ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Irorere писал(а):
Завтра в 11 мы с Антоном обязательно будем в Пузатой Хате. В 15 дня у нас самолет. Поэтому будем там не долго. Все, кому действительно не все равно,разберут ли стенд,а не просто высказать свои невдовольства , приходите, пообщаемся. Постараемся в меру того, что будет в наших силах сделать, разьяснить.

Завтра у меня не получится подойти к 11 в ПХ, возможно, это и к лучшему, потому что бороться за спасение Большого Тренажёра я не хочу. Ничего личного, ни на кого не обижен, просто не хочу. Предыдущий мой пост - взрыв эмоций. Коментировать не буду, кому надо, все и так всё поняли.
с уважением,
Чуприк

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 9:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Цитата:
Да, и привселюдно прошу руководителей стенда и тех, кто имеет к нему отношение, присоединится к пикету.


Цитата:
Завтра в 11 мы с Антоном обязательно будем в Пузатой Хате. В 15 дня у нас самолет. Поэтому будем там не долго. Все, кому действительно не все равно,разберут ли стенд,а не просто высказать свои невдовольства , приходите, пообщаемся.


Куда летим-то? :wink:
ЗЫ Отец, что происходдит? расскажешь... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 9:10 am 
Саня,
но не хочешь ты бороться за Большой стенд, - не борись... Что ж ты народ то будоражишь. Вы ж сами рассказываете, что "руководители секций" - фигура публичная и очень влияет на формирование общественного мнения. И, наверное, если и говорит (пишет) что-то публичное, то должна быть честной не на половину и хотя бы сама с собой. Ты пишешь, что ничего личного и обиды у тебя нет, а твои посты, кроме взрыва эмоций и оскорблений окружающим почему-то больше ни чего не несут...
Я очень долго молчал (не успеваю я по форумам тусоваться), но, наверное, стоить людям и про другую сторону правды почитать...
Если бы я сейчас расчитывал на твое или Зилино участие, все было бы сформулировано достаточно четко: нужно сделать то-то и то-то, готов заплатить за это столько-то... Ты не помнишь, случайно, почему Серов вдруг снова стал заниматься стендом? Когда через три месяца после пропажи Коли приехал из экспедиции, нашел ревущую Свету Горюнову (для тех, кто не знает - дважды вдову) с двумя детьми на руках и без средств к существованию, не работающий стенд без зацепов на нем, и супротив нее крепких, тренированных мужиков, декларирующих что пальцем не пошевельнут, пока им бабла не заплатят... А платить было из чего? Из кассы стенда без страсс, из задолженности по аренде или из Коленых долгов? Кстати о долгах, Чуприк, не тебе ли с Паукаевым первым отдали Колин долг?.. Саня, в этот стенд, за время его существования многие что-то вкладывали. Радионцев, Фобос, Скорик, Черевко, Чаплинский, Зилинский, Чуприк, Эстет, Иванков и еще уйма народа... Кто деньги, кто время свое и мастерство, руки... Кто чем мог, тем и помог. Поверь мне, стенд отдавал... Вкладывая в него свои силы и время, вы имели неограниченную возможность тренироваться и стать теми, кеми вы сейчас есть. Да и прочие, "косвенные" источники доходов тоже у вас строились благодаря этому стенду. Теперь, конечно, можно говорить, что они были смешными. Так и я когда-то работал за 20 баксов в месяц...
По поводу обиды. Если поднапрячь память, то можно вспомнить, что на первом же собрании я предложил взять стенд в коллективную собственность, но при этом разделить между собой Колины долги, которые он взял на себя, когда строил вторую часть стенда... Желающих почему-то не нашлось...
По поводу собственности. Стенд в моей собственности не находиться. Находился, в самом начале, на балансе моей частной фирмы, но был передан на баланс фирмы Прак, принадлежащей Радионцеву. И по сей день... Я за собственностью не гонюсь. Все мы здесь временно...

Для Гуру. У нас в стране законодательно все формы собственности равны. С другой стороны, для минимизации налогов используются в расчетах ЧП, фонды и т.п. И не только в нашей стране. Да и НАУ не всю арендную плату на свой счет принимает, а использует якобы общественный фонд. Чтобы рассуждать об ответах в Министерствах, у Луцкого, у Бабака, Зиля, туда надо было бы хоть раз сходить. А то, что ты, Зиля, написал, это от лукавого... Это плод твоего воспаленного воображения. Был Серега Недосеков со мной у Луцкого однажды, действительно может хоть что-то об этой встрече сказать... Записывался Орест на прием к Бабаку, сказали подождать, мы вам перезвоним, ждет и по сей день... И все... Вот это и было то "немерянное количество" предложений по спасению стенда. Которые хоть в какие-то действия переросли, остальное, извините, не мешки ворочать...
По поводу, "так быстро развалили"... Анечка Русанова, вспомни в каком состоянии был стенд после Коли и сколько в него "влили" (и не только я) за последние два с половиной года. Рельефы, новые зацепы, маркерованные, классифицированные трассы, болдеринг, маты, утепление... Его не развалили, нам им пользоваться не дают.

Ну и, для завистливых. Если кто-то сможет показать мне хоть один окупившийся проект по спортивному стенду (именно окупившийся, а не просто рентабельно работающий, со всеми вложенными в него инвестициями и не с шаровой арендой) - с меня дорогой коньяк...
По сему, зарабатываю я не здесь, здесь я трачу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Результат встерчи в Пузатой Хате
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Значит так:
К сожалению пришло всего ничего народу:
Антон с Ирой, Андрей (eF) и я.

Договорились о следующем:
- акцию проводим во вторник. Сбор - в 9.30 в Мариинском парке у ВР.
- транспаранты (плакаты) печатает Андрей. Текст "Бабак, Луцкий, верните скалолазам стенд!" и "Бабак, Луцкий, не убивайте скалолазание!".
- Будем проводить пресс-конференцию в конце недели, надеемся что придут Скорик, Чаплинский, Стенковой еще кто нибудь из наших чемпионов.... С ними будет пробывать договариваться Антон.
- Я печатаю листовки для раздачи, готовлю пресс релиз.
- Самая большая проблема - чтоб пришло как можно больше людей. Иначе на это будут смотреть примерно так: если этот стенд не нужен даже самим скалолазам, то какой в нем действительно смысл? Приветствуются приход в касках, с ледорубами, в системах, будем греметь и шуметь!:) Жаль тред лазанья на здании ВР не выйдет - Медуна с нами нет:)))
Пока все. Очень ждем откликов, надеясь что вам это не безразлично.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Главное, чтобы в касках нас со строителями или шахтерами не перепутали: ))
Постараюсь вырваться из рабочего круга к вам в инициативную группу во вторник.

По поводу слов Антона: умение собрать и заинтересовать людей, найти с ними общий язык, договориться до сотрудничества - одно из важнейших умений для руководителя (да и бизнесмена). Чем же можно объяснить настрой наших тренеров? Неужели все они такие законченные материалисты и подлецы? : )
Скажу откровенно: далеко не всегда помощь стенду (пусть небольшая, забиравшая всего по пару часов времени) выливалась даже в банальное "спасибо": ) А ведь людям нужно поощрение, хотя бы минимальное. И вовсе не обязательно в денежном эквиваленте.
Неплохо бы учитывать и тот факт, что финансовые потребности могут очень отличаться. Попрекать кого-то тем, что он хочет денег за свой труд (основной) странно...
Конечно, надо высказываться, объяснять (что Антон сделал и за что спасибо), чтобы люди примерно ориентировались, а не пропитывались негативными слухами. Заслуги, к сожалению, на лице не проявляются: )
Если говорить, что уследить за всем этим нет времени, тогда не стоит удивляться и результату.

Надеюсь, вам (нам...?) все удастся, и грядущие события принесут не только возвращение стенда, но и некоторое понимание в среде лазающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 2:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
[quote="Антон"]
Антон,
Спасибо за ответ!
Думал написать тебе лично, но ничего секретного сказать не собираюсь, поэтому пишу в форум.
Я тоже долго молчал, не люблю словоблудить, но пару раз всё-таки не вытерпел.
Не исключено, что многие вещи на самом деле выглядят не так, как я их для себя нарисовал. Я занял определённую позицию, и пока не вижу повода её менять. Возможно, что со стороны она кажется странной, и может даже неестественной для поклонника стендолазания.
Неприятно то, что когда стенд функционировал, всем предлагалось заниматься своими делами, и не совать нос, куда не просят, а как возникли проблемы – народ, помогите спасти стенд.
Всё, что ты упоминал, я достаточно хорошо помню. Разногласия начались ещё с Колей, и когда ты начал заниматься делами стенда, они (разногласия) просто продолжились. Начались они с внезапного образования Колей ЧП.
Я помню наш разговор в кафе на Святошино. Да, я сказал, что не хочу работать бесплатно. На энтузиазме я участвовал в строительстве тренажёра (и первой и второй части) и организовывал и помогал организовывать разные мероприятия. Коля сам убил этот энтузиазм (одним ударом и у многих сразу) созданием ЧП (тихо, никому ничего не сказав). Я благодарен Коле за это, потому что энтузиазм – это вредное качество, оно делает тебя уязвимым, даёт возможность другим управлять тобой и пользовать тебя.
Кстати, с момента вашего правления не было по инициативе руководства стенда организовано ни одного мероприятия, и даже тем мероприятиям, что организовывали другие, вы не оказали ни малейшей помощи, но за аренду тренажёра бралось по полной (если я правильно владею информацией).
Ушёл я со стенда по ряду причин: я не люблю, когда мной руководят, если бы я остался на стенде, я бы начал конфликтовать с тобой, поскольку не все твои действия считал адекватными. Мне не приятно было быть свидетелем вульгарного, а очень часто просто хамского поведения Иры Андреевой. Я не считаю, что умение не дать себя обидеть и неуважение к окружающим на уровне хамства – это одно и тоже. И близкие отношения с уважаемым многими человеком (с тобой) – это тоже не повод для такого поведения. В общем, прикинув нос к носу, я понял, что самым нормальным для меня решением будет уйти с тренажёра.
Твоё предложение взять стенд в коллективную собственность и разделить Колины долги было достаточно абстрактным. Во-первых, ты почти на 100 % был уверен, что у людей нет денег, чтобы согласится на это, во-вторых, когда дело касается денег, и нет соответствующей документации – то это можно повернуть какой угодно стороной.
Я благодарен тебе, а также Пауку (потому что это он убедил меня, что нужно вернуть наши заработанные деньги) за то, что нам вернули Колин долг за зацепы, к тому же, в числе первых. Я на эмоциональной волне был готов простить этот долг (сейчас я рад, что этого не произошло).
С определённого момента я стал более циничным.
Всё, что здесь написано – это не претензии и не обвинения, а просто изложение отдельных моментов жизни с моей точки зрения.
Ну а народ постараюсь не будоражить.
Всё это не мешает мне относится к тебе с большим уважением (добрые дела не забываются).

Чуприк

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 4:19 pm
Сообщений: 210
На речь Антона могу написать много, просто не хочу, те кто меня знают, поймут!!!
Есть такая восточная мудрость « У человека по жизни нет друзей и нет врагов, есть просто люди создающие разные ситуации, тем самым учат нас жить».
Чуть научился !!!
С уважением, Зиля :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 3:03 pm
Сообщений: 951
Откуда: KIEV
Стоп. Я чёто не понимаю. Антон! Если стенд это не твой основной зароботок и вообще никакой, а я этому охотно верю, кстати, - отдавайте его на хер "Клубу", (некоему), ФАиС, НАУ и ли ещё чему-то. Тогда народ будет понимать, что он борется за СТЕНД, а не созерцает, как его порежут на метал и это произойдёт не тебе "в пику" , а всем нам "серпом по яйцам", потому, что стенд теряет на самом деле Киев , а не антон или ещё ктото. !!! помоему, такое решение многое бы поменяло, не так ли? И хватит сраццо. На Руси всегда так срались, и потом монголы и иже с ними и в жопу имели всех :lol: Мне ваще пох, я и в зале себя шикарно чувствую, но дело в том, что скалолазание уже в моём ДНК, и события типа нет стенда не поменяют, но вот значение закрытия стенда вообще для Киева, молодого Киева, для людей, которые не знают, но могут прити - огромное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
Замечу, что во все века люди ср...сь не только на Руси :lol:
Это вообще общечеловеческая черта соседей )))

А вообще, я вот чего не понимаю во всей этой истории: при всем разнообразии вопросов и точек зрения, на вопрос, почему сейчас не передают стенд общественной огранизации никто еще не ответил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Стенд "висит" на балансе фирмы Радионцева "Парк". Что измениться от того что его прередадут на другой баланс? Кто будет им заниматься? У кого есть оборотные средства? Давайте сначала определим кто хочет заниматься стендом, а потом его куда то девать. Правда при такой активности ососбо и передавать будет нечего:(

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
Lacena писал(а):
Замечу, что во все века люди ср...сь не только на Руси :lol:
Это вообще общечеловеческая черта соседей )))

А вообще, я вот чего не понимаю во всей этой истории: при всем разнообразии вопросов и точек зрения, на вопрос, почему сейчас не передают стенд общественной огранизации никто еще не ответил :wink:

У меня есть версия ответа на этот вопрос, но так как я пообещал больше не будоражить общественность, то буду держать слово.

Чуприк

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: на чиєму балансі стенд
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 9:12 am
Сообщений: 187
Откуда: Київ
>Стенд "висит" на балансе фирмы Радионцева "Парк".
а фірма Парк під приводом Радіонцева буде пріймати участь у пікетуванні?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Радіонцев давно сказав що цім займатися не буде

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Чуприку - респект за неэмоциональный, взвешенный пост.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Транспоранты на пикет - целиком распечатать не удалось. Есть большой рулон бумаги, есть распечатанные большие буквы.

Сергей сделает аппликацию. :)

Сергей, как успехи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB