, тогда Симоненко должен громко и активно вступиться за стенд, - потому что он президент ФАиС, а в Киеве убивают скалолазание, и скалолазы от Симоненко требуют участия. А ещё должен будет Бабак, просто потому что ему ничего другого не останется.

Так вот, буде отстоим мы стенд, тема передачи его с одних балансов и форм собственности на другие забудется и замнется. А не хочется, чтобы замялась.

Мне, например, все равно, кто будет его владельцем, а кто будет его управляющим. Важно чтобы стенд жил активной жизнью, - играл роль центра, задающего тон в скалолазном мире - ну, хотя бы в Украине, - где начинаются новые проекты, развиваются идеи, вызревают тенденции, организовываются соревнования и т.д., и т.п.

Еще раз, пусть стенд будет ЧП, ТОВ, ЗАТ, благотворительная организация, - владельцы должны обеспечить качественный яркий менеджмент. Он соберет вокруг стенда (а потом и стендов) такое сообщество, которое будет не по зубам ни одному "бабаку".

Поэтому, народ, кто ищет причины не приходить на пикет, - ну их на фиг, эти причины. Приходите. Сделаем все от себя возможное. А то, что зависит от руководителей и влиятельных людей, если оно не будет сделано, - останется на их совести и в нашей памяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:14 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
то eF

правильно!

но мне кажется менталитет нашего народа не позволяет надеяться на его активность... а уж после "Майдана" и "Помаранчевой революции" понимаешь, что народ у нас ничего не может, ничего не решает, даже в случае, когда он подает свой голос. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Nedosekoff писал(а):
Что измениться от того что его прередадут на другой баланс?

: ))) Это шутка такая?
Nedosekoff писал(а):
Кто будет им заниматься?

Тот же, кто и раньше. Есть сложности? :wink:
Nedosekoff писал(а):
У кого есть оборотные средства?

А причем тут оборотные средства. Компания с этими самыми волшебными оборотными средствами может инвестировать их в стенд, не будучи собственником, получая ту же отдачу (ведь сейчас она средства только тратит, а не получает?)
Но вот мои коллеги финаналитики расскзали мне ряд причин, почему собственность могут не хотеть передавать. Просто для личного развития. Просто интересно: )

Nedosekoff писал(а):
Правда при такой активности ососбо и передавать будет нечего:(

Вот тут мы и вернулись к первому вопросу: люди не горят желанием защищать чужую частную собственность (вспомни высказывания об этом тут, вспомни обращение к Симоненко: )... Интересно, ты специально заставляешь в сотый раз повторять, что уже было сказано?? : )
Кстати как приз все мы в самом лучшем случае (при ЧП) получим себе еще одно дорогое удовольсвие...
Хм...

...Самое смешное, что при всем при этом я все равно собираюсь покричать завтра! ...вот так юзают нашу чистую славянскую душу :lol: :fly: :mrgreen:


Последний раз редактировалось Lacena Пн фев 19, 2007 9:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Если мне не изменяет память, с первого дня стенд висел на балансе «Прака». Просто тогда он был ПОДАРЕН в безвоздмездное пользование СК «Вертикаль» А.Б. Радионцовым. И распорядителем стенда была общественная организация СК «Вертикаль» А в определённый момент он вдруг превратился в ЧП, тех людей которые занимались стендом все эти годы просто кинули через бедро. И естественно что тут обвисает любое желание бороться за него :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:40 pm 
chuprik писал(а):
Ушёл я со стенда по ряду причин: я не люблю, когда мной руководят, если бы я остался на стенде, я бы начал конфликтовать с тобой, поскольку не все твои действия считал адекватными. Мне не приятно было быть свидетелем вульгарного, а очень часто просто хамского поведения Иры Андреевой. Я не считаю, что умение не дать себя обидеть и неуважение к окружающим на уровне хамства – это одно и тоже. И близкие отношения с уважаемым многими человеком (с тобой) – это тоже не повод для такого поведения. В общем, прикинув нос к носу, я понял, что самым нормальным для меня решением будет уйти с тренажёра.


Саня,
удивил и даже рассмешил. Честно не помню, чем же это я тебя так кровно обидела. Говорю я всегда то, что думаю, как впрчем и ты. Некоторые считают это хамством. Но каждый имеет право на свое мнение, даже если оно кому-то и не нравиться. И при чем здесь мои отношения с Антоном, не понимаю? Что-то, Саня, тебя не в ту степь понесло...
Кстати, если тебе это действительно интерессно, то отношусь я к тебе с искренним уважением. У меня есть свои причины так считать. Еще с тех пор, как треннировалась у тебя в секции. Абсолютно искренне ценю твою честность. Поэтому меня и удивляют некоторые твои "эмоциональные" высказывания. А кто, с кем и когда, это уже лирика, и никакого отношения к стенду не имеет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Pasha писал(а):
то eF

менталитет нашего народа не позволяет надеяться на его активность... а уж после "Майдана" и "Помаранчевой революции" понимаешь, что народ у нас ничего не может, ничего не решает, даже в случае, когда он подает свой голос. :?


Паша, да нормальный у нас менталитет!

Просто глобальные изменения не делаются за раз. Это ж процес и это нужно понимать.

Злее нужно быть, злее!!! :evil: В хорошем смысле.

Никого не злит, что господин Бабак, который в жизни ни одной трассы не пролез, унижтожит наш стенд? Р-р-р-р.

С другой стороны, он, может, не имел возможностии понять, какой класс это скалолазание. Так мы ж ему объясним! Ну, сделаем то, что от на зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Irorere писал(а):
Саня,
удивил и даже рассмешил. Честно не помню, чем же это я тебя так кровно обидела. Говорю я всегда то, что думаю, как впрчем и ты. Некоторые считают это хамством. Но каждый имеет право на свое мнение, даже если оно кому-то и не нравиться. И при чем здесь мои отношения с Антоном, не понимаю? Что-то, Саня, тебя не в ту степь понесло...
Кстати, если тебе это действительно интерессно, то отношусь я к тебе с искренним уважением. У меня есть свои причины так считать. Еще с тех пор, как треннировалась у тебя в секции. Абсолютно искренне ценю твою честность. Поэтому меня и удивляют некоторые твои "эмоциональные" высказывания. А кто, с кем и когда, это уже лирика, и никакого отношения к стенду не имеет.

Ира,
меня ты не обидела ничем, просто я несколько раз был свидетелем твоих достаточно некрасивых выяснений отношений с другими людьми (Таней Олейник в частности), само собой, всё это имело отношение к делам стенда. Я для себя сделал вывод, что ты позволяешь себе так поступать благодаря Антону. Никакую лирику затрагивать не собирался, мне нету дела до того, кто с кем когда и зачем. Если затронул что-то личное - приношу извенения. Я с уважением отношусь к людям, которые не боятся высказать своё мнение, но в двойне приятно, когда это делают корректно (согласен, что у меня самого это не всегда получается, иногда приходится просто промолчать, чтобы не обидеть человека).

Чуприк

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 8:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Что-то я зачастил в форум, пора завязывать. Всегда считал, что форумы по большей части - эмоциональные помойки. А тут - увлёкся.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
chuprik писал(а):
Что-то я зачастил в форум, пора завязывать. Всегда считал, что форумы по большей части - эмоциональные помойки. А тут - увлёкся.


Не, Саня, ты посмотри, какая жара пошла! Сейчас - это свежий ветер, - не, не в помойке, - в застявшемся воздухе. Поэтому ты и увлекся. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
И еще это неплохая возможность проанализировать мнения и разные позиции. А то у нас все обычно за семью печатями и под грифом "совершенно-присовершенно секретно" :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 10:05 am
Сообщений: 36
Lacena писал(а):
А вообще, я вот чего не понимаю во всей этой истории: при всем разнообразии вопросов и точек зрения, на вопрос, почему сейчас не передают стенд общественной огранизации никто еще не ответил :wink:


Фабрики - рабочим, колхозы - крестьянам, а стенд - общественности ? все это в прошлом. У всего должен быть свой хозяин причем конкретный и заинтересованный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Serg писал(а):
Фабрики - рабочим, колхозы - крестьянам, а стенд - общественности ? все это в прошлом. У всего должен быть свой хозяин причем конкретный и заинтересованный

Интересная идея.
: )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не знаю, просто захотелось высказать свое мнение
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:20 am 
что не было бы Зили и Чурика, не знаю как обстоят дела с альпинзмом (Орест вроде народ тренирует), то не было бы ничего...Сейчас смотрю уровень в Киеве как поднялся. И я знаю сколько сил и времени занимает эта работа. Так пускай каждый занимается своим делом. Тренеры тренеруют, руководители стенда решают его проблемы, а не переваливают их на других. Либо все вместе, либо порознь. А не так что только в беде вместе, а потом "через бедро"...

(раз говорят что все долги Колины вернули, то пусть вернут человеку, которому таки не отдали, некий Леня Факеев, звоните мне я дам его телефон)


не правильно говорить, что от их мнения все зависит, я думаю что все (и Зиля и Чуприк) хотят чтоб большой стенд был. Все хотят, а к одному мнению прийти не могут.

Прямо как наши политики.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB