ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 10:29 am 
To chuprik: Вау,Ты - лучший.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:08 pm
Сообщений: 30
Откуда: Dresden
Не знаю чему тут радоваться... Лично мне - обидно (хотя именно мне, казалось бы, вообще все до лапочки должно быть - мне-то есть где лазить :). Был классный стенд - большой, с толковыми поверхностями, с болдрингом... другого такого в киеве нет. и то что его тупо порежут - обидно. И слышать от скалолазов "туда ему и дорога" - странно.
Понятно что у "руководства секций" накопились взаимные обиды с "руководством стенда". Но те скалолазы, которые нихрена не "руководство", а "просто полазить" - они-то тут причем?

З.Ы. ну это, в общем, так, музыкой навеяло... и не призываю никого на барикады. просто странная какая-то ветка получилась.

_________________
No passaran!
Тобто ворог не пройде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
Грустно.. Был замечательный стенд! Хоть было холодно, не сильно чисто и очень много народа, но стенд был лучшим.
И грустно еще потому, что так быстро развалили дело к которому Коля приложил столько сил...

Но на баррикады идти совсем не хочется.. перегорело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Все мы отчасти причастны к тому, что теряем большой стенд. Каждому одновременно и грустно, и что-то типа "туда ему и дорога". Потому что все устали. Стенд уже почти год "умирает", никак не умрет, но впечатление, Ира, что никто ничего не делал, чтобы его спасти. Прежде всего, владельцы.
Скажи, зачем заниматься стендом, если "источник дохода совершенно другой", если лазите "для себя"?!
Сколько было высказано дельных и не очень предложений и идей. Ответ был один, мол, "мы всем занимаемся, но все плохо, потому что очень-очень-очень, ну очень, непросто. О, а может кто-нибудь есть родственником или другом ректора?" (сорри, за сарказм)
Большинство тех, кто предлагал помощь, ясное дело, в глубине души надеялись, что помощь их не востребуют. Потому что отпрашиваться с работы, ехать, что-то подписывать, с кем-либо ругаться или вести переговоры, или просто стоять где-то сплоченной командой... Ну, непросто это. Все инертны.
Но, черт возьми, кто должен организовывать это? Ты даже не представляешь, сколько людей надеялось на владельцев, что вы отстоите стенд. Любыми методами. А довели до того, что он простоял полгода и будет разрезан. …… (Здесь были ругательства – удалено автором).
И теперь в форуме о проблеме пишешь ты. А почему ты? Ты принимаешь ответственные решения по стенду? Где владелец? Он хоть знает, что ты ещё пытаешься что-то сделать?

Если все так, как ты пишешь, то есть НАУ стенд не нужен даже даром, то я вижу один единственный выход. Нужно обратиться в Миносвіти и Спорту, в НАУ, в комитеты профильные (знаю, такие есть) от имени какой-либо общественной организации (новой или существующей) с письмом-запросом о сохранении стенда, где обосновывалась бы его важность и незаменимость (ведь это абсолютно так и есть).
Найдите такую организацию, - уверен, ты знаешь ее название, - договоритесь с ней. Также можно получить международную поддержку в виде беспокойства UIAA (IFSC) о судьбе скалолазания в нашей стране, - Украина же член, или не член :wink: ?!
Вдобавок помотайтесь, соберите подписи под коллективным обращением от скалолазов. Я первым приеду куда нужно и подпишусь под ним. Да и не только я, несколько сот точно наберется.
Вот тогда мы послушаем, что официально, а не один на один в кабинете, ответит ректор. Вот тогда все увидят, что что-то делалось для сохранения стенда. А иначе все останется просто балачками на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 10:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 3:03 pm
Сообщений: 233
ИМХО стенд надо не спасать, а разбирать нафиг самим, пока его
не порезали на металолом за нас. Передавать на баланс НАУ нефиг,
они так хотели этот стенд закрыть, так они его точно на металолом порежут. Зацепы, фанеру можно продать потом по дешёвке другим стендам. уголки тоже болгаркой аккуратно срезать, тоже наверное пригодяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
Вайтдед ты не прав по поводу скалолазов им не пофиг :!:
Но когда тебя технично посылают волей не волей хочется на всё забить :roll:
А что касается предложений по поводу спасения их был немерянно :!:
Но как только мин спорта или мин образования доходило до бумаг с клеймом ЧП, ты сам знаешь что тут тупик :cry:
Но перевести на общественную организацию стенд почему то никто не хотел переводить, парадокс :?:
И я считаю что именно это и послужило этому :roll:
Согласен, и очень жалею что всё так тупо заканчивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 1:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
...Я когда-то был на открытии этого стеда (думаю, мало кто уже помнит, те далекие времена... :wink: ), и даже не мог представить, что так все закончится :( Однако, это так. :( И... непосредственное руководство, которое имеет именно реальные права на это частное предприятие, забило на тренажер, и как мне показалось, именно это стало окончательной причиной того (последним гвоздем, заколоченным в гроб :( ), что помочь, как ни странно, не может уже никто и ничто, и никакие протесты от тех от кого не зависит вообще ничего (вспомните, 8а, я имею в виду, студентов, школьников и спортсменов, от которых, ваще, толку никакого, ни материального, ни морального :) ), не убедят повернуться лицом тех, от которых зависит все (как юридических владельцев тренажера, которым все ваще по фик (+ отдавать не хотят нажитое :) ), так и глобальное руководство, которое, наоборот, хочет очистить помещение по-скорее... :( ) :(

Ну что ж, пускай так и будет, но каждая беда имеет две стороны, народ, хоть начал что-то делать (Валера с Наташей построили такой хороший болдринговый зал!), и думаю, что скоро большой (обновленный) тренажер появится в новом, более адекватном месте с гораздо более адекватными хозяевами ;) Дай Бог... И мы еще полазим на новом тренажере! :wink:

MEDUN :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Ziller писал(а):
А что касается предложений по поводу спасения их был немерянно :!:
Но как только мин спорта или мин образования доходило до бумаг с клеймом ЧП, ты сам знаешь что тут тупик :cry:
Но перевести на общественную организацию стенд почему то никто не хотел переводить, парадокс :?:
И я считаю что именно это и послужило этому :roll:


Ну дык.

Цитата:
Ну что ж, пускай так и будет, но каждая беда имеет две стороны, народ, хоть начал что-то делать (Валера с Наташей построили такой хороший болдринговый зал!), и думаю, что скоро большой (обновленный) тренажер появится в новом, более адекватном месте с гораздо более адекватными хозяевами Дай Бог... И мы еще полазим на новом тренажере!


Ну дык.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Взаимные претензии дело не решат.
По моему скромному мнению такие вещи проще решить в личном порядке. А пока предлагаю провести акцию под парламентом во вторник (20.02) в 10 утра. Вторник и четверг – пленарные дни и по этому депутатов много и телевизора много. Нашу акцию поставят в анонс в УНИАН, и напишут об этом новость (у нас там свои люди:)). Завтра-послезавтра мы разошлем пресс-релиз. Неплохо бы было чтоб набралась инициативная группа для изготовления атрибутики (транспарантов и т.д.) в выходные. Еще одним аргументом будет то что скалолазание идет в МОК, и единственное место в Киеве, где можно тренировать скорость – это данный стенд. Под парламентом будем взывать к Луцкому. После можно спуститься к горсовету и по взывать к Бабаку. Теперь ответ на вопрос – зачем это надо и что это даст. Это даст информационный повод определенным людям оказать давление на вышеперечисленных господ. Хотелось бы чтоб было как можно больше людей, иначе это будет смешно. Для тех, кто считает что от этого выиграет только Антон – лучше всего встретиться с ним и поговорить. Я считаю что от этого выиграют те, кто хочет лазить на большом стенде.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Так, давайте по порядку. С конца.

Я из тех простых скалолазов, кто считает, что от наличия большого стенда в НАУ выиграет не только Антон Серов. А даже если только Антон Серов и выиграет, - от почему бы не помочь хорошему человеку?

А, кстати, где он? Это он тот "определенный человек", который окажет давление на Бабака и Луцкого? Или у нас есть скрытые спасители?

А фамилии Луцкого и Бабака значаться в списках депутатов ВР? (Подсказка: нет)

А что писать на плакатах и наносить на атрибутику? А какой пресс-релиз (и от чьего имени) разошлют "свои люди" в УНИАН? От ЧП, или от клуба, от организации? Поинформируй, пожалуйста.

А какова будет аргументация, каков перечень уже испробованных правовых методов договориться с НАУ о спасении стенда?

А для кого будет аргументом то, что скалолазание идет в МОК? Для Бабака и Луцкого? Или для Тимошенко, к которой теперь Бабак, в связи с законом об имперетивном мандате, вынужден бежать обратно на поклон?

А почему не сделана перекличка желающих учавтввовать в пикетировании, как это делается на соревнование?

Не, ну я хочу знать, а что тут такого? а то как-то чувствую себя студентом, который за 15 гривен идет на демонстрацию. Только в качестве 15 грн. у меня - желание спати стенд.

Я и многие другие предлагают свою помощь, и, несмотря на то, что она уже год не востребована, нам в итоге предлагают стать "информационным поводом" для "определенных людей", ничегошеньки не объясняя.

В глазах скалолазов не было использовано никаких других возможностей по сбережению стенда, и теперь нам предлагают быть информационным мясом для давления нипонятно кем непонятно на кого. При всей любви к скалолазанию, хочется как-то осознанно идти на пикет, как сознательный гражданин, а не студент перед сессией.

Ну, может, кому-то сравнение не понравится, но в революцию было понятно, кто и как хотел сделать из людей "козлов", а кто этому противился как мог. Поэтому мы и выходили на демонстрации. А здесь, честно говоря, не понятно, с какой стороны тебя сделают "козлом".

З.Ы. Ка по мне, взаимными претензиями тут и не пахнет. Я пишу это все в форуме не из претензий, а абсолютно осознанно. Только общаясь между собой, ругаясь и находя общий язык, можно объединиться для достижения какой-либо цели. Или я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Дабы исключить мнение об одинарности позиции eF, хочу присоединиться к высказанной тз: ни один разумний человек не захочет подставляться на мероприятии, организация и результат которого зависит от "определенных" (то есть неопределенных) людей. При всем желании, проявить доверие и слепо положиться на удачу...?Из чистого альтруизма (я, например, сегодня не чувствую недостатка в большом стенде), во имя скалолазания, справедливости, блага человечества и тп :mrgreen: это можно сделать, наплевав на то, каким идиотом окажешься, если кто-то что-то напутает с организацией . Но если есть задача собрать сознательную группу людей, а не стадо орущих демонстрантов, действовать нужно немного по-другому.

Но в общем идею акции поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 10:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
eF писал(а):
Так, давайте по порядку. С конца.

А, кстати, где он? Это он тот "определенный человек", который окажет давление на Бабака и Луцкого? Или у нас есть скрытые спасители?

Антон в Киеве, я сним постоянно общаюсь.
eF писал(а):
А фамилии Луцкого и Бабака значаться в списках депутатов ВР? (Подсказка: нет)

Луцкий - депутат ВР, прошел по спискам БЮТ, присоединился в инд. порядке к каолиции.
Бабак - депутат киеврады, в первой 10, вышел из фракции и ушел к Черновецкого.

eF писал(а):
А что писать на плакатах и наносить на атрибутику? А какой пресс-релиз (и от чьего имени) разошлют "свои люди" в УНИАН? От ЧП, или от клуба, от организации? Поинформируй, пожалуйста.

Вот для того чтобы решить что писать я предлагаю инициативной группе собраться завтра (в воскресенье) например в Пузатой Хате на Бессарабке в 11 утра.
Пресс-релиз будет от клуба, либо же от инициативной группы (ее не надо как либо регистрировать). Свои люди - это два журналиста, которые ходят ко мне в секцию, он помогают грамотно составить пресс релиз. Перед тем как его отправлять я размещу его здесь и на Вертикали.
eF писал(а):
А какова будет аргументация, каков перечень уже испробованных правовых методов договориться с НАУ о спасении стенда?

Аргументация будет идти по двум направлениям-
1. Спортивная - тренажер уникален - самый крупный крытый стенд. У скалолазов нет другой воз возможности тренироваться в скорости, скалолазание идет в МОК и для этого тоже нужна база тренировок, чем как раз и может быть стенд и т.д.
2. Правовая.

К сожалению первая часть аргументации для СМИ совершенно не интересна, зато вторая - весьма.
Что уже делалось:
Были долгие попытки договориться, в результате которых НАУ сформулировало свои условия - 22.000 в месяц, договор только на один год, время с 4 до 10. В нынешнем состоянии стенд не способен принести такие деньги, его нужно расширять, либо делать еще например тринажерку, но без уверенности (договора на 5 лет) - это просто подарить эти деньги НАУ.
Кроме этого была встреча с Павленко, он обещал помочь, но его чререз две недели сняли.
eF писал(а):
А для кого будет аргументом то, что скалолазание идет в МОК? Для Бабака и Луцкого? Или для Тимошенко, к которой теперь Бабак, в связи с законом об имперетивном мандате, вынужден бежать обратно на поклон?

Шум должны поднять аргументы под пунктом 2. к сожалению спортивные аргументы беспокоят только нас:(
eF писал(а):
А почему не сделана перекличка желающих учавтввовать в пикетировании, как это делается на соревнование?

Я надеялся что желающие ответят здесь, но видать ошибся. Начну отдельную тему.
eF писал(а):
Не, ну я хочу знать, а что тут такого? а то как-то чувствую себя студентом, который за 15 гривен идет на демонстрацию. Только в качестве 15 грн. у меня - желание спати стенд.

Ничего такого - я постарался ответить на все заданные вопросы, более подробно могу рассказать завтра в ПХ. И Антон наверно тоже будет.
eF писал(а):
Я и многие другие предлагают свою помощь, и, несмотря на то, что она уже год не востребована, нам в итоге предлагают стать "информационным поводом" для "определенных людей", ничегошеньки не объясняя.

Беда в том что самой по себе акцией ничего не добьешься. Такова у нас политика. Если есть знакомые журналисты - поинтересуйся - что может дать такая акция, если нет людей, которые ее потом раскрутят наверху. Я не скрываю что это в первую очередь создание инф. повода, чтоб эта новость прошла через СМИ, возможно пресс-конференцию сделаем. Важно попасть на ТВ. Я тоже идеалист в чем-то, но тут надо быть прагматиком:(
eF писал(а):
В глазах скалолазов не было использовано никаких других возможностей по сбережению стенда, и теперь нам предлагают быть информационным мясом для давления нипонятно кем непонятно на кого. При всей любви к скалолазанию, хочется как-то осознанно идти на пикет, как сознательный гражданин, а не студент перед сессией.

Я постарался как можно подробно в ответах изложить цели и задачи, ничего не скрыв.
eF писал(а):
Ну, может, кому-то сравнение не понравится, но в революцию было понятно, кто и как хотел сделать из людей "козлов", а кто этому противился как мог. Поэтому мы и выходили на демонстрации. А здесь, честно говоря, не понятно, с какой стороны тебя сделают "козлом".

Больше всего хочет выжить стенд Бабак. Луцкий тоже не прочь от него избавиться.
eF писал(а):
З.Ы. Ка по мне, взаимными претензиями тут и не пахнет. Я пишу это все в форуме не из претензий, а абсолютно осознанно. Только общаясь между собой, ругаясь и находя общий язык, можно объединиться для достижения какой-либо цели. Или я чего-то не понимаю?

Про взаимные претензии - это насчет постов Зили и Чуприка.

_________________
Наше кредо - всегда!


Последний раз редактировалось Nedosekoff Сб фев 17, 2007 11:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Lacena писал(а):
Дабы исключить мнение об одинарности позиции eF, хочу присоединиться к высказанной тз: ни один разумний человек не захочет подставляться на мероприятии, организация и результат которого зависит от "определенных" (то есть неопределенных) людей. При всем желании, проявить доверие и слепо положиться на удачу...?Из чистого альтруизма (я, например, сегодня не чувствую недостатка в большом стенде), во имя скалолазания, справедливости, блага человечества и тп :mrgreen: это можно сделать, наплевав на то, каким идиотом окажешься, если кто-то что-то напутает с организацией . Но если есть задача собрать сознательную группу людей, а не стадо орущих демонстрантов, действовать нужно немного по-другому.

Но в общем идею акции поддерживаю.

Лена, я постарался как можно подробней ответить на эти вопросы в прошлом посте. Приходи в ПХ. завтра в 11 утра

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Спасибо за ответы. Наиболее развернутая информация о ситуации за все время.

Как чего-то меня все же гложут сомнения, но я обязательно приеду в Пузату Хату, правда к 11 не успею, опоздаю минут на 15.

Ну, об остальном там договоримся. На форуме - результаты собрания должны быть в обед в воскресенье.

Очень прошу приехать Антона, ведь он тот, от кого зависит все.
Я и, наверное, многие скалолазы, не против быть "информационным поводом", важно только точно знать ради чего. Ну в плане, исполняем ли мы малую, но нужную роль, или учавтсвуюм в популяной ныне в Украине игре, - пикет называется. Потому что ну очень не хочется быть "козлом". Приём.

Да, и привселюдно прошу руководителей стенда и тех, кто имеет к нему отношение, присоединится к пикету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 9:07 pm 
Завтра в 11 мы с Антоном обязательно будем в Пузатой Хате. В 15 дня у нас самолет. Поэтому будем там не долго. Все, кому действительно не все равно,разберут ли стенд,а не просто высказать свои невдовольства , приходите, пообщаемся. Постараемся в меру того, что будет в наших силах сделать, разьяснить.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB